25

Что будет, если человеку удалить одно из полушарий головного мозга? 

Что будет, если человеку удалить одно из полушарий головного мозга?  Мозг, Полушарие, Интересное

У детей существуют заболевания, при которых в мозге происходит аутоиммунная реакция, приводящая к частым эпилептическим припадкам, а если ее не лечить – к смерти.

Единственным известным способом борьбы с этой патологией является удаление одного из полушарий головного мозга. Мозгу ребенка потребуется больше года, чтобы компенсировать потерю целого полушария. Но по истечении этого срока все способности органа будут восстановлены, и никто даже не заподозрит, что у такого человека нет половины мозга.

Дубликаты не найдены

+8

Пфффф, судя по тому какие дебилы меня окружают, то они вполне себе справляются с существованием с полным отсутствием мозга.

раскрыть ветку 3
+1
Новые технологии. "Необитаемая башня" называется.
0

И никто не задумывается...

раскрыть ветку 1
+2

Чтобы задуматься - нужен мозг. Все логично.

+3

Вот как, скажите мне, до этого додумались? Попал ребенок к врачам припадках а те."бля че делать", "а давй пол мозга вырежем посмотрим че будет", "бля вот ты ебанутый"

+3

Кажется меня обманули,оказывается половину можно было оставить...

+2

@moderator пост на тему научных изысканий без пруфов. или пруфы или тег фейк, пожалуйста. 

раскрыть ветку 2
-3

Докажите обратное или предложите новый тег в посте))

раскрыть ветку 1
+3

@admin

не понял, почему я должен это сделать? ТС ведь нарушает правила пикабу, постит неподтвержденную пруфами информацию.

https://pikabu.ru/html.php?id=rules#21

Не надо постить непроверенную информацию

Не добавляйте "вбросы". Особенно это касается постов на политическую тему. Администрация оставляет за собой право удалять посты при подозрении на неподтвержденную информацию (вброс)

Почему это важно. Изначально такого запрета не было. Но по мере роста недобросовестные люди добавляли ложную информацию, чтобы сбить пользователей с толку.

Этот пост сбивает с толку, почему я должен доказывать обратное?

+2
Тс ты уверен что удаляют? Может ты хотел сказать про рассечение? Мозолистого тела?
+2

В фильме "Золотые руки" это было описано - там хирург впервые удалил полмозга ребенку.

+1

А что туда ложат, взамен вынутого ?

0

Я лично видела такого ребенка. О том, что у ребенка такие проблемы его мама знала на 4-м месяце беременности. Она приняла решение рожать. Знаете, там даже на внешний вид все сложно. Как там"в глубь" я бы не хотела знать.

0

я таких пациентов каждый раз вижу зайдя в WT наземка

0
Иллюстрация к комментарию
-2
Иллюстрация к комментарию
-2

Брехня...

Ой, простите! Представленная вами информация не вызывает у меня доверия.

ещё комментарии
-4

Мозг не является источником сознания человека. Он всего лишь передатчик.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: