Что будет, если не носить шапку

Всю жизнь думал, что самое страшное последствие отказа от шапки – это отмороженные уши.
Но в начале января из-за такого разгильдяйства попал в больницу. После выписки нарисовал видео, в котором поделился своей историей и которое надеюсь станет предостережением каждому, кто (как и я когда-то) не осведомлён о важности защиты головы от холода

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
735
Автор поста оценил этот комментарий
Как кто-то тут на Пикабу однажды выразился: "ВЗРОСЛЕНИЕ, ЭТО КОГДА ТЫ В МОРОЗ НЕ ВЫЕБЫВАЕШЬСЯ"
раскрыть ветку (144)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Я не догоняю как ребятишки бегают в холодину с подворотами и в кроссовках...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (48)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Едем с женой в трамвае. Пятница довольно поздний вечер.  На улице холодно-20' где-то. Мы тепло одеты, в трамвае примерно -5' - всё-таки печка работает слегка.

И тут на остановке в трамвай заковыливает существо лет 17-18 женского пола. Одето существо так - какая там нахрен шапка или капюшон! - джинсы в обтяжку, на ногах какие-то лёгкие ботиночки и короткая курточка НЕ ПРИКРЫВАЮЩЯЯ ДАЖЕ ПУПОК, в котором висит серьга. НА ДИСКОТЕКУ ЖЕ едет существо! Её всю аж колбасит от холода, кожа посинела, как у курицы замороженной. Красивобляяя!

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в такси. Смотрю парень стоит с поднятой рукой. Подъезжаю и останавливаюсь возле него. Рядом с ним девушка, обоим лет по 18-20. Озвучиваю ценник ( сколько точно не помню лет 8 назад было, около 120 рублей ) Сразу скажу тогда это было нормально, у частников суммы от 300 р. Но, нет это дорого-отвечает парень. Девочка одета в мини юбку, капроновые колготки, легкую куртку и зубы уже как перфоратор работают. Говорю давай бесплатно отвезу иначе твоя девушка сейчас в сосулю превратиться. Вижу что ещё немного и танцевать она никогда не будет. А он говорит да ладно сейчас другу позвоню он приедет. Ну и хрен с тобой думаю, зачем воопще тогда рука поднимал.. Бл.... вот о чём они думают. Одна так одевшись, а второй которому денег жалко.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У него денег в обрез просто, на вход только

34
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом еще лет через 10 удивлятся будет, почему забеременнеть не может. У меня такая знакомая была, зимой в копроновых колготках, а летом в неникологии на лечении.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо на капроновые колготки, никогда не лишне поддеть их под термобелье и балоневые штаны
28
Автор поста оценил этот комментарий
Неникология она такая, да...)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни-ни кология

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня, проходя мимо школы, видел девочку, по росту класс 6-7. Юбка... ну как юбка, кусочек ткани, сантиметров 15-20, колготки капроновые и пуховик до пояса. А на улице -15

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил тесть - форс мороза не боится
ещё комментарии
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Готовят себя к карьере безногих попрошаек у метро

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моему другу за такие пробежки череп вскрывали (или сверлили, не помню). За пробежки до школы без шапки. Менингит, в общем. И это в разы страшнее, чем застуженный нерв. От этого умирают.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Менделеев говорят так простудился и помер - то же из здания в здание (лабы) чутка по улице бегал в халатике, и сильно захворал.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
11
Автор поста оценил этот комментарий

В Московии пару дней назад мощно снега навалило, сыпало два дня без перерыва почти.

Вот я с этих убогих угорал, снега выше кроссовочка насыпано, идут, ножечкам зябко, отряхиваются постоянно :) Но надеть даже не ботинки, а хотя бы высокие носки и штаны нормальной длины - не, это фу!

С другой стороны есть кому настроение поднимать. До этого меня так умиляли кадры в обосрашках обтягивающих, когда пытались по лестнице подняться, а нога-то ограничена в амплитуде (:

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати я более менее понимаю. Я в школьные времена частенько в балетках зимой выходила в магазин, мусор выкинуть, чуть пройтись, ноги совершенно не мёрзли.

Да и сейчас, если закрыты шея и поясница, особо не холодно. Один раз сама прогулялась с голыми щиколотками, когда оказалось, что единственные чистые джинсы сели - чувствуешь себя дебилом, пока идёшь, но если в пределах получаса проводить на улице - ничего страшного.

Естественно, всё это в условиях московской зимы, где-нибудь на Урале хрен так побегаешь.

раскрыть ветку (26)
16
Автор поста оценил этот комментарий
СПб, вот недавно холода были, влажность высокая, поэтому даже -10-15 с ветром ощущаются жестоко.
Стою в пальто на свитере, теплых штанах, и зимней обуви.
Пальцы в перчатках начинают отказывать...
Стоит чувачок в лёгких кроссовках, с щиколотками в носках, тоже ждёт маршрутку. То есть не на пять минут за хлебом выскочил.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас на работе девушка все время в холода бегает в платьях с открытыми плечами и в капронках. Ей действительно нормально, она не мёрзнет. А вот лето, говорит, с трудом переносит.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого-то это может быть не холодно, думали об этом?

Когда моя жена укутана в шарф по глаза, в шапке, капюшоне, перчатках и тёплой парке, я могу стоять в пальто осеннем и мне не будет холодно. Вот прям совсем.

Перчатки я вообще надевал последний раз лет в 13.

Кроссы сейчас тканевые ношу, вполне себе тепло, если конечно как раненый в 2 колена не передвигаться.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сомневаюсь, что каким бы жарким тело не было - периферия все равно отмерзнет: ступни (особенно ничем не прикрытые лодыжки) и пальцы рук.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня телефон замерзает и начинает глючить быстрее, чем руки)

Ноги у меня не мерзнут даже в тканевых кроссах, как я писал выше. У производителя заявлено, что они летние.


При этом я совершенно не переношу жару/тепло. Не пью горячий чай, не ем только что разогретый суп, не хожу на море на курортах и жду вечера, чтоб поехать куда-то.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не верю я что столько ккал здоровый организм выкидывает в тепло! :)
А обычная температура сколько? 36.6?
это, мб воспалительный процесс какой-то мощный идет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо он у меня всю жизнь идёт)

Да, 36.6, на 37 я уже рассыпаюсь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гг... Минус 10-15...у нас на вторник - 42 с влажность 86%, даж не знаю в чем на работу ехать, валенки что ли надеть

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где так?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нижний Тагил

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сейчас -40, 70% влажность, эх Ташкент)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, вы Россией территорию от Калининграда до Екатеринбурга считаете. Позвольте с вами не согласиться. После Урала есть Сибирь, Забайкалье и Дальний восток. Там обычно зимы тёплые, местные жители обычно круглый год в шортах ходят.

Я сам из Красноярска. И я в шоке, какого хрена у нас зимнюю Универсиаду решили провести? Мы ведь снега даже никогда не видели.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Щас погоди, картошечки начищу, на жирке пожарим

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно!? Вон шарахаются. Правда у нас в этом году за 30 не опускалось, но в минус 20 дебилков вало́м. Правда мы называемся "Южный Урал", на границе с Казахстаном.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Челябинск?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оренбургская казахстанистей немного.
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане так то и -40 не редкость))) смотря какая область)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, Кустанайская немного севернее чем мы.
Автор поста оценил этот комментарий
Оренбургская область?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. Степь да степь кругом)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки вообще не показатель. Ходят в -25 в тонких колготках и хоть бы хны. А у меня ноги в двух штанах мерзнут.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
это неправильные девушки. у правильных двое колготок, штаны и штаны
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же помнишь , у них то пиздатый обогреватель , а у нас ...))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас охуенный))))

Автор поста оценил этот комментарий
Все проще, все бабы - ведьмы ))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще наоборот: я в метро, в довольно легкой куртке, с расстегнутой вентиляцией подмышками, без шапки и все равно жарковато. При этом сидят тела в наглухо застегнутой куртке/шубе, в шапке, поверх шапки капюшон, а вишенкой на торте выступает метров 10 шарфа (ну или сколько он там, но бублик шириной по плечи получается). Как они умудряются не получить тепловой удар - неведомо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну жарко же пацанам. Там под веткой представители ответили :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я помнится как-то раз выскочил в легких летних джинсах. До этого погода стояла -10 и было норм, те более с нормальным пуховиком, а тут вдруг долбануло до -30, да еще и с высокой влажностью. Идти от метро было чуть больше километра, но к концу прогулки ноги уже буквально не чувствовались.

467
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня младший брат по молодости так несколько лет ходил зимой без шапки. Говорил что он в шапке плохо выглядит. А с красными ушами, сопливым носом и втянутой в плечи головой ты, типа, пи..дец какой красивый?!

раскрыть ветку (88)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Мы новый год встречали как-то когда в Москве было очень холодно, и поперлись гулять в центр, с нами был парнишка типичный колхозный мачо, то есть на нем были джинсики, туфли осенние но зато красивые, короткая тоненькая дубленка и никакой шапки, только гель для волос, так вот пошатавшись по центру Москвы мы часа через три поехали домой, легли спать а с утра у колхозного мачо уши распухли, покраснели и дико болели. Я дал ему обезбаливающего. И в интернете почитал что нужно намазать жиром, у нас был гусиный жир, но мы вызвали скорую, он две недели лежал в больнице у него мочки ушей начали трескаться и гнить, но уши спасли, теперь он ходит в шапке и шарфе .

раскрыть ветку (15)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило

Афанасий, я вот думала, у нас тоже одна девочка... Соня Рябинкина. Её коллектив осуждал. Но она сама была виновата: врачам грубила, шапочку на выезд не одевала, в общественной жизни никакого участия не принимала, ну совершенно никакого. А потом взяла и за ум взялась. А теперь и не узнать: вежливая, всегда в шапочке, и даже в стенгазету стала стихи писать на актуальные темы. Про грипп, про энцефалит. Главное взять и за ум взяться. Да?
(С) Афоня
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Грустный фильм...
19
Автор поста оценил этот комментарий
Запомни раз и навсегда. ОбезбОливающие - проверочное слово бооооль
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Баль)))
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только 1 вопрос. Откуда у вас гусиный жир??????
раскрыть ветку (6)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит вскрывать эту тему
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще молодые, шутливые.. Вам все легко.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Гуся душили...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

еееее Крутой Учитель Онидзука!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Купили гуся на новый год. Стали готовить, а у него в жопе много жира. Куда его? В интернетах говорят перетопить и пользоваться. Может так и сделали. Я вот выкинула его нафиг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так новый год же, гуся запекали вот и остался жир .

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня знакомый вообще умер. Всего за неделю. Хотя здоровья было на троих. Но менингиту было похер.

ещё комментарии
230
Автор поста оценил этот комментарий

лично я шапки ненавижу. мое кредо - капюшон! ну, когда нет сильного мороза, тогда уже и до шапки доходит, с шарфиком. шарфик кстати зло, по типу ктулху.

но я ж не негр все-таки, меру знаю.

раскрыть ветку (60)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Что там по типу ктулху?

Иллюстрация к комментарию
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а мне капюшон не нравится - он обзор закрывает

раскрыть ветку (10)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно когда дорогу переходишь. Голову влево повернул - капюшон, вправо - тоже капюшоном.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

лично я корпусом верчусь

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тоже после танков привычка доворачивать корпусом?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще докопаться товарищи могут. Хотя меня как-то остановили, когда на мне были надеты шапка и шарф. Наверное не оценили такой летний прикид.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя ещё шорты и сандали были надеты?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, сейчас шапок на любой вкус и цвет, вполне можно нормальную подобрать к пуховику, который, в общем, тоже необходимый атрибут.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное в Новосибирске не жили :) в капюшоне в -35... ну так себе :)

раскрыть ветку (29)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Он специально написал что когда нет сильного мороза носит капюшон, или в новосибе всю зиму стоит -35?

раскрыть ветку (18)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Если считать что зима - это с декабря по конец февраля. То да :))

А если считать что зима это когда снег, то с октября по май.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо, был у вас 22 апреля в прошлом году, на улице было +17, гулял в теплой водолазке и никакого снега в глаза не видел
ещё комментарии
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот в Красноярске в -35 в капюшоне. Потому что в сраной шапке мне холодно. А в капюшоне в три слоя лежат мои густые патлы, которые создают прекрасную температуру. Морду, правда, в шарф пакую до глаз - нежна моя морда и склонна к обветриванию. На третий год такой практики, от меня с шапочкой отстала даже бабуля.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А от меня не то что бабуля, даже муж и друзья ещё не отстали, хотя лет 10 уже шапки не имею(( В чем ваш секрет убеждения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ащпе, просто давала пощупать мой потный затылок.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Барнаула, так же жил и во Владивостоке где ветер и владность зашкаливают, никогда шапку не носил, просто не люблю да и постоянно на автомобиле, капюшона от парки или аляски хватает более чем, по той же причине зимнюю обувь покупать не вижу смысла, зачем находится на улице больше 3-5 минут если на улице ебун? Только если это не зимние веселья типо сноуборда и прочего разумеется

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Тюмени живу, терпеть не могу шапки, хожу исключительно в капюшоне, максимум могу из снуда подобие шапки соорудить, но это когда не холодно
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

В сибе в -25 конечности отваливаются, я не знаю почему, но если руку достаёшь - она уже готова отстегнуться, именно этот город научил меня тепло одеваться. А когда -30, это вообще лютый пиздец, не дай бог где-то просвет кожи будет. В Москве в -25 я спокойно без шапки гоняю, капюшон и все

Автор поста оценил этот комментарий

Как раз-таки капюшон например меня в -35 - -45 и спасал;)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же написал, что он негр. А значит в Африке живет.)

Автор поста оценил этот комментарий

В Иркутске чуть теплее, но адептов капюшона валом

4
Автор поста оценил этот комментарий

На али продаются подогрейки для одежды, стоят около 300р, питаются от юсб

Я себе такие купил, в капюшоне теперь всегда лето

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Какой только хуйни не придумают, лишь бы шапку не носить!

А причина какая?

Красивей (круче) выглядишь?

Впадлу шапку носить?

Причёску чтоб не мять?

Вот интересно узнать. Напишешь?

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Шапка реально неудобная. Сам не осознавал этого, пока не перешел на наушники с капюшоном. Кстати с нормальным капюшоном теплее, чем в шапке, причем даже при сильном ветре в лицо. При сильном морозе капюшон обязателен, шапка опциональна.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, нормальный пуховой капюшон с утяжкой удобнее и теплее чем шапка. Шапки не ношу уже давно, все время или в капюшоне или без всего, если идти недалеко, к тому же у меня огромная голова а на неё нормальную шапку найти это тот еще квест.

Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что не все "умные люди" это понимают

Автор поста оценил этот комментарий
Для меня лично, капюшон не удобен тем, что закрывает часть обзора и не вращается с головой.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Помню одно из самых тупых своих решений... Резко повернуть голову в капюшоне и не вытащить сигарету изо рта.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не ношу шапки уже лет тридцать) только на горнолыжке надеваю, т.к. там ветренно. Не могу их носить, волос много, очень густые, длинные, голова в шапке потеет, ей жарко, она чешется, а главное - она болеть начинает от перегрева. Живу в городе с зимами до - 30 градусов. Капюшоны тоже не ношу. И мне плевать как это выглядит, круче или не круче, обледенеет у меня причёска или нет, про "впадлу" я совсем не поняла. Вот, написала, и что?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И ничего.

Интересно было, почему люди в мороз шапки не носят. Вот два человека уже объяснили.

И всё, вопрос закрыт.


П.С. У меня с волосами не густо. Даже в шапке бывает холодно (вязаной, двухслойной). Шапка + капюшон = моё всё.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага

Во первых волосы у меня очень тонкие и после шапки я прилизанный из-за статики из-за чего не очень выглядит, и лично мне противно ощущается когда волосы прилипшие

Ещё мне нравится мысль, что моя кофта с подогревом и покрытая гидрофобным покрытием может быть домашней и уличной, мне не надо ничего надевать и снимать, я просто выходу в ней и все, не хочу искать куда кинуть шапку и раздеваться, не хочу куртки которые стесняют движение

В снегодождь да и в снег капюшон лучше шапки, не залетает бяка куда не надо, можно натянуть на лицо и прикрыться ещё больше

Легко снять в ТЦ и не искать, куда положить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шапка постоянно лезет вверх и оголяет уши. Чуть куда повернулся - ухо вылезло. Я в холода надеваю байку с капюшоном, затягиваю веревочки как у Кенни и поверх капюшон от пуховика. Гораздо теплее

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в капюшон кармашки пришил, чтобы их туда вставить?
А для юсб переходник брал, правильно понимаю?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле вставить? Говоришь так, будто оно жесткое, эта подогрейка сама по себе тканевая, её прям так можно пришивать


В комплекте сразу контроллер мощности и юсб


Вот, куча разных, есть мелкие и большие, ищи в али https://ru.aliexpress.com/item/USB/32958770447.html

Автор поста оценил этот комментарий
Твой должен был быть топовым
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Придерживалась точно такой позиции, пока не простудила уши (дважды))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу не студил уши, т.к. меру знаю, шапка всегда в кармане.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та я тоже вроде не мерзла и ок все было, как-то неожиданно прижало

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну его можно понять, некоторым людям, особенно с какими-то объёмными причёсками, шапка вид сильно меняет и не в лучшую сторону.


Мне вот спортивная повязка в этом плане зашла -- лоб и уши закрывает, а сверху и волосы неплохо греют.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю такую же балду - менингит, чудом выжила.

Волосы их греют. ..

Ну так не брейте жопу и ходите без штанов.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Открою вам секрет, когда вы встретитесь с менингококком, то ему будет как-то всё в шапке вы, или в 2 шапках.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы считаете, менингит бывает только менингококковый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно носить парик вместо шапки, наверное))
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга в мороз иногда не надевает. Итог - гайморит. Каждую зиму...

Автор поста оценил этот комментарий

И что он ответил на этот вопрос?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала говорил что в шапке реально плохо выглядит. А по прошествии нескольких лет говорит что был молодой и глупый:)

Всё как обычно!

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ношу шапки, просто люто ненавижу. Ношу или шерстяные "уши" (не знаю, как они называются) или капюшон
4
Автор поста оценил этот комментарий
Взросление это когда не надев шапку зимой ты чувствуешь себя не крутым а дебилом
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возьму это для своих студентов. Буду читать лекцию про то, что маркетинг должен быть скрытым, а выебоны всегда светятся и отталкивают)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально на днях иду мимо школы. На улице -20. Я в шапке, плюс сверху капюшон и все равно холодно сука. На встречу школьник с охуенной прической и без шапки, в -20 КАРЛ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я была ребёнком, у нашей соседки умерла 16-ти летняя дочь от менингита. Потанцевала на дискотеке, а потом выскочила на мороз без шапки. С тех пор я панически боюсь застудить голову.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Менингит это вирусное заболевание, отсутствие шапки к нему отношения не имеет. Можешь начинать ходить без неё. И да, деда мороза не существует.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит я повзрослела почти сразу, у меня были периоды в подростковом возрасте, когда шапку которую мне пихала бабушка носить не хотелось, и только потому она сама мне не нравилась. Но без шапки всё же было холодно и я носила свою, просто другую, потоньше и покрасивее, она лежала в кармане и переодевалась на выходе из двора.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку