Что бы вы сделали?

Вчера собирались на девчатник. Возраст присутствующих - 40 + - 5.  Варили раков, болтали, гадали, пели под гитару.  Смеялись так, что пожилая соседка из-за забора сказала: "Девки, хватит ржать, иначе я к вам сейчас тоже приду". Взяли и ее тоже - прекрасно влилась в компанию.Но дело не в ней, а в той, кого не взяли.

За два дня обзванивала приглашенных. С Ирой мы дружим давно, лет с 17ти. И регулярно случается непонимание на одну и ту же тему. Ира согласна на девчатник, но: "Я приду с Мариной, ей дома одной скучно".  Марина - ее дочка. Девочке 14. Вы себя помните в 14? Вам бывало скучно дома без мамы? Я хорошо отношусь к Марине, но прекрасно помню, что во взрослой компании она либо излагает свои взгляды на жизнь, которые компании не очень интересны и начинает куксится, когда ее не слушают. Дергает маму на тему "мне скучно пойдем домой" и генерирует у окружающих чувство неловкости.  И тут Ира меня добила: "Только ты скажи девочки, чтобы при Марине не матерились". В принципе я не помню, чтобы в компании кто-то матом разговаривал, хотя мастера есть (Катя -  10 лет проработала технологом рыбного производства на Севере). Мы матерных частушек и песен  Шнура не исполняем, но какого корнеплода? Собрались 6 взрослых женщин, выпили,  и я им буду рассказывать, как выражаться и что обсуждать. Что обсуждать - отдельная тема. В принципе речь может зайти о чем угодно и как угодно далеко. В общем я высказалась против цензуры и против присутствия ребенка. На меня обиделись.

Точно так же на меня обиделись пол года назад, когда Ира собиралась прихватить на ДР, который так же отмечали в женской компании, своего мужа.  В принципе - не криминал, если бы не одно "НО". Случись ее мужу пошутить над ней в свойственной ему добродушной манере (например,  о том что Ире 46го размера при росте 180 надо похудеть, или больше работать, при том что она и так основной добытчик в семье)  и тетки порвали бы его на британский флаг.

В общем со старой подругой ссорится не хочется, но как ей объяснить, что не все мероприятия требуют присутствия ее семьи я уже не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
269
Автор поста оценил этот комментарий
Как, как... А никак! Если она в 40 лет не понимает, что девчатник - это не дитятник, и не мужник, то всё, клиника. Моей дочке 13, да я точно знаю, что она только рада, когда меня дома нет)))) Мне 39😂
раскрыть ветку (26)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Как же мы были рады с сестрой, когда родители сваливали куда-то в гости или на концерт и гарантированно не вернутся раньше 12 ночи :)
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во!!! А как здорово, когда на Н.г сваливали из дома!
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже был очень очень рад, когда предки свалили на НГ к друзьям. Я такую тусу устроил с друзьями, что предки потом были не очень рады...Ах да, мне 23 годика тогда было.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не-ее, у нас всё чинно было. Потом , правда, когда гулять пошли, все изблевались. Думали-чем больше выпьешь, тем веселее будет. Тогда я познал" вертолет"😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вертолет познал тебя.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты типа к родителям приехал на нг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда жил с ними))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Apres?

72
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Старшему 10. И если нам надо его оставить одного, он очень плохо скрывает свою радость. И вот эти вот взрослые посиделки ему нахер не впёрлись, если поиграть не с кем.


Но есть у меня подруга, она поздний и единственный ребёнок. По её рассказам, её родители всегда таскали её с собой и их друзья были её друзьями.

Если смешанная компания, мне параллельно на детей. Но я могу выпить и матюкнуться. Да и трезвая могу. Не злоупотребляю, но всё же. И вот эти вот шиканья «тут же дети», меня добивают. Если вы так боитесь что ваши дети тупые и будут повторять маты, так это уже ваше воспитание. Если вы считаете, что ваши дети заслуживают более высокое общество, не водите его там где пьют и любят матерные песни. Какого хуя ради чужих детей я буду сдерживать свой словесный понос? Да и ради своих детей я не буду просить кого-то не материться. Сама при них не матерюсь, они при мне тоже.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку