Что быстрее всего убивает отношения?

Если вы спросите меня, что быстрее всего убивает отношения, я отвечу - ожидания. Когда мы делаем что-то не потому, что хотим, а потому, что ожидаем чего-то взамен.


Это начинается с раннего детства, когда родители строят планы на судьбу ребёнка. «Ты будешь танцором…Ты будешь учёным…Ты будешь…Ты будешь…» В общем, кем угодно, только не собой. Спросите любого родителя: «Вы ждёте чего-то от своего ребёнка?» Он наверняка ответит: «Конечно, хотя бы стакан воды в старости». На самом деле даже это тревожный звоночек. Если у ребёнка был хороший пример и правильное воспитание, ему не понадобятся напоминания о «стакане воды», он целый колодец выроет, потому что сам захочет. А став взрослым, этот мужчина или женщина будет заботится безусловно только о том, кто делает то же самое.


Когда начинаешь ждать чего-то от человека, то создаёшь условие: пока он это делает, я рядом. Только работает всё наоборот. Хочешь больше? Делай больше: больше люби, больше заботься и т.д. А, если кто-то не ценит того, что ты делаешь, ищи того, кто оценит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, если кто-то не ценит того, что ты делаешь, ищи того, кто оценит.


Так получается ты ждёшь, что оценит , а ждать ничего не надо как ты написал!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут как бы ты мимоходом увидел "опачки, меня ценят" и дальше любви наваливаешь.

Это как бы нещитово, ты же не специально ждал, а просто мимокрокодил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку