ЧПОК!

Друзья, мы сегодня О%%ЕЛИ ПРОСТО! (приятно и весело) Х-) Спешу поделиться с вами:


Имеем принтер Canon LBP-3010b с неисправностью «То печатает, то нет, подозрение на гнездо USB». Ок, подключаю и чувствую что USB гнездо сильно болтается… «Ни слова больше», как говорится, разбираю — действительно гнездо сильно помято, на плате развалились пайки, восстановленная кем-то дорожка и одна дорожка уже висит в воздухе. Меняю гнездо, восстанавливаю дорожку куском провода — работает как часы. Отдаю менеджерам, звонят. Приходит клиент: ВДВ-шник огромный, в форме, смотришь на которых и гордишься за Российскую Армию в целом, оплачивает и между делом говорит: (В — ВДВ-шник, М — менеджер)

В — Спасибо, ребят, быстро сделали так, у нас не первый раз-то, мы переезжаем часто из города в город, а жена у меня в компьютерах не понимает, и вот я ей как переедем подключаю каждый раз принтер этот к ноутбуку и кабель не той стороной в принтер пихаю, пьяный бывает, а потом чиним…

М — Как так? Его нельзя не той стороной «пихнуть» — там же закругления есть и он просто не войдёт…

В — Да нет, он нормально входит и так и так…

М — (выносит кабель USB Am-Bm) – вот попробуйте подключить не той стороной?

В — Вот: «ЧПОК»

...о%%ели и ржали все - он сделал это без усилий и совершенно естественно (у нас так потом не получилось ни разу)… клиенту объяснили (видимо не в первый раз) куда надо смотреть перед тем как втыкать, штекер нашего кабеля принял круглую форму — выкинули, разъём, благо, не пострадал :-)