Дубликаты не найдены

+581

Согласен, топ соц.сеть, а интерфейс сделан из говна и палок и самое печальное, что разрабам норм.

раскрыть ветку 241
+604
все проще. намного проще. интерфейс специально изьебан, чтобы увеличивать количество переходов, а соответственно, показа рекламы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 57
+333
Прям 100 плюсов поставил бы. Кол-во рекламы на квадратный миллиметр фасебука просто зашкаливает. Иногда есть ощущение, что где-то тебя наебали и вместо соц. сети ты сидишь на куске рекламы с возможностью писать сообщения
раскрыть ветку 54
+11

О, теперь могу выёбываться перед друзьями и говорить, что "это же очевидно"))

-4

Ебать...

+103

Вообще никогда не понимал, чего с него так тащатся. Хер что найдешь. Захожу только по необходимости

раскрыть ветку 17
+22
Я вообще не понимаю почему все соц. сети во-первых такие неудобные в пользовании, а во-вторых ещё более неудобные в поиске собеседников - даже банальный поиск по интересам там никто и не сделал, за столько-то лет. Нафиг они вообще нужны?
раскрыть ветку 7
+3

Иностранцы там сидят.

раскрыть ветку 6
0

а я всегда вспоминаю в таких обсуждениях ютуб и его навигацию по комментариям. Там вообще работают программисты, веб-дизайнеры?

Такое ощущение, что там действует принцип комментирования "высрал-забыл". Ни в коем случае ничего не обсуждай с незнакомцами, а то еще научат чему-нибудь! Заткнись, пырь видосики, не сбивай рекламу.

-4

Я там в игрушки играюсь прикольные

+99
Я тут случайно узнала, что другим людям на моей странице видны интересы, которые я отмечала, когда мне былопримерно 17-18 лет. 10 лет назад, Йобаный стыд. Еле нашла, где они вообще находятся и как их удалить, пришлось гуглить
раскрыть ветку 18
+10

как?

раскрыть ветку 17
+15

если вы не пользовались их инструментом для рекламы или настройкой их пикселей, ну или еще какими фишками для разработчкиков - то скажу я вам, там вообще полный трэш

раскрыть ветку 4
+20

Угу, у меня предыдущий человек видимо случайно поставил неправильныц часовой пояс в рекламном профиле - Калининград. Оказалось, мне проще привыкнуть так, чем менять время...

-14

настройка рекламы в два клика. лул

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+12

И еще при этом, кстати, Контакт когда-то слямзил интерфейс с Бука. Дуров сделал лучше, а вот Цукерберг...

*Дуров, верни стену*

раскрыть ветку 3
+2

Зарегистрирован, так как некоторые игры на телефоне просят привязку к фейсу за всякие плюшки, а так там не сижу

раскрыть ветку 2
+46

другой вопрос, почему он еще популярен?

допустим мессенджеры, устаревают, теряют свою актуальность и популярность

та же аська, сейчас скайп

как удается фсбуку удерживать позиции?

раскрыть ветку 84
+95

Сейчас скайп? Вы из какого года пишете?)

раскрыть ветку 78
+17
Скайп - это файлообменник xD
+1

по моему все как рз наоборот... популярность месседжеров как раз таки возвращается.

раскрыть ветку 1
-1
Его навязывают везде, вот и всё )
Типа для моментальной регистрации где-либо предлагают авторизацию с Фэйсбука
Частенько предлагают не только с Фэйсбука, но бывает, что доступен только он
-1

потому что проект црушный. надо же за народом шкерить, удобно же.

+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+17

Вы нечего не понимаете!!! Вам так удобнее!!!
А если серьезно, сейчас модно делать подобные вещи и пофиг, что неудобно. По началу у фб был более удобный интерфейс. 

раскрыть ветку 1
+62

когда-то, когда я ещё в школе учился в нулевых, у фб был хороший и интуитивно понятный интерфейс, у меня акк был, прикольно было. потом я како-то время туда не заходил, году в 2013 где-то вспомнил про акк, зашёл, нихуя не понял и вышел

+22
у разрабов никто не спрашивает, они делают что им говорят
раскрыть ветку 31
+67

Под разрабами я имею введу всех: тех кто разработал этот интерфейс, тех кто его утвердил, тех кто его тестировал и тех кто его выпустил в народ и тех кто не слушает отзывы. Мне непонятно, за что они деньги получают.

раскрыть ветку 30
+9
я тут в одну дальнюю страну переехал, надо было найти локальную группу про мотоциклы, затусить с ребятами, ну и там чтоб мото сервис порекомендовали и всё в таком духе.. Короче нифига я не нашёл, ну нету - так нету. Три года я один-одинёшенек катался и чинился где придётся. А я только недавно разобрался, что я просто не в ту кнопку жал, когда группу по интересам искал.. Как разобрался, сразу нашёл всё что надо. Ну спасибо тебе, фейсбук. Одна проблема - уезжать уже скоро.
+1

Юзабилити фб, конечно, говно редкостное, но я много лет по долгу службы пользуюсь и вк, и фб, и даже на ок приходится заходить. Главное отличе руского сегмента фб от вк в том, что второй про мемасики, переписку и музыку, а первый - про людей. В том плане, что в фб больше авторов и больше возможностей для нетворкинга. Нужен тебе какой-нибудь спец - написал пост - хоп! затегали нужного. Там так принято. Вк - это про репосты. В фб у меня примерно 1000 френдов, которые пишут интересные профессиональные тексты, а также дают нужные связи. Он неоднократно приносил мне деньги и работу.
В ВК с этим гораздо сложнее.
И, конечно, все, кто сидят в фб из профессионалов, тоже поливают его юзабилити говном...но пишут посты всё равно там.

А в вк я кроме переписки и музыки уже несколько лет ничего не использую почти.

раскрыть ветку 2
0
И, конечно, все, кто сидят в фб из профессионалов, тоже поливают его юзабилити говном...но пишут посты всё равно там.

но зачем? ведь если вы все пересядете на вк, вам всем лучше будет.

раскрыть ветку 1
+1

Да там даже палок нет! Ни одной, блядь,  палочки, даже от сожранного мороженого.  Сплошное говно!

-1

Это специально делается, чтобы юзвери хуячили куда ни попадя. Проклик повышается, доля рекламных расходов растет. До кучи снижается доля разумных последовательных переходов, что косвенно заставляет юзверей отказываться от осмысленного противодействия системе и зависать на требующемся контенте.

-1

а чем тогда эта сеть топ?

раскрыть ветку 3
+3

Только по популярности. Мыши пртдолжают жрать кактус.

По удоству и качеству топовая сеть вк, но и она постепенно оговняется, благодаря пидорам из майлру.

раскрыть ветку 2
-1

Требования выдвигают менеджеры, разработчики в подавляющем большинстве случаев просто подневольные люди.

-7
Хули ныть, "не нравится - не пользуйся" , вот и вся магия всего. Меня бесят одноклассники, я ими не пользуюсь. Фейсбук тоже нахуй, как и вайбер, как и в скором будущем вотсапп.
-9

Ну хз, фейсбук очень удобный если честно, подбор всего самого лучшего и подходящего, начиная от людей до интересующей рекламы, + сложный интерфейс усложняет доступ переселенцам с однокласснеков. В вк, только ради музыки и аморальщины в пабликах.

-16

Просто интерфейс намного отличается от привычных русскоязычных соцсетей и когда вы пытаетесь им воспользоваться следуя логики того же ВК, то закономерно начинают возникать траблы. Все же, человеческое мышление в разных частях нашей планеты очень разное и мордокнига делалась не под СНГ. В тех же США, людям кажется что ФБ вполне юзабельный сайт. Даже если вы сами проведете на нем некоторое время, то вполне возможно, будете считать так же.

раскрыть ветку 3
+11
Разное мышление? И чего же оно проявляется только на мордобуке, а в остальном вебе, программах что десктопных, что мобильных все норм и понятия об удобстве совпадают?

Америкосы просто вынуждены пользоваться уебищным мордобуком ибо альтернативы охватывающей весь мир по сути нет. А мир мордобук завоевал ещё до того как стал уебищным.

раскрыть ветку 1
+2
ахахахах

АхахаххахХХХАа

ХАХАХАХХАХАХАХХА

ещё комментарии
+337
раскрыть ветку 7
+40

Зачем имя вырезано?

раскрыть ветку 5
+150

Чтобы работник Facebook не вырезал шутника

раскрыть ветку 3
+11

Конспирация 80 лвл

+4
Тут даже понятнее, чем в фейсбуке
+66

Самая песня там группы, вот где рукожопые обезьяны порезвились.

раскрыть ветку 2
+19

Только теперь не понятно зачем они) И как туда зайти XD

раскрыть ветку 1
+6

А если зашел - как выйти... Попросили меня как то в фейсбуке переслать файл. У меня учетка была, чисто ради галочки зарегался. Зашел, хрен знает сколько искал контакты, хрен знает сколько искал как сообщение отправить, а пока ебся с тем как правильно отправить то еще хрен знает сколько времени прошло.

+65
Я лет 9 назад пробовал фейсбуком пользоваться. Зашёл, минут 20 повтыкал, ничего не понял и благополучно забыл. Смотрю ничего не изменилось
раскрыть ветку 6
+19
Смотрю ничего не изменилось

изменилось. сейчас там все еще непонятнее

раскрыть ветку 4
-1
Но в лучшую сторону то ничего не изменилось.
-3

ну да. Дуров с чего то, но спиздил же свой интерфейс, а ВК никогда не был таким уебищным

раскрыть ветку 2
+2

такая же фигня

+95
Еще две *идарские фичи фб:

-забивать ящик спамом

-не давать тебе вообще ничего смотреть без реги

И последнюю подхватил вк - если сейчас без реги зайдешь даже в открытый профиль, то при просмотре фото начнет скидывать на страницу авторизации

раскрыть ветку 39
+64

А я обожаю их прожорливое приложение, в котором НЕТ СООБЩЕНИЙ, и чтоб увидеть, что тебе написали, или ответить, нужно скачать другое приложение. Бесит.

раскрыть ветку 5