Чтение сценария первого сезона (2010 год)

Чтение сценария первого сезона (2010 год) Игра Престолов, Кит Харингтон, Эмилия Кларк, Мэйси Уильямс, Мишель Фейрли, Николай Костер-Вальдау
Чтение сценария первого сезона (2010 год) Игра Престолов, Кит Харингтон, Эмилия Кларк, Мэйси Уильямс, Мишель Фейрли, Николай Костер-Вальдау
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда поражалась и восхищалась людьми, способными такие объемы текста запоминать. У самой вся семья - театралы. Так я помню, как мама часами учила тексты, а папа часами их изучал и правил. Я бы столько не смогла выучить.

раскрыть ветку (44)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Ну киноактёры таки могут и поменьше запоминать)

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но все-равно сложно.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так понял пару сцен могут ебашить весь день, снимая море дублей? Че там запоминать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспахать поле на тракторе тоже не изи.

Принять 40 пациентов в день, такая же тема.

Отсидеть 4 пары то ещё веселье.

Везде есть сложности

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дурак-аналогист?

84
Автор поста оценил этот комментарий
Я тя умоляю! Сам играл не в одном спектакле. Учится не сразу, но это реально. Вырабатываются триггеры на определенную реплику в определенной сцене. Не с первой же сцены прогоны всего спектакля устраивают - сперва по одной сцене, потом по 2-3, объединяют в блоки, ну и т.д.

А в киношной среде все ещё проще и сложнее одновременно - куча дублей, с разных ракурсов. А если свет ушел, то жди погоды.
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не говорю, что нереально. Я говорю, что сложно. Для меня - очень сложно. Я легко запоминаю только стихотворный текст, прозу вообще не запоминаю. Максимум одно-два предложения((

Так что не всем это дано, увы.

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле там не тупо рассказать кучу текста. В большинстве случаев идет диалог между героями, плюс всякие разные действия. И это всё логично и понятно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё логично и понятно


Вот это прям далеко не так. Во многих фильмах диалоги вообще запутанные. Особенно в фильмах, где много говорят. В драмах и детективах, например. Я уж молчу про всякую психоделику.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно в фильмах, где много говорят.

Так там дубли есть. Это не театр, в кино всё проще некуда. На многих актёров первой величины не раз жаловались режиссёры, что эти самые звёзды постоянно забывают текст.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не понимаешь почему твой персонаж действует так, то сыграть его нормально будет тяжело. Лучше уточнить мотивы у сценариста

5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у вас, возможно, лучше развита зрительная память. У меня так. Я помню некоторые сценки из раннего детства (3-5 лет), отрывки короткие. Я примерно помню и даже сейчас смог бы пройтись и не заблудиться по тем местам, в которых был лишь однажды лет 4-5 назад, например помню Спиналонгу и Агиос-Николаос на Крите, помню как пройти к месту в городе Родос, в котором попробовал обалденный гирос, помню места прогулки по Стокгольму и Хельсинки, с точностью до поворота помню где гулял 2 года назад в Великом Новгороде, в Крыму различные мета помню. А вот с текстом все с точностью до наоборот - я очень быстро забываю прочитанную художественную литературу, даже те книги, которые мне очень понравились и я думал, что запомню хоть несколько цитат из них. А вот нифига, ни слова не помню и даже сюжет на 95% стирается, например из книги Экзюпери "Планета людей" я запомнил лишь, что автор разбился на самолете в пустыне. А ведь когда читал то вощищаля этим шедевром, мыслями автора. Поэтому могу хоть каждый год книги перечитывать и каждый раз как в первый раз буду читать :-) Но меня раздражает, что я не запоминаю книги, поэтому читаю художку оооочень редко (может 1-2 книги за несколько лет), больше читаю образовательную литературу и различные статьи и сайтики. А с книгами у меня еще такая фигня бывает, что я читаю текст, вдруг о чем-то задумываюсь, продолжаю читать при этом и когда дочитываю до конца страницы и собираюсь перелестнуть её, то не помню о чем только что прочитал и приходится перечитывать заново :-)


Со зрительной памятью есть один баг - лица людей я плохо запоминаю, мне надо хотя бы несколько дней часто взаимодействовать с человеком, чтобы я надолго его запомнил.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я географически тоже отлично все запоминаю. Свой город как 5 пальцев знаю, а также многие города где жила или бывала. Насчет лиц людей - тут тоже отлично память работает. Буквально пару дней назад с дочкой в кафешке сидели и мимо проходила женщина. Я в ней узнала маму мальчика, который дружил с моей дочкой в детском садике) Поздоровалась, она меня не могла вспомнить, и только когда я дочкины фамилию и имя назвала, тогда вспомнила. Поговорили. А потом дочка мне говорит: Нифига у тебя память! (дочке уже 16, с садика прошло 10 лет уже))

Видимо как-то по разному все это работает. Что-то лучше запоминаем, что-то хуже.

Автор поста оценил этот комментарий
Со зрительной памятью есть один баг - лица людей я плохо запоминаю, мне надо хотя бы несколько дней часто взаимодействовать с человеком, чтобы я надолго его запомнил.

Аналогично: зрительная память хорошо развита, а с лицами часто проблемы. Почему так происходит?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно не сложно. Если каждый день с этим работать. Сам например уже некоторые статьи законов знаю наизусть, т.к. часто приходиться их проговаривать, хотя это куда более скучно чем диалоги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и медведя научить ездить на велосипеде. По большому счету нет ничего сложного. Спектакль - это диалоги и монологи. Когда ты с кем-то говоришь в повседневной жизни, ты же не замолкаешь и не говоришь "блять, давай заново, я текст забыл"))) В спектакле тоже самое. Да, сперва путаешься, но после 5...10 читки уже начинаешь запоминать, на каком моменте какую реплику надо выдавать. Потом уже на автомате происходит.
Автор поста оценил этот комментарий

А если вам за это будут платить по миллиону долларов?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, большие деньги сразу дают +100 к памяти?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая мотивация, позволит выделить больше времени и сил на процесс.А с увеличением объема тренировки, произойдет и увеличение способностей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте попробуем? Вы мне 1 млн $, а я поучу сценарии))

20
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда стихи учил на перемене, и офигивал от одноклассников, которые жаловались, что пару часов дома убили и им нужно повторять. Чтоб там не говорили, а картинки для памяти в 2-3 года- отличная идея.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда убивал дома по много часов, и это давало нулевой результат. А потом уже в школе, на уроке, я слушал пока все 40 человек (нас действительно было так много) вызовут, после чего я выходил последним и рассказывал на отлично.

ХЗ как некоторые умудряются выучить стихи многоминутной длительности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есенина, Фета и Маяковсково я вообще не учил, песни просто по их стихам помнил. А так...ну блин просто это, если в детстве раскачали память.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Стихи - это другое. Я стихи тоже легко на перемене учила. Вы попробуйте прозу запомнить, да еще и в диалогах. Вспомнить когда именно и что говорить. Вот это реально сложно.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Легко историю и географию рассказывал полностью наизусть. С диалогами х.з., не пробовал.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вы в принципе легко тексты запоминаете. Я - нет. Только стихи)

ПыСы: в актеры не пробовались?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил в театральный кружок, играл Питера Пена в местном драмтеатре...но в принципе сложно придумать, чем я НЕ занимался в детстве))

Остановился на математике, программировании и самбо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это в детстве) Надо было дерзать, может звездой бы стали.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нее...вот есть чуваки, как сыгравший Невила в ГП. Которые стремные в детстве, а потом красавчики. Вот я наоборот..ну как Бранн в ИП наверное.

Так что слава богу, что пошел в программирование, где пофиг на внешность.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так о себе. Есть много звезд с нетипичной внешностью - Бельмондо, Челентано, Караченцов в конце концов. Внешность - фигня. Главное харизма.

Автор поста оценил этот комментарий

Каждый, кто легко запоминает прозу, должен в актеры? Бгг.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же горит нахуй от таких уебанов как ты, помню по 4 часа учил эти стихи, cдавал кое-как на 3, а какой-то уебан-выебонщик учил все за 10 минут и сдавал на 5.
А, еще помню такие выебки, если сдавали на 4, то жаловались: "Марья Ивановна почему мне 4 а не 5"
Как же горит сука

4
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело учить текст, иногда даже не подкрепленный ничем кроме фантазии, другое дело учить текст где ты свершаешь действия, где с тобой ведут диалог. Это куда быстрей запоминается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, может вы правы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно-два предложения?

Для понимания, когда два актёра сидят за столом и беседуют, обрати внимание на камеру. Она переключается.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, что актеры во всех сценах держат под рукой сценарий и каждые пару минут в него подглядывают? Мне кажется это невозможно. Иногда - может быть. Но не каждую же минуту.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я десять лет в кино работал, блин

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кем?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почти на всех административных должностях. У меня даже пост на эту тему был.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мм. Почитаю, интересно)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно посмотреть мультфильм "Фильм, фильм, фильм")

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классный мультик) Всегда нравился. Особенно момент про девочку, где она веселиться должна. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждую минуту, но вырезка из сценария на конкретную сцену всегда на площадке

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку