Что бывает, если нанимаешь своего знакомого (ничего хорошего)

Странная я, всё-таки, женщина: с молодых лет знаю аксиому, что нельзя связываться со знакомыми, нанимая их, и всё равно я периодически наступаю на эти грабли. Жизнь меня не учит...

Несколько раз я пролетала, когда нанимала рабочих-строителей "по рекомендации", или "возьми моего брата, он суперпрофессионал", или "да я тебе сделаю нормально и недорого, ты чё, столько лет же с тобой знакомы", и все заканчивалось жопной жопой, в виде неудовлетворительного качества услуг, больших трат моих средств и прекращением дружеских отношений. И если по ремонтам всё понятно, что от хозяйки требуется глаз да глаз, и что половину там сопрут, если даже следить, то последний случай, когда я опять  лоханулась и наняла знакомого, меня характеризует как тупичку беспросветную...

У меня есть знакомый, широко известный в узких кругах адвокат - специалист в области защиты прав потребителей. Я знаю, что он успешен в своей области и востребован достаточно активно. Поэтому, когда у меня возникла необходимость решить сложный спор в его узкопрофильной области, я пригласила Егора. Мы проговорили мою проблему, он взял время на подготовку правовой позиции, вышел ко мне с предложением и огласил его условия. Я его условия выполнила, оплатив полностью стоимость услуги (и это было моей ошибкой). Проходит месяц, два... Полное молчание, никаких действий.


Чтобы не парить вас юридическими подробностями, в итоге я пришла на одно из заседаний, и поняла, что мой дорогой друг не то, что не защищает мои интересы - он даже НЕ ЗНАЕТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, на которые он ссылается. То есть Егор взял у меня документы и ни разу их не открыл. Судья неистовствовала и эмоционировала от блеяния и неосведомленности моего представителя, ответчик - ликовал и наслаждался слабостью нашей стороны. Только чудом заседание было перенесено, и нас не выгнали оттуда ссаными тряпками.


Разговор после заседания был тяжелым. Мой адвокат пытался ездить мне по ушам, но было понятно, что он и не собирался отрабатывать гонорар, а тупо ходил на суд, создавая видимость защиты. На мои резонные замечания я услышала  оправдания:

- "я лучший в этом городе";

- "ты ничего не понимаешь";

- "дело практически бесперспективное" (что-то об этом, когда деньги брал, Егор не говорил);

- и последнее, от которого я просто охуела: "вы, женщины, бестолковые, просто невозможно с вами работать! что ты можешь понимать!"

На мой резонный ответ, что я сама - юрист, а его позвала как профессионала в узком вопросе, и вижу, что он сачкует, я опять выслушала тираду о женском недалеком уме.

Я считаю, что аргумент "ты - баба" применяют неуверенные в себе мужчины, которым нечем крыть. Такие речи - признак слабости.

В общем, сейчас я выполнила за Егора  часть работы и он пойдет в суд без меня (я улетаю), но я не уверена, что мой представитель отработает добросовестно мои деньги.


Вот почему так?! Почему люди хорошее отношение к ним принимают за слабость и глупость?! Почему, когда ты относишься к людям порядочно и ответственно, они думают, что тебя можно и нужно наебать/пренебречь обязательствами перед тобой?! А когда ты с человеком обращаешься жестко, он работает качественно и уважает тебя (а может, побаивается)?! Так и жить, что ли - собакой Баскервилей?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что он успешен в своей области и востребован достаточно активно.

Откуда? С его слов?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хвалили друзья

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку