Что бы вы сделали?

Вчера собирались на девчатник. Возраст присутствующих - 40 + - 5.  Варили раков, болтали, гадали, пели под гитару.  Смеялись так, что пожилая соседка из-за забора сказала: "Девки, хватит ржать, иначе я к вам сейчас тоже приду". Взяли и ее тоже - прекрасно влилась в компанию.Но дело не в ней, а в той, кого не взяли.

За два дня обзванивала приглашенных. С Ирой мы дружим давно, лет с 17ти. И регулярно случается непонимание на одну и ту же тему. Ира согласна на девчатник, но: "Я приду с Мариной, ей дома одной скучно".  Марина - ее дочка. Девочке 14. Вы себя помните в 14? Вам бывало скучно дома без мамы? Я хорошо отношусь к Марине, но прекрасно помню, что во взрослой компании она либо излагает свои взгляды на жизнь, которые компании не очень интересны и начинает куксится, когда ее не слушают. Дергает маму на тему "мне скучно пойдем домой" и генерирует у окружающих чувство неловкости.  И тут Ира меня добила: "Только ты скажи девочки, чтобы при Марине не матерились". В принципе я не помню, чтобы в компании кто-то матом разговаривал, хотя мастера есть (Катя -  10 лет проработала технологом рыбного производства на Севере). Мы матерных частушек и песен  Шнура не исполняем, но какого корнеплода? Собрались 6 взрослых женщин, выпили,  и я им буду рассказывать, как выражаться и что обсуждать. Что обсуждать - отдельная тема. В принципе речь может зайти о чем угодно и как угодно далеко. В общем я высказалась против цензуры и против присутствия ребенка. На меня обиделись.

Точно так же на меня обиделись пол года назад, когда Ира собиралась прихватить на ДР, который так же отмечали в женской компании, своего мужа.  В принципе - не криминал, если бы не одно "НО". Случись ее мужу пошутить над ней в свойственной ему добродушной манере (например,  о том что Ире 46го размера при росте 180 надо похудеть, или больше работать, при том что она и так основной добытчик в семье)  и тетки порвали бы его на британский флаг.

В общем со старой подругой ссорится не хочется, но как ей объяснить, что не все мероприятия требуют присутствия ее семьи я уже не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня такая знакомая, которая дочку с собой таскала на наши женские посиделки. Дочке 12 лет, сложный характер. И начиналось: эти темы не будем обсуждать ребенок же слушает, сама все время дергала дочь, она вставала в позу и они лаялись полвечера. Я в такие моменты думала, что вот вроде выбралась расслабиться и приятно время провести и нефига. Потом я сказала, чтоб она больше не брала дочь и никто не заступился за нее, но и за меня тоже. Все напрягались и культурно молчали. Знакомая оскорбилась и все выставила в таком свете, что у нее трудный ребенок и мы не поддерживаем ее. Демонстративно пришла на 15 минут на встречу и потом заторопилась, поскольку ее дочь в машине ждала в это время. Постепенно общение сошло на нет. Она так и не поняла нас, а мы не захотели подстраиваться и решать ее проблемы.
раскрыть ветку (15)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Меня лет в 13-14 брали с собой в баню в маленькую компанию тёток лет 40-55. Просто я любила баню и посидеть у камина между заходами.

Но темы ради меня особо не фильтровали и про часть информации я сидела и думала "ну нахрена мне об этом знать, как теперь перестать при встрече с Валентиной Николаевной вспоминать ее рассказ о первом купленном вибраторе?".

А баня была чертовски хороша.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно было бы почитать этот рассказ от имени Валентины Николаевны про её первый купленный вибратор. Ну и про второй тоже.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Второй лучше, но первый - это первый".
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже учитывая возраст этой гипотетической Валентины Николаевны?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно учитывая возраст Валентины Николаевны

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, Александр, не узнал в маске ювелира)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и думаю, на хрена Марине знать:  и далее по списку...

Автор поста оценил этот комментарий
Мать меня брала на посиделки, но я спокойно зарывалась в ближайшую кучу книг и меня никто не видел и не слышал.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Я еще понять могу, когда ребенок маленький и оставить не с кем.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эта проблема легко решается даже без наличия бабушек и дедушек. Некоторое небольшое количество казначейских билетов и, вуаля! проблема решена. )

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сдать в рабство?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В камеру хранения.)


Во всех торгово-развлекательных центрах есть детские комнаты. Это на тот случай, если ненадолго днем ребенка пристроить.

Если надолго и вечером, то вполне можно за умеренную плату договориться с соседкой, чтобы присмотрела за ребенком, уложила спать и покараулила.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если не с кем. Можно и конференц-связь с помощью телефона сделать, пока ребенок спит, и потом выделить время и словиться.

Хорошо, когда ребенок непроблемный и сидит, тихо жуя свою картошку, розы из салфеток лепит - это одно. Но даже с этим не расслабишься. А если там культ-массовая программа, то вообще караул с ребенком. Это надо тогда двое взрослых и по очереди с малым.

Не, спокойней никуда не таскать лишний раз, а потом заехать, собраться, поздравить и т.д.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно не понимаю родителей таскающих везеде, даже ВЕЗДЕ своих детей. Ну доспустим младенец, он без матери не может. Но нафига ходить с младенцем то, посиди пару месяцев дома и потом ходи. Если есть муж или бабушки, пусть они посидят пару часов, не обломятся. У меня двое детей, один спокойный как удав, второй шило в жэ. Так я никого не хочу брать с собой на посиделки, даже мужа. Если я собираюсь женским коллективом, то муж там абсолютно неуместен. Да, бывают ситуации, мужа нет, бабушек нет. У меня есть такая знакомая, она со своей подругой на выходные пару раз в месяц сдают  детей друг другу. У детей веселые выходные дружной компанией и есть возможность маме отдохнуть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я своего шестилетнего брала с собой на разные посиделки в кафешки, но мои девки сами просили, чтоб взяла) - он и разговор поддержит, и не напряжёт, и рассмешит. В общем, адекватный, но просто оставить не с кем было)

Сейчас ему 8,гулять хожу одна)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку