Что бы вы сделали?

Вчера собирались на девчатник. Возраст присутствующих - 40 + - 5.  Варили раков, болтали, гадали, пели под гитару.  Смеялись так, что пожилая соседка из-за забора сказала: "Девки, хватит ржать, иначе я к вам сейчас тоже приду". Взяли и ее тоже - прекрасно влилась в компанию.Но дело не в ней, а в той, кого не взяли.

За два дня обзванивала приглашенных. С Ирой мы дружим давно, лет с 17ти. И регулярно случается непонимание на одну и ту же тему. Ира согласна на девчатник, но: "Я приду с Мариной, ей дома одной скучно".  Марина - ее дочка. Девочке 14. Вы себя помните в 14? Вам бывало скучно дома без мамы? Я хорошо отношусь к Марине, но прекрасно помню, что во взрослой компании она либо излагает свои взгляды на жизнь, которые компании не очень интересны и начинает куксится, когда ее не слушают. Дергает маму на тему "мне скучно пойдем домой" и генерирует у окружающих чувство неловкости.  И тут Ира меня добила: "Только ты скажи девочки, чтобы при Марине не матерились". В принципе я не помню, чтобы в компании кто-то матом разговаривал, хотя мастера есть (Катя -  10 лет проработала технологом рыбного производства на Севере). Мы матерных частушек и песен  Шнура не исполняем, но какого корнеплода? Собрались 6 взрослых женщин, выпили,  и я им буду рассказывать, как выражаться и что обсуждать. Что обсуждать - отдельная тема. В принципе речь может зайти о чем угодно и как угодно далеко. В общем я высказалась против цензуры и против присутствия ребенка. На меня обиделись.

Точно так же на меня обиделись пол года назад, когда Ира собиралась прихватить на ДР, который так же отмечали в женской компании, своего мужа.  В принципе - не криминал, если бы не одно "НО". Случись ее мужу пошутить над ней в свойственной ему добродушной манере (например,  о том что Ире 46го размера при росте 180 надо похудеть, или больше работать, при том что она и так основной добытчик в семье)  и тетки порвали бы его на британский флаг.

В общем со старой подругой ссорится не хочется, но как ей объяснить, что не все мероприятия требуют присутствия ее семьи я уже не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Девчатник - охуенное слово))

А по факту - всё правильно сделали)) я тоже прямо всегда говорю, что я дружу с Машей и Катей, а не с их мужьями, и вообще попытки дружить семьями считаю ебаной дичью))

С дочкой сама иногда хожу в гости, но она маленькая и спокойная, куда я её оставлю)

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

то, что у вас не сложились отношения с мужьями подруг - не означает, что у всех так, и это единственно правильное мнение. Вполне можно дружить семьями, если взрослые интересны друг другу, а дети примерно одного возраста. Это не отменяет отдельных встреч с подружками, а мужей - со своими друзьями в чисто мужской компании. 

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я за себя и говорю.

Не то чтобы не сложились, просто отдыхаем от мужей с подругами) Отдыхаем от подруг с мужьями.


Каждому своё)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это разный формат встреч, странно, что в вашей вселенной они противопоставляются, в моей - спокойно сосуществуют.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У неё феминизм головного мозга, не объясните.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя вселенная, мои правила)

Не согласны - проходите мимо =)

Согласны - поддержите. Это и называется экологичное общение.

25
Автор поста оценил этот комментарий

дочкой сама иногда хожу в гости, но она маленькая и спокойная, куда я её оставлю....

Это только вы так думаете....

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. У нас с мужем (нам 20+) есть смешанная компания, где ещё одна семья и просто отдельные свободные друзья обоих полов. У меня есть ещё отдельный бабсовет, как я его называю, к которому супруг не имеет никакого отношения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, тоже есть в наличии бабсовет. Детей, слава О́дину, никто не проводит, мужей тоже. И даже не пытается, ибо бабсовет на то и "баб".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку