Что бы вы сделали?

Вчера собирались на девчатник. Возраст присутствующих - 40 + - 5.  Варили раков, болтали, гадали, пели под гитару.  Смеялись так, что пожилая соседка из-за забора сказала: "Девки, хватит ржать, иначе я к вам сейчас тоже приду". Взяли и ее тоже - прекрасно влилась в компанию.Но дело не в ней, а в той, кого не взяли.

За два дня обзванивала приглашенных. С Ирой мы дружим давно, лет с 17ти. И регулярно случается непонимание на одну и ту же тему. Ира согласна на девчатник, но: "Я приду с Мариной, ей дома одной скучно".  Марина - ее дочка. Девочке 14. Вы себя помните в 14? Вам бывало скучно дома без мамы? Я хорошо отношусь к Марине, но прекрасно помню, что во взрослой компании она либо излагает свои взгляды на жизнь, которые компании не очень интересны и начинает куксится, когда ее не слушают. Дергает маму на тему "мне скучно пойдем домой" и генерирует у окружающих чувство неловкости.  И тут Ира меня добила: "Только ты скажи девочки, чтобы при Марине не матерились". В принципе я не помню, чтобы в компании кто-то матом разговаривал, хотя мастера есть (Катя -  10 лет проработала технологом рыбного производства на Севере). Мы матерных частушек и песен  Шнура не исполняем, но какого корнеплода? Собрались 6 взрослых женщин, выпили,  и я им буду рассказывать, как выражаться и что обсуждать. Что обсуждать - отдельная тема. В принципе речь может зайти о чем угодно и как угодно далеко. В общем я высказалась против цензуры и против присутствия ребенка. На меня обиделись.

Точно так же на меня обиделись пол года назад, когда Ира собиралась прихватить на ДР, который так же отмечали в женской компании, своего мужа.  В принципе - не криминал, если бы не одно "НО". Случись ее мужу пошутить над ней в свойственной ему добродушной манере (например,  о том что Ире 46го размера при росте 180 надо похудеть, или больше работать, при том что она и так основной добытчик в семье)  и тетки порвали бы его на британский флаг.

В общем со старой подругой ссорится не хочется, но как ей объяснить, что не все мероприятия требуют присутствия ее семьи я уже не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
243
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня подруга, с которой мы дружили со 2го курса института. Жизнь у нас сложилась по-разному, она очень долго не выходила замуж, но вот в ее 38 лет свершилось - она родила дочку. Понятно, что первое время вообще проблематично встречаться с подругами, но время шло, ребенок рос, и она всюду его водила с собой. Причем он был в безоговорочном приоритете: разговоры были только о детской жизни, диалогов не получалось, потому что Лена постоянно что-то говорила ребенку, громко и нарочито сюсюкая. То есть все начинало крутиться вокруг ребенка - ему просили приготовить поесть что-то отдельное, включить мультики, достать гору игрушек. При этом сама девочка практически все время стояла около нашего стола и говорила на одной ноте "мааам", ее занять дольше чем на 5 минут, не получалось. Наши встречи были сумбурны, ничего обсудить не получалось, выражения тщательно подбирались, всё делалось строго по времени. Причем Ленка была сама взвинчена, на жутком нервяке, и вот это её сюсюканье на грани срыва заставляло и меня чувствовать жуткий дискомфорт. Наши отношения зашли в тупик, когда Лена стала постоянно просить посидеть с ее дочкой и на отказ обижалась. И уж вообще финальной шизой был случай, как мы должны были пойти в клуб послушать ситар - расслабленная атмосфера, красивая музыка - а Лена пришла с ребенком. С кучей раскрасок, детской еды и игрушками. Весь концерт по залу разносилось шуршание пакетов, детский капризный голос и ленкины окрики. В результате у Лены сорвало крышу от постоянного напряжения, она резко вскочила, отшлепала при всех ребенка и потащила ее к выходу. Стоит ли говорить, как вся эта ситуация была воспринята другими зрителями? Концерт был и на сцене, и в зале! А когда я попыталась Лену успокоить, то и мне досталось - на меня наорали и попросили "не лезть не в своё дело"
Я человек по жизни спокойный, но терпеть вот эту всю хрень на протяжении 5 лет стало трудно. Видеться мы перестали.
раскрыть ветку (37)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Такое кому угодно надоест. Хотя я так вспоминаю, с мариной мы все это и проходили.

раскрыть ветку (15)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Так всё можно было бы понять и вытерпеть, если бы при этом Лена не заимела новую привычку на всех кричать, она превратилась в махровейшую яжмать, ей стали все абсолютно должны. Человек мутировал, от него прежнего не осталось вообще ничего(
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра к семилетию племяши съехала совсем на почве, деточку валят, пятерку не поставили. Пережила стойко памперсы, бессонные ночи и детские болячки. Из веселой шебутной девчули превратилась в злобную яжмамку. Жеребенку десять лет уже, перестали совсем общаться((( грустно, не подруга, а родная кровь
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У моей подруги до рождения дочери были, мягко скажем, такие обстоятельства, что никто и не думал, что она когда-нибудь родит. Аборты - это самое безобидное. Потом она спохватилась и стала приводить себя в порядок. Были попытки ЭКО, всякие поездки в Иерусалим и т.д. И вот уже после родов, когда работающий и прекрасно зарабатывающий муж не проявил энтузиазма к стирке пеленок, он превратился во врага номер один. Он еще и полы почему-то должен был мыть... Лена злорадно отстранила его "от тела", типа в наказание. Врагом номер два стала её свекровь, которая не всегда могла сидеть с внучкой (какжитак, этожи радость!) И так постепенно все стали плохими, непонимающими
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти наказания сексом вообще не понимаю. Ей он нахер не нужен значит?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у тс или надо мутации, или просто хроническая форма.

На самом деле нужно понимать, что со временем часть друзей уже не друзья, а память о прежних друзьях.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не совсем уловила вашу мысль
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У тс то же самое, дружит в память о дружбе, а человек уже или совсем не тот, или безнадежно отстал в развитии.

Соответственно или скоро мутирует в другого человека, вам чужого, или уже мутировала, просто хроническая не очень опасная форма.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это страшная штука, когда человек меняется настолько, что перестаешь его узнавать
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сплошь и рядом. Первая серия отсеивается, когда начинают жениться и выходить замуж. Кто-то при этом приводит в компанию мужа, или жену,  а кто-то навечно остается жить на кухне, или диване.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, который не меняется, ещё страшнее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, развиваться надо, безусловно. Но не растрачивать порядочность и не сводить смысл своей жизни к сплошному поиску виноватых
Автор поста оценил этот комментарий

Люди меняются, то, что ты принимаешь за своего друга, лишь выдаваемое желанное за действительное, ностальгия по лихим годам. Это, конечно, не всегда так, но имеет место быть

6
Автор поста оценил этот комментарий

Странные женщины. Ну найми ты няню на пару часиков. И сама отдохнёшь, на концерт сходишь. И ребенок отвлекется

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да она и попросить могла спокойно свекровь, маму, сестру - но они оставались сидеть с девочкой не с тем выражением лица! Не радостным, блин!
Автор поста оценил этот комментарий

Денег жалко или нянь не такая, как мать, вдруг че?!

55
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут кстати вполне все реально объяснить. Я подозреваю, что она любит ребёнка, но ещё её некуда деть и при этом она уже устала и хотет побыть не только мамой, но и в компании. Но настолько выпала из жизни, что тем кроме детских у неё нет. А тут ещё и вина, что она устала, и ребёнок который хнычет и вы такие умные, а ребёнка некуда деть
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вина перед ребенком, неврозы, клиническая депрессия, походы к психиатрам, появившаяся ненависть к любимому ранее мужу - прежде чем родилась дочка, они прожили вместе лет 17. Но ее подруги поддерживали всегда, муж исправно приносил в дом деньги, она долго не работала. То есть все было вовсе не так трагично, но человек истерил по-черному. Даже то как она кормила ребенка (3-4-хлетнего) с ложки - насильно пихала ей сквозь сжатые зубы. У девочки потом нервный тик развился, я так думаю - не беспочвенно. Периодически ребенок начинал глубоко дышать и совершать странные движения глазами.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На эпилепсию больше похоже (малые эпи припадки)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нее вообще были признаки отклонений - расфокусированный взгляд, отсутствие реакции на то, что её спрашивают, рассказывают и т.п. На протяжении не одного года девочка играла, что она киса, кроме "мяу" ничего не говорила
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Признаки отклонений - сначала у мамы. Может у неё послеродовая депрессия затянулась?

Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с Вами солидарна. А ТС совет, в следующий раз просто тупо не звать эту подругу

20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, ебать коромысло, натуральный удав, а не человек.

ПЯТЬ ЛЕТ! Пять лет терпеть подобный подход.... я начал подгорать от прочтения вашего комментария.


Отсыпьте терпения а? Самую малость? У вас его целый ж/д-состав.


Благо, мой ебанутый характер позволяет сказать человеку, что я с тобой через пару лет пообщаюсь лично, а пока спишемся-созвонимся и они на меня даже не обижаются.

Писец какой-то... я понимаю, ребёнок - самое важное, но как же так? Есть же ещё и своя жизнь, окружающие в этом тоже не виноваты, есть ведь "мамочки с детьми" с которыми можно спокойно "тусить".

Ох, не будет у меня детей, жопой чую(

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну я делала перерывы в общении)) подгорать-то начинало и у меня, там много чего интересного было)). А самое главное, что надо понимать: твой ребенок это твой ребенок, и так же как тебя он никого радовать и умилять не-мо-жет!
2
Автор поста оценил этот комментарий

формат встреч оговаривайте заранее. И дать понять : Кто не вписывается- тот не приходит.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дети это вселенское зло.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется не всегда дело в детях, родители тоже хороши

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это потому что они тоже когда-то были детьми, а возможно и по сей день остаются.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно, когда дети заводят детей

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще когда у инфантильного человека рождаются дети, результаты бывают печальными. И тут не знаешь, есть ли вообще виноватые
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще отчасти да, по крайней мере иногда им удаётся разрушать семьи, отдалять людей друг от друга, менять людям приоритеты и взгляды на жизнь, ну и так далее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВНУКИ - это именно те, посланные с неба нам, чтобы мстить этим детям- исчадиям АДа!!!! )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дочку этой Лены лежалой жалко! Ребёнок получил ни за что. Ну и вы тоже.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут история на целый пост
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще у меня за 22-хлетнюю историю знакомства с этой дамой могло бы получиться немало постов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку