4605

Что будет если порвать купюру в Китае? Скорее всего ничего не будет

Развязка ситуации из прошлого поста:

https://pikabu.ru/story/chto_budet_esli_porvat_kupyuru_v_kit...

В итоге посидела часа три в участке, пришёл дознаватель, взял объяснение в том ключе что порвала купюру на эмоциях, против Китая в целом и Мао в частности ничего не имею против. Сделали устное предупреждение и отпустили домой.

Дубликаты не найдены

+297
Иногда к китайским предупреждениям надо относиться серьезно.
Даже к самым самым последним.
раскрыть ветку 9
+93
Я б сказал к любому китайскому предупреждению относиться серьёзно
раскрыть ветку 3
+39

Ты просто китайцев еще не предупреждал.

+26
К любому китайскому предупреждению относиться, как к последнему?
0

Но так было не всегда

+18
Только если это наипоследнейшее китайские предупреждение
+10

Поговорка устарела, КМК. раньше Китай мало что мог сделать. А сейчас может. И чем дальше тем больше.

раскрыть ветку 1
0
Не в том дело. Это речь про их менталитет, а не про то что может сделать Китай.
+7
Последнее китайское предупреждение!!!
+3
Крайним :trollface:
+45

Next challenge. Едем рвать деньги в Северную Корею!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+9

Тайланд все равно круче.

+1

Расстреляют же!

раскрыть ветку 3
+4
Из миномёта
раскрыть ветку 2
+88

Нужен заголовок поста "последнее китайское предупреждение"

раскрыть ветку 2
+13
Даже можно вот так - 上次中国警告
+2

Давайте в теги добавим

+88
Что-то мне подсказывает, что тесть из первого поста сыграл свою роль...
+172
Хорошо, что так кончилось. Я за олимпиадой так не следил , как за судьбой вашей супруги)
раскрыть ветку 23
+204
Я за олимпиадой так не следил , как за судьбой вашей супруги
----------
Ты так пишешь, как-будто автор поста запустил Live-ленту новостей и ежечасно публиковал новости о текущем положении дел.
По сути было всего 2 поста: первый и последний.

Тяжело наверное было следить за стремительно меняющейся ситуацией и потоком информации, да?)
раскрыть ветку 20
+28
По сути было всего 2 поста: первый китайский и последний китайский.
+48
Думаю, вполне понятно что я имел в виду. Но сформулировал ужасно, согласен. Подразумевал следующее: многие события глобального масштаба прошли для меня менее заметно, чем ситуация с супругой ТСа.
раскрыть ветку 13
+5
Он просто любит за чужими женами следить
+4
"Как совместить два поста на Пикабу в одном?

Очень просто. Первый и последний" )

+1

А следить не обязательно можно только читая посты. Зря что ли он бинокль покупал, все эти жучки подкладывал, вся эта слежка 11 месяцев, переодевание в женские вещи, чтобы даже в туалете продолжать следить. И вот это вот все вы предлагаете заменить прочтением двух постов?

+1

Он переживал просто сильно. Хотя..

Ну ладно :)

0
Ради красного словца, почесал он два яйца
+1

Вот такая же песня. Еще про тайскую тюрьму вчера начиталась и переживала, что в Китае так же.

0

Она же свояченица, не супруга.

+13

Китай страна необычная, помню как меня угощали сигаретами которые дороже 100 баксов пачка, - на вкус то же самое говно что и у нас за 150 рублей. Но мне объяснили что это статус - типо куришь эти сигареты и все видят что ты крут )))) Еще мне рассказали что при авариях прохожие часто не спешат помогать потерпевшим что бы не попасть на деньги - я не понял каким образом ибо английский у китайца был такой же хреновый как и у меня.

раскрыть ветку 27
+15

Потому что если виновник ДТП скрылся, вину переложат на того, ктл помог пострадавшему - а эта оплата всех медицинских расходов. Обычная практика для Китая.

раскрыть ветку 18
+9
Т.е. для них тоже все китайцы на одно лицо? Кто там виновник, какая разница
раскрыть ветку 8
-6

Где вы такие высеры берете вообще ?

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+4
Но мне объяснили что это статус - типо куришь эти сигареты и все видят что ты крут ))))

Это всё, что нужно знать о статусе.

+1

У ТСа есть моменты про сигареты, особенно в серии постов про КТВ босса

+1

Ты начнешь хоть что-то делать, а потом этот же китаец тебя обвинит, что все повреждения, полученные в аварии, нанес ты. И будешь платить: за лечение, за про*банную з/п и так далее, немалые суммы. Вот и весь ответ.

раскрыть ветку 5
+1
Как так?
раскрыть ветку 4
+13

Так с пацана-то, что скутер толкнул, удалось что стрясти?

раскрыть ветку 7
+12

Ну эти 100 маоцзедунов, которые жена автора порвала

раскрыть ветку 5
+46

Это прямо заголовок для статьи: "Женщина порвала сотню Мао Дзедунов в Китае"

раскрыть ветку 4
0

Два полтинника.

+6
Препод говорил, что поддельные купюры сама полиция рвет, и не стесняется, что это Мао. Или на поддельной не считается?
раскрыть ветку 3
+26

Этот Мао не настоящий, его можно рвать.

раскрыть ветку 2
+3

Самозванец?

раскрыть ветку 1
+7
Совсем недавно читал в горячем топик о необычных традициях Китая. Там было написано, что китайцы очень безалаберно относятся к деньгам. Носят их мятыми прямо в карманах, продавцы в куче в тазике хранят, оттуда и сдачу набирают. Все купюры, кроме 100 юаней. 100 юаней двумя руками подают в знак уважения. В той статье совершенно ничего не сказано, почему именно 100 юаней постигла такая участь, но, кажется, я начинаю догадываться
раскрыть ветку 4
+17

Это был мой пост) на самом деле Мао изображен на всех купюрах, от 1 до 100, но при полиции, оказывается, лучше демонтсративно их не рвать)

раскрыть ветку 3
+3

Ну и чего про скутер, продолжение будет? :)

+1
Что с сестрой вашей жены , как первая история закончилась?
+1

Если раскурить сигару от юаня - точно закроют.

+3

Привет! Прочитал взахлеб все посты, хотя очень далек от китая и движухи этой, продолжай в том же духе!!!

+3
Ей поставят галочку в личном деле?
раскрыть ветку 1
0

Сразу так подумал. Была бы не китаянка, могли в следующий раз в страну не пустить без объяснений.

+3

неэкстремизм

+2
просто папа пришел который в полиций работает.
+2

А теперь попробуй рвательный гид по странам. Начни с Кореи, той что повыше.;)

+3

В Китае может быть и ничего не будет, а вот вам история с Мальты, со слов одной российской эмигрантки, проживающей там уже более 20 лет. Приехали как-то русские в один мальтийский ресторанчик откушать, ну и на каком-то этапе пиршества в патриотическом пылу (а может просто хуями мерялись) демонстративно то ли спалили, то ли разорвали на глазах у местных сотенную евро-купюру. Хозяин заведения был крайне возмущен - мальтийцы народ бережливый и гордый. Как вы знаете, на евро ничьих портретов нет, но вот пожрать на следующий день эта компания нигде не могла, не обслуживали их нигде, остров-то маленький, новости быстро разносятся).

раскрыть ветку 2
+5

Оно и правильно. Нехуй выебываться!

раскрыть ветку 1
0
+3
Даже странно что все так легко обошлось
раскрыть ветку 2
+8
Ничего странного. Китай хоть т строг во многих аспектах, но всё-таки не Северная Корея, где совсем не понарошку могут кинуть в тюрягу за неуважительное отношение к гос.символам.
Ну убедились что жена автора не анархистка, так сделала в отделении скорбный вид и глаза из Шрека, побеседовали с гражданской. Да опустили, чтобы херней не страдать самим и не заводить дело по пустякам.
0
Ничего странного. Вот что сила Пикабу делает! ;)
+1

@raysikh, сорри за офтоп, но не подскажешь верному подписчику, что я только что съел? (шеф из Китая привёз)

раскрыть ветку 2
+4

Мой верный подписчик, ты только что съел нечто, сделанное из сладкой картошки)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, теперь я спокоен)

+1

Так а что с возмещением?

+1

Скорее всего ничего не будет.. особенно если папа - полицейский )

+1

Главное, не рвать портреты Мао очень часто

+1
Из первого поста: Около школы на дорогу выбежал мальчик 12 лет, и пнул ее скутер - случайно или нет, не совсем понятно. Она падает, ударяется головой об асфальт.

В Китае свой особый юмор: https://youtu.be/c_L8RRZNNdA
раскрыть ветку 2
0

Если не постановка, с капельницей что-то совсем пиздец.

0

Падает, ударяется головой об асфальт, при этом протягивает в полете купюру 100 юаней. Жена автора ее нечаянно рвёт. Тут приезжают полицейские на электро скутере...

0

А точно дело не в тесте?

0

Что с сестрой жены в итоге-то? Напишите, чем дело закончится.

0

Ну и хорошо)

-1

Делов то.

Берёшь купюру с великим кормчим на ладони обоих рук, преклоняешь колено и говоришь :

Клянусь вечно служить идеям чучхе.

И все.

-2
Сколько бесполезной инфы про скутеры и т.п.
Юань с Мао рвать нельзя.конец
-2
Вы ещё ролик в ютьюбе на телефоне в Китае посмотрите какой нибудь
-3
Была бы гражданинкой Китая обязательно бы отсидела.
раскрыть ветку 1
+4

А так она просто гражданка?

-3

...ну а дома уже расстреляли

раскрыть ветку 3
+1
Порвал деньгу в Китае сделали предупреждение. Порвал деньгу в России тебе не чего жрать.
раскрыть ветку 2
+3

Интересно что же ты на 10 рублей купишь.

раскрыть ветку 1
-3
Думал из зенитной пушки расстреляют насмерть, а потом осознал, что не Северная Корея.
ТС хорошо, что всё закончилось без последствий. Неприкращающегося вам медового месяца!
раскрыть ветку 6
0

Там разве не из минометов?

Вечно не успеваю за южнокорейской пропагандой(

-2
Первыми из пушек расстреливать придумали английские пираты вроде, все остальные подражатели
раскрыть ветку 4
+5

Английские, только не пираты, а военные. Пираты вообще никого не убивали, это миф. Они раздавали конфеты детям.

раскрыть ветку 3
-5

Хорошо, что у нас на деньгах Путина нет. Одни бы их рвали, а другие лизали без передышки. Кто-то даже на иконостас бы поставил...

раскрыть ветку 3
-2

И чего минусуют? А, идея незакончена- купюры придётся на выпуске ламинировать.

раскрыть ветку 2
+1

За тупой юмор.

раскрыть ветку 1
-7

Она себя наказала, разорвав деньгу! От мужа уже будет физическое предупреждение))

А если серьезно, что за манера с деньгами так обращаться? Накормить людей, подать нищему, да просто супругу трусов купить все равно лучше, чем этот картинный жест!

раскрыть ветку 2
+6

Вот так какой-нибудь гад намеренно устроит дтп, в котором ты получишь травмы, а потом вместо извинений и компенсации в 100 т.р. будет настаивать на том, что ты сам виноват, но так уж и быть, на тебе милостыню, болезный.

А ты подумаешь: "ура, классно, фиг с ним, что по голове получила, зато милостыню дали, пойду мужу трусов куплю". Так что ли?

-1
Хороший понт — дороже денег
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: