2448

ЧСВшные люди

Работаю водителем на одном предприятии. Когда только устроился, думал что вот директора, замы и другие шишки будут чванливыми с барскими замашками, и придираться по каждому поводу, типа машина не помыта, еду не так и тд. Но каково было моё удивление, когда всё оказалось совсем не так. Парадоксально, но самые вредные оказались люди которые занимают маленькие должности и всякие секретарши. Например когда вожу директора он или молчит, или разговаривает о всякой ерунде, о погоде, о здоровье, либо какие нибудь "ох*ительные" истории из жизни. Когда отвожу его домой, если погода хорошая, он просит остановить на остановке, мол чё по двору петлять будешь, я и так дойду тут не далеко. Так же и главный инженер, однажды я немного простыл, и начал кашлять, когда довёз его до дома, он вынес мне каких то мятных леденцов, чтоб горло не першило. Но то ли дело секретарши и бухгалтерши. Гонору у них как у президента. Ни здрасте, ни досвиданья, везти их нужно чуть ли не до кровати и слова им против не скажи. Был случай, когда только начинал работать, одну секретаршу нужно было забрать из дома. Сказали мне адрес и время, подъехал, но перепутал подъезд, встал не к первому, а к четвертому. В итоге она с криками звонит, типа какого х*я я так далеко встал, видите ли впадлу ей пройти 30 метров до машины, нажаловалась начальству, какой я мудак. Однажды, одна особо ох*евшая тётя, вспомнила что забыла сумочку, заставляла меня развернуться, на участке где была двойная сплошная, когда спросил оплатит ли она штраф который мне придёт, устроила истерику, как это я, холоп посмел ей перечить. И подобных историй тысячи.
Работая на этой работе понял одно, чем ниже у людей должность, тем выше чувство собственной важности.

Дубликаты не найдены

+294

Вполне закономерно: директору уже не нужно никому ничего доказывать или показывать, а секретутки сами никто и звать их никак.

раскрыть ветку 20
+104
Знаете, я на самом деле просто порой удивляюсь и не понимаю, что там с воспитанием не так, блин. Помните советский стишок? "Все работы хороши - выбирайте для души". Меня матушка всю жизнь учила: нет недостойных работ. И всю свою жизнь я видела и вижу от мамы неизменную вежливость и по отношению к начальникам, и по отношению к официантам в кафе. Нет, если начинают хамить - она на это реагирует, но со своей стороны всегда изначально вежлива со всеми. Как результат - я, например, не могу представить себе ситуацию, в которой буду с ходу "тыкать" или орать на кого бы то ни было. Человек выполняет свою работу. Более того, его работа заключается в помощи мне (куда-то отвезти, например). По каким-то причинам не можешь пройти 30 метров до авто? Позвони и вежливо попроси подъехать поближе. Все. Проблема решена. Нормальному человеку в принципе не надо ничего никому доказывать, для этого не обязательно быть директором. Достаточно не быть мудаком.
раскрыть ветку 6
+14

Все дело в воспитании.

раскрыть ветку 5
+53

Каждая пипетка мнит себя клизмой.

раскрыть ветку 6
+54

А каждый штопаный гандон - дирижаблем "Осоавиахим".

раскрыть ветку 5
+66

поработал в одной конторке более 10 лет. Многие девчонки секретарями начинали (и заканчивали тоже), у водителей з/п низкая - отсюда и текучка.

На моей памяти 2 секретарши трахались с водителем, а одна так и замуж вышла. Ну хули жип все дела)

раскрыть ветку 2
+18
Когда с армии пришел, нужны были деньги и быстрее всего было устроиться в похожую фирму водилой, весь год пока водил машину трахал разных секретарш, очень удобно, всем советую!
раскрыть ветку 1
0

это называется гиперкомпенсация

0

каждый суслик-агроном

0

Тоже самое наблюдал, когда попадался звонок\сообщение VIPов всяких, когда в тинькофф страховании на входящей линии сидел.

+153
Еще заметил такую штуку: в заведениях общепита громче всех кричат и дрочат официантов работницы другого общепита.
раскрыть ветку 30
+208
Есть одна знакомая, работала официанткой в ресторане. По её словам самыми злопидорскими были быдло семейки, на ебале у которых написано, что главе семейства на поход в рестаран чуть ли не кредит пришлось брать. А гонору у таких как у шейхов арабских. Закажут, говорит, на всех кружку воды да кусок хлеба. А потом выебываются, мол эй мартышка, мы тут бабло вообщето платим, воду нам подавай с ледников марса, доставленую лично путиным, и растопленую грудью сингапурских девственниц, до температуры на одну миллиардную превышающую комнатную, в доме ротшильда, а хлеб должен быть собран в ручную лично трампом, и выпечен в анусе дракона, наевшегося перцев хлопеньо, с тремя долями чеснока. И сука побыстрее, а то мы ща на видео тебя снимем и в местную городскую подслушку в вк выложим.
раскрыть ветку 27
+79

ой да ладно тебе, ебанатов всегда хватает... Для меня лично поход в кабак это отдых-праздник, но есть даже в моей компании пидорастические чмошники которые в котлете будут искать волосок и блять найдут, сначала успокаивал и участвовал в этом "сглаживая углы", потом просто забил хуй! Есть просто категория людей которая считает уборщика низшим созданием, таксиста - прислугой и т.д., а сами в лучшем случае носят бумажки на подпись и языком работают (марки клеят)

раскрыть ветку 5
+35

Вот надпись на ебале как раз все и объясняет - раз в год куда-то выбраться финансы позволили, но надо же всем окружающим, продемонстрировать, что такие походы в порядке вещей. Только вот ума не хватает на понимание двух вещей: 1) кривые понты не придают значимости в глазах общественности, скорее даже приводят к противоположному эффекту; 2) окружающим, вообще-то, глубоко похуй, как часто это семейство ходит по заведениям

+7

Просто есть люди уебки, а есть нет. И от должности/звания никак это не зависит.

ещё комментарии
+14
Ну, кагбэ...такие люди- идиоты, как минимум. Не знаю, как у водителей, никогда не работал, но вот у официантов и барменов есть огромное количество способов отомстить. Да так, что никто и никогда в жизни не догадается. Плюнуть в суп - это самое простое...
раскрыть ветку 2
+5

Никогда, никогда не грубите человеку, имеющему доступ к вашей еде.

+3
Сам сказал,что до кровати их везти надо было
0

Ну просто для них такой поход реально дорого и вообще событие, отсюда завышенные ожидания.

0
А почему именно сингапурских?
раскрыть ветку 9
-6
Ну и как по ебалу читается кредит на поход в «рестаран»?
ещё комментарий
+3
Ну это как раз объяснимо, они знают нормы что и как делать
+2

Неверно заметил.Есть процент ебанутых и среди общепитовских дам,но он не больше чем в любой другой профессии

+70

А жизнь просто жестока и несправедлива.

Просто посмотрите на это с другой стороны.

Если человек неудачник и при этом скромный, большинство будет думать "ну и лошара, знает своё место" и т.п.

Часто такое, что если человек добр и вежлив, его не воспринимают всерьёз.

Вот представь водителя... Который был бы плохим человеком. Ему бы попался сотрудник тихоня. Так он бы вскоре начал к нему относиться как к говну.

Мол "могу не торопиться на его адрес, он всё равно никто и ничего не сделает", "сам директор дал мне остановиться за два квартала, так чем же этот щегол заслужил подъехать к подъезду? Пусть топает блять!" (кстати что то такое уже прослеживается в посте) и так далее.

Директору не надо ничего доказывать, его итак боятся и уважают. Вот и выходит так, в каком то смысле такое поведение даже самооборона.

раскрыть ветку 9
+7

сам выучил урок - всегда  вежлив и скромен ,но если что ,да и просто так ,чтоб знали ,нужно показывать зубки иногда .это жизнь же )

раскрыть ветку 2
+1
Мой отец все мое детство называл такое поведение "вежливо, но корректно"
раскрыть ветку 1
+8

Вот точно. У меня на работе два разных здания через дорогу друг от друга, я работаю в здании №2, а гараж у здания №1. Когда езжу по делам водители всегда говорят, типа, мы тебя к зданию №1 довезем, дойдешь, а то у здания №2 разворачиваться не удобно. И пофиг им, снег, дождь, гололед, им неудобно блять. Хотя всех остальных, кто на них гавкает, до здания №2 молча довозят, а я шурую через 6 полос, спасибо, что хотя бы светофор есть.

раскрыть ветку 2
+6

так и ты гавкай, че молчишь то?

0

Через 6 полос!? Разве это возможно!? Прямо повесть о настоящем человеке.

+1

Очень хорошее замечание

+1

Доброту принимают за слабость, агрессию - за силу. Всё у них не правильно...

-1

Работал на фабрике, офис в одном городе производство в другом за 150км. У нас был водила любопытный чувак из серии - я человек простой (вставить нужное) и да он действительно человек простой и действовал так же. Увез нас с коллегой крайне склочной и вечно недовольной дамой на производство и по дороге они повздорили. Ну как, она пиздела, водила мотал на ус.

Собираемся ехать обратно, я всегда минут на 30 раньше заканчивал свою работу и обычно ждали коллегу в машине, в этот раз решили не ждать :)) утро началось с диких воплей, но начальник службы логистики послал её в пешее эротическое и добавил мол - скажи спасибо, что по среди трассы из машины не выкинули :))

+60

А самые важные - вахтёры, у них даже свой собственный синдром есть )

раскрыть ветку 4
+12

Я всегда с такими людьми очень вежлив. Они мне грубят - я в ответ: "Ой, извините, хорошо". Потом они так угодить пытаются, становятся вежливыми и приятными. Видимо, не хватает им, чтобы с уважением к ним относились. Это не оправдывает их синдром. Просто наблюдение.

раскрыть ветку 1
+7

Есть такая хрень, вроде бы и хочется послать человека, а потом пару раз себя пересилишь и человек обычно ничего становится, но не всегда, есть люди которым просто в кайф вывести оппонента, к тем смысла нет так подходить, лучше молчать, их тогда рвет изнутри.

+20

Вахтёры могут. Сломал я как-то ногу слегка серьезно. И вахтёр мне все выговаривать давай за то, что типа лифты долго ходят, люди жалуются. А центр восьмиэтажный, лифт один, и я ковыляю с тростью с проходки, ну и люди в лифте ждут, по человечи, всегда прям ждут, что ни делай. Там маши, не маши, мол езжайте, знакомые-незнакомые, всё ждут. А он в будке бдит, значит. И я после очередного замечания, что лифт из-за меня плохо ходит, прошу его номер взять у людей, что опаздывают, чтоб извиниться, все дела. Неудобно ибо, он окликает бывает, типа на другом поедешь, а люди стоят и кнопку жмут. Сука аж блокнот достал, но хер потом хоть один номер собрал со всех этажей, вахтёр блять, с комплексами.

-3
Эт точно! А секретарш обычно того.. 😊
+27

Работал в крупной конторе мелким клерком. Было у нас пара водителей, по поведению и лебезению перед начальством как один. Еду по делам с одним из, на старенькой Волге. Жара на улице, кондера нет. Открываю окно - крик типа "у себя в кабинете будешь окна открывать". Едем так же с начальством, - "вам не жарко, Филипп Филиппович? Может окошко открыть?"

раскрыть ветку 1
0
"Жополиз обыкновенный" - 1 штука.
+34

Нет, нет и нет. Чушь полная. Не имеет отношения должность к порядочности человека.

раскрыть ветку 2
+4

говно люди и на высокой должности будут мыслить своими стереотипами :бедный ,красивый и соответственно относиться .не раз замечал

0

А это и не должность...

+15

Взгляд с другой стороны: у водил пиздец какое чсв, с младшим персоналом разговаривают через губу, подать машину вовремя что-то из области фантастики, а не дай тебе бог возмутиться — вообще потом хуй уедешь или будет как мудак из поста вставать за 30-50-100 метров-через дорогу и пиздуй до него под дождем с вещами. Перед начальством то понятно лебезит, чтобы за бенз за жопу не взяли, а взять всегда есть за что

раскрыть ветку 3
+1

А последний шик моды таксистов -  дождаться пока человек начнёт подходить к машине и дать по газам, объехать здание ТЦ и встать там, а пассажир должен бежать и искать его в этих ебенях. Игра такая. Вот сегодня только такси вызывала, мужчина подъехал к главному входу, высадил пассажиров, а как только моя рука потянулась к ручке двери, втопил по такой схеме. Сука, ну что с ними не так?

раскрыть ветку 1
+1
Наверное, с того места, куда они отъезжают, такси стОит дороже.
0

У нас так личный водитель руководителя, вынужденный подменять второго на всяких разъездах периодически просто зависает где-то в пути на час-два-три, похуй, что нужно довезти важные бумаги, которые он, кстати, не передает куда нужно, а может просто бросить где-нибудь, никому ни о чем не сказав.

+13

ну так то оно так, но и водители директоров разных тоже еще те говнюки. в основном, все три, которых я знал. но потом эти все три переводились водителями грузовых машин в цех, потому что директора уходили, но тут уже другая история.

раскрыть ветку 4
+2

Угу, у нас один такой весь гоголем ходит, начальницу отдела в полтора раза старше себя называет в лицо "Нинка" и хуями кроет. Какое поручение не выдай, так всегда куча возмущений и возможных отмазок. Если куда-то нужно отвезти почту, а увозить руководителя не нужно, то старается съебать пораньше, неважно, есть ли еще работа. Второй же водитель не только спокойно выполняет поручения, но и на простую просьбу откликается без вопросов, поможет, подскажет. Логично, что к первому персонажу никто заведомо не относится положительно.

раскрыть ветку 2
+3

В итоге оба получают одинаковую зарплату, но второй больше работает, поучительная история, надо мотать на ус)

раскрыть ветку 1
+1

Работал нач цеха на одном предприятии так к нам перевели нового директора он приехал со своим водителем. И ходил этот водитель важный по цеху. Ну куда не надо не лезет и хер с ним. Тут как то он подошёл ко мне и такой почему вот этот девушка получает мало выполняет дешевые работы.я немного подохуел, ко мне с таким вопросом директор по производству даже не подходит. Послал его на три буквы, так он побежал жаловаться ген диру. Тот на следующий день начал мне мозги ебать из-за этого, тут я понял что нам не по пути так ещё и прям настойчиво звали на работу решил свалить оттуда послал и директора) молодой неопытный был можно было по другому подставить их.

+14
Бухгалтеры отдельная тема) у меня был только один пример исключения - бухгалтер-экономист.

Недавно переехали в новый дом и соседями сверху оказалась семейка из женщины, дочери и парня-мужика, должность в семье которого я не определил до сих пор. Они невероятно шумные, без распорядка дня и катаются на столах и тумбочках. В очередной раз когда я пытался их образумить и все зашло в тупик я ради смеха спросил не бухгалтер ли она. И я угадал...
+9

Ну может у них и не будет больше возможности почувствовать себя важным жёлудем, вот и цепляются за такой шанс.

раскрыть ветку 1
0

Да нет, просто люди говно. В такси эконом класса тоже в основном не особо важные люди больше всего за свой стольник выёжываются.

+4

Ещё есть фишка секретарш  - "Имярек Имярекович, просил сделать!", а тот ни сном ни духом о своем желании :)

раскрыть ветку 5
+3
Так конечно, секретарша самый важный человек, она ж царя за яйца держит.
раскрыть ветку 4
0
Ртом. Или ротом
раскрыть ветку 3
+5
оплатит ли она штраф который мне придёт

а если кто-то в бочину влетит при развороте - похороны оплачивать?

раскрыть ветку 2
+3

Или что ей мешает сказать "Да", а если штрафанут, просто послать нахуй?

раскрыть ветку 1
0
Послать нахуй заблаговременно и не пересекать двойную сплошную.
+15
Исходя из поста я так понял, что тс как раз тот водитель, который в принципе позволяет себе косячить, подъезд перепутывает,то вообще не доезжает до места, списывая на то , что вон директору похеру он и пешком дойдет. По факту все же просто надо работу хорошо выполнять, а не ныть что кругом вокруг него личности охуевшие
раскрыть ветку 3
+4

Ты прочитал в посте только то, что тебе удобно. А что неудобно - ппопустил.

Как на счет разворота через двойную сплошную за забытой сумочкой?

раскрыть ветку 2
+9
Можно было развернуться по правилам игнорируя пиздежь пассажирки. За рулём сидит именно водитель, а не пассажир
раскрыть ветку 1
+7

Вы косячите на работе и ещё жалуетесь, что кто-то не доволен. Ваша работа подвозить к подъезду и забирать у подъезда, а не с того места, где вам заблагорассудится, верно? Так что ситуация с секретаршей, недовольной, что вы приехали к другому месту, это ваша вина. Если вам директор сделал одолжение и отпустил вас на въезде во двор, это не значит, что ваша работа как-то поменялась и теперь вы должны всех высаживать за километр от их домов.

За разворот через двойную сплошную вас можно было лишить прав и все, пассажиры могут что угодно говорить, они пассажиры, нарушать настолько важные правила дорожного движения вы решаете сами.

По этим случаям уже можно сделать вывод, что вы на идеально работающего человека не похожи. Так почему вас бесит поведение клиентов, не соответствующее вашему представлению об идеальном, когда вы сами ведёте себя как попало?

А по теме разного поведения начальства и подчиненных: директор ездит на автомобилях каждый день, ему они осточертели, у него чувство того, что он делает что-то крутое, давно выветрилось из-за постоянного повторения. Ему ценнее ноги размять, он весь день сидит в кресле, для него прогулка пешком приятнее и круче поездки с водителем. Он дружелюбно общается с вами либо потому, что он чаще с вами ездит и вы уже не просто посторонние, а знакомые, либо он сам по себе всегда был болтливый, и, встреть вы его, когда он ещё работал секретарем, вы бы считали всех секретарей дружелюбными ребятами. Работники на низких должностях больше устают физически, им чаще приходится бегать и ходить по кабинетам, выполнять поручения, таскать документы, подносы с кофе, женщины так вообще отличаются от мужчины-директора тем, что ходят на каблуках, а это куда сильнее выматывает физически, поэтому всем этим людям важнее приехать к подъезду, чем директору. Работники на более низких должностях не ездят каждый день на машинах и такси, поэтому уделяют поездке больше интереса и лучше замечают косяки. В целом, тут еще вопрос - кто адекватнее относится к дорогим вещам, тот, кто покупает себе их не слишком часто, радуется им и замечает в магазине, если на них оказываются пятна, или тот, у кого уже пятьсот сумок по миллиону каждая и он этими сумками спокойно топит камин? Кто адекватнее относится к дорогим жизненным вещам, тот, у кого один-два ребенка и он подбирает им лучшую школу, беспокоится, когда у них температура, или тот, у кого детей десять и он только через неделю замечает, что один из детей из дома сбежал?

+2

Давным давно был в инженерной службе района,  пока ожидали сотрудника, стали свидетелем как одна тетка х***чила матом водителя, я даже удивлен был ничего себя какая начальница, оказалась просто секретаршей, а гонора было на ген.директора. Наверное чья-то любовница из 90-х с включенным режимом бога. Водителя жалко было обычный трудяга

+2

Ну что тут сказать, it depends.

+7

Это понты, извечный двигатель эволюции. Директор реально имеет статус, все это знают и он знает, что все знают. Поэтому он кидает понты, что он якобы выше этого, этакий простой парень. Секретутка не имеет статуса и кидает понты, что он у нее якобы есть. В обоих случаях преследуется цель продемонстрировать окружающим свое превосходство.

раскрыть ветку 11
+18

Странно как-то, т.е. если условный начальник "кидает понты", то он ЧСВшный ублюдок.

А если ведёт себя вежливо со всеми и не "кидает понты", то он по умолчанию все равно в любом случае ЧСВшный ублюдок...

Я правильно понял?

раскрыть ветку 5
0

Почему ублюдок? Обычный человек, такой же как все. Человека без понтов не бывет, просто понты разные.

раскрыть ветку 4
+5

А ты не думаешь, что директору просто незачем кидать понты?

раскрыть ветку 4
+5

Так оправдываются собсивенные понты...

раскрыть ветку 2
+1

Понты секретарши ему действительно кидать незачем, поэтому он и кидает понты директора)

+3

Ахуеть, по даю каждой шавки через сплошные разворачиваться...

+1
Ооо братишка, ты еще не видел слесарей из ремонтно-механических цехов. Там сплошь боги сидят. Ни дай бог на них косо посмотрит какой-то там итр с производства, то все, пизда. Хоть увольняйся
раскрыть ветку 2
0
Токари ещё страшнее. Там вообще, на кривой козе не подъехать! Я все вопросы с ними только через мастера решаю. Вот у кого режим бога не выключается вообще.
раскрыть ветку 1
0
Жизненно, но у нас токари, почему-то, простые мужики
+1

Так и есть. В тёмную пору безработицы поработал в такси в комфорте (на окташе) месяц. Иногда на комфорт днём падали заказы совсем дешманские - ниже эконома. Так вот люди, которые ехали за три копейки душу выедали на десять рублей и требовали привезти их на лестничную площадку. А те, кто вечером заказывали по комфорту и комфорту плюс - либо ехали молча, либо крайне душевно общались о всяких вещах (сами начинали диалог). При этом и благодарили по человечески и чаевые оставляли.

Так что бедность - это не про деньги, это состояние души.

+1

работал в далеком 2008 году наладчиком (техником связи) домашнего интернета, на тот момент только пошёл первый безлимит 1 мб\с за 600р, так вот, разделил абонов на 2 типа. Некоторые требовали за эти 600р слишком дохуя, чуть ли чтобы пол им дома не помыл. Почему то ни разу, с 2008 по 2012 год не встретил ахуевших мажоров, которые позволяли себе хамство и грубость. Вовсе наоборот, люди с достатком ценили и труд и время, что было приятно. Обратная сторона медали это абоны со средним и низким достатком, маргиналы, которые позволяли себе и хамство и грубость, иной раз и рукоприкладство. Они платили за самый дешевый тариф, но сервиса требовали чуть ли не президентский.

+1

Понятное дело, работал одно время в лизинге, розничный отдел по работе с легковыми а/м. Ситуация там такая же, звонит человек, нужна бэха, ну к примеру х5, готовишься к встрече, ботиночки натираешь,  думаешь, сейчас там босс неипатся сидит, нужно аккуратно с такими, на деле половину разговора о сделке, половина о жизни. То ли дело, когда звонит клиент и хочет приору в лизинг, так там такой цирк, в половине случаев кидалась жалоба, то менеджер гавно, то компания говно, как то даже человек на меня писал жалобу, что машина не того цвета пришла... Т.е человек со мной общался только по поводу кредитных средств, а с менеджером салона конкретно уже о а/м, комплектация цвет и прочее...

+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Вот поэтому я вожу грузовик.
+1

Это не ЧСВ, это жалкие и некрасивые попытки "маленького человека" возвыситься и самоутвердиться в собственных глазах за счет других. В их голове Вы стоите ступенькой ниже. Именно такие люди перед начальством всегда лебезят. А в кулуарах они обсуждают, что начальство говно, водитель того же цвета, одни они дартаньяны, и на них весь мир держится.

В глубине души они понимают свою "мелкость" и отсутствие самореализации, но признать этого не готовы. Всегда считают, что достойны большего.  Но ничего не меняют в своей жизни, т.к. это же требует усилий. Отсюда вечное недовольство всем вокруг.

раскрыть ветку 1
0

Синдром вахтёра называется)

+1

везти их нужно чуть ли не до кровати

Нифига ты намёков не понимаешь...))

+1
Синдром вахтёра.
с такой хуйней надо через руководство общаться. Начала выебываться, объяснил ей один раз что вы с ней не друзья подружки а коллеги поэтому нехуй выцбываться, второй раз - пошел к руководителю и попросил объяснить человеку что у нас не базар и она не с хуем во лбу. Если руководитель нормальный то человек охватывает как минимум нелицеприятный разговар а как максимум пиздюлей
0
А у нас водила директорский такой. Причем сам шеф нормальный, адекватный мужик, без понтов. Зато водятел у него, как будто бога за бороду ухватил. Такой борзый, аж слов нет.
0
Таксую иногда как подработка. Приехала на заявку, а там семья с маленьким ребёнком. Я говорю, что кресла нету и повезу, если только они оплатят штраф, ЕСЛИ остановит дпс. На что получаю гениальнейший ответ: так ты не косячь на дороге, тогда никто и не тормознет.
0

Вы правы. У нас в Якутнедра была такая бухгалтерша гонору как будто она Глава федерального ведомства.

0

Это вы еще товарищ всяких тётенек и дяденек с министерств наших не видели, обычных служащих, там ЧСВ уровня бог и выше порой.

0

А вы в следующий раз, как бы между делом, поделитесь своими мыслями с директором. Интересно что он скажет?

0

"...чем ниже у людей должность, тем выше чувство собственной важности."  Про вахтёров.

0
Таким тварям нужно намекнуть, что ты тоже имеешь доступ, как раньше говорили к телу, и тогда спесь сама спадет. Вообще, по идее, самые влиятельные люди в офисе это секретарь и водитель первого руководителя.
0
А никто не слышал про «синдром вахтёра»? В каждой организации, на каждом предприятии самым главным считается вахтёр на входе. И попробуй поспорить. Обычно это тучная женщина с голосом мужчины, которая чуть ли не на руках выходила всех начальников города.
Собственно, кто показывает свою важность, которой нету, тот и страдаем таким синдромом.
0
Думается мне, что дело вовсе не в должности, а в самом человеке. Если эту секретутку посадить в директорат она точно так же будет пальцы гнуть. Только в арсенале ещё будет должность. А если директора понизить или на другое производство перевести тоже на рабочую должность, то он всё равно не будет понтоваться.
0
Синдром вахтера
0
По моему опыту самые неадекватные - вахтерши или "охрана". В их головах часто еще СССР, люди работают только с 8 до 5, а сб и вс выходной. И никак в голову не приходит, что бывают ИП, которые сами платят аренду за офис, а приходить в разное время и работать до поздна это нормально, если соответствует режиму работы офисного центра. И почему то им нормально переходить на ты и сношать мозги. А я не люблю хамить и приходится их слушать.
Самое крутое высказывание было таким: работать по вечерам в выходные это неуважение ко мне, мне же нужно тебя охранять🤔

А директора и руководители обычно наоборот вежливы и уважительны.
0

А за двойную сплошную разве не лишение?

раскрыть ветку 1
0
Если поймал гаишник то лишение, если под камеру то штраф
0

Принижая других человек в собственных глазах становится выше. Возможно, это потребность в самоутверждении или необходимости получить одобрение от других людей (например, когда такая мадам будет рассказывать в кругу себе подобных, как она "дерзко с водителем обошлась"). А у кого-то просто стиль жизни, потому что человека цепочка жизненных обстоятельств привела к тому, что он по жизни стал говном.

Сам стараюсь за собой следить и не допускать такого по отношению к другим людям (и да, я тоже директор, хоть и штат у меня только из одного человека - меня :). К тому же я и водитель, и секретарь. Поэтому ругание одной из этих своих ипостасей приведёт к нарушению моего психологического равновесия, то бишь кукуха потечёт :)

0

Да вот нихрена, работал тоже водителем в одной конторе, там как раз всё наоборот))

0
"Чем меньше звёзд, тем злее прапор"©
0
Люди высокого статуса в основном больше интеллигентны. Но не всегда
0
Жалует царь, да не жалует псарь
0
У меня противоположная ситуация.
0

В больнице самые главные - это уборщицы или кухонные работники

Такого говна больше ни от кого в стационаре не услышишь

0

да разные все бывают. я на производство утроилась - опоздала на развозку за мной человека прислали так как первый день. почти все хорошо относились. в то всемя как женщины на той же должности но с большим стажем смотрели как на меня как на дерьмо. Мужики норм. Из-за этого я ненавижу баб. Сама без конфликтов и выпендрежа. Просто прихожу работать. Воевать за диван на котором обедают те кто там давно привычки нету. Но впечатление о женщинах на производстве - испорчено еще с института. Как и о мужчинах начальниках, которые говорят - /женщина в цеху - горе/. Сам ты горе. сука(( и это все предвзятая хуета.. но это уже другая история.

0

тут и половая принадлежность скорее всего играет роль. Женщины в целом на мелочи больше обращают внимания и настроение у них от гормонов и прочего больше зависит, к тому же привыкли что им все должны. Если бы директором была женщина уверен придиралась бы еще как.

раскрыть ветку 1
-2
Кстати из поста можно сделать вывод что понторезят тетки :)
0

Не совсем так, автор судит по своей жизни. Тут дело в интеллекте. Чем человек умнее, тем он более воспитан. Умный человек не будет унижать и хамить другим. Есть и директора быдло, и уборщицы.  

раскрыть ветку 1
+1

Да нет, будет. Интеллект и воспитание напрямую не связаны.

Я вам даже больше скажу, я знаю несколько весьма умных людей, которые и в глаз дать могут для развлечения.

0

Если позволяет субординация-обычно шлю нахуй.

0

О брат, очень знакомо!! Почти 10 лет назад был личной лошадкой у вице-президента тобачной компании. Помощницей у него была девушка понаехавшая с периферии. ЧСВ зашкаливало, придумывала рационализаторские предложения, например, почему бы во время командировок шефа, его автомобиль из семейного превратить в офисный, а водителей ещё и курьерской работой запрячь...

раскрыть ветку 4
+2

Так ведь дельные предложения, направлены на экономию в компании.

0

Не Донской Табак случаем?

раскрыть ветку 2
+1

Нет, Филип моррис

раскрыть ветку 1
0

Эти тёти самые злые

0

В армейке также, самые ебанутые лейтенанты после училищ, тявкают рявкают и по-всякому выебываются.

Ближе к полковнику, офицеры уже с пониманием к любой проблеме относятся, более мудрее

раскрыть ветку 4
+6
Тут ещё возраст имеет значение и скрытая неуверенность в себе
+4

У нас было абсолютно наоборот: из лейтенантов только один ебанутый (и тот больше уставник и фанат заебаться на марше), зато товарищи от майора уже начинали выдавать разной степени пиздец :)

0

мичмана тоже молодые пиздец какие выпендристые

раскрыть ветку 1
0

Есть мнение что во флот и в авиацию идут люди самые адекватные)в плане того что "болеют" морем и небом) 

А так согласен, пока учились свежи воспоминания как их дрюкали, вот и отрываются,а позже надоедает

-2

Директора мужчины а секретутки и бухгалтера женщины, вот и вся разница.

-6
Не в обиду дамам, но судя по тексту, здесь скорее играет роль гендерный признак.
раскрыть ветку 5
+7

Не в обиду мужчинам, но всё-таки долбанутость от пола не зависит. Вот комментарий, что долбанутые - женщины, ведь не дама оставила))

А по теме, много раз ездила с водителем по службе, так и я и девочки-делопроизводители (а они у нас были замечательные и адекватные все как наподбор) мы предпочитали подождать, но не ездить с водители шефа (по нелепому стечению обстоятельств он женщиной не был))))

раскрыть ветку 1
0
))))))))))))
-13
Ну да. Истеричность больше свойственна женщинам, "строгость но справедливость" мужчинам. Конечно всякие перекосы бывают.. но..
ах да, на пикабу нельзя так говорить, как и то, что женщины в среднем хуже водят. Даже если одна из них по собственной тупости утопит нахуй машину, то все равно "умничка маладес"
да да, был на пикабу такой пост с подобными комментами..
раскрыть ветку 2
+2

Хрень какую-то написали про истеричность  и строгость - справедливость. У меня куча примеров этих качеств с обеих сторон.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-7

Тут разница не в должностях, а в поле, мужском и женском. Абсолютно то же самое пишут таксисты о своих клиентах.

раскрыть ветку 4
0

да, прям несет мужским шовинизмом за версту. А еще выскажу мысль что если что-ниб бесит на работе - сходи и найти занятие по душе, а не бесись и обсирай всех вокруг.. Работа водителя это по сути оказывание услуги, а если не нравится услуживать - надо заниматься другим делом

раскрыть ветку 3
0
да, прям несет мужским шовинизмом за версту.

Читал у сервисменов, что они отказывают женщинам в обслуживании их машин и требуют, чтобы машину пригонял их муж/знакомый/друг/отец и т.п. По той же причине: глупые и грубые.

раскрыть ветку 2
-11

Всё намного проще. Мы все почти одинаковые, а такие моменты просто нужно перерасти.

Когда секретаршу 10 раз подвезут к подъезду, и она будет знать, что подвезут и следующий раз, то ей это уже будет не критично.

раскрыть ветку 2
+12
А то обычно на шашлыки да в сауну увозят, переживает
раскрыть ветку 1
0
Так нужно подвозить к подъезду и трахать, что бы не нарушать выстроенный алгоритм, глядишь и переживать перестанет.
ещё комментарии
Похожие посты