Член совета директоров SpaceX поделился онлайн-ресурсом, на котором можно отслеживать перемещение всей армады спутников Starlink

Для отображения выберите в строке Launch - All

Ссылка: https://heavens-above.com/Starlink.aspx

Член совета директоров SpaceX поделился онлайн-ресурсом, на котором можно отслеживать перемещение всей армады спутников Starlink SpaceX, Starlink, Космонавтика, Спутник

SpaceX

2.6K постов8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строго рекомендуется:

1. Поддерживать авторов и специалистов по теме плюсами :)

2. Адекватно задавать вопросы и адекватно отвечать на них

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества.
3. Троллинг сообщества, неаргументированный хейт, флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.4 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @pikabu

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати, грамотно, сейчас эти спутники помогут, за потенциальным врагом следить.
Можете кидать тапками, уверен на 150% что Пентагон там уже проработал варианты, например для точного наведение, координации действия групировок и т.д и т.п , не говорю что плохо, но грамотно. Просто спроса на этот инет нет, ну нахера он нужен в мегаполисах и городах? он врядли сможет с 5г конкурировать если мы про БШПД говорим, а в глубинках он нах нужен? Комплект приемки и отправки сигнала тоже не 3 копеки будет стоить. Поэтому я думаю это 100% военный "поТенцевал"

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Космонавтика вообще исторически завязана на военку, надо быть идиотом, чтобы это отрицать. Кто считает Маска эдаким самостоятельным коммерсом, не связанным с правительством — ну-ну)

Что же насчет наведения/локации — мне кажется, текущей группировки GPS спутников уже хватает для точного выполнения таких задач.

Можно представить полуфантастический вариант — управление крупной группировкой беспилотников в любой точке земного шара с минимальной задержкой и не вылезая из условного Пентагона, как раз за счет скоростной повсеместной связи, только не по общественному каналу и протоколу, само собой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз сша вышли из договора по открытому небу, можно предположить, что эта функция переложена на спутники

1
Автор поста оценил этот комментарий
для точного наведение
И как спутники связи в этом помогут? Для точного наведения давно есть ГПС, который и гражданским телефонам отдает координаты с точностью до пары метров.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть ты наивно можешь полагать, что военные вообще не как не будут связаны с Маском? Блин, ну серьезно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты полагаешь, что наводиться будут по... чему? По абонентской тарелке?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По определенным протоколам связи, можно управлять беспилотниками без лага, это как минимум. Почему ты думаешь в РФ это бородят? и кстати правильно делают, потому что они должны пройти все акредитации военных.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает сейчас управлять беспилотниками? Дорогие тарифы на спутниковую связь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, ничего. Если ты задаешь такой вопрос, я думаю мне смысла нет тебе отвечать и проводить ликбез. Почитай разберись, в чем может быть сложность управлению бесполотником скажем на территории Сибири, когда ЦУ находиться в Неваде.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если в глубинках он не нужен, то что ж люди платят бешенные бабки, чтобы он у них был. Я ещё молчу про коммерческих клиентов, Аля танкеры или нефтяные платформы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В глубинке на обычном дуплексном инете сидят, это раз, два ты цену инета от маска знаешь? а сколько железо стоит? Пусть продает, только по законам РФ и платит налоги тут. А то если он будет в обход законодательства продавать в РФ инет свой, это хуйня полная.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку