Дубликаты не найдены

0

Такой "домашний" на овчарок кидался, когда те подходили слишком близко к скамейке у подъезда, где сидела хозйка кота, типа защищал её, но когда хозяйки не было на улице, кот увидев собаку всегда ретировался на дерево.

0
Тег читай
раскрыть ветку 1
0

Какой?

0

Шозапорода?

раскрыть ветку 1
0

Почти сиамский

Похожие посты
997

Моя Ася

Приобрели мы с супругом СВОЕ первое жилье, и пришло ко мне решение завести котенка... С согласия супруга, и обговорив все нюансы- не гадит, не орет, не лазить по столам...,я занялась поиском... Покупать породистого не хотела, в приоритете было подобрать на улице или в добрые руки. Искала долго, но все не то. Интуитивно чувствовала, увижу- пойму что МОЕ... И вот однажды вижу:сидит мое Чудо, ждёт меня. Списалась с хозяйкой, да, говорит, отдаем в добрые руки... На следующий день мчусь за кошкой. Отдавали мне ее странно: выйдете на такой то остановке, и ждите... Приехала, жду, подходит женщина со свертком, там котенок, отдает...и уходит... Я ей практически в след: что кушает, как с туалетом???? Ответ: ест все, туалет в песок. И уходит. Я в некотором замешательстве, ну да ладно, едем домой, там разберемся. В дороге рассматриваю свое через чур спокойное Чудо: вяленькая, глазки в козюлях, обнаружила жирнююющих блох... Рядом с домом вет аптека, покупаю шампунь от блох, дома первым делом моемся.., потом бегу во двор за песком, для туалета. Не свожу глаз с кошки, очень вялая, какая то аппатия, из глаз течет, чихает так, что аж сопли вылетают... Решено, утром идём к врачу. Врач ставит диагноз: серьезная глазная инфекция, перешедшая на носоглотку...,но это лечится, придется немного повозиться... Покупаем все что нужно, занялись лечением. Уже через день ребенок изменился, появился аппетит, стала активней. Все мы вылечили, и стали вот какие красивые... Хочу сказать, это именно МОЯ кошка, мой хвостик, именно ее я искала! Она всегда на расстоянии вытянутой руки, что бы я не делала, она всегда где то рядом. Трепетно ждёт когда я проснусь: сидит на подлокотнике дивана или несётся со своей лежанки, для утренних почесушек, минут 10 только чешемся. Более адекватной кошки я не встречала, иногда, после ночной смены нет сил поиграть с ней, падаешь спать, проснувшись видишь- она все свои игрушки: мячики, трубочки для коктейля( очень она их любит), бубошки( свёрнутые в шарик фантики от конфет) разложила рядом с тобой, ждёт когда проснешься и проиграешь с ней. Спасибо за внимание, завтра попробую ещё про нее написать.

Моя Ася Доброта, Рассказ, Сиамский кот, Длиннопост, Кот, Домашние животные
Показать полностью 6
69

Как котята могут защищаться

Примерно 2003 год. Утро. Сажусь в полупустую маршрутку, сейчас она закончит объезжать последний ряд домов — а дальше по промзоне до метро несколько минут. Около последнего дома в маршрутку садятся две совсем молоденькие девушки с сиамским котёнком в руках. Входят, садятся на сиденье, маршрутка дёргается, начиная движение... и из котёнка внезапно наружу вырывается дьявол.

С утробным воем котёнок мгновенно полосует руки обеих девчонок. Те с визгом разлетаются. Котёнок падает на сиденье, становится видно, что у него проблемы с контролем задних лап: он их подволакивает.

Фото из сети

Как котята могут защищаться Спасение животных, Кот, Сиам, Сиамский кот

Маршрутка едет дальше. Девчонки капают кровью на пол и в ужасе переговариваются, совершенно не представляя, что дальше делать.

Вздыхаю, иду присоединиться к бесплатному цирку.

Шаг первый: роллерская перевязочная аптечка. Перекись, пластыри, бинты. Выдаю девочкам: с этим должны справиться. Смотрю на котёнка: тот в боевой готовности: спина прижата к спинке сиденья, лапы разведены, когти и зубы приготовлены. Оставляем его пока в покое. Выясняю у девочек подробности: это ЧУЖОЙ котёнок. Бабушки из их дома. Они взялись везти его к ветеринару. Их лично котёнок не знает. Переноску взять не додумались, он же маленький и миленький!

Шаг второй: вынуть котёнка из маршрутки.  Снимаю куртку, накидываю на котёнка, закутываю в 10 слоёв. Котёнок растерялся и временно прекратил попытки всех убить. С девочками иду до ближайшего ларька, прошу пустую коробку, вытряхиваю в неё обалдевшего котёнка, моментально закрываю коробку и отдаю заклеенным красоткам.

Признаться, сейчас я б уточнила у них адрес ветеринарки и, возможно, перенаправила в ту, которой доверяю. Тогда  попрощалась с ними и поехала на работу.

Интересно, как котёнок сейчас?

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: