Что было дальше (Разруха в головах)

не так давно на Пикабу выплыл этот пост Разруха в головах С удивлением поняла что на видео был показан мой дом, мой подъезд. Почему я точно знаю что мой? Потому что не за долго до этого это же видео я видела в инстаграме  в паблике посвященном моему району где конкретно указывалась улица и номер дома. В комментариях под постом на Пикабу я написала что это мой дом и наш общий неадекват) И несколько человек попросили меня узнать подробности. Я немного задержалась с ответом, нужно было выловить главную по дому, расспросить у неё подробности, сделать фото и прочее. Короче вот мой пост отчет для @DenWar13 @Jaccotte @Phantom444 и всех остальных кому это интересно.
Действие происходящее на видео действительно имеет место быть. Неадекват это проживает на пятом этаже. Это не старожил. Переехал в дом (12 этажка, свечка с одним сквозным подъездом) около 3-4 лет назад. (И почему же местные так не любят понаехов?))) Конфликты с этим товарищем начались почти сразу. Дом у нас в простонародие  называют "коридорка" . То есть на этаже один длинный коридор и 9 квартир на каждом этаже. Ремонтом этих коридоров чаще всего занимаются сами жильцы. Но некоторые материалы вполне можно получить бесплатно и привести в порядок место в котором живешь. Некоторое время назад жена героя видео подошла к главной по дому и попросила краску, что бы покрасить коридор. Краска была ей выделена, (выделена управляющей компанией с просьбы главной по дому) составлена смета на 17 000 руб. Иииии.... все. Ремонт не производился. Естественно пошли вопросы. Тут сделаю отступление и расскажу что главная по дому у нас молодая девушка (ну для меня молодая)) около 30-32 лет) Она неплохая. Требовательная , но при этом реально много делающая для дома. Всегда отчитывается за деньги и не на словах. И к ней можно подойти и попросить какой то материал и знаешь что она будет до последнего кусаться с УК за то что бы этот материал выделили или услугу предоставили. Далее в тексте, для краткости я буду называть её Лера (имя вымышленно) Так вот к товарищу (а давайте он будет, ну допустим Федя) с пятого этажа неоднократно приходили и просили либо отдать краску на другие общедомовые нужды, либо произвести ремонт как и планировали. Сначала он кормил завтраками, а потом стал посылать в грубой форме. Хамил, материл и прочее. Вообщем он реально вел себя не адекватно. Не знаю через какой промежуток времени, но Феде понадобилась положительная характеристика с места жительства для работы и он пришел к Лере. Та ему сказала что если напишет то только правду, и вообще красочку либо отдайте либо все таки сделайте ремонт))  И тут грянула война) На видео Федя выдирает именно ящики её квартиры. По мимо этого он вделал еще много чего. Например в подъезде около почтовых ящиков у нас есть  кран (не знаю для чего) Федя в час ночи открыл его и ушел. Вода лилась всю ночь. Естественно жильцы первых этажей не были счастливы, да и вообще воды перед лифтами было по щиколотку, а что там в подвале было, даже страшно представить.

Что было дальше (Разруха в головах) Отчет, Краснодар, Вандализм, Быдло, Длиннопост

Почтовые ящики это вообще его фетиш) Даже я лично видела как он подошел просто снял всю эту ячейку и ушел. Мне буркнул что на ремонт. Я и подумать тогда не могла что он вредитель. Настолько уверенно он себя вел и быстро это сделал что и сомнения не закралось что это вредительство. Далее конкретно по случаю на видео. Камеру, Лера с мужем ставили за свои собственные деньги со всеми разрешающими бумагами и подписями жильцов. Ставили , как говорится именно на Федю . Так вот это индивид после содеянного сразу побежал в милицию и рассказал что открыл ящик свой почтовый, а там это ( вырванная камера) типо его хотят подставить и пр. В милиции конечно впечатлились и вызвали Леру. И когда та показала видео были совершенно в шоке. Потому что  до этого были уже науськаны Федором. Что ему будет? Ничего. Пока ничего. Камеру он вернул,  типо нашел. За остальное предупреждение и не сильно крупный штраф. Тем более что он обещал вести себя хорошо))) И Лера не стала жестить.
Что на данный момент?
Вчера вечером я пошла фотографировать ящики....

Что было дальше (Разруха в головах) Отчет, Краснодар, Вандализм, Быдло, Длиннопост

как видите на ячейке посередине цифры немного поярче. Эта ячейка новая ( ну была ею  еще недавно)

Что было дальше (Разруха в головах) Отчет, Краснодар, Вандализм, Быдло, Длиннопост

А ведь позавчера они были целые. После этого реально становится неуютно жить с таким человеком в одном доме. И немного страшно. Завтра он например решит устроить пожар...
За ошибки прошу прощения, за пунктуацию тоже. )) Всё, я отчиталась, совесть моя спокойная.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
Автор поста оценил этот комментарий

Почему по умышленной порче заявления нет? Если милиция отбрехивается, идите в прокуратуру и пишите там на сотрудников.

раскрыть ветку (20)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, сумма ущерба не дотягивает до заведения уголовки.

раскрыть ветку (18)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай заведут административку. Это тоже нарушение.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде через несколько административок можно подавать на у головку или нет? Что-то давно не сталкивался, уже даже не знаю, как оно.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Административка сама по себе накопительная. С каждым новым правонарушением наказание растет

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в юности (25 лет назад) был случай у нас "на районе", когда одного мужика на тот момент лет 43-45 закрыли по уголовке на год в колонию из-за того, что признали не способным типа как к исправлению. У него административок просто сраная горища была.

Автор поста оценил этот комментарий

За хулиганку тоже можно присесть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нехуй с хулиганками связываться, ебите нормальных баб!

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут достаточно взять правильную бумажку! Это вам и остальным добрый совет (или злой, кто куда приложит). Идите в контору, которая занимается этими ящичками и просите написать акт осмотра и смету на устранение. В акте они (или вы сами , а ребятам просто на подпись отнесёте) должны указать конторским языком : произведён  осмотр почтовых ящиков, ремонту не подлежат ввиду отсутствия запасных частей у производителя, дата подпись, печать. В смете все по полной: демонтаж ящиков  Д рублей, ремонт штукатурки О рублей, окраска Х рублей, новые ящики У рублей, Установка ящиков Я рублей. Эту бумагу тащите участковому (следаку), и вуаля у него есть основания. П.с. Вообще он сам это должен сделать, но хрен вы заставите сделать нужный вам результат незамотивированного и задроченного  участкового. П.п.с. Если это не ящики, а серьезнее, типа стены в подъезде исписал хуями, то тогда придётся немного потратится на строительную экспертизу (5-10 тысяч ориентировочно), но и бумага эта весомее, копы уже точно не отвертятся и возможно даже обрадуются «палке», которая сама себя принесла.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно понял, итоговая стоимость сметы выглядит как сумма Д+О+Х+У+Я?)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А за кражу краски на него нельзя заявить? Там сумма достаточно большая.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а там же отмазка что они не себе присвоили, а для ремонта. вот только видимо сроки выполнения этого ремонта не были установлены
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не факт что под расписку выдавали

6
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно! че эта секция ящиков треху не стоит чтоли?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да по любому стоит. Только при оценке ущерба посчитают слом одной двери скорее всего. (
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но дверь-то на секции стоит, значит изделие сломано.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее, одна дверца фигня, но при оценке ущерба считается ещё и стоимость работ
3
Автор поста оценил этот комментарий

А затопленные соседи? Там ремонта на сотни деревянных можно насчитать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там скорее всего доказухи нет..

Автор поста оценил этот комментарий
секция из 6 ящиков стоят около 2к
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему по телесным от феди еще нет заявления ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку