Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что англоязычная вики пишет про Трампа?

Небезопасный контент

Полностью статьи не читал. Пробежал глазами.


Услышал, что в англоязычной вики местные википидарасы вписали в статью "большая ложь" обвинения в фальсификации выборов.

Это такой термин. Вот как его определяет русская вики:

Большая ложь (нем. Große Lüge) — пропагандистский приём. Определён Адольфом Гитлером в книге «Моя борьба» как «ложь настолько „огромная“, что никто не поверит в то, что кто-то имел смелость обезобразить действительность так бесстыже».
И блять действительно. Прямо в начале статьи пишется:

В 21-ом веке этот термин был применен к попыткам Трампа отменить Президентские выборы в США. «Большой ложью» в данном случае было ложное утверждение о том, что выборы были украдены путем массового мошенничества.

А дальше вообще целый раздел, где пишут про то, как политики и "эксперты по фашизму" назвали обвинения Трампа "большой ложью", упоминание расследования про-дем издания New York Times (самый непредвзятый источник, ага) и постоянные утверждения о "ложности".


Ради интереса решил заглянуть в другие статьи о Трампе и просто вах!


Есть статья "Достоверность заявлений Дональда Трампа". В которой пишется, что по словам "фактчекеров" за годы президентства он сделал 30573 ложных заявлений.

30573 блять.

Интересно, а такое вообще физически возможно? Типа, че?

Кстати, эта статья есть и на русском. Она меньше и в ней пишется "всего-лишь" про 29508 ложных заявлений.

Не удивляйтесь, на барнаульской русской вики полно sjw ублюдков.


Есть статья "Список теорий заговора, продвигаемых Дональдом Трампом".

При этом абсолютное большинство конспирологией не является.

Есть попытки обосрать оппонента. Типа Обама родился не в США. Ну, у нас в Украине потрох обвинял зелю в том, что тот нюхает кокс. Петя теперь шо, конспиролог?

Интересны и другие "теории". Например, коррупция Байдена в Украине. Как вам? Это теория заговора. О ней есть даже отдельная статья.

"Теории" о фальсификациях на выборах в США, конечно же, тоже присутствуют.

При этом, аналогичные и даже более хардкорные обвинения, но уже со стороны демократов (например, о том, что выборы 2016 были украдены Россией), конспирологией не являются. Об этом пишут вполне серьёзно.

Есть и "теория" о том, что беженцы - это "троянский конь". Что среди них есть террористы, которые въезжают в Европу с целью терактов. Представляете какая очевидная конспирология? А как на счет "белого геноцида"? Причём среди пруфов приведена цитата, где он говорит о терроре против белого населения ЮАР. Заметили заговор? А он есть.

Кстати, вот видео на котором Байден говорит, что белые станут меньшинством в будущем и что это хорошо.

Остальное - это неосторожные высказывания, на которые Трамп, как истинный тролль и шоумен, увы, богат, и которые были гиперболизированы журналистами до максимума. А затем успешно ими же "разоблачены" и приведены как пример его полного безумия.

И это при том, что. повторюсь, чья бы корова мычала...


Статья о трампизме попросту огромна.

Трампизм - это термин, обозначающий политические идеологии , социальные эмоции , стиль управления , [9] политическое движение и набор механизмов для приобретения и удержания власти, которые связаны с Дональдом Трампом и его политической базой . [10] [11] Хотя трампизм достаточно сложен, чтобы подавить любую единственную аналитическую структуру, [12] его называют американским политическим вариантом ультраправых [13] [14], а также национал-популистских и нео-националистических, которые наблюдаются во многих странах мира [15] с конца 2010-х до начала 2020-х годов. Некоторые считают трампизм сродни фашизму . [16] [17] Большинство историков утверждают, что это неточное использование термина, указывая на то, что, хотя есть параллели, есть также важные различия. [18] [19] Название «трампизм» применялось к консервативно-националистическим и национал-популистским движениям в других западных демократиях.

При этом в статье используется в том числе фото митинга неофашистов. Со свастиками и всеми делами.


Сразу видно, что статья собирает в одну кучу все самые конченные стереотипы, утверждения демократичных придурков и прочее. Трампизм, внезапно, - это и стремление к диктатуре, и тупая агрессия, и стремление к доминированию...

Вот тупо гитлеризм.

Есть даже раздел, который называется Basis in animal behavior (Обоснование в животном поведении).

Как только хаос заканчивается, наступает период мира и порядка, когда соперничающие мужчины отдают дань уважения альфе, навещают его, ухаживают за ним и выражают различные формы подчинения. В случае Трампа его твиты предназначены для устрашения его врагов и сплотить его покорную базу...

- приводит вики цитату психолога. А чуть ниже еще и цитату приматолога, где тот говорит примерно тоже самое.

Можно было бы воспринять это как троллинг, но уж слишком серьёзно это всё выглядит. Даже с оттенком тревоги. Мол, посмотрите, ими правят инстинкты. Животные же.


Интересно также, что они обвиняют его во всём, в чём виноваты сами. Доходя, как обычно до абсурда.

Не новость, да. Но глянул немецкоязычную статью (более-менее адекватную, кстати) и вот это бросилось в глаза. Очень яркий пример.

Кто-то назвал истоком "трампизма" поструктурализм. Это философия согласно которой, реальность относительна.

Всё бы ничего, вот только та самая "стрелочка" (привилегии, идентичности угнетенных и угнетателей, интерсекциональность, разнообразие и пр.) - то есть идеология, которую пропагандируют ВСЕ масс медиа, кроме консервативных, ВСЕ корпорации, ВСЕ борцы за социальную справедливость, то есть это по факту доминирующая идеология в США против которой и попёр Трамп - берёт свои истоки как раз в этой философии.


В статью про "атаку Капитолия" я даже заглядывать боюсь.


Это треш.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра