Чтение в метро.

Сколько книг можно прочитать пока едешь в метро? В этом посте я постараюсь найти ответ на этот вопрос.

Чтение в метро. Метро, Чтение, Подсчет, Мысли

Возьмем за пример 2019 год.  Согласно производственным календарям, в этом году 247 рабочих дней(если брать пятидневную рабочую неделю). Отнимаем 20 дней отпуска(не считаем 8 дней, так как они выпадают на выходные, которые мы уже отняли) и получаем 227 рабочих дней. За время поездки в метро возьмем 30 минут в одно направление, отнимем 4 минуты (сесть, найти место, положить книгу в сумку, выйти) и получаем условные 52 минуты в день которые можно потратить на чтение. В итоге получаем максимальные 196 часов 43 минуту чтения в метро в год. Берем среднюю скорость чтения в 2 страницы в минуту и получаем ~23600 страниц. Возьмем за среднюю длину книги 600 страниц и выходит что в идеальных условиях получается около 39 средних книг. Однако если учитывать больничные, отгулы и обстоятельства, которые помешают читать книги, то получится около 30-35 книг.
Это мой первый пост такого рода, поэтому я мог где-нибудь ошибиться, если я все же напортачил, пожалуйста, укажите на ошибку! Спасибо за просмотр!!


Книжная лига

22K пост78K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

за минуту две страницы чо то слишком быстро) или слишком легкие книги) детские)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, конечно и печать разная бывает, но мне кажется корректнее 1 страницу в минуту читать, тем более в движении читать сложнее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку