Дубликаты не найдены

+2

Тепэ кашеся. Понаэхали в белякаменаю.

раскрыть ветку 1
0
вот же нехристи!
+1

Уважаемый лужок заде , дал пропыска городе , мы теперь Москва живём

0
Дык курам байрам жи. Праздник у них. Вот и заметно.
раскрыть ветку 2
0

что курам, простите?

Куры хоть ощипанные?

раскрыть ветку 1
0
Пошутил? ахаха, молодец. А кого спас Яблочный в воскресенье, и кто это вообще? Нам, атеистам пофиг, кого и с каким праздником поздравлять.
0

Эшелбек мжшжлбек пошёл стройку делаеть!

Ти кто такой?

Похожие посты
1706

Из подслушанного в курилке - какие они - москвичи

Небольшая зарисовка из жизни:

Санкт-Петербург, офис крупной компании, производящей электрооборудование. Послеобеденный перекур, прохожу мимо курилки и слышу разговор двух женщин:

- А ты откуда?

- Я с Москвы.

- Это понятно, что из Москвы, а в Москву-то откуда приехала?

99

Пассажиры избили отказавшегося извиняться перед ними московского таксиста

Водители спасли от расправы столичного таксиста, на которого набросились с кулаками двое пассажиров. Инцидент попал в объектив камеры регистратора.

Конфликт произошел на юго-западе Москвы. Водитель через сервис "Яндекс.Такси" взял заказ на перевозку от метро "Варшавская" до улицы Перекопская. По пути двое пассажиров начали выражать претензии и потребовали от таксиста извинений, а в ответ на просьбу не ругаться матом один из них принялся бить водителя кулаком.

Извозчик попытался привлечь внимание полицейских, двигавшихся по встречной полосе, но безуспешно. Тогда он набрал скорость и поехал не по маршруту, игнорируя требования мужчин "отвезти их домой по-хорошему". В итоге пассажир самостоятельно применил ручной тормоз, и машина остановилась поперек дороги. Подоспевшие очевидцы пришли на помощь таксисту, на которого посыпался град ударов.Судя по описанию, водитель не получил 140 рублей за заказ, но обратился ли он в полицию после нападения, остается неизвестным.

https://www.vesti.ru/article/2429662

1201

Камера сняла, как приезжие избили отца с сыном в Москве

В распоряжении РЕН ТВ появилась запись с камер наблюдения, на которой запечатлено жестокое нападения компании на двух мужчин - отца и сына - в Москве. По данным РЕН ТВ, инцидент произошел еще 5 апреля в Петровско-Разумовском проезде столицы.

Компания приезжих хотела обокрасть людей, однако ничего ценного у мужчин при себе не было. Тогда несколько человек набросились на своих жертв с кулаками.

На кадрах видно, как компания окружила мужчин. Обоих они повалили на асфальт и избивали ногами. Жертвы не могли дать обидчикам отпор: свою роль сыграло численное превосходство приезжих.

По данным РЕН ТВ, один из пострадавших обратился в полицию только спустя несколько дней.

Благодаря его показаниям и записям с камер наблюдения стражам порядка удалось задержать одного из подозреваемых. Он свою вину признал. Также установлены личности еще двоих подозреваемых.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, по факту ЧП возбуждено уголовное дело.

https://ren.tv/news/kriminal/688005-kamery-sniali-kak-priezz...

https://twitter.com/rentvchannel/status/1251623878100647939

Показать полностью
191

Помог туристам

Приветствую, пикабутяне!

А также приветствую отдельно моих 218 подписчиков, которые, уверен, ждут историй про похудение, а не вот это всё))

Отоспался после долгой поездки и решил рассказать историю, произошедшую со мной позавчера.

Итак, место действия: г. Москва, ул. Гостиничная, 4.

Мы с товарищем приезжаем на мероприятие, ехали около 6 часов, состояние с дороги так себе.

Запарковались у гостиницы (мероприятие в конференц-зале), решаем принять по энергетику.

Смотрим по картам, где ближайший магазин, выполняем задачу, идем на мероприятие.

Через 2 часа во время паузы выхожу к машине взять зарядку, вижу толпу туристов  предположительно из Индии или Пакистана.

Иду к машине, тут ко мне подбегают мужчина со спутницей и привлекают мое внимание фразой:

- excuse me!

Последний раз ко мне обращались на английском на первом курсе института, 15 лет назад,

но моих стертых годами знаний хватило, чтобы смело парировать:

- hello!

Смотрю, у них глаза сверкнули, видят, что сейчас попрет общение.

Я же представляю тут всю мощь нашего образования, в грязь лицом ударить просто не могу.

Диалог стремительно набирает обороты:

- where is a supermarket here?

О да, бинго, 100% попадание.

То забытое чувство, когда на экзамене знаешь ответ только на один вопрос и получаешь нужный билет.

- two quarters down and you'll see the red letter M.

Понятия не имею, как сработало мое подсознание, но, сука, чувствовал себя героем!

Женщина переспрашивает:

- M as Metro?

- Yes, as metro, but Market)

Смеются, прощаются, расходимся.

Ощущения:

Помог туристам Английский язык, Приезжие, Туристы, Помощь, Москва
364

Приезжай! Мы поможем!

Лет восемь, как переехал в Москву, успел сменить пару мест работы и влезть в ипотеку. На дворе зима 2008-го года... звонок на домашний номер.

Супруга снимает трубку, вижу, как медленно вытягивается лицо. Короткий разговор, вешает трубку - можешь на Киевский вокзал съездить?

Я - какого я там забыл ночью в метель?)

Родственник наш приезжает, сын такого-то.

Отца его хорошо знаю, мужик отличный.

Я - что случилось?

Жена выдаёт предысторию. Его родственники обещали помочь "всем, чем могут", разумеется, думали, что обещание останется пустым.

А парень взял и приехал в Златоглавую)))

Родственники не только включили заднюю, но даже не удосужились встретить... не нашли ничего лучшего, как позвонить и нагло заявить - у тебя муж при деле, пусть его устроит куда-нибудь!

Я, немного охренев, обрисовываю ситуацию себе.

Еду, встречаю - спрашиваю - какую хочешь зарплату?

Парень - хотя бы штуку баксов)

Я озираюсь по сторонам, показываю на привокзальную площадь) - ты в курсе, какой год на дворе вокруг?

Парень молчит.

Я - поясняю - две тысячи восьмой, сука, кризисный, людей пачками увольняют. Хочешь штуку баксов, бери билет и катись обратно домой... я тебе косарь зелени не обещал.

Парень оказался вменяемым - поможешь хоть с какой-то работой?

Я пообещал, что сделаю всё, что в моих силах...

Устроил юристом, пацан оказался с мозгами, помыкался по общагам, но упёртый - не слился. Поднялся на предприятии, обустроился.

Респект. Предыдущие два знакомых вернулись домой...

Откуда миф о том, что стоит приехать в Москву и всё будет шикарно, до сих пор не пойму...

P.S. не звонит, в гости не заходит. Спасибо никто не сказал - но это детали)

696

Непонаехавшая

Случилось только что, немного в шоке, поэтому скомкано..

Предыстория: Не так давно в Москве начали сокращать количество маршруток, некоторые - вообще отменили.

После того как и до района, в котором я живу, добралось "безмаршруточье", инициативу в руки взяли частники, которые следуют предыдущему маршруту; вместо микроавтобусов - Рено логаны, проезд - 35р. Цена прежняя, ехать комфортней, ходят часто, водители - все те же гости из ближнего зарубежья.

Недели через две появились маршрутки, которые теперь останавливаются через дорогу от предыдущего местоположения, а конечная - дальше, чем на предыдущем маршруте, но теперь и по мой карте можно ездить.

В общем, выбирай-не хочу, на чем кататься.

История: сегодня, подходя к рено, увидела, как бабуля-божий одуванчик кроет благим матом водителя (суть её речи: вези, у меня документ, по новостям сказали, ты обязан), а тот пытается ей объяснить, где останавливаются маршрутки. У меня с собой тяжёлые сумки, соц карта не оплачена, да и у дома маршрутка не останавливается, поэтому предлагаю проводить женщину до остановки и показать, где теперь маршрутки. В ответ получаю порцию нелестных слов - начиная тем, что я прикрываю нелегалов, заканчивая тем, что без сопливых в бане сколько.

Минуты через три к машине подходят два молодых человека (также по виду из ближнего зарубежья), которые услышали только обрывки фраз о том, что водителю жалко довести "бабулю". С горем пополам поехали все вместе. Юноши расплатились за троих (себя и эту женщину), поздоровавшись с водителем на родном языке, после чего женщина начала натурально вопить: "фу, чурки!! Понаехали тут!!!", сыпать проклятиями и припоминать, что в новостях пообещали возить бесплатно "на такси", вместо банального "спасибо". Что там было дальше - не знаю, но искренне сочувствую приезжим гражданам в такие моменты.

Спасибо, что прочитали, терпения вам в общественном транспорте и хороших выходных!

8776

Немного про нацизм

Я приехал из Дагестана в Москву лет шесть назад.
До этого никогда не интересовался соц. сетями и по приезду от скуки решил зарегистрироваться в вк.
Я начал получать гневные письма:"возвращайся к себе на родину" "чурки понаехали" "езжай обратно в свой кишлак"...
Но знаете что,обиднее всего было то,что большинство из этих сообщений писала мне мама:(
4479

люблю Москву

Сидела я как-то на Сухаревской в метро, качала ногой и ждала опаздывающую подружку. Подсел ко мне нерюський товарищ:
- Здрасьти, - говорит, - красивый девочка! Что сидит одна, зачем?
Я ему отвечаю в своей вежливой манере:
- Да вот на поезда смотрю, подружку жду.
- А как зовут красивый девочку?
- Лика, - говорю, - зовут.
- Нормальный такой имя, - оценил нерюський, - А откуда Лика приехала?
- С Щелковской, - отвечаю я ему.
А чего не ответить? Секрет что ли какой?
- Да нет, в Москву из какой город приехала?
- Не приезжала ниоткуда. Всегда тут жила.
- Москвичка что ли?
- Выходит, что так.
- П*здишь, - говорит недовольно.
- Да зачем мне тебе врать-то? - спрашиваю.
А, вправду, зачем?
- Москвичка бы меня сразу на х*й послала! - отвечает он.
Ну я и послала. Раз человеку хочется.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: