Что американцы думают про русские дороги

Помните, как в прошлом году на Тверской асфальт укладывали?

Кто-то выложил гифку с этим видео на Reddit. И в комментариях начался адок ) Американцы, британцы, канадцы, весь этот англосаксонский мир нам теперь завидует! У них такого не было и нет. У них нельзя просто перекрыть главную улицу ради того, чтобы порадовать горожан новым дорожным покрытием. То же самое строительство у них шло бы полгода, год или три.


В общем, примерно то же самое, что мы обычно пишем под видео какой-нибудь чудо-машины, которая укладывает плитку в Голландии или немецкие дороги)

Что американцы думают про русские дороги Американцы, Россия, Дорога, Отзыв, Мнение, Зависть, США, Москва, Видео, Длиннопост
Что американцы думают про русские дороги Американцы, Россия, Дорога, Отзыв, Мнение, Зависть, США, Москва, Видео, Длиннопост
Что американцы думают про русские дороги Американцы, Россия, Дорога, Отзыв, Мнение, Зависть, США, Москва, Видео, Длиннопост
Что американцы думают про русские дороги Американцы, Россия, Дорога, Отзыв, Мнение, Зависть, США, Москва, Видео, Длиннопост
Что американцы думают про русские дороги Американцы, Россия, Дорога, Отзыв, Мнение, Зависть, США, Москва, Видео, Длиннопост
Что американцы думают про русские дороги Американцы, Россия, Дорога, Отзыв, Мнение, Зависть, США, Москва, Видео, Длиннопост
Что американцы думают про русские дороги Американцы, Россия, Дорога, Отзыв, Мнение, Зависть, США, Москва, Видео, Длиннопост
Что американцы думают про русские дороги Американцы, Россия, Дорога, Отзыв, Мнение, Зависть, США, Москва, Видео, Длиннопост
Что американцы думают про русские дороги Американцы, Россия, Дорога, Отзыв, Мнение, Зависть, США, Москва, Видео, Длиннопост
Что американцы думают про русские дороги Американцы, Россия, Дорога, Отзыв, Мнение, Зависть, США, Москва, Видео, Длиннопост
Что американцы думают про русские дороги Американцы, Россия, Дорога, Отзыв, Мнение, Зависть, США, Москва, Видео, Длиннопост
Что американцы думают про русские дороги Американцы, Россия, Дорога, Отзыв, Мнение, Зависть, США, Москва, Видео, Длиннопост
Что американцы думают про русские дороги Американцы, Россия, Дорога, Отзыв, Мнение, Зависть, США, Москва, Видео, Длиннопост
Что американцы думают про русские дороги Американцы, Россия, Дорога, Отзыв, Мнение, Зависть, США, Москва, Видео, Длиннопост
Что американцы думают про русские дороги Американцы, Россия, Дорога, Отзыв, Мнение, Зависть, США, Москва, Видео, Длиннопост
Что американцы думают про русские дороги Американцы, Россия, Дорога, Отзыв, Мнение, Зависть, США, Москва, Видео, Длиннопост
Что американцы думают про русские дороги Американцы, Россия, Дорога, Отзыв, Мнение, Зависть, США, Москва, Видео, Длиннопост
Что американцы думают про русские дороги Американцы, Россия, Дорога, Отзыв, Мнение, Зависть, США, Москва, Видео, Длиннопост
Что американцы думают про русские дороги Американцы, Россия, Дорога, Отзыв, Мнение, Зависть, США, Москва, Видео, Длиннопост
Что американцы думают про русские дороги Американцы, Россия, Дорога, Отзыв, Мнение, Зависть, США, Москва, Видео, Длиннопост
Что американцы думают про русские дороги Американцы, Россия, Дорога, Отзыв, Мнение, Зависть, США, Москва, Видео, Длиннопост
Что американцы думают про русские дороги Американцы, Россия, Дорога, Отзыв, Мнение, Зависть, США, Москва, Видео, Длиннопост
Что американцы думают про русские дороги Американцы, Россия, Дорога, Отзыв, Мнение, Зависть, США, Москва, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
220
Автор поста оценил этот комментарий

Американцы не поняли главного - они думают, что на видео российская норма.

Но на самом деле это исключение, так строятся наверное 0,1% от всех дорог в РФ.

Потому что это самый центр Москвы, дорога огромной значимости, в неё вбухано немеряно денег, собрана вся королевская конница, вся королевская рать...

раскрыть ветку (54)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не настолько же они тупые. Все они понимают. Просто у них так не делают даже в центральных городах, бюджет которых равен российскому.
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мне довелось поездить много на автомобиле и по России и по Европе и по США. На самом деле комментаторы правы. В штатах ремонт дорог это оооочень долгий процесс. Как правило они сперва закрывают ямы стальными листами, которые могу лежать и месяц и два и даже год в ожидании ремонта и только потом начинают эти ямы латать. Проезжая такие листы грохот стоит шопиздец. Это в городе. Вообще в городах там дороги полное дерьмо. Не скажу что хуже наших, но явно не лучше. Вот автострады там да-хороши. Они в большинстве из бетона и ремонтируются легко и быстро.
В Европе тоже жопа. Расковыряют пол дороги и закрывают месяца на 3-4. И только потом начинают медленно чинить. Ну это там где я был (Италия, Испания, Франция, Германия, Бельгия,Голландия.) самые херовые дороги во Франции-порой хуже наших. Там вообще ни разу не видел, чтоб асфальт перестилали-только латки кладут.
В Германии ремонта не видел, но в городе дороги так себе. Автобаны конечно там бомба.
Самые лучшие в Голландии. Там кстати за зарасти перекрыть всю дорогу и начать её полностью перестилать. Долго делают, очень но только по причине, что есть особые нормативы: чуть температура воздуха ниже или выше положенного-стоп ремонт, пошёл дождь(а он там сука постоянно) -стоп ремонт и т.д. На окраине Роттердама квартальчик длинной метров 150-200 перестилали почти 2 месяца!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про стальные листы это New York, больше нигде я такой дичи не встречал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пышма таун сквер бич, округ Екаteринбург

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Саратов, окраина города, шестиполосную дорогу полностью сняли и полностью заасфальтировали максимум за месяц-полтора. При этом делали ночью и видимо в обед, не мешая утром и вечером основному потоку.

90
Автор поста оценил этот комментарий

А что в этом такого? Пускай думают, это России только на руку. У нас же многие фапают на западные страны, хотя у них разница фактическим и рекламируемым состоянием страны такая же как у этого видео с общей ситуацией в России. Ну, по крайней мере если про Америку говорить. Европа саморекламированием намного меньше страдает.

раскрыть ветку (38)
106
Автор поста оценил этот комментарий
А что в этом такого? Пускай думают

вот в этом то вся и суть, вы хотите чтобы они думали как у нас все круто, это называется показуха

им показали единственное видео где строят самую центральную, самую дорогую и лучшую дорогу в стране и даже москвичи говорят что остальные дороги так не делаются.

а теперь нам показывают комментарии американцев, мол смотрите, даже они нам завидуют, а чему завидовать, то а? мне с урала прям душу греет идеальная тверская.

раскрыть ветку (36)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Все начинается с чего-то. Сперва - с главных улиц, потом расползается дальше.
По опыту европейской части РФ в сравнении с ЕС - нормальные у нас дороги, в среднем не хуже и не лучше, в центрах так же хорошо, в спальниках и малых районах не очень, в гребенях - звездец.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут у народа слишком пригорает, тебя не поймут)) Мысль, что раньше в принципе было невозможно завидовать, как в России делают дороги, многим недоступна))
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас обычно на первой стадии останавливается... дальше главных улиц не уходит

Автор поста оценил этот комментарий

да я не о самих дорогах говорил, а об отношении людей к этой проблеме, в комменатрии на который я ответил, говорилось о том что "хорошо что они они думают что у нас хорошие дороги" - это говорит о том что многим жителям РФ гораздо важнее что о нас думают иностранцы, нежели реальное положение дел

А реальное оно куда печальнее: я недавно проехал через пол-страны до Питера и назад, так вот в любом городе меньше 1кк населения лучше не сворачивать с центральной улицы, а иногда и она таком состоянии что больше 30-40 лучше не ехать, в маленьких городах не знают что такое разметка, пешеходные переходы, пандусы(занижение бордюров около переходов хотя-бы), я молчу про мам с колясками, но на эти бордюры высотой 40см даже простому пешеходу нужно взбираться, про организацию велодвижения я думаю говорить не стоит, царькам в маленьких городах это все нахер не упало, на этом они ничего не заработают и из окон S-класса на пневмоподвеске это все даже не заметно.

Автор поста оценил этот комментарий

Дальше мкада ничего не расползется

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

загнивают. что ж поделать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю. У нас в Новосибе дороги тоже очень быстро делают. Другое дело, что они также быстро потом приходят в негодность(.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

делают, быстро а могут например забыть\расковырять яму какую-нибудь и влепить туда знак дорожных работ на месяц, мешающий всему движению. (горбольница, поворот с Залесского на Дуси Ковальчук)

14
Автор поста оценил этот комментарий

...всё бы ничего, но я и в Челябинске наблюдаю похожие картины.


Безусловно, проблемы у нас с гос. структурами есть - но это фундаментальные вещи, характерные для всех вообще, и воспринимать это надо объективно.


Плюс автору за такой хороший пост, и минус тем комментаторам, которые - как и их коллеги в Штатах, Канаде и Англии, - рассуждают по принципу "у нас - говно, а где-то там - всегда лучше":

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

0.1% Да вы явно преувеличили где-то в миллион раз!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это считается по другому.

Один случай на 100%.

Для показухи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего они там не думают. Посмотрели конкретный видос и высказались. Надо вот в комментарии везде политоты завезти обязательно.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку