Чорная пятницца

Вставлю свои пять копеек черной пятницы. Вот, например, столько стоил унитаз на прошлой неделе 24 ноября

Чорная пятницца Черная пятница, Маркетинг, Астрахань, Мошенничество, Обман, Длиннопост, Негатив

Так называемая "Черная пятница" в строительном магазине Элко в Астрахани, который входит в сеть Добрострой, началась как ни странно с пятницы. И в субботу 30 ноября ценник был уже с ярлычком

Чорная пятницца Черная пятница, Маркетинг, Астрахань, Мошенничество, Обман, Длиннопост, Негатив

Ну мы люди не гордые. Я уже слышал и видел как работает черная пятница в нашей стране и поэтому просто сфоткал, показал друзьям. Ну посмеялись и забыли. Но... Сегодня 1 декабря я вновь поехал за стройматерьялами и думал взять все таки унитазик за 2990( он в общем то мне понравился). Только не тут то было. Черная пятница снова нагадила мне!

Чорная пятницца Черная пятница, Маркетинг, Астрахань, Мошенничество, Обман, Длиннопост, Негатив

Вот тут то я разразился смехом на весь товарный ряд. Это же вообще переходит всякие рамки приличия.
Вывод? Да лучше бы этих черных пятниц не было, ей богу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем мире чёрная пятница реально чтобы распродать залежалый товар и только у нас чтобы наебать покупателя, видимо это неизлечимо)

раскрыть ветку (26)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, но реальная она только в паре стран а в большинстве ее либо нет, либо такая же как в РФ
раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно. То есть в современном глобализированном мире Икея скажем в Испании и Бразилии продает со скидкой, а в Чехии и Малайзии без?

раскрыть ветку (15)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне. В Бразилии местный менеджмент, в России тоже свой. Менталитеты своих покупателей знают.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Лично купил кровать за 20 вместо 30 в Икеи по скидке, завтра должны привезти. Да и вайлбери закупился с реальными скидками, и в домовом, и на Али. Удивляюсь почему не брать в норм магазинах , а ныть про гавно магазы, что они обманывают, хотя делают они это и так постоянно
раскрыть ветку (7)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Вайлдберриз заказал пальто за 4460 без скидки. Сегодня смотрю - то же пальто со скидкой по чёрной пятнице 5000. Хорошо скинули!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да там тоже наебалово. Внезапно. Но скидки бывают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, у меня зимние ботинки которые были выбраны еще месяц назад стоили 7600, со скидками только что сходил забрал 5360 вышли, и вообще-то скидок черной пятницы уже нет сегодня, по-моему вы привираете малость, сейчас идет киберпонедельник.

Так же там в коментах довольно часто цену указывают за какую покупали и можно проследить все акции и как они влияют.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нисколько. Позавчера ещё вверху экрана была надпись "чёрная пятница". Ну видите, у вас один пример, у меня другой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Сегодня смотрю - то же пальто со скидкой по чёрной пятнице 5000." - ваши же слова, что вы сегодня смотрите, разве нет? Позавчера да, еще была. Ладно, проехали в общем... будем считать, что мне повезло ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот вайлдбери наебал меня. Пуховик стоил 13000р, потом 23000р, а сейчас за 17000р продают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это русская контора схуяли было бы по другому

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Икее везде одинаковые скидки
3
Автор поста оценил этот комментарий

Общий тренд развития, конечно, задает руководство в центральном офисе, но конкретную скидку за каждый унитаз и табуретку устанавливает менеджмент конкретного магазина, неужели вы думаете, что, в примере с той же Икеей, топы в Швеции сидят такие и думают: "А какой бы нам скидон в Самаре на этот стол установить?"

Автор поста оценил этот комментарий

В Чехии со скидосами все ок. Источник - проживание в Чехии

Автор поста оценил этот комментарий

Пруф, так что хз чего вы минусовали

Порошок за границей лучше, чем в России

Автор поста оценил этот комментарий
Да именно так. Одни и те же модели собираются на разных заводах и могут иметь немного разную компановку в плане фурнитуры и тд.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще в разные страны поставляются "одинаковые" товары, но с разным качеством.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Икея в Евросоюзе и Икея в России это разные вещи, включая разные заводы, фабрики поставщики. И разные экономические реалии. Допускаю что в Чехии и Испании ассортимент и ценник может быть схож, но в Бразилии и Малайзии явно будет разница во многом. И это несмотря на глобализацию.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу тебя расстраивать, но выражение half of the double появилось не у нас)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Пензе есть большой ТЦ Коллаж, так там руководство сразу сказало что если кто из посетителей вдруг пожалуется на такую хрень с подорожанием, а потом скидкой - вылетите сразу. в итоге черная пятница была какой то грустной и немногочисленной)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ппц, прям сетевики сидели и выкруживали - по всей стране акция, а в Пензе в ТЦ Коллаж в магазине #1764 индивидуальный запрет. А в Калуге арендодатель сказал что хочет по себестоимости купить холодильник, поэтому в магазине #153 холодильники в чёрную пятницу по себестоимости...

Все скорее нахуй послали руководство ТЦ Коллаж)) А грустная и немногочисленная пятница - скорее зависит от особенностей самого ТЦ Коллаж. Может, он в будни качает, а в выходной день народ в другом ТРЦ зависает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что только у нас так. Наверняка везде в перемешку.  Цель бизнеса - получение прибыли, так почему бы не не хитрить в любой стране так же?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл распродать старое и завезти новое, а не как кощей начал златом чахнуть, как раз это и двигает производство и экономику вперёд.

3
Автор поста оценил этот комментарий

не не, у нас наебать покупателя хотят всегда по умолчанию, а залежалый товар тоже надо куда-то девать, и тут на выручку приходит пиндосский традиционный хайп, только суки всякие понакупали телефонов с камерами и мешают делать бузинес

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в крупных маркетах да, так и дурят народ. Но есть и нормальные точки, хотя их не так много, в основном премиум сегмента (там накрутка больше и даже со скидкой 20-30% они останутся в наваре) не имеющие большую сеть магазинов. Сам давно в таком приглядел пару вещей редких, но цена была кусучей. А тут такой шанс подвернулся.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же, у нас тоже она для того чтобы продать залежалый товар...за 2 цены

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку