Что бы не грустить.

Реально, без стёба и претензий.

Вся система построена таким образом что бы времени, залезть в петлю от горя, не было.

Когда вы обнаружили тело вашего близкого без признаков жизни, первым делом приезжает скорая. Снимает кардиограмму с нулевым показателем, естественно, и оставляет её вам.

Далее приходит приходит мент, если это не старушка лет 80+ , то дознаватель или следак, и участковый до кучи. Потом приезжает эксперт-криминалист, который все внимательно фоткает и исследует а следак записывает.

Потом приезжает труповозка и забирает тело в морг на вскрытие. Зрелище не для слабонервных. То как пакуют, тащат и грузят тело вашего близкого человека может очень вас огорчить.

Далее вам предстоит увлекательный квест на тему найди место на кладбище.

То есть места как бы гарантированны государством, но это где то в жопе мира, за три звёзды от ближайшей цивилизации. В каком нибудь овраге нового кладбища.

То есть так или иначе вам придется ездить по ближайшим (закрытым официально для новых захоронений) кладбищам ища за мзду малую более или менее нормальный вариант. А это не просто. Популярные кладбища это жила золотая, нам на одном зарядили 170000 и это далеко не максимум и далеко не самый популярный вариант. При официальном ценнике в 25000. Приемлемый вариант в итоге нашли, но это время и нервы.

Но помимо местечка на кладбище нужно и многое другое.

Макияж труппа обошёлся в 7800, гроб, венки и прочее, прочее и прочее ещё в 35000 и это довольно средний вариант, 

Самое дещевое это поминки, всего лиш 500 рублей с рыла, в банкетном зале. Но по факту это вышло на 22000. Плюс отпевание (2500 заочно)

Итого по деньгам могила, кафе, причендалы, машины и всё прочее вышло в районе ста тысяч.

Но дело даже не в деньгах. Когда совсем край, то можно уложиться и в тридцатку. Но у меня не край, и деньги как бы есть.

Помимо финансовых затрат это куча времени.

Взять справку из морга, получить свидетельство о смерти, и так далее.

Я рано утром уходил из дома ехал в морг ждал, ждал, ждал, стоял в очередях, выяснял детали и процедуры. Домой приезжал к вечеру вымотанный как никогда. 

А потом день похорон, выдача тела из морга (реально конвейер). Но это совсем другая история.

Времени на скорбь не было вообще.

Может оно и к лучшему.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Про то как выносят тела я однажды увидел сам. Дело было несколько лет назад. Возвращался я с работы, захожу в подъезд, а на лестнице (прямо блять на ЛЕСТНИЦЕ) лежит чёрный мешок.... Первая мысль была про то что ещё один сдался и ёлку завернул, но я делаю два шага и понимаю что это не обычный полиэтилен, ещё и бирку вижу... Сказать что я охуел это ничего не сказать. Потом узнал что это умерла моя соседка по лестничной площадке, женщина в возрасте. Но с такого обращения я реально охуел...
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ещё на пакет раскошелился, у нас бабусю в одеяло завернули, на котором умерла. А одеяло, не соврать, полуторка, если не односпалка. И так и понесли, полуракрытую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже прям в простыне забрали, на которой лежала. Ну только еще одеяло тонкое снизу для прочности прихватили. Правда, двуспальное было, и замотали прям так, что не видно ничего было, профи, блин

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты нежный мальчик, Томми

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку