389

Что было с Котом

Здравствуйте друзья!

Вот, рассказываю, что было с Опездолом.

Планово разгружая кирпичный завод, где Кот работает на производстве,

Что было с Котом Кот, Ветеринария, Мат, Длиннопост

услышал звук чего-то твёрдого. Да, кирпичи бывают достаточно крутыми, но так шкрябать по ванной не должны. Да и по зрелом размышлении - откуда в жопе алмазы? Изучив площадку отгрузки,

я обнаружил вишнёвую косточку зуб. Это меня насторожило. Кот был погружен в переноску и отнесён к Котино-собачачью мастерскую. Пока шли (в соседний дом, фактически), наш ссыкливый осторожный Кот наверное вспомнил по дням все дни, когда он косячил. Он скулил так, очевидно думая, что мы несём его КЕМ. Там он на чистку и осмотр зубов без наркоза не дался (держали в шесть рук - хрен там!), а с наркозом там не умели. Это нужно было везти в другое место. Кстати, имейте в виду - если Коту удаётся освободить одну переднюю лапу - то всё, вырвался весь Кот, надо перематывать. Это доктор сказала. Вот типа такого, и ещё руками держать.

Короче, понесли домой обратно с рекомендацией Кота выключить, отремонтировать, а потом включить. А дальше, друзья, мы на это забили бы, пока не прошли бы эти ебучие праздники. Кот был весел, в меру игрив, признаков беспокойства не подавал... Но что-то всё-таки было неправильно. И тут я по наитию, совершенно спонтанно со словами "да какого хера!" в приказном порядке сказал, что завтра везём Кота в ремонт. Так и вышло. Ему удалили 5 зубов, и буднично сказали: "вот, был абсцесс, вырезали, промыли". Кот в хорошем состоянии (пробег 7 +- лет), но вот зубы ужасны. Такое бывает. Но жевать сухой он может, и ни в коем случае не отменять.

Короче, не хочу даже думать, куда мог отправиться мой Кот, если бы ему стало плохо в эти дни, со всей этой суматохой. И хуже, если бы мы не заметили бы.

А Кот по прибытии осмотрелся (здесь он ещё несколько упорот),

поел (ибо полсуток нельзя было ему кушать перед наркозом)

и сразу пошёл на работу, как ни в чём не бывало. Только бошку пока держал свешенной, подташнивало его еще часик.

А так всё по-старому. Кот как Кот. Вот так. Спасибо всем, кто волновался. Берегите Ваших.

Найдены дубликаты

+36

А моя кошка всех зубов лишилась в 5 лет, какая-то болезнь была, еще бы 2 месяца и не было бы кошки. Хорошо, что вовремя взял все под свой контроль (переехал в другой город от родителей, кошка у них была полгода, приехал, забрал и повез по клиникам, стерилизацию и всё остальное, что давно планировал). С зубами думал, что зубной камень сильно разросся, оказалось, что всё куда хуже.

Восемь часов наркоза, переживал за неё очень сильно, но всё обошлось.

Иллюстрация к комментарию
+11
Какой красавец
Здоровья ему
раскрыть ветку 3
+12

Спасибо!

+2

Красаву Опездолом не назовут, где то были косяки....

раскрыть ветку 1
+2

Опездол - это титул. И его ещё нужно заслужить!

+6

На предпоследнем фото у кота как будто носочек слетел и ногу видно)))

Здоровья коту!)

+6
Вашего кота зовут Опездол? =))
раскрыть ветку 3
+5

А Вашего как-то по-другому?

раскрыть ветку 2
+4

Моих звали сначала "пиздюк", потом "эй, слышь, жрать будешь?", и иногда "пидор шерстяной"

раскрыть ветку 1
+9
Восприятие +100. Хорошо, что вовремя чуйка проснулась.

Пусть котейка больше таких сюрпризов не преподносит, здоровья ему ;)

раскрыть ветку 1
+11

Спасибо!

+8

Ух, столько зубов удалить, жесть. Аж жалко. Моему хвост пришлось ампутировать, так всегда смотреть на него приходится со смесью жалости и смеха.

раскрыть ветку 11
+2
А почему удалили? У моей с детства кривой и короткий (сломан в 4х местах), но не предлагали удалять.
раскрыть ветку 7
+12

Он у меня полудомашний и живет сам по себе, приходя когда захочет поспать, или поесть. Когда сильные морозы, я его на улицу не пускаю, и однажды он вернулся, и я обратил внимание, что хвост кровит и выглядит ломанно. Осмотрел - а там уже некроз тканей. Возможно, попал под машину. Не знаю. Повез в ветеринарку, ампутировали.  Прыгает смешно, балансира больше  нет. Но это не мешает ему ловить мышей, воробьёв и голубей. Прикольный кот. И уважает домашние порядки. Можно смело оставить на столе мясо, или рыбу, не  посмеет прыгнуть на стол. Даже табуретки табу)) проверено многократно.

раскрыть ветку 6
+1

Фотку давай,  нечего в одну харю ржать!

0

Неродную запчасть - протез хвоста, не пробовал прикрутить?)

Ну вдруг)

раскрыть ветку 1
+1

Нет необходимости, да и управлять неподвижным куском вряд ли удобно.

+4

Наш кот пока без одного зуба и, вероятно, со временем станет грустным беззубиком. Надеюсь, что как можно дольше не :с

Чистить зубы не дается, вредина.

раскрыть ветку 7
+2
Есть корма серии дентал
раскрыть ветку 1
+1
Вряд ли они сочетаются с гипоаллерджик :(
+2

Грустным?! Я эти пару дней не давал ему сухой корм (мало ли), кормил только вкусняшками. Так он подумал, что в рай попал, и не грустил ни капли! Авотхуй, как оказалось, ещё рано. Так что грустным, хотя и зубастиком, скорее всего будете Вы. Мы. Короче, человеки.

раскрыть ветку 4
+1
А наш как раз фанат всякой влажки, а так как аллергик, сидит на гипоаллергенной сушке. Тут иначе никак, просто будем размачивать дополнительно :(
Мы-то да. Смотрю на полулысого кота (аллергия же) и грущу.
раскрыть ветку 3
+2
Взял своего котана из приюта (кстати, абсолютно идентичный окрас: чёрная с "брошкой" на груди) в возрасте 3-4 лет. Кушала корм и спала. Но из пасти просто отвратительно воняло. Отвел к ветеринару. По итогу: какая-то опухоль, на биопсии злокачественного не выявлено, удалили нижние зубы по одной стороне, две недели антибиотиков и в результате здоровый, бодрый кот. Эх, котаны.
+1

Не хватает ссылки на предыдущий пост с котом. Пробовал искать по запросу "AnanuyZalupeyko опездал" и не нашёл😆

+1

У вас шикарный слог )

+1
Это так трогательно!
+1

Крепко обнимаю парня, здоровья ему и отличного самочувствия!

+1
Здоровья коту. Вы ему теперь осматривайте десна хотя бы раз в полгода
раскрыть ветку 2
+1
А я свою кошку раз в недели две осматриваю, правда вредничает и вырывается, но знает, что пока не посмотрю всё никуда она не денется
раскрыть ветку 1
+1
Лучше перебдеть. Мы вот протянули и потом зубной камень коту под общим наркозом. Повезло что удалять ничего не пришлось.
+1

Ох, помню как меня телепало, когда у нашей хвостатой МКБ диагностировали. Здоровья зверьку!

+1
Принесли его домоооооой,
Оказался он живооооооой.
И теперь неоднократно....
раскрыть ветку 1
+1

Чистим котику зубы?

0
А что с текстом, ТС под наркозом писал?
раскрыть ветку 1
+3

А что с ним? Пришлите скриншот карты с двух сторон!

Похожие посты
161

Продолжение поста «Заболела наша Белка, подобранная на улице. Жидкость в брюшной полости и гематома печени. Завтра вечером будут готовы анализы» 

Продолжение поста «Заболела наша Белка, подобранная на улице. Жидкость в брюшной полости и гематома печени. Завтра вечером будут готовы анализы» Кот, Спасение животных, УЗИ, Рентген, Ветеринария, Айболит, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Заболела наша Белка, подобранная на улице. Жидкость в брюшной полости и гематома печени. Завтра вечером будут готовы анализы» Кот, Спасение животных, УЗИ, Рентген, Ветеринария, Айболит, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет от Белки. Пришли анализы крови. Все более менее. Анализы нетипичны для ФИП. Очень надеемся, что это печень. Если это так, то потребуется срочная операция по удалению гематомы. Но это лечится довольно успешно и кошки с этим живут. Сейчас я капаю Белку дома. Приходится изобретать способы для подвешивания бутылки с раствором. Завтра будет готов анализ жидкости. Сейчас у неё опять температура 39.8. Скорее всего, будем давать жаропонижающее. Белка ест и пьёт сама.

Большое спасибо за добрые слова поддержки.

Показать полностью 9
168

Заболела наша Белка, подобранная на улице. Жидкость в брюшной полости и гематома печени. Завтра вечером будут готовы анализы

Заболела наша Белка, подобранная на улице. Жидкость в брюшной полости и гематома печени. Завтра вечером будут готовы анализы Кот, Спасение животных, УЗИ, Рентген, Ветеринария, Айболит, Длиннопост

Всем привет. Несколько дней назад Белке стало плохо - поднялась температура. Она стала тяжело дышать. Стала хуже есть. Сидеть в напряжённой позе.

Сегодня @LazyMouse26 повезла Белку в клинику на обследование. Сделали УЗИ, рентген, откачали жидкость из живота (100 мл). Увидели небольшое количество жидкости в легких. Жидкость отправили на два анализа - ФИП и на бактерии. Завтра вечером будет готов результат.

На части печени ясно видна гематома.

Каков результат? У нас два варианта, один из которых ФИП, другой - гематома.

Мы очень надеемся, что это гематома. Ее можно будет удалить и Белка поправится.

Хочется сказать, что этот год у нас самый тяжёлый. Столько тяжелобольных животных, долгов, нервов и бессонных ночей не было за все время.

Вита, Лео, Тимофей, Куняша, Маркус, наши безглазые котята, Трёхцветка и остальные, здоровые, но тоже остающиеся на нашем попечении животные.

Хочу сказать большое спасибо за поддержку и добрые слова от всех вас.

Завтра мы выложим результаты анализов в группе ВК https://m.vk.com/kot_sos_tosno и я напишу пост тут. Я очень хочу, чтобы анализ на ФИП был отрицательный.

Заболела наша Белка, подобранная на улице. Жидкость в брюшной полости и гематома печени. Завтра вечером будут готовы анализы Кот, Спасение животных, УЗИ, Рентген, Ветеринария, Айболит, Длиннопост
Показать полностью 6
62

Страдает кошка. В России не могу купить гель Вирган, нужный ей

Пикабу, помогай, уже опускаются руки. Кошка болеет эрозиями роговицы, причина - герпес. Раньше в России была мазь Зирган (Вирган), она отлично справлялась с этим вирусом по отзывам офтальмологов. Сейчас его в России не купить. Я видел что как то доставляют из Украины. Но все сайты которые эту услугу предлагают выглядят исключительно мошенническими, да и в отзывах на отзовике так и пишут, что просто кидают людей.

Прошу помощи - не было ли у кого-нибудь опыта заказа лекарств из других стран? Сам гель не психоактивный, никак с запрещёнными веществами не пересекается, не является производным от них. Действующее вещество - ганцикловир.

У меня может быть возможность чтобы этот гель купили в Казахстане, но я не знаю, можно ли его через границу вообще доставить курьерской службой? Какие существуют правила на этот счёт? Можно ли вообще сейчас съездить в Казахстан (мне от Томска не то чтобы далеко например до Павлодара, там в аптеке сказали что он есть).

Прошу помощи, кошка мучается.

Сейчас седьмой день пьём фавирокс (противовирусное), но пока результата не видим, кошка всё равно когда снимаем воротник пытается трогать этот глаз, тереть его. Сами эрозии то мы лечим (сыворотка крови, флоксал, хило-комод, корнерегель, роноксан уже пропила курс 28 дней), но они рецидивируют из-за активного вируса.

Пост нужно сделать без рейтинга? Комменты с минусами сделаю, вроде так нужно.

120

История из жизни

Когда-то давно работала в ночную смену в ветклинике фельдшером. И бывали пациенты, чьи хозяева приняли решение об усыплении. Чаще всего это были сильнейшие травмы после дтп, нападения агрессивных собак, падения с высоты когда невозможно было помочь, были животные с серьезными болезнями печени/почек и других органов, с диабетом - когда органы и системы организма просто отказывали, и это была онкология. И онко, я не знаю как и почему, просто "сжирало" препарат для усыпления. И если во всех вышеперечисленных случаях на кошку весом в 3-4 кг использовалась 1 ампула, реже 2, то на пациентов с 3-4 стадией ставили 2 и не редко докалывали ещё одну. Естественно перед этим препаратом пациента погружали в глубокий наркоз. Так и было в тот вечер. Принесли кошку на 4 стадии, мы провели все необходимые манипуляции и, удостоверившись что все жизненные показатели были на нуле, упаковали её для отправки на кремацию и убрали на ночь в отдельное помещение. Сотрудник который в таких случаях перевозил животных заезжал с утра. Хочу отметить, что рак никого не красит, особенно на 4 стадии. Когда её нам передали я ужаснулась от её вида. При взгляде на неё сразу вспоминались сериалы про зомби. И вот наступила глубокая ночь, я с ещё одним фельдшером занята еженочной генеральной уборкой клиники - приемного отделения, лаборатории, хирургии, стационара. И часа в 3 ночи мне начинает казаться что я изредка слышу шорох со стороны того помещения. Списываю на глюки и звуки животных со стационара и ухожу с коллегой драить хирургию. И вот, играет очень тихая музыка, мы занимаемся чисткой и обработкой инструмента, использованного в течении дня, дверь приоткрыта. И заходит она, со стеклянным взглядом, вся ещё более взъерошенная и помятая, скованной походкой. Честно - мы вскрикнули в этот момент. Потом дошло, что на кису не хватило 3!!! ампул и она просто ушла в глубокий коматоз, когда организм практически отключился, часов через 6 очухалась от него и пришла к людям. Мы опять дали пациенту наркоз и докололи ещё 2 дозы препарата. В сумме пяти ампул хватило... Незабываемая ночь.

947

Особенности пищеварения и пищевого поведения собак и кошек

Продолжаю исправлять застой в постах. На этот раз расскажу о пищеварении и пищевом поведении собак и кошек. Думаю, после этого вы поймёте, почему при всей схожести, кошки и собаки совершенно разные.

Кошек я вообще считаю инопланетянами, из-за их видовых особенностей)

Итак, начнем с общего в пищеварении собак и кошек

1. Нет ротового пищеварения.

У собак и кошек в слюне не содержится альфа-амилазы, отвечающей за предварительное переваривание, поэтому акт жевания совершенно не характерен для собак и кошек.

2. Процесс пищеварения происходит в желудке и тонком отделе кишечника.

3. Имеют схожий желудочно-кишечный тракт. Разница в длине.

4. Требовательны к качеству протеина (белка) в корме.

5. Хорошо усваивают жиры и белки, но плохо усваивают клетчатку и крахмал

А теперь поговорим об отличиях. Собаки.

Пищеварение

1. ЖКТ собак заточен под приём большого количества корма, за короткий промежуток времени. Желудок собаки способен хорошо растягиваться, именно поэтому у собак необходимо контролировать количество корма. Острое расширение желудка – не редкость.

2. Секреция в желудке регулируется гормонально и напрямую зависит от количества белка в корме.

3. Ферменты поджелудочной железы содержат антибактериальные вещества, что бережет ЖКТ собаки при поедании недоброкачественной пищи. Попросту говоря, «с душком».

4. Собаки могут переносить голод, без значительного урона здоровью.

В старых кинологических учебниках, даже была рекомендация: устраивать собаке «разгрузочный день». Но я ни в коем случае не призываю вас делать это. Это вам так, для справки и для более наглядного сравнения с кошками.

5. Состав ферментов поджелудочной железы, может постепенно меняться, в зависимости от состава корма.

Пищевое поведение

1. Пищевое поведение – социальное.

То есть собака ориентируется на сородичей. Если есть конкурент – другая собака, то практически не возникает проблем с поеданием корма.

2. У собак так же отмечают склонности: к попрошайничеству, обжорству, подбиранию еды на улице и воровству.

а) Обжорство. Мы же уже знаем об особенностях пищеварения собак: ЖКТ заточен под прием большого количества пищи за короткий промежуток времени. Поэтому собаку необходимо контролировать.

б) Подбирание еды. Склонность к этому объясняется результатами исследований, которые установили, что собака стремится подобрать еду, потому что ожидает наступление голода и ищет дополнительные источники пищи.

в) Попрошайничество и воровство. Эти две склонности возникают из стремления «преодолевать трудности». Собаке интереснее «добыть» корм. Поэтому у них актуально использование игрушек или кормушек с секретом.

Так же на принципе «преодоления трудностей» базируется дрессура, так как в силу своих склонностей к добыванию еды, собака предпочтёт заработать корм.

3. Распорядок кормления важен, но допустимы длительные перерывы в кормлении (кормление 1-2 раза в сутки).

Кошки. Пищеварение

1. Облигатные хищники. Больше мяса богу мяса. Спектр пищи у кошек значительно уже, чем у собак.

2. Короткий желудочно-кишечный тракт, который приспособлен к малым объемам пищи, поступающим довольно часто. В норме, кошка может за сутки принимать пищу до 20 раз.

3. Ферменты поджелудочной железы приспосабливаются к новому корму в меньшей степени.

4. В желудке у кошки процессы всасывания протекают хуже, чем у собак.

5. Обмен веществ приспособлен к составу мелкой дичи.

6. Не приспособлены голодать. При голодании от 48 до 72 часов у кошки начинает развиваться жировая дистрофия печени (липидоз), поэтому для кошек голодание недопустимо в принципе. Спокойно, голодание 8-12 часов перед операцией или сдачей анализов не в счёт.

7. Очень чувствительны к качеству протеина и его аминокислотному составу. Жизненно важные аминокислоты кошки неспособны синтезировать сами.

- Аргинин. Незаменимая аминокислота для кошек. Всего один прием пищи без аргинина провоцирует необратимые нарушения цикла переработки мочевины и ведет к гибели.

Котовладельцы, спокойно) не хватайтесь за сердце и не бегите пихать в котов аргинин. В мясе и промышленных кормах недостатка в нем нет и такой эксперимент проводился исключительно в лабораторных условиях.

- Таурин. У кошек не синтезируется в необходимых количествах. Важно поступление с пищей. Его дефицит приводит к нарушениям в сетчатке глаза и гипертрофической кардиомиопатии. Так же как и аргинин содержится в мясе и промышленных рационах.

- Арахидоновая кислота (Омега-6). Не синтезируется у кошек вообще, важно поступление с пищей. При недостатке развиваются проблемы связанные с репродуктивной функцией.

- Витамин А. Коварный витамин для котиков. Котики его сами синтезировать не умеют. Однако, его избыток в рационе опасен не менее, чем его недостаток. При избытке витамина А у кошек могут развиваться необратимые изменения в шейном отделе позвоночника. Как правило, избыток витамина А, встречается у кошек при избытке печени в рационе. Даже если печень дается один раз в неделю. Именно поэтому необходимо ее строгое дозирование.
Именно потому, что кошка получает всё необходимое для себя из пищи и является хищником, самостоятельно сбалансировать рацион очень проблематично.

8. Очень плохо усваивают углеводы. Значительное превышение в рационе лактозы и углеводов ведет к возникновению диареи.

9. Не способны к синтезу витамина D, под действием УФ.

10. Котики регулируют водный обмен, за счет изменения концентрации мочи, что создает благоприятные условия для возникновения уролитов (камней в мочевом пузыре). Как видите, сухой корм не при чем, это просто особенность котиков.
Поэтому владельцу необходимо следить за тем, как кошка пьёт. Норма потребления воды около 40 мл/кг в день. Однако, цифра может варьировать в зависимости от типа корма. Допустим, если владелец кормит кошку влажным кормом, например 50% влажного корма+50% сухого, кошка будет пить меньше.

11. Очень важны поведенческие аспекты приема пищи.

Пищевое поведение.

1. Воробушки-социофобушки. Пищевое поведение не социальное.

Кошки охотятся поодиночке, соответственно кушают так же.

У котиков даже есть такая фишка, которая умиляет владельцев – таскание еды из миски. Да, это забавно, но, для владельца это сигнал, что миска стоит в слишком «людном месте» и нужно ее подвинуть туда, где кошке будет комфортнее. Помним о том, что они социофобушки.

2. Крайне консервативны в еде. Просто до безобразия. Поэтому владельцы кошек нередко сталкиваются с проблемами перевода кошки на другой корм.

Из-за этого ветеринарные специалисты часто слышат от владельцев, что в сухие корма что-то подмешивают, чтобы кошки потом только их и ели. Нет, это не так. Это особенность котиков.

3. В первую очередь ориентируются на запах. Кошки хорошо различают два вкуса: умами (вкус мяса) и горький вкус (из-за этого котики начинают истекать слюнями, когда владелец пытается запихнуть горькую таблетку в них). Если кошка не чувствует запаха пищи, она может отказаться от еды. Поэтому у кошек с ринитами встречаются нарушения аппетита.

4. Кошка может отказаться от пищи, если её прием сопровождался неприятными ощущениями. Рвота, боль, стресс. Нередко такое встречается у пациентов с заболеваниями почек.

5. Несмотря на изрядную консервативность, иногда у кошек встречается прямо противоположное явление – отвращение к привычному корму. Кошка начинает отказываться от привычного корма в пользу нового. Однако, тут кроется подвох. Если кошка становится очень переборчива в еде, что ранее для нее не было характерно – это повод обратится к ветеринару и проверить, все ли в порядке. Так как избирательность может свидетельствовать о нездоровье животного.
6. Кошки способны сами устанавливать для себя чёткий распорядок дня и следовать ему. Помним о консерватизме котиков.

Если есть какие-то вопросы, пишите их, с удовольствием отвечу)

Так же предлагайте, о чем написать в следующий раз.

Показать полностью
173

Продолжение поста «Мои новости. Заболел рыжий кот - резко пожелтел вчера вечером. И моя бессонная ночь» 

Ребята, всем привет.

Два дня назад мы отвезли Лорда в клинику. Большое спасибо клинике, что приняла в долг. Сегодня ночью он умер в реанимации.

Вчера вечером у него подтвердился ФИП. В животе у него скапливалась жидкость, состояние было намного хуже.

Немного позже я отпишусь обо всем более подробно.

Я выложу результаты анализов, выписки, как и обещала пикабущнице из комментариев.

Лорду давали обезболивающие все два дня, ему было не больно. И в целом врачам большое спасибо.

Большое всем спасибо за поддержку.

33

Кошке поставили атопический дерматит. Пожалуйста, поделитесь опытом

Здравствуйте. Помогаю хорошей знакомой, которая помогает животным. Она подобрала кошку-экзота несколько месяцев назад. Очень долго лечила дерматит (Рувет, Сотникова в СПб). Позавчера пришли анализы, подтверждающие атопический дерматит и был назначен гормональньный препарат.

Если кто-то сталкивался с подобным, пожалуйста, поделитесь опытом: как живет животное, какие препараты назначались и так далее.

Буду очень благодна за ваши ответы.

Без рейтинга.

282

Продолжение поста «Мои новости. Заболел рыжий кот - резко пожелтел вчера вечером. И моя бессонная ночь» 

Продолжение поста «Мои новости. Заболел рыжий кот - резко пожелтел вчера вечером. И моя бессонная ночь» Кот, Спасение животных, Ветеринария, Помощь, Айболит, Лечение, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет. Пришли анализы, которые показали, что помочь нужно почкам, а не печени, как предполагалось.

Я получила новые назначения и поехала по аптекам. Сначала в одной купила растворы и шприцы. Но там не было капельничных систем.

Продолжение поста «Мои новости. Заболел рыжий кот - резко пожелтел вчера вечером. И моя бессонная ночь» Кот, Спасение животных, Ветеринария, Помощь, Айболит, Лечение, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Потом поехала в клинику. Там закупалась препаратами, бинтом и кормом ренал

И потом уже поехала искать капельничные системы и энтеросгель, так как в клинике его тоже не было. Ну и нужно было ещё купить еды для диабетика Лео, Виты и Тимофея, который все ещё очень привередлив.

По приезду подготовила препараты и капельницу. Часть из них нужно вводить шприцом очень медленно - 7 мл полчаса, например. А 50 мл капельницы нужно вводить 2,5 часа. Пришлось сидеть с ним, держать лапу, гладить и просить поправиться.

Показать полностью 4 1
156

Прошу совета по дворовому котейке

9 дней назад подобрали больного доходягу. Куча блох (обработали и вычесали), один глаз с пленкой и третьем веком, другого глаза не было совсем, под коркой гноя. Глаза отмыли и обработали. Закапали ципровет, на ночь мазали флоксалом. Дали таблетки против паразитов и курс ципровета в таблетках. Через 3 дня стал активнее и пошел на поправку. Правый глаз который был под коркой поправился.

Прошу совета по дворовому котейке Кот, Помощь, Вопрос, Болезнь, Ветеринария, Длиннопост

2 дня назад начал чихать, глаза начали слезиться, дышит ртом. После промывания начал дышать носом. Аппетит есть, бодрый, ходит в лоток исправно, мурчит. В целом ведет себя как обычный кот. Сегодня утром обнаружил что вернулись проблемы с глазами, злится на промывание, много слюней (или соплей). Без процедур ведет себя нормально для котенка. Спит много, играет чуть меньше, чем 3 дня назад. Ест как слон. Подскажите что делать дальше, я понимаю что нужно к ветеринару, деньги на это дело будут только через неделю. Все что было, собственно на котейку и потрачено.

Прошу совета по дворовому котейке Кот, Помощь, Вопрос, Болезнь, Ветеринария, Длиннопост

Грубо говоря возвращается к исходному состоянию, не могу понять почему.

Показать полностью 1
218

Мои новости. Заболел рыжий кот - резко пожелтел вчера вечером. И моя бессонная ночь

Мои новости. Заболел рыжий кот - резко пожелтел вчера вечером. И моя бессонная ночь Кот, Спасение животных, Ветеринария, Помощь, Айболит, Длиннопост, Лечение

Кот из этого поста приболел кальцивирозом

Рыжий кот, оставленный на дачах, ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Было назначено лечение. Все шло довольно хорошо, кот стал более активным, но вчера вечером около 10 часов, когда я зашла его проведать и покормить, я увидела, что кот пожелтел.

По пути к коту Маркусу Продолжение поста «От сбитого котёнка мей-куна отказались хозяева плодильщики. Очередной подлости пост» ко мне заехала врач Марина, поставила катетер, взяла анализы крови (будут готовы утром) и дала назначения. К огромной удаче все нужные препараты оказались у меня в моей большой аптечке.

Так как клиника не работает ночью, то мне ничего не оставалось, как вводить все вручную (инфузомат, которым дали попользоваться, сейчас у Маркуса).

Сначала где-то около часа я вводила 12 мл препаратов из шприцов.

Потом была капельница. Врач Марина дала мне задание вводить 100 мл раствора очень медленно. Около 4-5 часов.

Мои новости. Заболел рыжий кот - резко пожелтел вчера вечером. И моя бессонная ночь Кот, Спасение животных, Ветеринария, Помощь, Айболит, Длиннопост, Лечение

На самом деле, я думала, будет сложно, но у меня получилось. Кот все время пытался свалить и я не спала. Просто засыпала время от времени. В пять утра капельница закончилась и я легла спать. Ночью у кота поднималась температура, но через 30 минут все наладилось.

Сейчас он выглядит лучше, поел и выпил воды. Я лежу на раскладушке в летней кухне и пишу пост. В доме меня ждут Вита, Лео, Тимофей и все остальные. Четверо котят сегодня едут по домам и мне уже станет намного легче.

Сейчас я умоюсь, сделаю зарядку, проверю сахар у Лео, покормлю остальных и поеду в клинику - верну им фиксирующую сумку, куплю гепатик корм, корм для Лео, Тимофея, Виты и остальных и флекс для кота. Там же куплю на всякий случай ещё назначенных растворов и Энтеросгеля. Ещё нужно будет заехать в аптеку и купить шприцы, которые у меня кончаются. Так как сейчас все силы и средства уходят на Маркуса, то капать кота я буду самостоятельно, тем более я научилась.

Буду ждать анализов и нового назначения врача.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: