Что бы я так работал

Смета поездки вице-призидента ОАО РЖД на дальний восток. 5 дней

Что бы я так работал РЖД, Наглость, Фото, Смета
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Вот они! НАСТОЯЩИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫСШИЕ ЛЮДИ!

Не то что мы, говно, сидим тут в интернетиках. 2 ляма за пять дней. Тьфу.

Подумаешь, большинство столько лет 10 копит, а то и более.

раскрыть ветку (46)
19
Автор поста оценил этот комментарий

у некоторых из них официальная ЗП по 2-4,5 ляма в день!! В ДЕНЬ, СУКА!!!!! У нас люди ипотеку берут, чтобы купить квартиру за 2 ляма на 10-15(20) лет!!!! При этом в итоге заплатят 4-5 лямов! ЗАЕБИСЬ!

раскрыть ветку (32)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Работай, раб.

Мечтай о вакансии в 25 ТЫЩ, ничтожество.

Ах да, ты же не пройдёшь собеседование.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну я как бы 26 летний гражданин, который окончил 11 классов (за 10 лет :) ) СОШ, потом получил высшее техническое образование "системный программист", прошёл срочную службу в ВС РФ и вернулся в звании мл.сержанта, имеются грамоты и благодарственные письма от командования. Уже несколько лет работаю на гос.службе...а нет...у нас же решили сократить штат чиновников и первыми вылетели "программисты"! Но как бы без "программистов" то тяжко и нас устроили в подведомственные учреждения уже не как гос.служащих. Так что я получаю почти 25 тыщ. в месяц! ХА-ХА-ХА-Ха-ха....ха...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уж хз как с програмистами, но в остальном госслужба это 3-5 лет сосать уй, а потом как повезет, становится ясно есть ли "будущее".

Автор поста оценил этот комментарий

у нас в отряде противопожарнои службы тут сис админу зп сократили с 11000 до 7800, как впрочем и всем тем кто по вольному наиму идут а не в пагонах. вот я думаю как он еще не уволился, парень недавно к нам пришел (тока с инста) толковый.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты еще школьные грамоты забыл сюда написать.

Не устраивает зарплата?

А по твоему в сколько раз больше должен получать человек на твоей должности?

Только учти что ЗП всех в твоей конторе вырастет так же. =)

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я считаю, что зп на моей должности должна быть не на 2 тысячи больше, чем у секретарей, и специалистов у которых образование 9 классов + техникум. И не в 2 раза меньше чем у начальства. Как то так.
раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь ты уже согласился работать за эти деньги и работать хорошо.

Почему тогда тебе должны платить больше? =)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
согласился...семью то кормить надо
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж с 9 классами образования работает системным архитектором и получает 100к только на официальном месте работы. ) И это еще не предел. Развиваться надо и работать в поте лица, ребят.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
город какой?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На Урале живем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прямо сам к успеху пришел, без пап мам и кредитов? :)
Я имею ввиду эту должность на 100 косых в месяц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без мам, пап и кредитов.

А еще практически без выходных, тусовок и многих других радостей жизни, которыми обычно вдоволь наслаждаются те, кто возмущается что им за работу недоплачивают и все вокруг козлы. )

Автор поста оценил этот комментарий

маловато для архитектора-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, не вершина. Но ему и 30 еще нет, пускай старается дальше. )

1
Автор поста оценил этот комментарий
На западе вообще пиздец. Там вообще миллиардами ворочают.
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне похуй на запад! Я хочу, что бы в моей стране такой херни не было! Если понерфить одну такую гниду, то в месяц, 20-30 семей могут переехать из развалившихся домов в благоустроенные квартиры. В школе не надо будет собирать деньги на краску, не надо будет клянчить на центральных канал деньги на лечение очередного ребёнка и т.д.    
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какую гниду? Ты о чём вообще бредишь?
А потом семьи нерфить и у больных детей деньги отбирать?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какую гниду?

госслужащего, у которого "официальная ЗП по 2-4,5 ляма в день!!"

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет у него такой зарплаты, это писали про Сечина.
Вице-президент нереально крупной транспортной компании, думаю миллионов 5 в месяц имеет.
Да любой начальник отдела, начальник цеха имеет около 100 тысяч (на севере и в Москве Питере больше, в центральной России в провинции меньше). А у него в подчинении таких начальников пара тысяч. И пара сотен тысяч простых служащих. Ясен фиг зарплата пропорционально идёт.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. ты считаешь, что 5 лямов в месяц это нормально?


Мне рассказывали про одного человека, который в советское время был директором завода. На работу он ездил на велосипеде или на общественном транспорте, хотя ему полагался автомобиль с водителем. Он всячески от него отказывался, говорил, что "как я буду смотреть в глаза рабочим"? Сейчас, у нас начальников некоторых управлений возят даже с обеда на машинах!

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в Библии про Иисуса написано много.

Представь, утро, важное совещание, брак в цеху, срыв заказа, и вываливается гендиректор, ротный, уставший. Только посовещались, а он нужен в цеху, а до цеха 2,5 км, и он пешочком-пешочком.

Большинство "привилегий" в общем вызваны необходимостью. Понятное дело, что воры и коррупционеры их ставят себе на службу. Но с таким подходом не стоит вообще ничего делать, так как любой факт деятельности позволяет украсть её результат.

Я считаю, что 5 млн в месяц для заместителя руководителя железных дорог страны вполне нормально. Вопросы есть только лично к нему и к качеству его работы, но не к фонду оплаты труда на этой должности.
Вот зарплатами рядовых работников я немного недоволен. В целом, если брать по железным дорогам, то раза в полтора точно не мешало бы поднять.
Но то что большой руководитель получает соответственно должности это вполне нормально.
*если что я рядовой конструктор с средней по городу зарплатой, но я прекрасно вижу и понимаю за что наш главный конструктор получает в 5 раз больше меня, а гендиректор в 10.
Автор поста оценил этот комментарий
>Мне рассказывали про одного человека, который в советское время был директором завода. На работу он ездил на велосипеде или на общественном транспорте, хотя ему полагался автомобиль с водителем.


Какой то идейный идиот, который не ценит своё врем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
при этом идейном идиоте завод был градообразующим и выпускал продукцию необходимого качества и в необходимых объёмах, а сейчас глава ездит на ягуаре и...на заводе уже было несколько волн сокращений, огромное предприятие превратилось в небольшой заводик, который выпускает ровно 2 вида продукции, причём сомнительного качества. Что говорить, если на пожароопасном производстве сократили пожарную службу!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не стоить забывать, что в Союзе была плановая экономика. А вот можно было ли вписать это предприятие в рыночную - вопрос. Но и ответ на него не интересен, т.к. всем тогда было пох и мы имеем сейчас то, что имеем.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это просто зависть, если сами ничего не добились, то можно только в интернете людей обсирать. Меня лично радует, что топ менеджеры столько получают, и что есть куда стремится. Была бы у Вас такая ЗП, навряд ли захотели ее уменьшить. Объяснить такую ЗП очень легко, доверии к человеку, что он будет работать на ЗП, и не искать где бы спиздить деньги.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну хоть кого-то радует з/п топ менеджеров кроме их самих! Я бы просто не дожил до такой з/п т.к. увольнял/садил всех воров и жуликов на своём пути, а не был с ними за одно. Я бы не смог обмануть человека, я бы не смог взять то, что не принадлежит мне.


Значит у меня зависть...а то думал...я то думал, чтож мы так хуёво живём? Почему каждый год у нас размывает дороги и мы вновь строим их из говна и палок. Почему каждый год из-за плохого состояния дорог гибнут тысячи человек и никто за это ответственности не несёт? Почему мы проебали всё животноводство? Мы, сука, молоко!!!! молоко, бля закупаем у финов и белоруссов!!! Почему в новостройках прокладывают проводку ТУшным проводом, сечение которого на порядок ниже допустимого? А потом эти дома принимают, а потом в них люди заживо сгорают! Почему мы платим ежегодный транспортный налог, а так же транспортный налог заложенный в бензин? Почему ветеран чеченской кампании ходит на деревянном протезе, а парень, который на скорости в 180 км/ч вылетев с мотоцикла и потеряв ногу, получает немецкий дорогущий протез за счёт гос-ва? Почему квартиры из соц жилья получают какие-то левые люди? Почему родителей в детском саду заставляют скидываться на новые окна в группе чтобы их дети не мёрзли?

Я лично хожу и собираю у друзей старые комплектующие для компьютеров и собираю системники, чтобы отдать их в сельские поселения т.к. работать им надо, но денег на технику нет. Я вечерами перепаиваю кондёры на 10-ти летних материнках, чтобы люди в деревнях могли работать. Просто так, не за деньги!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все так.
И когда в ответ на это слышишь " вы просто мало работаете и потому не добились таких зряплат и высот в карьере" начинается бамболейло и нервный смех.
А вед всего то надо посадить всех чиновников на средние зарплаты по стране, без права коррекции и сделать полностью прозрачным расходование налоговых поступлений и вообще всех средств, с ежедневным отчетом открытым на общедоступном ресурсе.
За нецелевое расходование под суд и в тюрьму.
За воровство расстрел с конфискацией имущества, в т.ч элитной недвижимости за бугром и автопарков элитных марок записанных на мам, пап, жен и троюродных племянников.

Чот я размечтался...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже на обед в кафе на машине езжу, что тут плохого?
Сколько по вашему должен получать председатель совета директоров крупной корпорации? По всему миру это где-то $100 миллионов в год.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на служебной с личным водителем?


Я не могу назвать точную сумму, которую он должен получать, но блядь, не должно быть такого разрыва среди людей! У одного 10 тысяч в месяц у другого 2 млн.в день. Я не знаю, какая ситуация в нерезиновой и других крупных городах, но я вижу что творится в небольших городах. Как пиздят деньги при строительстве домов для переселенцев, как проебали всё наследие СССР, как заводы, которые были градообразующими превратились в мелкое производство, как вырубают леса вокруг городов (раньше этого не позволяли, а сейчас забили хуй), как ушлые твари покупают десяток квартир в новостройке, а потом продают на 400-500 тысяч дороже, как закрывают государственные автоколонны чтобы открыть частные и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне там платят столько что я купил свою, а в командировках вполне оплачивают и такси и еду в хороших местах.
А почему не должно быть такого разрыва? Человек который решает контракты на миллиарды должен получать миллионы. Это правило во всем мире работает.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Любой вице-президент на такие суммы в кмонадировку едет, да даже любой крупный руководитель, тем более с ним еще человек 10. Обычно треть бизнес класса в самолете из таких состоит. А ваш гнев из-за чьего-то успеха просто смешон
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Успех в России это когда родился и вырос в правильном месте у правильных родителей с правильным наследством, в правильное время, в большом городе с хорошей работой, а все остальные быдло, не сумевшее правильно попилить коммунистическое наследство.


А у меня через час 12-ти часовая смена в ночь, извините. Надо ещё пару платежей за высшее образование отдать, а иной работы пока нет в регионе (увы, учусь на платном 4 бюджетных места на 30 человек).

Ещё раз простите что выпендриваюсь =)

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было идти в бизнес (с)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж. На примере своего отца вижу, что пиздеж. Родился на Украине. Пол страны объездил, но нашел таки место, и дорос до того уровня, когда получает з/п в 8-10 раз выше средней по России. Родители у него были никем. Шахтер и медсестра.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда найдётся парень "у меня не так!".  А 90% так.

Я рад что ты исключение лично, я о таких реально впервые слышу на самом деле.

Автор поста оценил этот комментарий

так то частная коммерческая организация. а тут РЖД

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем равняться на большинство? Ведь большинство людей идиоты.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку