Что было раньше?

Бродил по просторам, увидел:


Был у меня один такой работник. Мог спаять из говна конфетку. Денег получал мало ровно по одной причине - пил много.

А пил много по одной причине - получал мало.


И вспомнил, как в 80-е на заводе, где я работал, был один универсал - токарь, фрезеровщик, слесарь и т.д. и т.п. Мог сделать любое чудо из металла. Работал только на станках с ручным приводом, токарный еще из серии ДИП специально для него сохраняли.

Делал детали, которые никто другой сделать не мог. Ну и, конечно, халтурил помаленьку. Делал для всего завода микродрели под сверла диаметром 0.1-0.5 мм (отверстия в печатных платах сверлили). Оплату принимал только спиртом. У него в личном сейфе всегда стоял запас.

Однажды я пришел к нему в самом начале смены, видел просто жуткий тремор. И на моих глазах произошло преображение - 50 граммов спирта, неразбавленного, без закуски, и передо мной другой человек. Руки даже не дрожат, взгляд твердый, рука точная.

И получал не мало. Больше моих инженерских 125 рублей точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас преподаватель по начертательной геометрии с утра на первой паре с подобным тремором учил нас, но как только брал в руки мел (после кратковременного визита в преподавательскую)и чертил идеальные фигуры, какие у нас с помощью линейки таких идеальных углов и фасок не получалось
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку