Что будет, если купить телефон в Tele 2?

Добрый день/вечер/ночь, уважаемые пикабушники. Практически все время на пикабу я нахожусь в ридонли, но сегодня решил поделиться с вами своим опытом покупки телефона в Tele 2.


Небольшая предистория: Лето, я отработал смену в лагере и на свою скромную зарплату решил сделать подарок родителям. Разделив зп напополам, маме отдал деньги, наказав, что они строго на покупку одежды, а не семян для очередной рассады. Папе же я решил выбрать подарок самостоятельно. Он много работает по телефону, использует исключительно кнопочные "кирпичи", часто роняет их, топит и соответственно они у него были уже не в лучшем состоянии.


Ничего лучше, чем пройтись по местным салонам сотовой связи я не придумал. Обойдя красное яйцо, пчелку, и громкоговоритель, я ничего интересного не нашел. Тут зашел значит в Tele 2. И увидел это "чудо". Vertex k204 (кому интересно)

Что будет, если купить телефон в Tele 2? Моё, Теле2, Обман, Телефон, Текст, Длиннопост, Интересное

"То, что нужно": подумал я. Большой экран, большие кнопки, две симки, водонепроницаемый, пуленепробиваемый, им и орехи колоть можно. БЕРУ!


Вышло мне это удовольствие в 3450 российских рублей. Принес его домой, вручил папе. Опустим то, что в использовании этот телефон оказался достаточно неудобным (моё субъективное). Разрядив телефон, мы выяснили, что он просто не заряжается. Пока он находится на зарядке им можно пользоваться, а как только достаешь зарядку, он моментально выключается, ссылаясь на разряженный аккум. Причем не важно, минуту он стоял на зарядке или всю ночь. Подарок и настроение испорчено.


Ничего страшного, отнес его обратно в салон Tele 2, рассказал все как есть. Его отправили на диагностику, выдали мне бумажку и сказали, что в течении 21 дня меня оповестят по телефону, который я оставил в заявлении.


Отдал я его 15.07 и на сегодняшний день прошло уже 39 дней, как его диагностируют. В сам салон я заходил 4-5 раз, но понял, что толку от этого мало. Продавец говорит, что еще не привезли. В поддержке вообще разводят руками и говорят, что ничего не знают, помочь ничем не могу.


И что-то мне подсказывает, что мне не вернут ни телефона, ни денег. Пишу сюда не ради плюсов, комментарий для минусов будет внизу. Просто решил поделиться с вами этой историей. Покупать или нет в Tele2, решать вам, но отныне для меня это непорядочная компания


Если что-то вдруг изменится, обязательно отпишусь в другом посте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купи книгу о правах потребителей и прочитай её, затем в местное общество защиты прав потребителей обратись за помощью, либо иди ругаться с теле2 сам. Если закон знаешь ничего сложного
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку