Что бы вы без нас делали?

Одинокий мужчина, приходя домой после работы, с удовольствием готовил бы доширак, жарил пельмени и, сдобрив это дело мазиком и кепчуком, ужинал. Досуг бы его составляли бутылка пивчанского, просмотр телека/интернета. Работу можно было бы найти не напряжную, главное, чтобы на жизнь и увлечения хватало. Умер бы он годам к 45-ти, но все эти 45 лет он прожил бы счастливую одинокую жизнь, лишённую ссор, конфликтов, компромиссов и мозготрахства.


Но вот вдруг приходит к этому мужику женщина и говорит:"Ты мой муж, я хочу, чтобы ты жил долго и был здоров. Потому буду готовить сама нормальную еду из нормальных продуктов. А нормальные продукты стоят денег." И мужик сразу как-то поднапрягся.


Потом такая:"Жить бы отдельно. Давай снимать? Или ипотеку?" У мужика от последнего слова пот выступил. Пошёл пахать - снимают.


Далее она заявляет:"Пить пиво у телека - не самое лучшее развлечения. Давай ходить иногда в театр/кафе/любые другие мероприятия." И мужик опять поднапрягся. Надо зарабатывать побольше - пошёл пахать.


Женщине неймётся:"Мыжсемья, надо ребёнка заделать!" А ребёнок денег ниебических стоит: коляски, памперсы, одежда, гаджеты. И мужик опять напрягается и идёт пахать.


Женщина снова:"Дачу бы!" Ну, тут ладно, мужик вздохнул - езжай к его маме на дачу, та только рада будет.


Женщина посидела и выдала:"Машину бы. Рассаду надо возить, стройматериалы." Тут ладно, машина - дело, и сам не против.


Потом:"Поломалась, разбила, нужна одежда, квартплата, кошку, собачку, неведомую хуйню, ребёнку телефон, ребёнку кампутер, ребёнку новую кровать, ремонт, ещё ремонт, опять ремонт" и так далее.


Я это всё к чему? Чтоб вы без нас делали!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
8 лет мне отмерили,но я доволен)))!
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
зато можно делать ваще все что угодно - от ложиться спать когда хочешь, до игр в танки И когда угодно
Одиночество - это свобода!
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж ложится спать когда захочет и играет в танки, когда захочет. Что я делаю не так?)
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ломаешь стереотипы! ))
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Врёшь?

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не врет. Мы друг друга не ограничиваем вот уже два года ни в чем.

Часто мы с ней вместе играем в ВоВку, или в обычные сетевухи типа Героев третьих или резидент ивил, или еще чего.

А чтобы за нами не закрепилось клеймо "задротская семейка, идите работайте", скажу:

Мы специалисты, а не грузчики на складе, востребованные специалисты. И мы не сидим дома как трутни, рестораны/прогулки никто не отменял.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивляли такие комментарии от "успешных" людей. Почему я говорю слово "успешных", хотя в комментах выше его не было? Да потому что у всех а всё хватает времени. Востребованные специалисты задротят в игры, ходят в театры, в кино, на прогулки, да ещё и поработать по специальности времени хватает. В нашей стране это возможно с 7-8% населения. Проблема в том что они вряд ли будут сидеть на пикабу в рабочее время или время отпуска где-нибудь на пляже...

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты удивишься. Но у нас много свободного времени. И я не на намерен доказывать и приводить пруфы. Это так. И нас это устраивает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ну как обычно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой набор стереотипов в одном комментарии)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Не набор стереотипов, а действительность в одном взятом городе. Сомневаюсь что в  целом по стране ситуация сильно отличается. В прочем, балаболить в интернете никто не запрещает законодательно...

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про балабольство - как ты 7-8% населения высчитал?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитал не я а социологи, провдившие опрос в моём городе. Пользуясь словами вашего супруга "пруфов не будет".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и посчитали - "у 7-8% населения хватает времени на все?") Ох уж эти периферийные аналитики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот нашел инфу (но тебе не покажу), что лишь 40% населения России не может себе позволить активный отдых (смотря что понимать под словом "активный"))). Твой ход.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не предоставлю пруфы моей жизни, т.к. это частная жизнь. А пруфы типа результатов исследований ты бы мог предоставить (т.к. они априори должны быть открыты для всех), или балабол?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличается) Я же говорю - будешь удивлен.

Если ты, работая на заводе, не находишь времени на отдых и отдых с семьей - это не означает, что вся страна так работает.


У меня рабочий день с 9 до 18, на этом схожесть с работой "по стране" заканчивается (как и у моей жены). В наших компаниях есть несколько принципов:

1) ты можешь приходить во сколько угодно, но уйти ты должен вовремя (это только у меня в компании, но тоже включу), если не успеваешь выполнять СВОЮ работу - твои проблемы

2) на работе ты не должен пахать, ты должен работать - надеюсь, не нужно объяснять?

3) всем все равно, чем ты занимаешься, можешь хоть весь день на пикабу просидеть, главное - работу выполни

4) выходит из "3" - никто не будет тебя заставлять работать


Ну как? Все еще похоже на твой "завод"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил что работаю на заводе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты в метафоры не можешь?

Автор поста оценил этот комментарий

И еще: я считаю себя успешным, да.

Но мне этого мало. Вот отличие между мной и взятой тобой цифрой в 92% с потолка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все в моих руках)))!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку