ЧСВшные люди

Работаю водителем на одном предприятии. Когда только устроился, думал что вот директора, замы и другие шишки будут чванливыми с барскими замашками, и придираться по каждому поводу, типа машина не помыта, еду не так и тд. Но каково было моё удивление, когда всё оказалось совсем не так. Парадоксально, но самые вредные оказались люди которые занимают маленькие должности и всякие секретарши. Например когда вожу директора он или молчит, или разговаривает о всякой ерунде, о погоде, о здоровье, либо какие нибудь "ох*ительные" истории из жизни. Когда отвожу его домой, если погода хорошая, он просит остановить на остановке, мол чё по двору петлять будешь, я и так дойду тут не далеко. Так же и главный инженер, однажды я немного простыл, и начал кашлять, когда довёз его до дома, он вынес мне каких то мятных леденцов, чтоб горло не першило. Но то ли дело секретарши и бухгалтерши. Гонору у них как у президента. Ни здрасте, ни досвиданья, везти их нужно чуть ли не до кровати и слова им против не скажи. Был случай, когда только начинал работать, одну секретаршу нужно было забрать из дома. Сказали мне адрес и время, подъехал, но перепутал подъезд, встал не к первому, а к четвертому. В итоге она с криками звонит, типа какого х*я я так далеко встал, видите ли впадлу ей пройти 30 метров до машины, нажаловалась начальству, какой я мудак. Однажды, одна особо ох*евшая тётя, вспомнила что забыла сумочку, заставляла меня развернуться, на участке где была двойная сплошная, когда спросил оплатит ли она штраф который мне придёт, устроила истерику, как это я, холоп посмел ей перечить. И подобных историй тысячи.
Работая на этой работе понял одно, чем ниже у людей должность, тем выше чувство собственной важности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это понты, извечный двигатель эволюции. Директор реально имеет статус, все это знают и он знает, что все знают. Поэтому он кидает понты, что он якобы выше этого, этакий простой парень. Секретутка не имеет статуса и кидает понты, что он у нее якобы есть. В обоих случаях преследуется цель продемонстрировать окружающим свое превосходство.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Странно как-то, т.е. если условный начальник "кидает понты", то он ЧСВшный ублюдок.

А если ведёт себя вежливо со всеми и не "кидает понты", то он по умолчанию все равно в любом случае ЧСВшный ублюдок...

Я правильно понял?

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ублюдок? Обычный человек, такой же как все. Человека без понтов не бывет, просто понты разные.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты из Казахстана?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Узко мыслишь) Казахские понты хоть и яркий, но частный случай. А я говорю об общечеловеческих ценностях.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это ты щас понтуешься так?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А тебя не проведешь))

6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не думаешь, что директору просто незачем кидать понты?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так оправдываются собсивенные понты...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас понял. Отсутствие понтов - уже понты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не понял. Я не про директора. Я про комментатора.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понты секретарши ему действительно кидать незачем, поэтому он и кидает понты директора)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку