Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ЧМ 2018 - хитрый план?

Ну, раз уж мои посты создаются для минусов, не премину возможностью схохмить.

Чего это вдруг сборная выигрывать начала? А?

Я думаю - это хитрый план!

Дело в  бескомпромиссно плачевной ситуации в стране, судите сами: Пенсионный возраст повышают, увеличивают НДС, дорожает бензин, ОСАГО, налоги посылки с Али и Е-Бей уже от 1$, налоги на рыбную ловлю, и даже с валежником обманули! Ну и на время праздников строжайше запрещены митинги любой формы, если они не связаны со спортом. Идеально!

И вот, чтобы обыватель не сошёл с ума, сверху пришёл приказ сборной играть, как будто от этого зависит жизнь. Теперь люди наглухо заняты футболом! Вуаля! Когда ЧМ закончится, люди окажутся в совсем другой стране, да поздно. =)

Ихмо.

ЧМ 2018 - хитрый план? Чемпионат мира по футболу 2018, Владимир Путин, Политика, Юмор, Налоги
3
Автор поста оценил этот комментарий

Голимый вброс от провокатора

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В чем смысл то подобной провокации?..

Я агитирую может быть кого?..

Есть ряд фактов, которые вне зависимости моих политических убеждений, имеют место быть. Теперь их озвучивание - провокация? Вы в своем уме?


Вот вам ссылки на "вбросы". Если вам не нравятся эти источники, свободно можете найти всю эту информацию на других.

#comment_115540897

14
Автор поста оценил этот комментарий
Даже написав условно положительную новость про дороги не удержались чтобы не передернуть, а конец комментария перечеркивает целиком и полностью тратить на вас килознаки чтобы попытаться объяснить почему я с вами не согласен.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Я же новости про заводы нашел, хоть и немного... Странная аргументация.

Ну почему передёрнуть? Им ещё в 50ых обещали, мол как завод будет достроен, так бараки перестроят. Ну, начали через 30 лет после распада СССР. Как там было не знаю. Может раньше экономически было невозможно это сделать. Но факт от этого никуда не делся...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Есть инсайдерская инфа, что нами уже оплачено место в финале, хотят под шумок Украину захватить, пока все футбол смотрят)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это смешно =)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Инфляция опережает все вообще возможные пределы, а с ндс скакнёт ещё дальше... Это очевидно любому тормозу!

То что "это очевидно любому тормозу" я вижу, тебе же 100% это очевидно.
(https://www.statbureau.org/ru/inflation-comparison ... НО нахуй статистику, у мамкиных борцунов с режЫмом своя реальность )
XD
А вообще все тобой написанное умещается в короткое:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А рост зарплат с этим учётом ты сопоставил, гений? =D

Подождём до конца года, и посмотрим, я шизофреник, или вы боретесь с реальностью просто, успокаивая себя, дескать - в США инфляция выше - они там хуже живут, нам бояться нечего.

У них хотя бы зарплаты позволяют не бояться движения в ценах. Да и обычно быстро догоняют тем роста. А у нас?.. Когда рост инфляции составляет 3-4%, зарплата лишь 1-2%. Причём у нас и повышение зарплат через жопу - каждое из них толкает инфляцию снова (согласно экономическим законам, это в принципе нормально), но в таких случаях, во время повышения минимальных заработных плат, любое нормальное государство стремится сдерживать ценообразование (предпринимателям интересно повысить цены с учётом повышенной покупательской способностью в стране)

Зато на графике всё красиво.

9
Автор поста оценил этот комментарий
В приличном обществе за ссылки на эхо бьют ногами
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коммерсант? Рбк? Медуза? Подобная статья есть на любом из них. Их всех нельзя в приличном обществе, да? =)

Я выбрал эхо в данном случае, потому что там агрегированы все подобные петиции за раз. В остальных про какую-то отдельную.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b2641259a79473da7213a95


https://meduza.io/news/2018/06/17/petitsiyu-protiv-povysheni...


На протест в Москве пойдёте? Нет, не навальный, а «Конфедерация труда России».

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/06/19/773210...

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрю футбол, но все равно вижу что вы несете хуйню, все видят 2 стороны медали, позитив и негатив, но как правило суть набросов говна на вентилятор, найти подборку новостей в отрицательном ключе и похуй что там часть проектов еще только обсуждается и все, НАЧИНАЕТСЯ БУНД! Я за эту неделю заблокировал все что связано с пенсией, ндс и бензином, не потому что я глаза закрываю, а потому что я блять не дебил, я эти новости знаю и инфу могу не отсюда подчерпывать. Вот яркий пример методичек, бензин дорожает, правительство охуело, все на барикады. А вы хоть смотрели что цены на бензин с начала года подорожали во всем блять мире, я пробежался по графикам, навскидку украина чьи граждане тут частенько вбрасывают +20 процентов, сша +10, у нас плюс 7-10. И че, это мировое колебание цен, почему все обвиняют мол лично путин это не делает или правительство в целом? Да просто потому что большинство пользователей интернета и пикабу внушаемы еще сильнее чем те кто смотрят зомбоящик.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё не было такого, чтобы налог, предложенной Единой Россией не ввели. И, естественно, какие-то петиции делать, или митинговать надо во время обсуждения. Во время принятия этих законов как-то поздно. Нет?..


Вы думаете, я агрегировал все плохие новости? Это даже не половина. Навроде того, что весь Архангельский лес теперь принадлежит одному юрлицу, так что частные лесничества будут закрываться, и нет - у них свои специалисты, своя техника. И тракторные СТОшки и лесники из деревень не нужны. На плесецкой трассе и так половина деревень загнулась. А теперь загнётся большиство. Антимонопольщики как будто не знают, что существует лесопромышленность и её надо регулировать. Это вам например. По Архангельской области только могу очень много весёлого рассказать, если хотите. Тут никакой Навальный и Комегадзе столько говна на вентилятор не набросает.

А хорошее? ЧМ - это хорошая новость?.. Ладно. В Северодвинске новый мэр - и там "старый город" район бараков, который жил с момента основания наконец начали полностью перестраивать, новые дороги, новые дома (опаздали на 30 лет, но главное что делают!).  Да субсидии в образование какие-то у них там пошли. Красота в Северодвинске. Ну это я для баланса, чтобы вы не думали, что я сгущать краски сюда пришёл.

По России, кроме новостей, про испытания военной техники, и открытия пары заводов найти не могу.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Либо это очень тонкий Юмор дибо у ТС пиздец как промыты мозги/

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Промыты мозги?.. Серьёзно? И кто же мне их промыл?

Наверное злые доктора, что убрали из штата уролога, что я даже провериться бесплатно не могу... И вообще в городе нет ревматолога, даже платно, для матушки...

Может быть, то, что я до пенсии вообще не доживу - и это не потому что так кто-то сказал. Это я реально тебе говорю. А вот мать моя на пенсию в следующем году не выйдет, получается. И это полное ублюдство!..

Может мне промыло мозги то, что надо ежегодно подвеску перебирать, потому что кончишься трястись по этим замечательным дорогам? Да и вообще заправлять машину - адово предприятие, а ездить надо много и часто. В том числе за лекарствами...


Инфляция опережает все вообще возможные  пределы, а с ндс скакнёт ещё дальше... Это очевидно любому тормозу!

Что, мне промыли мозги? Мне дали методичку, да?.. Чтобы понять в какое говно катится страна год за годом не нужен ни навальный ни камикадзе, ни какой-нибудь другой "шататель лодок"... Достаточно голову из жопы вынуть!


Давай, минусуй сколько влезет, от этого ты лучше жить не будешь. От этого суровая реальность никуда не денется. И её, рано или поздно, придётся принять. Уж извини.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионный возраст повышают, увеличивают НДС, дорожает бензин, ОСАГО, налоги посылки с Али и Е-Бей уже от 1$, налоги на рыбную ловлю, и даже с валежником обманули!

выделенное верно, всем остальном ты или напиздел или преувеличил

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про пенсионный возраст - самое громкое обсуждение недели - даже ссылку не буду искать.

ОСАГО, вот пожалуйста:

https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/05/15/769532-...

Предложение было и это бзз не спроста:

http://tass.ru/ekonomika/4564606

Рыбалка тоже обсуждается, где-то там же и грибы-ягоды

https://rg.ru/2011/03/02/fish.html


Насчёт валежника не могу найти. Помните смешную новость про то, что он налогом не облагается? Так вот кто-то мне сказал, что пока его собирать нельзя... 

Как всегда "никому нельзя верить, все приведённые ссылки - на продажные сми". У меня всё.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Прям одно и тоже. Методичка уже морально устарела
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что вас не волнуют никакие проблемы. Я, прямо-слово, завидую! Честно!

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

тяф-тяф

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую! А лапу давать умеешь?

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
НДС и пенсионную реформу до осени не примут, а там чемпионат уже закончится. На ОСАГО и налоги с ёбей лично мне насрать. Как то так.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, момент для самого громкого обсуждения - это когда политики делают объявления по ТВ. Ну, по сути. Смотрел я заседание думы на эту тему. Много недовольных, но рулит Единая Россия. Короче, суть в том, что единственная возможность людей как-то выйти, написать петицию какую-нибудь (что, конечно, скорее всего бесполнезно) - это сейчас.

Вон, каждая петиция, которая направлена в эту сторону набирает сотни тысяч подписей.

https://echo.msk.ru/news/2223880-echo.html


Так что да, чемпионат закончится, а вместе с ним обсуждение. Быстренько примут к исполнению, и проведут, как там запланировано - осенью. Изи же. Я не понимаю минусаторов, может они знают, что не доживут, может им самим платят, чтоб не думали... Но даже не задуматься, полагаю в голове что-то типа "наслушолись анального и таперь всем мозки ипут", и ни одна извилина не шелохнётся...

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

кто-нить, обоссыте ТСа

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вас обоссывают онлайн 24 часа. =) вам нравится, похоже )

"Всем пацакам надеть намордники. И радоваться. Приказ господина ПЖ" (С)

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Унылые все все какие то, толи мыслите одинаково тупо, толи и правда методички.

Заебали короче одно и тоже гавно набрасывать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как? Всё горячо обсуждается людьми, которым плевать на футбол (да, есть такие и много), все новости реальны, актуальны и происходят прямо сейчас. Но вам же не нравится читать грустняшку, хочется радоваться и не забивать голову!

Всем пацакам надеть намордники. И радоваться.

Ставьте минус, идите на х..футбол.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы заебали, реальное стадо хомячков, засирающих интернет этой хернёй, и потом эти люди втирают дичь об Ольгино и Лахтацентре
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьёзно? Вы правда считаете, что надо смотреть пропагандистов, чтобы сделать такие выводы?.. Серьёзно? Это ж насколько надо жить в вакууме...

показать ответы