Что было дальше (Разруха в головах)

не так давно на Пикабу выплыл этот пост Разруха в головах С удивлением поняла что на видео был показан мой дом, мой подъезд. Почему я точно знаю что мой? Потому что не за долго до этого это же видео я видела в инстаграме  в паблике посвященном моему району где конкретно указывалась улица и номер дома. В комментариях под постом на Пикабу я написала что это мой дом и наш общий неадекват) И несколько человек попросили меня узнать подробности. Я немного задержалась с ответом, нужно было выловить главную по дому, расспросить у неё подробности, сделать фото и прочее. Короче вот мой пост отчет для @DenWar13 @Jaccotte @Phantom444 и всех остальных кому это интересно.
Действие происходящее на видео действительно имеет место быть. Неадекват это проживает на пятом этаже. Это не старожил. Переехал в дом (12 этажка, свечка с одним сквозным подъездом) около 3-4 лет назад. (И почему же местные так не любят понаехов?))) Конфликты с этим товарищем начались почти сразу. Дом у нас в простонародие  называют "коридорка" . То есть на этаже один длинный коридор и 9 квартир на каждом этаже. Ремонтом этих коридоров чаще всего занимаются сами жильцы. Но некоторые материалы вполне можно получить бесплатно и привести в порядок место в котором живешь. Некоторое время назад жена героя видео подошла к главной по дому и попросила краску, что бы покрасить коридор. Краска была ей выделена, (выделена управляющей компанией с просьбы главной по дому) составлена смета на 17 000 руб. Иииии.... все. Ремонт не производился. Естественно пошли вопросы. Тут сделаю отступление и расскажу что главная по дому у нас молодая девушка (ну для меня молодая)) около 30-32 лет) Она неплохая. Требовательная , но при этом реально много делающая для дома. Всегда отчитывается за деньги и не на словах. И к ней можно подойти и попросить какой то материал и знаешь что она будет до последнего кусаться с УК за то что бы этот материал выделили или услугу предоставили. Далее в тексте, для краткости я буду называть её Лера (имя вымышленно) Так вот к товарищу (а давайте он будет, ну допустим Федя) с пятого этажа неоднократно приходили и просили либо отдать краску на другие общедомовые нужды, либо произвести ремонт как и планировали. Сначала он кормил завтраками, а потом стал посылать в грубой форме. Хамил, материл и прочее. Вообщем он реально вел себя не адекватно. Не знаю через какой промежуток времени, но Феде понадобилась положительная характеристика с места жительства для работы и он пришел к Лере. Та ему сказала что если напишет то только правду, и вообще красочку либо отдайте либо все таки сделайте ремонт))  И тут грянула война) На видео Федя выдирает именно ящики её квартиры. По мимо этого он вделал еще много чего. Например в подъезде около почтовых ящиков у нас есть  кран (не знаю для чего) Федя в час ночи открыл его и ушел. Вода лилась всю ночь. Естественно жильцы первых этажей не были счастливы, да и вообще воды перед лифтами было по щиколотку, а что там в подвале было, даже страшно представить.

Что было дальше (Разруха в головах) Отчет, Краснодар, Вандализм, Быдло, Длиннопост

Почтовые ящики это вообще его фетиш) Даже я лично видела как он подошел просто снял всю эту ячейку и ушел. Мне буркнул что на ремонт. Я и подумать тогда не могла что он вредитель. Настолько уверенно он себя вел и быстро это сделал что и сомнения не закралось что это вредительство. Далее конкретно по случаю на видео. Камеру, Лера с мужем ставили за свои собственные деньги со всеми разрешающими бумагами и подписями жильцов. Ставили , как говорится именно на Федю . Так вот это индивид после содеянного сразу побежал в милицию и рассказал что открыл ящик свой почтовый, а там это ( вырванная камера) типо его хотят подставить и пр. В милиции конечно впечатлились и вызвали Леру. И когда та показала видео были совершенно в шоке. Потому что  до этого были уже науськаны Федором. Что ему будет? Ничего. Пока ничего. Камеру он вернул,  типо нашел. За остальное предупреждение и не сильно крупный штраф. Тем более что он обещал вести себя хорошо))) И Лера не стала жестить.
Что на данный момент?
Вчера вечером я пошла фотографировать ящики....

Что было дальше (Разруха в головах) Отчет, Краснодар, Вандализм, Быдло, Длиннопост

как видите на ячейке посередине цифры немного поярче. Эта ячейка новая ( ну была ею  еще недавно)

Что было дальше (Разруха в головах) Отчет, Краснодар, Вандализм, Быдло, Длиннопост

А ведь позавчера они были целые. После этого реально становится неуютно жить с таким человеком в одном доме. И немного страшно. Завтра он например решит устроить пожар...
За ошибки прошу прощения, за пунктуацию тоже. )) Всё, я отчиталась, совесть моя спокойная.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, я тоже живу в Краснодаре, тут стало очень неуютно из-за постоянного потока переселенцев. Ладно бы ехали нормальные, так ведь, по большей части, приезжает такое дерьмо, что задаешься вопросом: "сами переехали или выгнали?". В таком темпе город долго не протянет: закрыли практически все крупные заводы, территории их отданы под новостройки; в плане работы всё печально: " не хочешь работать за три копейки - возьмём другого"; транспортная система дышит на ладан; школы и прочие учебные заведения переполнены и т.д. В связи с вышеперечисленным нытьём вопрос: в какой город нашей Родины можно переехать? Надоел этот муравейник с контуженными понаехами!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что тогда в краснодар все ломятся, если там так хреново жить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тепло, #морерядом (я за семь лет дважды на море был, при этом один раз по работе), относительно дешёвое жильё.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С теплом как по мне там явный перебор, а море оно вроде как и рядом, но хрен доедешь по пробкам.  )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В точку!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку