Дубликаты не найдены

+293

Организация спутников, запрещённая в России

ещё комментарии
+210

Мне так нравится как сильно заботит чистота орбиты людей, выкидывающих окурки на землю

раскрыть ветку 29
+100
Мне вообще нравятся такие люди - в нашей стране бардак и бздец, а вот в Европах порядок и красота. А потом такой фантик от сигарет и бычок на пол бросает. Ска аж трясет от таких.
раскрыть ветку 27
+70
Иллюстрация к комментарию
+30
Ради справедливости, я бы не говорил так уверенно про порядок и чистоту в Европе.
раскрыть ветку 12
+15

Ты даже не можешь представить сколько таких уебанов в Европе. Я каждый день вижу их в Германии. Бросают окурки под ноги, когда в трёх шагах общественные пепельницы. Национальность любая. За последние два дня это были чурка, узкоглазый (гадящие вокруг себя люди, не имеют права на уважительное отношение) и немец (хз как его назвать оскорбительно).

раскрыть ветку 12
0
Там кучки мусора летают на расстоянии километров друг от друга, зато боятся
+62

Очень старый и крутой сайт. Отслеживал по нему вспышки в небе с точностью до секунды, чтобы производить впечатления на барышень на свиданиях, типа: "Смотри туда! 3 2 1, хдыщь!"

раскрыть ветку 33
+8

Есть приложуха Orbitrack. Показывает спутники, МКС, звезды, траектории, движение в реальном времени

раскрыть ветку 1
+3

Буду знать, спасибо )

+8
Че за вспышки?
раскрыть ветку 30
+152

Вспышки иридиумов. Хотя сейчас на сайте, как я понял, они отображают вспышки не только их. Смотри, регаешься на сайте и добавляешь к себе в аккаунт локации наблюдения. Потом идешь сюда https://heavens-above.com/AllSats.aspx?lat=0&lng=0&l... и смотришь на таблицу.
Выбираешь по Brightness строки, где больше 6 по модулю. Это обычно уже легко заметно невооруженным глазом, потом в нужное время определяешь при помощи встроенных в телефон компаса и уровня азимут и угол наклона, понимая какая часть неба нужна и смотришь. Обычно в зоне видимости, даже если чутка напортачил, будет вспышка. Выглядит как росчерк в небе, длительностью две-три секунды, как падающий метеорит.
Как применять на свиданиях: заранее смотришь есть ли в этот день яркие вспышки, выбираешь две-три предполагаемые локации, скидываешь инфу себе на телефон и в нужное время пытаешься оказаться в нужном месте(лучше место с небольшим количеством засветок или открытое, идел - парк без фонарей повсюду), а потом уже дело за тем как подашь сие явление.

раскрыть ветку 29
+71
Враньеееееё это все.... что то я не вижу огромные красные точки в небе!!!
раскрыть ветку 6
+22

Ты ниграмотной! Посмотри на фотку в посте повнимательнее сваими глазами, спутников со стороны западной части России нет, поэтому тебе не видно!!! 11!! Видно только из Владивостока!

раскрыть ветку 4
+17
Илон Макс развернул их над Тихим Океаном. Не знает, что там никто не живёт. Ну тупой :D
раскрыть ветку 1
+4
Я во Владивостоке. Ничего не вижу
раскрыть ветку 1
0

Это нормально у дальтоников. Вы видите белые точки на небе?

+23

Ожидание / реальность

раскрыть ветку 5
+29

В выпадающем списке надо выбрать "All", чтобы увидеть все спутники, а не только цепочку от последнего запуска.

+6

И что конкретно не сходится между твоими ожидание и реальность?

раскрыть ветку 1
+11
Недостаточно пикселей
0

Может дело в тебе ? Не думал ?

0

тестят в Калифорнии пока что

+5

В смысле "Член совета директоров SpaceX поделился онлайн-ресурсом"? Типа до него никто не знал про него?

раскрыть ветку 1
+5

Многие не знали

+17
Че никто? Ладно, я начну:
Земля плоская!
раскрыть ветку 11
+11

Ты неправ. Земля - линия!

раскрыть ветку 6
+8

Земля, это вектор.

раскрыть ветку 5
+7

Салага. Смотри как надо: Нефть - это трупы мертвых динозавров!

раскрыть ветку 1
+7

Сам напросился

+4
Земля как "тарелка" , внутри океан вокруг суша и горы по краям, очень высокие. За горами очень сложная структура происхождения приматов, которые инстинктивно стремятся попасть в "тарелку" перелезая через горы приобретают внешность схожую с человеком, но внешность как мы знаем обманчива.
раскрыть ветку 1
+9
— Если бы Земля была шаром, воды стекли бы с нее вниз и люди умерли бы от жажды, а растения засохли. Земля, о достойнейший и благороднейший из преподавателей и наставников, имела и имеет форму плоского диска и омывается со всех сторон величественной рекой, называемой "Океан". Земля покоится на шести слонах, а те стоят на огромной черепахе. Вот как устроен мир, о учитель!
+5

Я так понял, на крайний север они не залетают?

раскрыть ветку 1
0

ага. Поэтому роскосмос потребует миллиарды долларов на интернет в арктике

+2

Интересно видеть, как уже есть мировое покрытие, кроме полярных широт.

+2

Кто разбирается, можете рассказать? Я так понимаю спутники со временем, израсходовав топливо на поддержание орбиты, будут падать. И их количество нужно будет постоянно пополнять. Это так?

раскрыть ветку 11
+5

Из сайта https://www.starlink.com/
Спутники Starlink оснащены эффективными ионными двигателями, работающими на криптоне, которые позволяют спутникам подниматься по орбите, маневрировать в космосе и выходить из орбиты в конце срока их службы. Starlink - первый в истории космический корабль с криптоновым двигателем.

раскрыть ветку 1
+1
Супермен не пройдет!)
+5

Да, срок жизни спутника вроде как всего 5 лет

0
Топливо? Я всегда думал, что там аккумуляторы и солнечные батареи.
раскрыть ветку 6
+6

Ага, и для поддержания орбиты он кидается этими самыми аккумуляторами

-1

для движения там вроде только сила тяжести и инерция

раскрыть ветку 4
-1

устойчивая орбита

+1

Этот ресурс мелькал тут не один раз. Вот, например: Тестирование спутников Starlink и обзор группировки на орбите и Расписание пролёта Starlink над вашим домом. 1ый комментарий. Я пользуюсь приложением под Андроид, что ещё удобнее.

0

Ну кстати, грамотно, сейчас эти спутники помогут, за потенциальным врагом следить.
Можете кидать тапками, уверен на 150% что Пентагон там уже проработал варианты, например для точного наведение, координации действия групировок и т.д и т.п , не говорю что плохо, но грамотно. Просто спроса на этот инет нет, ну нахера он нужен в мегаполисах и городах? он врядли сможет с 5г конкурировать если мы про БШПД говорим, а в глубинках он нах нужен? Комплект приемки и отправки сигнала тоже не 3 копеки будет стоить. Поэтому я думаю это 100% военный "поТенцевал"

раскрыть ветку 10
+3

Космонавтика вообще исторически завязана на военку, надо быть идиотом, чтобы это отрицать. Кто считает Маска эдаким самостоятельным коммерсом, не связанным с правительством — ну-ну)

Что же насчет наведения/локации — мне кажется, текущей группировки GPS спутников уже хватает для точного выполнения таких задач.

Можно представить полуфантастический вариант — управление крупной группировкой беспилотников в любой точке земного шара с минимальной задержкой и не вылезая из условного Пентагона, как раз за счет скоростной повсеместной связи, только не по общественному каналу и протоколу, само собой.

раскрыть ветку 1
+1

Как раз сша вышли из договора по открытому небу, можно предположить, что эта функция переложена на спутники

+1
Если в глубинках он не нужен, то что ж люди платят бешенные бабки, чтобы он у них был. Я ещё молчу про коммерческих клиентов, Аля танкеры или нефтяные платформы
раскрыть ветку 1
-1

В глубинке на обычном дуплексном инете сидят, это раз, два ты цену инета от маска знаешь? а сколько железо стоит? Пусть продает, только по законам РФ и платит налоги тут. А то если он будет в обход законодательства продавать в РФ инет свой, это хуйня полная.

+1
для точного наведение
И как спутники связи в этом помогут? Для точного наведения давно есть ГПС, который и гражданским телефонам отдает координаты с точностью до пары метров.
раскрыть ветку 5
0

Тоесть ты наивно можешь полагать, что военные вообще не как не будут связаны с Маском? Блин, ну серьезно?

раскрыть ветку 4
0
Видел недавно ночью цепочку из движущихся точек на одинаковом расстоянии. Двигались примерно с запада на восток. Наблюдал минут 10, потом надоело. Центральное Черноземье если что.
0
Это не вышка, спутник просто так не сжечь. Интересна реакция антипятьчжишников, когда до них дойдёт конечно
раскрыть ветку 1
0

В каждом ауле начнут строить по ракете на овечьем навозе, для сбивания спутников Маска :)

0
А вы тоже заметили, что половина земли - ЧОРНАЯ?
))
0

а че за спутники там из Индии и в Тихом океане прям подряд друг за дружкой летят:??? зачем так расскажите кто нибудь

раскрыть ветку 2
+1

Это свежий запуск, они из одной ракеты.

0
Паровозиком летят
0
Огромное колличество спутников сейчас, в городе из окна дома, по 4 спутника одновременно можно увидеть, ещё года два назад по одному то редко видел, не произойдет ли такого что через 5 лет все точки в небе будут туда сюда летать?
0
А длинная колбаса примерно от англии это последний запуск?
-10

Ебать срач устроили...

раскрыть ветку 57
+12
http://stuffin.space/

На, наслаждайся, сколько всего вокруг планеты.

раскрыть ветку 5
+18

Тебя не смущает, что здесь даже самый малый спутник-кубсат размером 10x10 см изображен (для наглядности, если что) размером с гигантский остров? Вот из-за такой херни люди все с ума и посходили на этой теме.

раскрыть ветку 2
+4
+2
+19

Чашка, не нагнетай - там между ближайшими точками сотни километров. Плюс они маневрировать умеют.

раскрыть ветку 19
-2

Кхм-кхм, вы обознались!...

раскрыть ветку 14
-6
Это чашка захаройда
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+34

Да-да, работоспособными и функционирующими спутниками на орбите. Вы случайно не сетуете, что машины своим присутствием (не выхлопами) загрязняют проезжую часть? Это в той же степени странно и нелепо.

ещё комментарии
+3
А то что размеры как бы разные не ?))
-41

Кстати да. Насколько это законно так замусоривать пространство возле Земли? Ведь через несколько лет это всё превратится в космический мусор.

раскрыть ветку 26
+23

Странно, что вас заботит судьба только спутников старлинк, но вы не обращаете внимание не хренову кучу других спутников http://stuffin.space/

раскрыть ветку 3
+7

С орбиты высотой 550км спутник сойдёт примерно за 5 лет. В случае мелких обломков это произойдёт ещё быстрее, так что всё не так критично.

+39

Нет, не превратится.. блин, почему люди не просыпаются в холодном поту и не задаются вопросом, как же без них работают атомные станции? Видимо, потому что понимают, что этим занимаются гораздо более компетентные люди. Почему с космонавтикой все иначе и у людей такие страхи рождаются?

У спутников Starlink система автоматического уклонения, собственные двигатели и программа по своду с орбиты после окончания срока эксплуатации.

раскрыть ветку 6
-6
Не они типа одноразовые, на низкой орбите, цикл жизни вроде год
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
-3
.aspx?! Как-то не очень сочетается с инновациями )
раскрыть ветку 7
+11

Ты же в курсе, что этот сайт не имеет никакого отношения к старлинк и был создан около 20 лет назад. Наверное было бы круто перевести сайт на более современную платформу. И если ты задонатишь разработчикам достаточно крупную сумму, то они могут реализовать и твою хотелку. Но пока я думаю им и так норм.

раскрыть ветку 2
+8
Наверное было бы круто перевести сайт на более современную платформу

Нахера? Сайт решает свою задачу хорошо, а переписывать его "на более современную платформу" просто потому, что пачке малолетних хайпажоров не нравится конкретная технология или язык никто не будет.

раскрыть ветку 1
+19
Для тех, кто не в теме: aspx = ASP.NET Web forms, технология написания веб приложений из тех времен, когда термина "веб приложение" еще не существовало даже :)
+2

на .net пишешь сразу говно?

раскрыть ветку 2
+4