538

Что будет если...Или не бери без спроса и без мозгов

Во времена студенческой юности снимал квартиру на двоих с приятелем. Возвращаюсь поздно вечером с работы, т.к. питаться только знаниями довольно голодно, и, выходя из лифта, слышу нарастающие женские вопли из нашей лачуги. В два прыжка долетаю до двери, открываю...По прихожей, визжа и извиваясь, аки раненый курица, в сторону душевой ползет наглухо неодетая безтрусовщина, формата женщина, а вокруг неё скачет не менее голый долбоеб и по совместительству мой сосед. Как оказалось - эти недопоебушники решили, по обоюдному согласию, оформить её выходное отверстие как входное, но при отсутствии смазки и чувства такта было решено, без второго слова, пошарить у меня в спальне на предмет еблесалидола. А я в те времена занимался очень травмоопасным видом спорта и единственной, хоть как-то напоминающей искомое, субстанцией, среди моих околотуалетных принадлежностей, была мазь...Разогревающая мазь на основе скипидара...

Дубликаты не найдены

Отредактировал yaboroda 2 года назад
+13
Ходил в поход, заболела шея от непривычного сна в палатке. Перед сном намазал шею мазью "Капсикам", до речки идти по темноте чтоб руки помыть было лень. Сходил поссать и лёг спать. Это было пздц что-то, бурная выдалась ночка. И отлично выразило фразу "смех сквозь слезы"
раскрыть ветку 1
+6
Я так свои глаза пол дня собирала.
+7

должно помочь, при таких случаях (обильно смазать,наружно и внутренне)

Иллюстрация к комментарию
+43

" в сторону душевой ползет наглухо неодетая безтрусовщина, формата женщина, а вокруг неё скачет не менее голый долбоеб и по совместительству мой сосед" - а за ними кот, задом наперед. С воооот такенной лампой!

раскрыть ветку 4
+7
А за ним комарики на воздушном шарике...
раскрыть ветку 2
+2

И все с лампочками как на подбор!

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+30

Я знал, Я ЗНАЛ, что не сошел с ума!

А меня не принимали всерьез, говорили, что я дебил и вообще фантазёр...

Так вот что за человекоподобная голая собака пробегала мимо меня той ночью!

+65

Как только появился второй в мире студент - первый в мире студент рассказал ему эту байку.

раскрыть ветку 6
+22

25 лет назад я была очередным студентом, кому ее рассказали

раскрыть ветку 2
+4

Именно так кавалер объяснил свою просьбу принести смазку самой?

+2

в начале двухтысячных я слышал подобное, только вместо скипидарной мази был Финалгон

+11
+1

В 90х наиболее популярной байкой была про мазь звёздочка.

раскрыть ветку 1
0

и анекдот про клей бф

+5

Даже не удивлена, подруга мужу геморрой лечила Финалгоном, ей сказали, что это обезболивающее. Врач был в шоке.

+8

А мне понравилось слово " еблясолидол " . А вам лишь бы добраться.

+7
наглухо неодетая безтрусовщина, формата женщина
оформить её выходное отверстие как входное

@zapisali, может байка и старинная, но эти выражения достойны места в анналах истории Pikabu

+3
"Еблесалидол"
+8
Я в 90е эту историю, про зубную пасту слышал.
раскрыть ветку 5
+2

лично попадал в такую ситуацию )))

раскрыть ветку 4
+6
раскрыть ветку 3
+3

Скипидар хуйня, вот ежели капсаицин в мазе был....

+6
Почему ползёт?! ЛЕТЕТЬ должна!
раскрыть ветку 3
0

к моменту обозревания мною этой картины её уже нехило скрючило, видать не сразу ощутили всю полноту ощущений, т.к. было изрядно бухИ

раскрыть ветку 2
0
А свое хозяйство не успел намазать?
раскрыть ветку 1
+2

Еблесалидол

+2
+3

Второе предложение самое смешное в этой истории.

>>Возвращаюсь поздно вечером с работы, т.к. питаться только знаниями довольно голодно, и, выходя из лифта, слышу нарастающие женские вопли из нашей лачуги.

+5

Когда последний раз над этой историей смеялся - чуть с динозавра не упал!

+2
Трилобиты её ещё рассказывали...
раскрыть ветку 1
+1

Они ее еще от протоплазмы услышали

+3

Точно во времена студенчества? А то учитывая неумение читать, больше на начальные классы смахивает. Хотя, тут, скорее всего, все решила спешка. Так что к теме поста еще можно добавить "не торопись".

+1

Ибо нехер

+1

Капсикам?)))))

раскрыть ветку 1
-1

Почти) Скипофит

+1

Ох, ебуться же люди! С огоньком, так сказать. Всем еблясолидол в этом чатике!

0
То же, знакомый подруге очко "звёздочкой " смазал, по синьке. .
Похожие посты
2061

Бабушка и соседи)

Пришла к нам бабушка заявление на соседей писать, дали ей бланк заполнить. По виду так прям божий одуванчик, приятная). Читаю, далее с ее слов "Соседи через забор живут, никогда шторы не закрывают, а у меня как раз кухонное окно на их спальню выходит. Вот сажусь я вечером чаек пить с медком смотрю в окно а они секесом занимаются, да такие позы, как они раскручиваются потом ума не приложу. Прошу разобраться в данном вопросе и с ответом не медлить. Мне срам этот надоел".

Пришлось с соседями связываться и просить чтоб шторы купили). Парень сказал "Мы думали она спит, потому что света то не было в окне, а она видимо в потемках за нами смотрела".

Бабушка и соседи) Заявление, Секс, Срамота, Соседи, Божий одуванчик
226

Ответ на пост «Надеюсь, мои соседи сверху увидели этот лайфхак» 

Живу в обычной "5-пятиэташке" (прекрасный котельцовый дом 1985 г. "рождения"), звукоизоляция отличная, но есть одно "но": Молдавия, в среднем 285 солнечных дней в году, окна у всех всегда открыты, весной и летом тем более... Мои молодые соседи сверху (лет 30-35) примерно в 1 час ночи начинают "того/этого" - она преподаватель в техникуме, на вид около 45 кг, рост примерно 160 см ("метр с кепкой в прыжке") - хоспадя! - как она стонет в процессе!!! Могла бы озвучивать те немецкие фильмы категории "21+"! И это слышно на весь двор... Я-то в курсе что они муж и жена, а посторонние прохожие могли бы подумать что женщину подвергают пыткам, местное Гуантанамо какое-то... :-( А по утрам соседку вижу (когда она на работу идёт) - хрен кто бы сказал на что она способна: деловой костюмчик, строгая училка, вся такая из себя недотрога (но я-то знаю!) :-)

* благодаря соседским ночным "приключениям" я всегда в таких ситуациях научился закрывать у себя окно в комнате... нет худа без добра. :-)

266

Перепутал

В студенческие годы дружил с одним парнем , и его подруга  нас на новый год пригласила , в общагу где будут девчонки  . Пришли к ним с подарками , гуляли веселились , бухали , танцевали. А в двух соседних комнатах были расстелены кровати если вдруг кто переберёт или устанет.

Подруга друга перебрала и пошла отдыхать в комнату.А через 15 минут друг пошёл за ней , да только вернулась она одна и пошла дальше танцевать.

А через  пол часа пришёл и он , и взгляд какой то блуждающий.

Ну а потом рассказал в чём дело было, пошёл за подругой,зашёл в комнату , хотел включить свет не работает , а с коридора отсвечивает и видно что на кровати подруга лежит . Пришел он к ней , лег рядом , а она обнимать и целовать его , а дальше секс. Когда всё кончилось ,встал и пошёл хлебнуть водички , а вышел к нам увидел подругу и охренел. Оказалось это была совсем другая девчонка , которая возможно так и не узнала кто был это т.к. на том празднике нас парней было 6 человек,а девчонок человек 10 было.

А через 9 месяцев из той компании девчонок две в роддом уехали , но это нам уже после рассказала подруга нашего друга,а у друга как то глазки подозрительно бегали когда услышал слово РОДДОМ !!!

3611

Неудавшийся секс и удавшийся брак

Раз народ так хочет скабрезную историю о сексе (исходя из комментов к прошлому посту), то вот вам и это.

Ну логично, что не обо мне, историю поведал знакомый по пьяни. Итак, студенческие времена, и была у них в группе красавица, на которую он запал ну прямо до беспамятства. А тут какая-то пьянка в честь чего то нагрянула, дело в общаге происходит, в женской, куда они сподобились (тот знакомый с другом своим) поднялись посредством пожарного рукава, спущенного из окна.

Пьют, радуются жизни. Все зашибись. Этот товарищ истово клеит свою раскрасавицу, и тут случилось СТРАШНОЕ! Кончилось бухло. Время уже позднее, за одиннадцать, соответственно девочки сбегать честным путем уже не смогут, а ларек круглосуточный неподалеку от общаги присутствует.

Ну и эта раскрасавица ему говорит (речь, конечно, утрированно передаю, но суть такова):

- Если ты свершишь сей подвиг, о мой рыцарь, то я буду прям вся ваша.

И он на крыльях любви, желания, и всего-всего на свете, аки пожарный акробат, посредством все того же пожарного рукава, спускается на землю грешную и несется к ларьку. Там затаривается по полной, обратно и… Как лезть наверх, если у тебя в руках пакеты? Никак. Были бы трезвее, конечно же спустили для этого дела веревку, привязали пакеты бы да и подняли, но были они не в трезвом уме. Поэтому решили его «вознести» посредством подъема в четыре пары рук (три девчонки и его сокурсник), а его задача упереться стопами в наконечник, обхватить руками рукав, ну и…

Встал, дал отмашку, и эти четверо со всей дури и удали дернули рукав вверх! Рукав вознесся промеж пяток, еб.. долбанул по хозяйству и по хлебальнику. Устроили повторный подъем, но уже много аккуратнее и таки подняли.

Итог: в тот день его хозяйство было неспособно к действию, при ударе по подбородку ему стесало кожу, до сих пор шрам имеется. Весь оставшийся вечер его раскрасавица «ухаживала» за ним, поэтому их связал не банальный перепих, а уже более добрые эмоции и чувства.

Женаты. Мальчишка у них есть. Счастливы.

1810

Про намёки. Когда все понял не так

Про намёки. Когда все понял не так оригинал

Тогда держите и мою историю.
Несколько годков назад активно общался с бывшей сокурсницей и узнал, что она не умеет плавать, но очень хочет научиться. Напросилась, чтобы мы вдвоем съездили в укромный водоём (есть у нас такой в городе) на карьере, чтобы она могла не стесняться и заниматься плаванием. Встретились и пошли к назначенному месту. Погода идеальна, людей никого. На ней обалденный купальник, который очень красиво подчеркивает ее округлости и талию. Тут до меня доходит, что не "учиться мы сюда пришли". Входим в воду, я даже немного попробовал ее учить. То и дело она чуть ли не прижималась. Все, я сдался и мы уже целуемся. Дальше страстный секс в воде (вода очень чистая), на суше, на камнях и у нее дома. Лежим в очередной раз голые в постели, решил я узнать почему именно такой намек? Неужели хотелось на природе и в воде? Поэтому так все и спланировала. А она делает очень удивлённое лицо:
- Яяяя?! Я ничего не планировала из слова "совсем"! Вообще плавать не умею, а меня один симпатичный мальчик на море позвал.
- То есть, это был не намек?
- Нет конечно. Ты же раньше плаванием занимался, плюс педагог. Я как думала - ты меня учишь, а я тебя вкусно накормлю в знак благодарности. А ты меня трахнул, ну вот уже и деваться некуда было. После этого мне как-то и тому мальчику в лицо смотреть стыдно, поэтому на море с ним я не поехала.
Постепенно прервались наши "немножко отношения" и она все же сошлась с тем парнем, даже дочку от него родила. Такие дела.

P.S.: зато плавать теперь умеет.

1272

Ответ на пост «Секс в общаге - 3 или тяжелый рок» 

Студенческая общага, лето, жара, окна нараспашку. Время  близится к половине второго, то есть, все делают вид, что уже спят, и мешать людям не следует. И тут с улицы раздаются истошные визги, такие скулящие, на высокой ноте, отрывистые...
Ну, как с улицы - я-то знаю, откуда. По мерному стуку в потолок догадываюсь, что это Вовка Виноградов, мой сосед сверху, зацепил очередную дамочку и уверенно ее жарит.

Пока я раздумываю, как бы потактичнее намекнуть Вовке, что на звуки жареного сейчас сбежится весь район, с улицы слышится рык раненного носорога. То есть, конечно, рычит Ленка со второго этажа, староста общежития, девка крупная, как тепловоз, и голос у нее - тоже как тепловозный гудок:

- Кто там собачку трахает?!! Прекрати, сейчас же! Люди спят!

Визги смолкли в тот же момент. Стук в потолок - тоже.

513

Съем квартиры за секс

Сдаю хорошую квартиру в центральном районе города. цена вопроса 18 килорублей.  Снимает несколько месяцев молодая парочка студентов лет 20 из другого региона.Три месяца все было нормально. Бахнул карантин и все такое. Звонят квартиранты с просьбой сделать отсрочку т.к . работать не могут, все на карантине, родители тоже сидят без работы и подкинуть деньжат тоже нет возможности. Хорошо, мы ж не звери, все понимаю. Пошел на встречу - на время карантина скидка 50%, но оплата вовремя, т.к квартира в ипотеке. Подходит срок оплаты - денег нет. Девочка со слезами на глазах рассказывает, мальчик неожиданно свалил в закат, денег у нее нет, возвращаться домой не может да и не хочет видимо возвращаться в маленький городок. Хожу перевариваю информацию. Вечером, видимо хапнув алкоголя для храбрости девочка пишет в вотс апп - готова на все, только не выгоняйте. Следом прилетает фотография где она раздетая на фото чуть прикрытая полотенцем.

Я слышал такие истории когда старперы сдают студенткам квартиры за определенные услуги, но не думал, что меня это коснется. Девочка хоть и нечего, но я сам староват (40 лет) как то по малолеткам прыгать. Что с ней делать - не знаю.

122

Про Илюху

Сегодня я проснулся от неописуемого, яркого синего неба бьющего мне в закрытые веки, чуть светает, а я уже просыпаюсь, жаворонок наверно.
В студенчестве я жил в общаге в одном Сибирском и Холодном городе, с окнами на темной стороне, с окнами в широченный тополь, редкие лучи солнца обеспечивающие инсоляцию всегда меня радовали. Я часто смотрел на отблески, то от луж, то от окон соседнего дома бьющих в наше окно солнечные зайчики, в эти утренние часы я старался не щуриться я с обожанием впитывал свет.
Ну так вот, вспомнил я сегодня моего соседа Илюху - хороший, скромный, деревенский парень, был искренен и открыт, ну по крайней мере для нас, нормальный сосед для Общаги, учился на соседнем факультете. И так сегодня я проснулся с мыслями о благодарности в его адрес, знаете бывает вовремя не скажешь, забудется, завертется, а потом и совсем поздно. Он не спас мне жизнь, не стал мне донором почки, не спас кого-то (хотя я не знаю даже).
Просто он на время съехал из нашей комнаты на полгода наверно и я остался в комнате один - вот это был подарок!
Сказка, сказка, сказка!
Я отжигал, я сжигал избытки молодого тестостерона, комната стала местом порока и реализацией моих сексуальных амбиций. В комнате можно было побыть и одному, поучиться, почитать, спокойно поспать, посмотреть тв - маленький рай.
Но всему приходит конец.
И как-то утром в часов 7 я спал после шикарной ночи, только заснул с девушкой, слышу кто-то в замочную скважину ключ вставляет и пытается открыть замок (отвык Илюха), а я еле успел подбежать открываю дверь сам, слегка приоткрываю (дама то сладко обнажена и спит) стоит Илюха (да это выглядело как-то неуютно), с баулом, грустный.
«О! Возвращение блудного сына) Илюха, я не один короче, сори но дай мне минут 20, я даму разбужу».
Илюха молча так кивнул, мне аж обидно стало. «Все, сейчас, потороплюсь, я мигом».
Через 10 минут разбудив осторожно девушку вывожу ее из комнаты, смотрю и баула у двери нет и его в коридоре.
Так, а где же он? пошел его искать, сидит на лестнице с баулом.
Помог ему донести его баул до комнаты, он сразу зашел и лег спать.
А я чтобы его не тревожить, пошел погулять. Думаете сказка закончилась, нет) Илюха стал теперь просто редко ночевать в общаге и всегда звонить перед приходом, а стал его предупреждать. Конечно с баулом он и принес таракашек, но я их быстро аннулировал.
Помню к нему приезжала родня погостить, навестить и я на целый сутки пропадал из общаги,ну что бы родные не напрягались, а его мама взамен осталяла кучу печеной снеди: пирожки, ватрушки и т.д.
Да еще много моментов понимания и взаимовыручки было.
Чего я это спомнил, не знаю, ностальгия наверно.
Илюха!…большое тебе спасибо за адекватность во всех студенческо-общажных случаях)

419

Секс и холодильник

Поддержу тему про студенчество.

Снимали мы с сокурсниками однокомнатную квартиру. Как то уживались, но девченок было приводить проблематично - на всю хату был один раскладной диван и все. Не буду описывать все варианты, как мы умудрялись выкручиваться, но про холодильник не могу промолчать.

Дело было ночью, традиционно после небольшой попойки по надуманному поводу. Уединившись с девченкой на кухне, дело активно двигалось к секесу, но девченка сильно стеснялась и пугалась, что щас придут, щас застукают, щас нас услышут и ее девчачья честь будет опозорена на весь универ. Пришлось дверь подпереть кухонным столом, процесс сдвинулся с мертвой точки. Когда дело дошло до дела - "нас все услышат"... но тут заработал холодильник. Холодильник был старинный, гудел серьезно, и девченка расслабилась - процесс пошел. Холодильник отключился. Процесс остановился..(

Но мы же будущие инженеры, открыли дверку холодильника, холодильник опять заурчал...

В общем ночь удалась, но холодильник перегрелся и сгорел.

148

Секс и криминал в студенческой общаге

В первой части этого повествования я описал такие проблемы как алкоголь и игромания в общежитии. Продолжу свои тезисы:

Секс.

Секс в общежитии был, но не у всех. Были парни, пытавшиеся самоутвердится за счет количества соблазненных девушек. Были и девушки, которые часто меняли своих парней. В одной комнате у пацанов над кроватями на стене были стройные ряды пустых пачек от презервативов. То ли они соревновались друг с другом, то ли хотели показать всем гостям, какие они мачо. Но все люди разные, и это их личная природа и их индивидуальные нормы поведения. Достаточно много парней и девушек сохраняли свою невинность чуть ли не до последнего курса. Кто-то образовывал пары. Я знаю очень много семей, которые родились в стенах родного общежития. А кто-то успевал еще до окончания учебы жениться и родить детей.

Бывало, смотришь на первокурсницу - типичная ботаничка. Скромная, в очках, хорошо учится. Как она уже на втором курсе умудряется выйти замуж и родить ребенка. И, что примечательно, через год выходит из академического отпуска и продолжает также хорошо учиться.

За все эти годы я не слышал ни одной дикой истории на тему секса, которая бы случилась в стенах нашего общежития. Ни одна девушка не была испорчена против своей воли. Ну а про парней и вовсе молчу. Да, был у нас один первокурсник, который в свои семнадцать лет попал в хищные лапы тридцатилетней женщины. Но что-то он не выглядел глубоко несчастным. Да и закончилось все быстро, так как он завалил сессию и его подруга вновь стала одинокой.

А самая печальная из всех историй, которые я помню, случилась с одной моей однокурсницей, которая на втором году обучения воспылала страстью к парню, который был на год старше. И когда тот был не совсем трезвый, она соблазнила его на одну ночь. В итоге стала матерью-одиночкой, поскольку парень тот не захотел вести себя как честный мужчина и замуж ее не позвал.

Хотя была еще другая печальная история, но уже с мужской точки зрения. Один парень в свои девятнадцать лет был пойман на честности и стал отцом двух близняшек. При чем мне точно известно, что его подруга давно мечтала найти такого вот лошка, которого можно запапашить. Навешала ему лапши на уши про безопасные дни, он и повелся. Было интересно на них смотреть, когда она ходила с большим животом. Девушка вся такая счастливая, при этом в глазах парня читалась глубокая печаль и осознание бренности бытия.

А вот самая веселая история, случилась с тем товарищем, о котором я уже писал ранее. В первой части я поведал про парня, который трое суток не вставал из-за компьютера. И вот однажды случилось нечто похожее. Он исчез на трое суток и мы никак не могли его найти. На телефон он не отвечал, хотя был нам очень нужен, поскольку мы все тогда были задействованы в одном важном мероприятии. А началось все с того, что я случайно узнал о том, что он симпатичен одной девушке с нашего общежития. Разумеется, я по-товарищески слил ему эту информацию. После чего он тут же побежал к ней в гости. Ну и не трудно догадаться чем они там трое суток занимались. Видимо у него так долго не было секса до этого, что за это время он не нашел даже минутки, чтобы сообщить своим друзьям, куда он пропал. Мы уже и не знали что думать, в милицию хотели подавать на розыск, как вдруг наш товарищ объявился. И, глядя на его довольную рожу, можно было и не спрашивать, где он был и чем занимался.

По итогам трехдневного марафона он стал отцом и даже честно предложил своей подруге узаконить их отношения. Но она почему-то отказалась.

И еще меня очень сильно задела одна вещь. На первом курсе мы все друг с другом знакомились. Один парень рассказывает про свою любимую девушку, которая ждет его в родном городе, другая девушка ставит на тумбочку фотографию своего любимого, с которым судьба их временно разлучила, но они продолжают друг друга любить. Проходит первый семестр, и девушка та уже ходит в обнимку с каким-то взрослым армянином, а у парня того уже новая подруга, которая чуть ли не живет в его комнате и готовит пищу для него и его товарищей. И наступает разочарование в людях, в любви. С каким блеском в глазах эти студенты говорили о своих любимых, и как быстро прошла их любовь.

Криминал.

Вваливается в мою комнату как-то незнакомое тело. Весь такой солидный, в черном кашемировом пальто с белым шарфом. И с порога начинает вещать о том, что сейчас его друга убьют, раздавят, уничтожат, если я ему не одолжу сто рублей, которые он обязательно мне вернет через час. Парень был на столько импульсивен и горяч в своем желании занять у меня стольник, что я поддался на его уговоры. Разумеется. Ни через час, ни через день, никогда мне потом мои сто рублей этот проходимец не принес. Это оказался местный наркоман из соседнего дома, который таким образом сбивал со студентов деньги на очередную дозу. Как-то мы даже поймали его в общежитии и толпой зажали на кухне. Ну покричали, пошумели, рассказали как он не прав, но даже не побили засранца и пальто не конфисковали за долги, интеллигенты хреновы.

Было у нас немало случаев воровства. Одно время залетная шпана повадилась рано утром проникать в общежитие. Открывали незапертые двери, и если все крепко спали, то хватали, что под руку что попадется. А если кто-то вдруг не спал, то делали вид что ошиблись комнатой, либо задавали какой-то дурацкий вопрос, типа «спичек не найдется?». Обчистили так и мою комнату. А у соседей однажды так и вовсе взломали дверь и утащили компьютер.

Случались и драки и разборки всякие. Но не очень часто. Кому-то совсем не везло на это дело, но большинство ребят тема драк обошла стороной, особенно непьющих. Тут уж кто как себя поставит, кто с кем водится и как себя ведет.

Вот моему другу, который пропадал на трое суток, не везло. Ему дважды ломали ребра в пьяной драке. При чем его же собутыльник, КМС по боксу, у которого после Чечни срывало крышу от алкоголя. По трезвому потом ходил извинялся, грехи замаливал. И ведь простил же.

Итог.

И все же общежитие напоминало мне огромную семью, где из пятисот проживающих ты знаешь почти половину. Каждый день мой путь из своей комнаты в университет превращался в череду нескончаемых приветствий и рукопожатий. Когда ты идешь и всех рад видеть, а все рады видеть тебя. С кем-то здороваешься формально, с кем-то добродушно, а кто-то крепко жмет твою руку и обнимает за плечо. Вон твой сосед по этажу, вон однокурсник, вон товарищ по спортзалу. Вот идет девчонка, к которой ты подкатывал на первом курсе, вот та, что разбила твое сердце на втором, а вот и та, которая смущенно улыбается, когда тебя видит. При всех минусах и недостатках общежития, для меня это прежде всего уникальная атмосфера дружбы и любви. Это школа жизни, где девушки и юноши быстро взрослеют и становятся самостоятельными.

Мы постоянно ходили друг к другу в гости, играли во всевозможные игры и не только компьютерные. Мы хулиганили в меру своей распущенности и от скуки устраивали друг другу всевозможные розыгрыши. Мы бескорыстно помогали друг другу по учебе. Мы кормили тех из нас, кто вдруг оказывался в бедственном положении, и давали приют в своей комнате тем, кому временно негде было жить. Мы пели под гитару и без нее. Мы изливали друг другу свою душевную боль, когда наши сердца были разбиты. Мы нашли там своих друзей, мы нашли там свою любовь.

Портит ли людей общежитие? Не думаю. Свинья везде грязь найдет. Слабый человек, не стойкий к искушениям может сломаться где угодно.

Многое зависит и от самих людей. Ведь по сути то общежитие, в котором жил я - это была среда людей с высоким уровнем интеллекта и культуры. Какая-никакая, но интеллигенция

Если бы я вернулся в прошлое и у меня снова был бы выбор, жить в общежитии или с родственниками, я бы ни на что не променял бы свою родную общагу.

Показать полностью
646

Про скупость и зависть "добрых соседей" ...

Вспомнилась старая история ...

В 2002 году, моя сестра училась на 3 курсе гос универа в Перми.

Как и все студенты, она искала работу и нашла прямо в университете. В то время, какая-то политическая партия проводила опрос в разных районах города на бытовые вопросы. Типа, как вам живётся, как вы относитесь к тому или другому, в целом, можно назвать это аполитичным опросом населения, что бы получить реальные отзывы жителей того или другого района.

За один опрошенный лист платили 50 рублей. Тогда сумма была достаточно большой, поэтому она с радостью согласилась. Тем более, к каждому такому сотруднику, нужно было только пройти по своим соседям и соседним домам во дворе (Лимит для студентов на заработок имелся).

Про скупость и зависть "добрых соседей" ... Студенты, История, Зависть, Деньги, Соседи, Работа, Отношения, Длиннопост

Моя сестра приступила к данной работе! Ещё бы, с "добрых соседей" - по 50 рублей платят! Вау!

Но вот в чём подвох, когда она пришла к одному соседу, он с радостью согласился ответить на все вопросы, напоил чаем с печением. Как-то так сложилось, что мы были всегда с соседями в хороших отношениях.

Но после опроса, продолжая изливать недовольствие на политиков, решил ей задать вопрос:

- А сколько вам "комсомольцам-студентам" платят?

- 50 рублей за 1 опрос.

(Стоит ли говорить, что после данного ответа, сестра впервые сделала вывод для себя, что "Деньги - любят тишину").

Про скупость и зависть "добрых соседей" ... Студенты, История, Зависть, Деньги, Соседи, Работа, Отношения, Длиннопост

Ну и тут понеслось ...

Сестра приходит на следующий день к соседям, которые накануне её звали, говорят - с удовольствием тебе поможем!

В итоге, говорят:

- Ой мы так заняты, мы на дачу собираемся ...

- А мы тоже не можем ...

Ну и другие отмазки, в которые поверит только "дурачина".

В итоге, соседи оказались меркантильными и завистливыми придурками. Дед, который услышал про 50 рублей за опрос, то растрепал всем другим, что сестра наживается на стариках, ибо 50 рублей за анкету, это как-то много, а поэтому надо это байкотировать (и прочая стариковская завистливая шняга).

Отношения с соседями испортились из-за того, что студенту платили 50 рублей, а старики посчитали, что на них наживаются. Ибо считать "чужие деньги" ... Маразм того времени!

P.S. В итоге, сестра заполнила анкеты, что её просили в других домах и у других людей, которые не знакомы были с "дедом".

Просто теперь на вопрос:

- А сколько вам платят за это всё, что вы тут ходите?!

- Вы что?! Я же учусь на географическом, вот по социальной географии делаем научную работу для университета ... Нам за это платит универитет степендию!

- С удовольствием готовы помочь вам!!!....

Показать полностью 1
1121

Подруга

В бытность мою сменным мастером (2010 год), работал в цехе парень.
Звали Стас. Характер спокойный, уравновешенный, работящий.

Все время испытывал денежные проблемы, хотя зарабатывал прилично.
В ночную смену в обед зашел в мастерскую, 500 рублей до зарплаты перехватить, занял я ему, разговорились

Спрашиваю (в шутку):

- Слушай, Стас, один живешь, зарплата хорошая, не игрок, не бухарик. Денег постоянно нет. Признавайся, на что копишь?)))

- Я,Sibirskix, ни на что не коплю. Но деньги уходят за неделю

- ???

- Есть у меня подруга, переехала ко мне. Как только з.п. скинут на карту, она такая ласковая, нежная, и началось: "надо, купи, хочу и т.д." Ну и ушла з.п. Как только з.п. кончилась- ссора на ровном месте и она к родителям своим уезжает. Как з.п. переведут- приезжает мириться. И все по новой

- Блин, Стас, и не надоело так жить?)))

- Конечно нет))) Я эти 3 недели с нетерпением жду когда она приедет, она так классно...мирится. Поверь, это того стоит. Я эту неделю потом весь оставшийся месяц вспоминаю)))

551

Аквапарк в душе.

Раз пошла волна про сдачу квартир, расскажу свою историю. Работая на заводе, получил комнату в общежитии. Потом общежитие передали в муниципальную собственность, а после и вовсе разрешили жильцам приватизировать. Так я стал обладатель небольшой, но своей комнаты в шикарном районе - центр города, но не шумная часть, в 200 метров от парка и множество институтов и университетов в шаговой доступности. Просто оказался в том месте и то время.

В доме сделали ремонт - разбили этажи на блоки по несколько комнат, железная дверь в блок, отдельные подъезды, 2 общих душевых и туалета на блок, общая кухня. В общем идеальная для сдачи квартира. Сдавал по цене гораздо ниже рыночной, так как просто хотел, чтобы все было спокойно и не искать постоянно новых жильцов.

За время сдачи было все: и неуплата по несколько месяцев и неожиданные выезды вместе с моей мебелью и ключами и очень хорошие жильцы, с которыми совсем не было проблем.

Самый эпичный по своей нелепости случай был, когда сдал квартиру двум молодым студентам-ботаникам. Через пару недель после сдачи они мне позвонили и сказали, что хотят съехать в ближайшие 3 дня. Спрашиваю - что случилось, что не так? Мнутся, говорят что просто так решили.  В тот же день звонят соседи: "Гони нахрен своих гомосеков!".

Суть истории такова: у одного из них случилось день рождение, они взяли пиво и, под воздействием алкоголя, неокрепший организм этих созданий выдал идею покататься на жопе в душевой на мыле. Разбегались и с криком "Скользи!", катались, где и были отчитаны соседями, так как закрыться они тоже не догадались. 

В течении трех дней они съехали не вынеся позора, хотя я и предлагал поговорить с соседями, так как будучи студентом тоже творил много дичи.

886

Яичное фиаско

Дело было в буйные студенческие года, когда жизнь била ключом по башке. Жили мы вдвоем с соседкой в общаге в одной комнате.

Смеркалось. Скука смертная, еще и жрать хотелось. Решили, значит, мы пожарить блинцов. В те времена наши габариты позволяли устроить себе ночной жор, тогда еще любая еда была без жира на жопе.

Почти все ингредиенты у нас были. Кроме яиц. Они никогда дольше пары дней не залеживались в холодильнике. Продуктовые магазины уже все закрыты. Решено было идти по соседям и искать сие сокровище. Дело казалось почти невыполнимым, но мы решили не унывать раньше времени.

Поначалу все это сопровождалось шуточками «за триста»:

- Вам куриные? Аль моими не побрезгуете?

Пройдя всех соседей на своем этаже, мы приуныли немного, но решили попытать удачу у соседей, живущих на других этажах.

И вот она – удача. Два КУРИНЫХ яйца были найдены у соседки, которая отдала нам их за несколько российских тугриков. Счастью не было предела. Блинному жору быть!

Начали мы смешивать ингредиенты, дошла очередь и до яиц. Ударили пару раз ножом по скорлупе – ничего не происходило. Я не могла понять, что за курицы-мутанты могли снести яйца с такой прочной скорлупой. Решила сильней ударить яйцо о миску с месивом, и тут отвалился кусок скорлупы и показался белок СВАРЕННОГО ВКРУТУЮ яйца. И тут я прихуела удивилась, мягко говоря. С недоумевающим лицом поперлась я к соседке за объяснениями, так как WTF…

Я: - Так это же вареные яйца?

Соседка: - Ну, ты же не уточняла, какие нужны?!

Яичное фиаско Студенты, Блины, Реальная история из жизни, Соседи
431

На волне рассказов о жизни в студенческих общежитиях.

Довелось и мне в годы студенчества 5 лет прожить в общежитии и историй, произошедших за это время было не мало. Расскажу пару самых запомнившихся и злободневных.

Ну, начнем))) Для начала, уточню, что из всех общежитий ВУЗа наше было самым приличным. Девятиэтажное здание на два крыла блочного типа. Для тех, кто не знает что такое блок: на 2 комнаты, одна из которых предназначена для проживания 2-х человек, а другая для проживания 3-х человек, был свой небольшой коридор, душ и туалет. Кухня была общая на крыло. Как правило, блоки заселяли по половому признаку - либо чисто мужской, либо чисто женский, но иногда бывали и смешанные. В мужских блоках было несколько грязнее, чем в других, но в целом все было в пределах разумного, т.к. студенческий совет во главе с председателем регулярно проверял чистоту и порядок.

На добровольно-принудительных общественных началах я была председателем студенческого совета на протяжении 4 лет и мне приходилось следить за соблюдением правил, установленных ВУЗом, комендантом, воспитателем и студсоветом. Это значит, что если где-то в общежитии происходил пиздец - меня ставили в известность в первую очередь и разгребать это должны были мы - студсовет, а если не справлялись тогда подключались воспитатель и/или комендант. Но их участие для героев истории, как правило, выходило боком - то есть выселением.

История 1. О воспитании.

Всем известно, что вчерашние выпускники уехавшие от родителей (с их надзором) во «взрослую» самостоятельную жизнь в общежитие почти сразу пускаются во все тяжкие. Кто-то сильнее, кто-то меньше. Кто-то тихо бухает в общаге и забивает на учебу, кто-то подсаживается на компьютерные игры, кто-то прыгает из койки в койку, кто-то свинячит и дебоширит. Я не равняю всех под одну гребенку, я лишь рассказываю о том, что видела своими глазами, поэтому прошу не кидаться тапками. Безусловно, были и тихие ботаники, но их было меньшинство.

30 августа. Обеспокоенные родители, нагруженные тюками с едой и необходимым скарбом, и радостными дитятками вваливаются в общагу. Комендант выдает ключи, объясняет правила внутреннего распорядка, кастелянша по желанию выдает им матрасы/подушки. Делегация идет в комнату, где родители сгружают в кучу все что приволокли и детей, все бегло осматривают и удаляются по своим делам. Комендант с кастеляншей - выполнять рутинную работу по заселению, родители - докупать дитяткам необходимое. Вечером когда все докуплено, дитятки заселены, комната по их желанию благоустроена начинаются сопли-слезы-прощания с последующим отъездом родителей домой.

Наконец-то! Долгожданная свобода! Отсутствие надзора и контроля! Ровно точно так же думали эти три забитых студента-первокурсника оставшись одни в чистенькой комнате, которую несколько дней назад покинули девчонки-выпускницы. В соседней комнате жили два третьекурсника. Первые месяца два все было тихо, жизнь шла своим чередом в попытке привыкнуть к новым условиям. Ничего не предвещало беды.

Сначала выяснилось, что все трое - «тепличные растения» и обыкновенные бытовые кретины. То есть они абсолютно не умели себя обслуживать - не умели готовить, мыть посуду, убираться и стирать. Справедливости ради, отмечу что такое встречалось достаточно часто. Но общага быстро учит тебя необходимому минимальному набору навыков. Но не в данном конкретном случае.

Ребятки, хлебнув шальной свободы, не только отказались усваивать базовые бытовые навыки и навыки совместно-соседского проживания, но и забили на посещение ВУЗа. Быстро подсели на компьютерные игры, ежедневные попойки с мелкими дебошами с соседями и разведение свинарника в комнате.

Еще примерно через месяц ко мне обратились их соседи с просьбой посодействовать в перевоспитании т.к. стандартные методы с применением некоторого физического воздействия и некоторого легкого насилия над личностью не помогали, срач постепенно перетекал и в места общего пользования, а из комнаты невыносимо воняло.

Мы пытались их вразумить объяснениями, наказаниями и звонками родителям. Насильно заставляли прибираться. Не помогало.

Родители отказывались верить, говорили что их дитятки самые лучшие-умные-опрятные и т.д. Но на одну из бесед с комендантом и мной приехали. Увидев ситуацию - прибрались, детишкам пальчиком пригрозили, а на нас наорали, мол за дитятками не следим. На что мы ответили что за великовозрастными дебилами смотреть не нанимались. Я показала им пачку докладных записок от вахтеров, живущих с ними на этаже студентов, уборщиц и пообещала, что если они не примут меры, то я лично отнесу их в деканат и поставлю вопрос об выселении и отчислении. То ли родители не восприняли наши слова в серьез, то ли отбившиеся от рук малолетние дегенераты уже не поддавались родительскому внушению, но ситуация не изменилась.

Эти скоты продолжали бухать, орать матом на соседей и студентов, свинячить и забивать на учебу. Этаж потихоньку вымирал. Вонь стояла как в хлеву - просто невыносимая. Уборщицы отказывались убирать этаж в том крыле. Народ из соседних блоков перебрался жить к друзьям на другие этажи. Терпение лопнуло и мы с комендантом собрав документы, пошли в деканат. Поговорили с зам.декана объяснили ситуацию. Она посмотрела списки посещаемости, позвонила родителям и велела немедленно забрать своих спиногрызов из общаги в связи с отчислением.

В день, когда их выселили мы собрали общее собрание студентов, проживающих в общежитии и рассказали им познавательную историю о том, как можно вылететь с платного отделения самого дорогого факультета ВУЗа без права на восстановление и что для тех, кто попытается повторить историю героической троицы данный процесс пройдет быстрее.

Поскольку мы:

а) устали объяснять очевидные вещи и пытаться вразумить;

б) учитываем интересы и пожелания других проживающих;

в) теперь уже знаем как все сделать быстро (нужно всего 3 докладных о существенных проступках/нарушениях);

г) мы очень злы на предыдущих героев.

По сути, это была первая «публичная казнь» и она была весьма эффективной. Уровень дисциплины и чистоты в общежитии резко поднялся, даже самые разгильдяйские блоки стали чище. У обитателей общаги произошло резкое осознание того, что вылететь даже с платного отделения ВУЗа можно просто за косяки в общаге.

Кто-то может сказать что мы поступили подло, доведя информацию до деканата и отчисления.

Я же в наше оправдание скажу вот что:

а) парни были из довольно обеспеченных и полных семей;

б) родителей неоднократно ставили в известность о происходящей ситуации и её последствиях, но они не предприняли должных мер;

в) уважение к чужому труду, имуществу и окружающим в целом - должно прививаться с детства;

Кроме того, я о своем поступке не жалею и если бы я столкнулась с такой ситуаций снова - я поступила бы точно также, но действовала бы решительнее и быстрее.

Пост и так вышел очень длинный, поэтому пока ограничусь только этой историей.

P.S. Воспитывайте детей правильно, не становитесь «яжродителями» и тогда ваши труды не будут напрасны. :) Всем добра!

P.P.S. Чукча не писатель, грамматика и пунктуация хромают)))

Показать полностью
2645

Побег от соседей

Будучи студентом, жила я одна в комнате. Так вышло.

В принципе, никто на мою комнату не претендовал аж целых три года. Когда я заселилась, общежитие уже было полупустым, ведь никто сильно не горел желанием заселяться в старенькую разваливающуюся сталинку, когда есть новенькие высотки-свечки, которые, бу-думц, даже дважды горели по вине строителей и студентов.

Мне досталась огромная комната с балконом. Из минусов – лютый холод в комнате, удаленность от санузла. Из плюсов – я располагалась достаточно далеко от громких студентов и жила в окружении тихих и мирных преподов, которые не включали музон на весь этаж и вовремя ложились спать.

Жила я хорошо. В комнату я завезла все, что необходимо для жизни – холодильник, микроволновку, плиту (пока можно было), ковер, вешалки, полочки, шторки, зеркало и другие мелочи. Уюта и комфорта это существенно добавило.

Целых три года всё было хорошо.

Но потом счастье мое омрачила весть: внезапно кому-то пришла в голову дикая мысль, что неплохо бы мне подселить соседушек. Это не потому, что я как-то всем своим видом демонстрировала желание жить с кем-то бок о бок. Это потому, что аварийных комнат в сталинке за три года стало еще больше, и жильцов тех помещений надо было куда-то распихать; более того, однажды даже пол провалился на одном из этажей, и из комнат, которые внезапно стали недоступны для проживания, тоже расселяли студентов.

Соседушки оказались как на подбор. Одна – «феечка» – неземная. Витающая в облаках чуткая и романтичная натура. В бытовом плане полный пиздец – мало говорить про разбросанные всюду вещи; стоит упомянуть про то, что она тотально захламила стол, шкафы и холодильник своими продуктами. Она могла приготовить еду и оставить её на пару недель в холодильнике - еда превращалась в нечто разумное за это время. Она оставляла печенье, хлеб и прочую ерунду повсюду, где ей хотелось. Крошки и мусор, мелкий и крупный, постоянно были на столе и на полочках. Дежурства она игнорировала, к помойному ведру не прикасалась - как и всякое возвышенное существо. И никакие увещевания не действовали на неё – вот, к примеру, пока не ткнешь носом в кастрюлю с десятисантиметровой плесневой шубой, не пойдет убирать. В общем, именно из-за нее в комнате появились тараканы. Жила я – и не было никаких тараканов, потому что чисто было. А пришла феечка – и началось, началось! От тараканов не было спасения.

Вторая соседка – «тусовщица» – любитель приводить миллион гостей в комнату. Плевать, что мне или феечке надо делать задания, плевать, что хочется отдохнуть – она упорно таскала в комнату каких-то непонятных личностей, которые слушали музло, громко матюгались и распивали спиртные напитки. А это серьезное нарушение, за которое у нас – если ловили – выгоняли без права вернуться.

Но, как бы, всё ещё ничего, если бы не появление в жизни тусовщицы парня. Парень этот приклеился к деревенской чисто из-за желания списывать, потому что сам дуб дубом – знай себе в дотку целыми днями гоняет и на лекции не ходит. А девушка замечталась – вот, любовь у них до гроба, того и гляди в ЗАГС побегут! Начала таскать парня каждый день в нашу комнату, и сидел он у нас с обеда и до поздней ночи. Ни поспать нормально, ни задания сделать, ни отдохнуть банально – постоянно в теперь уже крошечном пространстве торчит этот хмырь, еще и довольно быдловатый, хамоватый и нагловатый.

Я пыталась беседовать с девушками - они отвечали с честными глазами, что с завтрашнего дня такого больше не повторится и всё будет зашибись, но ничего не было зашибись и через месяц.

Мамочки, папочки, дяди и тети защищали своих ненаглядных девчат - и часто общались со мной с наездами, мол, какое такое я имею право требовать от других жильцов чистоты и соблюдения некоторых правил, которые придумала НЕ я.

...

Договориться с соседушками не получилось, ведь я попробовала неоднократно – а значит, надо идти к коменданту и проситься о переселении куда-то еще. Ну или о ином разрешении этой ситуации.

Комендант пошла мне навстречу и предложила уютную комнатку в другом месте. К слову, там я бы тоже проживала в одиночестве. Комната в условно хорошем месте – вокруг были аварийные комнаты, и потому никаких студентов в радиусе нескольких метров не было в принципе. Плюсом было также то, что комната была теплая – там было нормальное окно, а еще рядом находились кухня и санузел. Прелесть!

И вот, когда наступил день переезда, я выбрала для сборов такое время, когда никого из соседей не было в комнате. Собрала свои манатки (коих набралось миллион пакетов и сумок – за три года-то), свернула ковер, сняла зеркало со стены, полочки… Попросила парней утащить холодильник – и пусть в той комнате уже был холодильник, оставшийся от прежних жильцов, ничего, будет у меня теперь два холодильника, в одном будут пельмени, а в другом котлеты! Из холодильника выкинула чужие вещи. Перенесла микроволновку. С мстительными мыслями отодрала от стены вешалку. Забрала тройники, плиту, помойное ведро и тряпки для мытья пола. Утащила свой мешок картошки и другие продукты. В общем, ничего не осталось в этой комнате, даже клеёнки на столе! Только кровати, шкаф, вещи соседей и миллион тараканов. Никаких удобств. Ничего. Так себе житье, честно.

И вот, когда я уже уносила последние пакеты в свое новое обиталище, заходят они. Соседушки. Немая сцена, прям как у Гоголя. Боже, видеть их лица – это просто бесценно! Ещё б, переселиться в комнату на все готовенькое, где уже есть нужная техника и прочие штуки - и тут н-на тебе такой удар судьбы!

А всего-то надо было немного подумать о возможных последствиях.

...

Переезд действительно помог. Последний учебный год я продолжала жить в относительном спокойствии, в чистоте и без тараканов.

...

Как итог. Жить в общем пространстве с кем-то – это мука, если ваши бытовые привычки не совпадают. Одна гостей и парней любит водить, другая полная свинья – а я ни то и ни другое. В таком случае неизбежны конфликты. Можно попытаться договариваться, но иногда конструктивного диалога совсем не получается по ряду причин - что бы там ни говорили. Тогда в ход идет привлечение третьей стороны. Ну, или, как вариант, кто-то должен удалиться. Иначе комфортного житья ну вообще никак не получится.

Показать полностью
2793

Цвет опьянения - синий

Иду недавно на работу, смотрю, у подъезда карета скорой помощи стоит, и грузят в нее на носилках какого-то гражданина. Подумал, серьёзно, видать, прихватило, раз аж сам идти не может. Посочувствовал, да двинулся дальше. А уже вечером услышал от соседей подробности произошедшего. Оказывается, пришли к одному из жильцов нашего подъезда гости. А гость в дом - радость в дом, это дело нельзя не отметить. Отмечали тихо, но долго, до самого утра, что аж хозяин квартиры устать успел. А как устал, так сразу и пошел спать. А там засада, его койка уже занята. Он пытается разбудить приятеля, но тот в полном коматозе даже глаз не открывает. Что же делает гостеприимный хозяин? Правильно, он идет и начинает кипятить чайник. Терпеливо дожидается пока он не закипит, и невозмутимо поливает ноги своего товарища, дабы намекнуть, что он сам тут прилечь хочет.
Однако товарищ был в такую хламидомонаду ужратый, что даже после этого не проснулся. Только ногами задергал во сне и замычал. Кошмар приснился, наверное.
Разозленный таким игнором, хозяин блатхаты выходит из себя, и начинает применять силу, пытаясь за ноги стянуть конкурента с койко-места. В процессе этого увлекательного действа стянуть с кровати приятеля не получилось. Зато получилось снять с ошпаренных ног кожу.
Вот тут пробудился даже спящий таким богатырским сном человек. Гость вскинулся, что-то заорал и... потерял сознание. Жилец такой реакцией был напуган, подумал что приятель двинул коней, сразу вызвал "скорую". На вопрос бригады: "зачем кипяток на ноги ему лил?" герой дня промямлил что-то вроде: "ну, а х*ли он, в самом деле, как этот самый...", а потом, наверное, с чувством выполненного долга, лёг спать на слегка мокрое, но отвоеванное в пылкой схватке, спальное место.
Вот один из подвигов, на которые способен человек под синькой. Пейте умеренно и берегите себя!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: