Что бы не говорили но с интерфейсом у мордобука реально все плохо

Что бы не говорили но с интерфейсом у мордобука реально все плохо
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
588
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, топ соц.сеть, а интерфейс сделан из говна и палок и самое печальное, что разрабам норм.

раскрыть ветку (241)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никогда не понимал, чего с него так тащатся. Хер что найдешь. Захожу только по необходимости

раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю почему все соц. сети во-первых такие неудобные в пользовании, а во-вторых ещё более неудобные в поиске собеседников - даже банальный поиск по интересам там никто и не сделал, за столько-то лет. Нафиг они вообще нужны?
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

вконтакте то удобный.

поиск по интересам - это тебе на сайты знакомств.

в соцсетях удобно общаться со знакомыми, плюс к этому там можно зависать, как на пикабу, надо только подписаться на нужные паблики. в этом даже есть плюс перед пикабу, ибо сколько бы ты не игнорил тут что-то, всегда в ленте проскакивает говно, ибо ленту делает куча совершенно разных людей. а паблики вк обладают определенной направленностью, че тебе надо, то и читаешь, к тому же болтаешь об этом с рандомами из интернета. минусом является только то, что можно пропустить что-то новенькое, ибо, как я сказал, ленту на пикабу делают разные люди, и случается так, что приходит годнодел.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена тогда эти интересы указывать вообще в анкете, раз искать по ним нельзя?


Я честно говоря пару раз пытался зайти на эти ваши паблики, посвящённые играм, например... и ничего кроме репостов и так всем известных новостей о релизах, а также кучи мемов там не увидел. Абсолютно бесполезное место.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена тогда эти интересы указывать вообще в анкете, раз искать по ним нельзя?

ну во-первых таки можно, хотя этот поиск очень тупой, во-вторых, чтобы о тебе могла узнать те, кто на твою страницу таки забрел) а вообще из бесед с агентами поддержки по некоторым вопросам я понял, что их соцсеть больше нацелена на поиск среди друзей друзей.


а многие ради мемов там и сидят) да и нафиг эти новости нужны, если они не крупные. раз не репостят, значит не крупные.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, а что еще кроме новостей и кучи мемов, в по сути фан-группах вы ожидаете увидеть?

И все же есть множество групп, которые выкладывают информационные посты, просто нужно вооружиться ПРАВИЛЬНЫМИ инструментами поиска

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, к примеру обсуждение игр, персонажей, интересных моментов. Я даже на реддите посвящённом этим играм нахожу куда больше интересной инфомрации, чем за всё время видел в соцсетях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, я давно состою в секте свидетелей Шепарда, то бишь бывшей офф группе по массэффекту. В постах в основном новости, косплей, конкурсы и все такое. В альбомах куча скринов, артом, комиксов и мемов. Контента куча. А самое интересное это комменты, очень много интересных людей и нормальные дискуссии без срача. Правда сейчас в группе тухловато в связи с заморозкой МЕ.

В основном годнота в мелких пабликах, практически все что имеет больше 100к подписчиков полное говно с тупыми мемасиками

Автор поста оценил этот комментарий
Вк в этом плане испортили вообще. Раньше даже поиск по улице был. А сейчас...
ну хоть поиск по училищу и части службы остались
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иностранцы там сидят.

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Они вообще там бедные. У них даже аналога Пикабу нету. На 9gag дешевый юмор и нету историй. А дизайн Реддит такой, что на его фоне Фейсбук это вверх дизайнерской мысли и юзабилити.

Дизайн Амазон кстати тоже сюда можно отнести. Ощущение что на западе не умеют в дизайн. Так-же как и азиаты. Хотя по сравнению с азиатами у них конечно ситуация намного лучше.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда на реддит захожу, вспоминаю сразу форумы нулевых. Я когда первый раз фейсбук открыл несколько лет назад вообще не мог найти строку поиска друзей минут 40, так и не нашел.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И не найдёшь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не ты ищешь друзей на фейсбуке, а фейсбук ищет друзей для тебя. И не важно, что ты даже не знаешь этого парня.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Артемия Лебедева на них нет!

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно почему там не сделали аналог с более приятным интерфейсом. По моему, было бы закономерно, что в условиях конкуренции Фейсбук мог бы проиграть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я всегда вспоминаю в таких обсуждениях ютуб и его навигацию по комментариям. Там вообще работают программисты, веб-дизайнеры?

Такое ощущение, что там действует принцип комментирования "высрал-забыл". Ни в коем случае ничего не обсуждай с незнакомцами, а то еще научат чему-нибудь! Заткнись, пырь видосики, не сбивай рекламу.

Автор поста оценил этот комментарий

Я там в игрушки играюсь прикольные

101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут случайно узнала, что другим людям на моей странице видны интересы, которые я отмечала, когда мне былопримерно 17-18 лет. 10 лет назад, Йобаный стыд. Еле нашла, где они вообще находятся и как их удалить, пришлось гуглить
раскрыть ветку (18)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как?

раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий
format C:
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

на серверах в сшп

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда

mkfs /dev/sdd1

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

dd if=/dev/zero of=/dev/sd*

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На эльфийском прогерском что то, может кто перевести дословно?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в нескольких словах если, то затереть "нулями" жёсткий диск, чтоб нельзя было восстановить затёртое.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не диск, а все имеющиеся диски (sd*)

Автор поста оценил этот комментарий
Что ты наделал?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
удалил вас всех нафиг :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как узнала или как удалить?)
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
да
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьезно думаешь, что мне интересно как ты узнала?)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да мало ли)) конкретнее вопрос надо задавать
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну если хочешь рассказать я в общем-то не против)

Автор поста оценил этот комментарий

Как удалить

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Я думал, что отображаются лайки к постам и коментариям :(

618
Автор поста оценил этот комментарий
все проще. намного проще. интерфейс специально изьебан, чтобы увеличивать количество переходов, а соответственно, показа рекламы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (57)
333
Автор поста оценил этот комментарий
Прям 100 плюсов поставил бы. Кол-во рекламы на квадратный миллиметр фасебука просто зашкаливает. Иногда есть ощущение, что где-то тебя наебали и вместо соц. сети ты сидишь на куске рекламы с возможностью писать сообщения
раскрыть ветку (54)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Прям 100 плюсов поставил бы. Кол-во рекламы на квадратный миллиметр фасебука просто зашкаливает.

Ты просто не видел азиатские сайты, соцсети и приложения. По сравнению с ними Фейсбук просто сосунок.

раскрыть ветку (29)
16
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием на них бы посмотрел, но с кем я буду общаться? *плачет*
раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми мащину в аренду, брат: https://www.lingscars.com

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше это позабавило)
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер это на сайте с арендой машин)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эта (анимированная) картинка сопровождает вопросник, согласно которому Линг (владелец сайта) будет подбирать вам машину. Вопросы, что интересно, вполне земные (привод, тип кузова, тип топлива, кол-во дверей и т.д.). Но мне он так ничего и не подобрал, хотя я искал самый обычный четырехдверный седан...

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

ОХРЕНЕТЬ!

Это Шедевр!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Капец! Там Despacito на китайском играет?

Автор поста оценил этот комментарий

Охеренный сайт!

Автор поста оценил этот комментарий

а где песенку взять которая на главной играет?((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Справа идёт видео, это обычное ютубовское видео. ПКМ на нем, копировать ссылку, перейти на видео. А дальше Шазам в помощь, или просто скачай аудио с ютуба.
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы на работе, то перед тем как открыть сайт, выключите звук на своем компьютере, не лажайте как я(((
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зато песенка там вроде ничо такая. Правда клип типично "азиатский", не понятно о чем вообще. Голова чуть не взорвалась, как у чувака на той страничке чуть ниже.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще и в месенджере, между чатами реклама. И сколько им не пользовался, постоянно вылетает, не принимает, и не отправляет.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

О, теперь могу выёбываться перед друзьями и говорить, что "это же очевидно"))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать...

16
Автор поста оценил этот комментарий

если вы не пользовались их инструментом для рекламы или настройкой их пикселей, ну или еще какими фишками для разработчкиков - то скажу я вам, там вообще полный трэш

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, у меня предыдущий человек видимо случайно поставил неправильныц часовой пояс в рекламном профиле - Калининград. Оказалось, мне проще привыкнуть так, чем менять время...

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

И еще при этом, кстати, Контакт когда-то слямзил интерфейс с Бука. Дуров сделал лучше, а вот Цукерберг...


*Дуров, верни стену*

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зарегистрирован, так как некоторые игры на телефоне просят привязку к фейсу за всякие плюшки, а так там не сижу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь давно сплошь и рядом Google+

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не, это да, но все же некоторые просят к фейсу присоедениться, а там ништяки в игре дают

57
Автор поста оценил этот комментарий

другой вопрос, почему он еще популярен?

допустим мессенджеры, устаревают, теряют свою актуальность и популярность

та же аська, сейчас скайп

как удается фсбуку удерживать позиции?

раскрыть ветку (84)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас скайп? Вы из какого года пишете?)

раскрыть ветку (78)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, какие щечки :>
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, последние лет пять, скайп очень сильно сдал

Раньше для работы его использовали все, альтернатив практически не было

Потом начались траблы с чатами (эта их система распределенного хранения)

Мобильные версии были просто отвратительны (сейчас может что и изменилось)

Примерно через пол года - год, десктопное приложение тоже вдруг переставало работать, пока не почистишь определенную директорию.

И это уж я не говорю про интерфейс

Почему он еще держится - аудио и видео звонки. Родственники пользуются им для общения с близкими


Внутри компаний сейчас активно пользуются Slack, если нужно создать конференцию со сторонними ребятами - то мега удобен Телеграмм. Отличные приложения, поиск по номеру телефона и логину, создание групп... в общем по мне так огонь

6
Автор поста оценил этот комментарий

интерфейс скайпа, конечно, с каждым годом гавняется всё сильнее и сильнее - тут не поспоришь

но качество передачи голоса в условиях плохих каналов у него лучшее

всякие вотсапы и прочие рвут соединение намного чаще

3
Автор поста оценил этот комментарий
раз такое дело, посоветуйте альтернативу скайпу (видеозвонки интересуют)
раскрыть ветку (19)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Дискорд
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

там есть видеозвонки?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С лета или осени - есть. Демонстрация экрана так же присутствует.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В описании что-то не нашла информации о видеозвонках.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да его запустить в браузере можно, проверить самой – 3 секунды
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Telegram.
Самый лучший мессенджер на сегодня. Единственный минус - регистрация по номеру телефона.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз его плюс
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем же это плюс? Что добавить контакт нужно знать его номер телефона, иначе никак.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никнейм, по анологии с пикабу, пишешь @ник
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё ник, начинается со знака @, по нему отлично добавляется, номер телефона при этом не палится
Автор поста оценил этот комментарий
А, ещё появляется ссылка на t.me. Тоже удобно, в случае интерпретации другими программами слов со знаком @
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Dropbox конечно же!

Автор поста оценил этот комментарий
Imo+
8
Автор поста оценил этот комментарий

А чего это ты удивляешься. Я и все мои знакомые скайпом пользуются. Родители и их друзья пользуются скайпом. И никто не видит смысла его менять. Всегда удивлялся тем людям, которые пишут "скайп уже не торт". Где хреновая связь, где лаги? Пользуюсь и всей этой хеработы надуманной не замечаю.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Где хреновая связь, где лаги?
Всегда были, есть и будут. А так же качество связи на уровне бревна из леса.

После того, как в дискорд добавили видеозвонки и показ экрана, скайп вообще потерял все свои плюхи в плане функционала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, значит у нас разные скайпы ибо я никаких лагов не вижу, речь собесдника(ков) чиста всегда.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он в десятке предустановлен, удобно. Накатил винду и сразу юзаешь, даже пароль вводить не нужно, все к акку мелкософта привязано.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Скайп - это файлообменник xD
2
Автор поста оценил этот комментарий

по моему все как рз наоборот... популярность месседжеров как раз таки возвращается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она и не пропадала никуда
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что проект црушный. надо же за народом шкерить, удобно же.

Автор поста оценил этот комментарий
Его навязывают везде, вот и всё )
Типа для моментальной регистрации где-либо предлагают авторизацию с Фэйсбука
Частенько предлагают не только с Фэйсбука, но бывает, что доступен только он
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы нечего не понимаете!!! Вам так удобнее!!!
А если серьезно, сейчас модно делать подобные вещи и пофиг, что неудобно. По началу у фб был более удобный интерфейс. 

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

когда-то, когда я ещё в школе учился в нулевых, у фб был хороший и интуитивно понятный интерфейс, у меня акк был, прикольно было. потом я како-то время туда не заходил, году в 2013 где-то вспомнил про акк, зашёл, нихуя не понял и вышел

11
Автор поста оценил этот комментарий
я тут в одну дальнюю страну переехал, надо было найти локальную группу про мотоциклы, затусить с ребятами, ну и там чтоб мото сервис порекомендовали и всё в таком духе.. Короче нифига я не нашёл, ну нету - так нету. Три года я один-одинёшенек катался и чинился где придётся. А я только недавно разобрался, что я просто не в ту кнопку жал, когда группу по интересам искал.. Как разобрался, сразу нашёл всё что надо. Ну спасибо тебе, фейсбук. Одна проблема - уезжать уже скоро.
28
Автор поста оценил этот комментарий
у разрабов никто не спрашивает, они делают что им говорят
раскрыть ветку (31)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Под разрабами я имею введу всех: тех кто разработал этот интерфейс, тех кто его утвердил, тех кто его тестировал и тех кто его выпустил в народ и тех кто не слушает отзывы. Мне непонятно, за что они деньги получают.

раскрыть ветку (30)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю там проблема в другом. Они лепили новые свистелки перделки уже к тому что было изначально, а как надо было делать изначально никто толком не представлял. Люди пользовались, тем что есть. В итоге это превратилось в какую-то информационную помойку. Но переделывать ее во-первых очень дорого, и сложно, а во вторых очень большой процент "дуров верни стену" которые будут бомбить так как уже к этому всему привыкли. Тот же самый ВК уже создавался при живом фэйсбуке и видимо там была проведена работа над ошибками и все гораздо проще и понятней.
раскрыть ветку (18)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Когда создавался ВК его интерфейс был полностью слизан с фб. Но потом в Калифорнии решили, что пользователь должен страдать, а Дуров решился только убрать стену.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В ВК интерфейс был намного лучше, чем в ФБ. Пока Дуров не ушёл и мудаки из мыла не сделали редизайн.

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы не сказал что мудаки из мыла что-то сильно поменяли. Они лишь растянули рабочую область сайта чуть пошире, но все элементы остались в привычных местах.    Меня больше пугает что мудаки из мыла начинают идти по пути фэйсбука в плане воздействия на пользователя.  Фэйбук меня дико вымораживает тем, что стоит тебе туда зайти так он просто начинает закидывать тебя всяким говнищем, типа "кажется вы знаете того-то того-то, теперь он у вас в друзьях" "дайте нам свою почту и мы залезем и узнаем всех с кем вы общались, найдем их в фэйсбук и добавим в друзья", "а вот почитайте это дерьмо, оно вас должно заинтересовать"...  

Вот теперь и в ВК. Ну предложенные друзья еще довольно лояльно все, но вот например показывать то что лайкнул твой друг, или где он откомментил это вообще звездец!   Вот была у меня ситуация, откомментил пост в какой-то группе про машинки, типа "задолбал меня фордфокус своими ценами на запчасти и частотой поломок.."    и пишет мне моя знакомая подруга, которая не состоит в этой группе, и вообще далека от этого.  Типа "че ты там ноешь..." и приводит мне ссылку на мое сообщение...     Никакого личного пространства.   Теперь еще нельзя загрузить MP3 в виде файла в сообщении. Только через аудиозаписи. А если я например спел что нибудь, и отправляю знакомой или знакомому, мне это в аудиозаписи чтоли добавлять чтобы все видели? Или извращаться с форматом типа Wav или Ogg .. Или вообще в архив пихать. Короче много говна появляется неудобного.   
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не хочешь чтобы видели где ты оставляешь свои комментарии, отключи это в настройках.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я подозревал что так можно сделать. А если не секрет то какая галочка в настройках за это отвечает? А то я глянул, но похожего ничего не увидел.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заходишь в настройки, выбираешь пункт приватность, в самом низу есть поле прочее. нажимаешь и сними галочку с пункта комментарии.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. теперь можно в порносообществах спрашивать "че за актрисса?"))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не так: "если хочешь, чтобы видели, где ты оставляешь свои комментарии, ВКЛЮЧИ это в настройках"? Во глобальный вопрос ко всем апдейтам всех популярных сервисов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Это нововведение должно помочь пользователям, у которых достаточно бедная лента, которые мало на что подписаны. А также тем, кто почти не читает свою ленту — возможно, что-то более релевантное они найдут среди контента своих друзей."



— Евгений Красников


пресс-секретарь «ВКонтакте»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- А как же гораздо более обширное число пользователей, которых это нововведение раздражает?

- Потерпят, привыкнут. Куда они денутся?

3
Автор поста оценил этот комментарий
В ВК интерфейс был намного лучше, чем в ФБ

Как он мог быть лучше, если он был ну вообще 1 в 1 в ранних версиях?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется в виду до обновления интерфейса ВК.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

э, ну я понял. Но человек, вроде как, говорит, что у раннего вк интерфейс был лучше, чем в фб, хотя, де-факто, они ничем не отличались, даже цветовыми гаммами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

человек просто не застал переход из "вк-шного" интерфейса ФБ на нынешний, с шапкой. Когда ещё события были не лентой, а деревом: слева, справа, слева, справа. Хоть это потом убрать догадались.

Автор поста оценил этот комментарий

скорее до обновления интерфейса в ФБ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он и сейчас не настолько ужасен, как FB. А уж если умеешь CSS настраивать...

4
Автор поста оценил этот комментарий
"Дорого и сложно" - не причина. Ну то есть оно на самом деле дорого - для большинства других компаний, но не для ФБ с его ресурсами.


Там другая система. Там вообще нет такого понятия "удобно", они на болте крутили ваше удобство. Есть куча объективных метрик, описывающих вовлеченность пользователей - количество переходов, время проведенное на сайте, количество просмотров, количество лайков, просмотров рекламы и прочее-прочее. И конечно, финансовая статистика.


И вот они хотят сделать какую-то доработку. Реализуют функцинал и дизайн и включают их для 0,1-1% пользователей (а в их масштабах это миллионы людей, хорошая тестовая выборка). Потом смотрят на статистику. Показатели поднялись - измненение хорошее, его выкатывают всем. Ухудшились - нахер. И ты как дизайнер можешь усраться, доказывая, что это было бы удобно пользователю - никого это не колышит. Только объективные показатели.


Ну и тот интерфейс, что вы видите - это результат такого вот отбора. Максимизация статистики и прибылей. Выходит, что слишком удобно - это плохо для бизнеса. Потому что юзер слишком быстро прочтет, что ему надо, и уйдет. Его надо гонять по страницам и постоянно отвлекать на всякую рекомендованную хероту.


По информации их разрабов, такие изменения на малых группах тестируются сотнями. То есть параллельно существуют сотни версий ФБ, отличающихся друг от друга минорными деталями (зачастую даже вообще не заметными внешне, они могут быть где-то внутри). Это к вопросу о дорого и сложно. У них ресурсы почти не ограничены, они могут себе позволить практически всё.

38
Автор поста оценил этот комментарий

именно за то и получают

интерфейс фб не предназначен для того, чтобы тебе было удобно

он предназначен для того, чтобы заработать на тебе больше денег

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Помойму это два взаимозависимых фактора, если людям удобно и комфортно, они сидят на это ресурсе гораздо чаще, чем если интерфейс говно.
раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий
ха-ха-ха - громко отозвалось эхо в Калифорнии

нет

18
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, есть же фейсбук. Да и в гугл+ был вполне прикольный интерфейс, но там никто не сидел. Как бы дебильно это не звучало, но люди сидят там где есть контент и, главное, их друзья.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто гугл+ появился когда уже был фб, вк, осноклассники и настойчиво заябывал мэйл.ру. и вроде тогда еще миранда с аськой еще были актуальны. лично я для себя тогда решил что еще одна соц сеть идеть бодрой поступью прямо и нахрен. видимо так решил не только я.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У фейсбука нету конкурентов уже.

раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Америке да, а в России и в, например, азиатских странах слава богу есть свои крупные аналоги

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

аналоги, которые немного мейлру

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И даже так они не такие уебищные, как мордокнига. Мыло сру, по жадности, до фейсбука еще расти и расти.

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что фейсбук очень технологичен внутри. Все, что касается масштабируемости, reliability и этого всего он сделан просто отлично. А интерфейсики, это просто никто особо не хочет делать, поэтому такой треш. Хотя прямо скажем альтернатив нет, тк все есть там.

Автор поста оценил этот комментарий

может дизайнеры тогда?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Юзабилити фб, конечно, говно редкостное, но я много лет по долгу службы пользуюсь и вк, и фб, и даже на ок приходится заходить. Главное отличе руского сегмента фб от вк в том, что второй про мемасики, переписку и музыку, а первый - про людей. В том плане, что в фб больше авторов и больше возможностей для нетворкинга. Нужен тебе какой-нибудь спец - написал пост - хоп! затегали нужного. Там так принято. Вк - это про репосты. В фб у меня примерно 1000 френдов, которые пишут интересные профессиональные тексты, а также дают нужные связи. Он неоднократно приносил мне деньги и работу.
В ВК с этим гораздо сложнее.
И, конечно, все, кто сидят в фб из профессионалов, тоже поливают его юзабилити говном...но пишут посты всё равно там.

А в вк я кроме переписки и музыки уже несколько лет ничего не использую почти.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И, конечно, все, кто сидят в фб из профессионалов, тоже поливают его юзабилити говном...но пишут посты всё равно там.

но зачем? ведь если вы все пересядете на вк, вам всем лучше будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо того, что здесь многие спецы сидят ещё с тех времён, когда фб был лучше вк, система выдачи френдленты тут несколько удобнее. Легче добавить пост, который увидят нужные тебе люди, затэгать их, получить обратную связь. В вк френдлента пока работает весьма так себе. Плюс вся прелесь фэйсбука построена на общих друзьях и их взаимодействии. В вк не только технически это по-другому работает, но и психологически нет привычки писать людям, чтобы реагировали люди разумными каментам. Вернее, это там только появляется, а тут сначала было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там даже палок нет! Ни одной, блядь,  палочки, даже от сожранного мороженого.  Сплошное говно!

Автор поста оценил этот комментарий

Это специально делается, чтобы юзвери хуячили куда ни попадя. Проклик повышается, доля рекламных расходов растет. До кучи снижается доля разумных последовательных переходов, что косвенно заставляет юзверей отказываться от осмысленного противодействия системе и зависать на требующемся контенте.

Автор поста оценил этот комментарий

а чем тогда эта сеть топ?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только по популярности. Мыши пртдолжают жрать кактус.


По удоству и качеству топовая сеть вк, но и она постепенно оговняется, благодаря пидорам из майлру.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так... а какая соц сеть тогда не "кактус"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самая не худшая это вк

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Требования выдвигают менеджеры, разработчики в подавляющем большинстве случаев просто подневольные люди.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку