Член «Общества плоской земли» предложил $100 000 любому, кто выполнит его челлендж.

Помните монолог про шароёбов, где школьник пытается убедить общество в том, что Земля на самом деле плоская. (см. тут или тут)?


Член «Общества плоской земли» записал видео с вызовом: он предложил любому, кто выполнит его условия, моментальный перевод в 100 тысяч долларов:

Условия простые: необходимо, пользуясь летными картами (по его словам только по ним пилоты могут долететь из точки А в точку Б), составить маршрут полета из трех отрезков. После каждого нужно совершать поворот на 90 градусов, и после трех таких поворотов оказаться в точке назначения.

Член «Общества плоской земли» предложил $100 000 любому, кто выполнит его челлендж. Челлендж, Плоская земля, Длиннопост, Видео

Автор видео утверждает, что ни у кого не получится составить такой маршрут, ведь на плоскости (мы же не на шаре живем) невозможно получить треугольник с суммой углов более 180 градусов, а в данном случае получится аж 270. Но на шаре все работает именно так: три поворота под прямым углом вернут вас в ту же точку, из которой вы вылетели.

Запрещается пользоваться глобусом, математикой и логикой: только летные карты.


К невероятному удивлению автора, моментально нашлись люди, выполнившие челлендж. Одним из них стал пилот, который воспользовался для этого программой, по которой сам летает каждый день. Это неудивительно, ведь любые навигационные системы используют именно шарообразную модель земли и координат.

После публикации видео с выполненными условиями, автор челленджа с канала Flat Out Hero отказался платить деньги, ссылаясь на то, что пилот воспользовался не настоящими летными картами, а какой-то мутной софтиной от заговорщиков, и показал как выглядят летные карты в его понимании:

Пилот не растерялся, и повторил все то же самое, только уже тем сайтом, который упомянул фанатик в своем видео. И опять же все получилось. Три точки координат соединялись равными отрезками, а каждый угол был полностью прямым:

Верующий в диски явно такого не ожидал, поэтому признал свою ошибку. Оказалось что сайт, который он указал, тоже не подходит. 

После этого он сам нарисовал на листе бумаги карту, на которой показал, почему это невозможно:

Член «Общества плоской земли» предложил $100 000 любому, кто выполнит его челлендж. Челлендж, Плоская земля, Длиннопост, Видео

По его словам, по составленному пилотом маршруту просто не получится пролететь, так как он проходит через южный полюс. Он потребовал пилота пролететь на личном самолете по обозначенным координатам, чтобы лично убедиться, что это невозможно. Пилот сел на самолет, и без проблем справился с поставленной задачей. С другими координатами, но суть та же:

После предоставленной демонстрации маршрута на бортовом компьютере реального самолёта «плоскоземельщик» лишь ответил, что нужно было использовать другие полетные карты и примет лишь победу того, кто проложит нужный маршрут на бумажной, а не на цифровой карте.


Тогда лётчик достал бумажные карты, которые раньше использовались для полётов и выполнил задание на них:

В завершении рассказа прикрепляю видео автора задания с признанием победителя, в котором он соглашается с выполнением условий спора, отмечает крутой способ демонстрации маршрута на бумажных полетных картах, но при этом всё ещё остаётся уверенным в том, что такой полёт в реальности совершить нельзя:

Несмотря на признание того, что "задание выполнено с максимальной возможной точностью для шароёба", с суммой в $100 000 расставаться он не спешит и готов скинуть только пару баксов детям. (Сам пилот просил половину приза отдать на благотворительность и еще половину пустить на новые челленджи).


__________________________________

Источники:

Кликни или умри
Жизнь Ютуб

Канал Flat Out Hero

Канал Wolfie6020

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4979
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мало того, что плоскоеб, так еще и пиздобол? Впрочем, неудивительно, это одно и то же.

раскрыть ветку (299)
183
Автор поста оценил этот комментарий

"Запрещается пользоваться глобусом, математикой и логикой". Ну как бы стало понятно, когда он запретил пользоваться логикой. Видимо, он давно сам следует этим запретом.

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий

нужен новый челлендж - засунь глобус в анус плоскоземельщика и получили моральное удовлетворение

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плоскоземельщик?

1697
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак пиздит что земля плоская, а потом пиздит что даст денег тому кто выполнит челлендж... Я сразу подумал что он не выплатит ему нифига, и удивился паре баксов даже)


Но дело в том что ладно бы он признал что виноват, так он себя ведёт как будто это его добрая душа даёт эти деньги за СТАРАНИЯ (!), и вот сука у меня бомбануло)))

раскрыть ветку (294)
265
Автор поста оценил этот комментарий

- я доказал, что все так можно пролететь

- а у вас сайт какой-то "левый"

- ок, я доказал это на вашем сайте

- а у нас тоже "левый", надо на практике: полететь и доказать

- ок, я доказал это на частном самолете

- а у вас самолет двухместный, надо на боинг 767. Лучше докажите на бумажной карте

- ок, я доказал это на бумажной карте

- а у вас бумага слишком тонкая, так тоже нельзя

раскрыть ветку (13)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в военкомат сходить за категорией:
- у меня плоскостопие, держите справку о нем
- это какая-то левая поликлиника, справку не примем, делайте в своей поликлинике
- ок, сделал рентген и получил справку в своей поликлинике
- справку не примем, вдруг ты врача подкупил, иди в аккредитованное военкоматом место
- ок, сделал рентген и получил справку в аккредитованном месте
- ты ее сделал в том году, сейчас аккредитованным местом считается другая поликлиника\больница
- ок, сделал все что нужно в другом месте
- рентген и справка нормальные, но категорию ты не получишь пока не сдашь остальные анализы по другой *болячкенейм*

тру стори

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, у меня такая же фигня. Пытался по ОМС вырезать новообразование... Причём, если не удалить, то можно получить рак... Работодатель не отпускал, говорил (ну у тебя время ещё дохуя), она не так быстро прогрессирует. Успеешь... Прошло 4 месяца... По ОМС мне так направление не дали... Но у меня был запасной вариант ДМС...
Кароче время идёт, опухоль растёт, я уже на измене, звоню в страховую, говорю, мол так и так, давайте вырезайте, нужна операция... Они - океюшки...
Прихожу в охуевшую клинику... Говорят сдайте анализы, ложитесь... Мы вам сделаем операцию. Чик-пык - лёг на 3 дня. Взяли биопсию (МРТ, УЗИ брюшной полости, УЗИ шеи и головы). Операцию, естественно, не сделали - выписали. Дальше надо сделать, ну прям, вообще. Уже и на работе говорят, всё нахер, мы тебя не допускаем... Анализы действуют 2 недели. Меня тянут и тянут... Кароче, скрепя от злости зубами, звоню в страховую - договорился (мест не было)...
Лёг опять - опять тянут и тянут... Если операцию не сделают на 3ий день (меня опять выписывают и опять все анализы сдавать по новой). Бегал - бегал за врачами, говорю, ну сделайте, ну, блядь, пожалуйста, заебали.
В общем, изначально, за компанию врач и гланды собирался вырезать, потом передумал...
В общем, операция была простая, сделали, наконец-то, выписали. Мне врачам своим в контору надо гистологию отдать... Без этого к работе не допускают... И что ты думаешь, по больняку мне платят 100р. Работодатель отказывается оплачивать оклад и работать я не могу...
Звоню в поликлинику - говорю хочу забрать гистологию. Только через запись. Спрашиваю по ОМС хочу. Они говорят давай направление из поликлиники. Иду в поликлинику... Направление не дают (говорят мы не даём). Окей, звоню в страховую... Они отвечают, мы вам операцию проплатили, дальше сами...
Я в ахуе... Диком... (мне так счёт прислали, насколько я там належал - в районе 150килорублей).
PS После операции рекомендации Лора - ессентуки, ингалипт и ещё какая-то шняга. Закупаюсь на следующий день. Пить - есть больновато... Ебашу ингалипт в горло... До этого врача спросил, чё там как? (он мне сказал, читай - там всё написано)... Кароче, мне потом, даже дышать больно было... Оказалось ингалипт спиртосодержащий, и кони я мог двинуть в случае внутреннего кровотечения за 6 минут (это мне уже мой ЛОР в поликлинике сказал). После этого, вообще ничего не принимал, кроме анальгетика...
PS2 В итоге... Страховая съэкономила 5 килорублей на приём врачу. Я без гистологии. Работодатель несёт убытки... Меня естественно лишают всего чего можно. А запись к врачу уже переполнена...

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Не дай бог. В суд подать можно?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы, если бы я сдох :D Прооперировали-то нормально... Дело-то в том, что онкологобольных слишком много... В основном курильщики - свистуны обитатели сих палат (с дырками в горле, через трубку там питаются, месяц вся эта процедура занимает - восстановления).
Там я хотя бы понял, что в сигарете нихуя табака нет... Там просто тупо 100%ый рак... Вопрос только в том, когда выстрелит, и отчего быстрее человек сдохнет (если человек от обычных болячек не сдохнет, то рак его прикончит).
И ещё с вероятностью 99,9% (если человек курит, то страховая его не будет лечить. Это не страховой случай). Поэтому вопросы и задают: "Курите? Пьёте?"

У меня просто изи случай... А так всё по квотам (как я понял), но квоту ещё получить надо... Да и квота - это просто отмыв бабла (я могу ошибаться). Статистикой не обладаю по выжившим... Самоё интересное, что люди могут даже и не знать, что болеют. Или терпят, я хз... Я там недолго лежал...
Онкология - это бизнес. Большой и прибыльный (лично моё мнение)...

А так коммент был про бумажные качели...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, почему-то, когда читал коммент твой первый подумал, что в конце коммента ты подох( Сори. здоровья тебе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, тебе бро! Взаимно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Брат, есть такие травы как чистотел, эхинацея! Пей их и рак в сл.раз вылечишь без операций и @бли с плясками...😉 можешь посчитать что я пздбол, но еслиб ты знал, что я натерпелся с 2011 по 2016...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо бро)

36
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге пилот убил кучу времени и топлива просто так...

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Его профинансировали заговорщики))))
21
Автор поста оценил этот комментарий
Просто так?? То есть, то что пост висит в топе на самом популярном русском кластере, скорее всего так же в топах на зарубежных, так же плоскоземельщики явно потеряли в рядах "не фанатиков", этого мало?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

фанатикам ты ни чего и ни когда не докажешь(автор "вызова"). всем остальным еще в школе на физике все узнали.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего он даже не летал по этим маршрутам, только демонстрировал на картах и по устройству в самолете
1208
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, кстати, вспомнил один классный разговор на звездную тематику. Я сидел в кафешке, и рядом парень очень классно объяснял девушке грядущее затмение:

-Короче, смотри как будет. Когда между землей и солнцем оказывается луна это называется солнечное затмение. А если между луной и землёй будет солнце это будет лунное затмение, понятно?


И в целом мне нравится что он подошёл довольно логично😂

раскрыть ветку (231)
744
Автор поста оценил этот комментарий
Солнце между Землей и Луной!это охуенно! Давно пора!
раскрыть ветку (106)
1200
Автор поста оценил этот комментарий

он что, не видел этой пикчи?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (92)
514
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы видел, он бы реально такие масштабы и запомнил, потом бы рассказывал, что Солнце всего раза в полтора больше Земли

раскрыть ветку (54)
478
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь все знают что солнце меньше Земли, ведь оно такое маленькое, когда смотришь на небо, почти размером с луну. Ага.

раскрыть ветку (53)
333
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Солнце чуть дальше Луны и для корректного сравнения требуется подзорная труба.

раскрыть ветку (49)
181
Автор поста оценил этот комментарий
Труба с двумя окулярами. Чтобы наверняка.
раскрыть ветку (2)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Бинокль?
раскрыть ветку (1)
224
Автор поста оценил этот комментарий

- Это что?

- Монокуляр

- Охуеть, дайте два

313
Автор поста оценил этот комментарий

На солнце в подзорную трубу в жизни можно посмотреть всего лишь два раза.

раскрыть ветку (43)
337
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно же ночью посмотреть
раскрыть ветку (26)
235
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, дурак? Ночью же темно и солнца не видно!
раскрыть ветку (16)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился анекдот.Коротко,американцы на Луну летали,мы на Солнце полетим, "Дак сгорим же!",дурак, ночью полетим
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сквозь Землю?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но нужно сильно приглядываться.

Автор поста оценил этот комментарий
Где ты ночью найдешь солнце?
29
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз левым и один раз правым. Фить-ха!

раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нуждики!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ND фильтры в помощь

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ND фильтр - это стёклышко, копчёное спичкой?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато как красиво

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, запах шкварок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правым и левым глазом.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела сказать, какой злой дяденька, а потом прочитала ник)
Автор поста оценил этот комментарий
Позорная труба
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно ещё добавить что "я сам видел")

Автор поста оценил этот комментарий

И движется под хрустальным куполом

Автор поста оценил этот комментарий

А еще на нем можно высадиться. Ночью

54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В случае соблюдения масштабов апокалипсис выглядит примерно так (Земля - синяя точка, Луна - черная точка правее, Солнце - понятно где):

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы,вероятно, хотели слово \апокалипсис\ заменить на \всё расплавилось\?

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Апокалипсис — с греческого «откровение». Да, «всё расплавилось» подходит гораздо лучше)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

вижу только одну точку на фоне большого пиздеца, второй точки никак не вижу, как бы монитор не протирал)

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Воть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб я еще раз... ради такого монитор так мыл...

2
Автор поста оценил этот комментарий

из-за тебя пришлось экран чистить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, погоди ка, среднее расстояние от Земли до Луны 380 к км
Диаметр солнца
а, ну да....

37
Автор поста оценил этот комментарий

путешествие фотона с земли на луну и обратно =1сек туда + 1сек обратно.

диаметр солнца = ~3.85сек.  )

Предпросмотр
раскрыть ветку (19)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (11)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я совсем не против того, чтобы меня называли шароебом, глядя на это)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Это не аргумент, но я не против
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это два аргумента

раскрыть ветку (4)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И причем довольно не плоских аргумента

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Шароеб)

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ууух ты, вот это мячики!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть видео, где она на Турнире Большого Члена Шлема?

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не нашел :(
https://youtu.be/3PYLnSrP3eE
Предпросмотр
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы друг лишний раз не спрашивал


https://www.youtube.com/watch?v=VEbAy-Fnm1Q

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, пинг высоковат, нормально поиграть в кс на луне не получится.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но это не так - скорость света чуть меньше 300 тысяч метров в секунду - даже если округлить до этих 300 тысяч - за секунду фотон до луны никак не успеет, даже если Луна будет находиться в перигее и расстояние до неё будет минимальным (357ккм) - ~1.2 сек. А если Луна в апогее - ~1,35 сек.

То же самое насчёт диаметра солнца, диаметр солнца - ~1 390 ккм, ~4,64 секунды.

У вас какая-то неправильная скорость света

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, скорость света чуть меньше 300 тысяч километров в секунду. Ты опечатался на три порядка.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конеш километров)

3
Автор поста оценил этот комментарий
357ккм - это килокилометры? Почему не какие-нибудь Мм - мегаметры?
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за правку. округлял все конечно, но когда делил d солнца, почему то набил 360 вместо 300, может палец прыгнул на клаве.

4,64сек - это еще больше доставляет, в плане впихуемости солнца между луной и землей )

Автор поста оценил этот комментарий

арканоид 80 лвл

6
Автор поста оценил этот комментарий

возможно это не солнце близко, а луна далеко, а она сука такая отдаляется

18
Автор поста оценил этот комментарий

Если учиться в школе, то можно узнать, что диаметр солнца в 3,5 раза больше расстояния между землёй и луной и равен 1 391 тыс км, и в масштабе оно на весь этот синий квадратик не поместится :)

Претензия не к тебе, а к автору картинки, конечно)

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Школа зануд, я полагаюполагаю.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, да

1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше того, если изобразить на этом вот синем квадратике Землю, Луну и расстояние между ними в правильных пропорциях, то Луны не будет видно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расстояние от земли до луны 384 400 км, а диаметр солнца 1 391 016 км. Маловато тут места, боюсь припарковавшись ровно между Землей и Луной апокалипсис будет выглядеть иначе.
ещё комментарий
44
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую! У нас минус 25 градусов, прохладно...надоело уже...
раскрыть ветку (10)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда же можно переехать туда где потеплее, поближе к солнышку. Например на Венеру)

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
А как к этому переселению отнесутся венерические аборигены?
раскрыть ветку (3)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Если их не лечить, то плохо

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А там не водятся змеи

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Водятся. Венерические
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо шубы им выслать. Замерзнут ведь в прохладную погоду.)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать у них "Прохладно"
18
Автор поста оценил этот комментарий
Солнце между Землей и Луной
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тока не поместится

153
Автор поста оценил этот комментарий
А мне бывший пытался доказать, что почва - это вещество, а не смесь органики и минералов, а еще что чем выше поднимаешься, тем больше давление. При всех доказательствах тупым он себя так и не ощутил, о чем скорблю.
раскрыть ветку (100)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно он имел в виду артериальное давление, или давление сжимания ануса
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Давление объекта на поверхность.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же сила тяжести...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы возьмёте швабру и надавите торцом рукояти на потолок, то гравитация станет отрицательной? Давление же будет Kappa

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не стану спорить, главное, не отпускайте швабру.

96
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если взять одну молекулу почвы это будет вещество, а если подниматься из Австралии к центру земли...

раскрыть ветку (14)
153
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и бывший подкатил
40
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е по твоему людей в Австралии после смерти поднимают в землю?

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
И души австралийских праведников возносятся к центру Земли, а души грешников погружаются в стратосферу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А некоторых опускают на небо...

52
Автор поста оценил этот комментарий

И атом колбасы!

раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Это те самые атомы, из которых образуется элемент "Ks" - Колбасий. Из великой Периодической кулинарной книги.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

стара пикча. вроде теперь болтают "ионы серебра"

41
Автор поста оценил этот комментарий

Молекула почвы... Может речь все-таки о молекуле ИЗ состава почвенной смеси?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое, только без "из", "состава" и "смеси"

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Молекула почвы" - это то же самое, что сказать "молекула покрышки". It makes no sense

Автор поста оценил этот комментарий

... то атмосферное давление все равно будет падать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот только тут опять не состыковка, сила притяжения самая сильная на поверхности, если же начать углубляться, то те слои почвы/породы, что сверху начнут притягивать к себе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, Vsauce)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вот вообще беда с одной стороны. Как ты не доказывай и не аргументируй, глубоко заблуждающийся в чём то человек тупым себя не ощутит. Даже если признает что он не прав.

С другой стороны это же спасает от неприятных ощущений, когда глубоко заблуждающийся человек, которого переубеждают, ты сам.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я почему-то внушаема и тупой начинаю себя чувствовать уже в момент, когда лицо собеседника меняется, прежде чем сказать мне, что я не права.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Но даже если ты почувствуешь себя тупой то потом быстро как то рационализируешь это и оправданшь себя же?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень долго перед собой оправдываюсь, порой несколько дней перевариваю эту ситуацию, в итоге нахожу выход из переживаний тем, что выношу какой-то урок и успокаиваюсь. Потом возможны флешбеки с последующим обвинением себя же в тупости.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Жёстко. У тебя не очень хорошо работают защитные механизмы) Или работают в какой то мазохистской форме)

У меня тоже так бывает (особенно раньше), но только по каким то более-менее серьёзным провалам.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Когда я была ребенком (меня травил отец и в школе, мать - типичный токсичный родитель), я решила для себя всегда быть хорошей, не мешать другим и в проступках обвинять саму себя, перенося гнев и обиду на родителей, - на меня же. Я ненавидела себя и желала себе смерти за то, какое я омерзительное существо, почему-то боготворя окружающих.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь теперь то всё улучшилось в твоём самовосприятии?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почва - это биокосное вещество
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты выходит ведешься в первую очередь на внешность, если такого очевидного тупицу не распознала сразу?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. В силу неопытности, ужасной наивности и доверчивости повелась на впечатление, которое он производит, грамотно используя слова и полутона.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже люблю втираться в доверие и вести себя как скотина. Давай познакомимся?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Больше не прокатит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прокатит, если проявить больше изобретательности :р

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну с веществом тут как бы нужно с начало дать определение вещества, просто в зависимости от контекста это разные вещи, если учитывать что вселенная состоит из энергии и материи(вики Мате́рия (от лат. māteria «вещество»)) то почва это точно не энергия.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут-то и надо пользоваться моментом и лететь на Солнце с экспедицией

раскрыть ветку (3)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас зима- самое время
28
Автор поста оценил этот комментарий
- но мы же сгорим
-Все продуманно, мы полетим ночью
14
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь солнце в радиусе больше чем расстояние от земли до луны
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почти в 2 раза

1
Автор поста оценил этот комментарий
И на это ответ найдется при желании. Может это Луна за солнце улетает, а не солнце прилетает
16
Автор поста оценил этот комментарий
Спросили бы его, сколько планет в нашей солнечной системе.
раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом и ученые то договориться не могут
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
После его ответа точно бы договорились
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плутонианцы считают, что договариваться не о чём

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Учёные-то как раз договорились, поэтому Плутон и перестал считаться полноценной планетой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там прикол, что то не те учёные это продвинули. Хотя и те, что нужно, тоже вроде, согласны
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А за соседним столиком другая парочка

- А у меня вчера на тракторе третий клапан пробило... Масло каааак давануло! Всё на ватник!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, решил просмотреть все выходившие выпуски УП, и вот не поверишь - 2 дня назад как раз эту сценку смотрел. =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект Верника-Укупника в действии

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во 2 классе на природоведении меня спросили про лунное затмение и я, перепутав его с солнечным, сморозил "это когда тень от солнца падает на землю, из-за чего не видно луны". Ну с кем не бывает - 2 класс же. Однако, эта мерзкая дура, вместо того, чтобы объяснить мою ошибку, раскукарекалась: "Нет, ну вы слышали - подумайте только - тень от солнца!" В общем, такие учителя заслуживают только волчий билет на мороз...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он тестил уровень интеллекта самки на возможность выипать её придумав подобную херню

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, да это конгениально. Как я так жил всю свою никчемную жизнь, не зная таких элементарных вещей.
ещё комментарий
339
Автор поста оценил этот комментарий
Мне года 4 было, на черном море папка мне показывает: видишь - горизонт не ровный? Я: вижу. Он: земля круглая, понял? Я: да, понял. Ну и все, мне этого урока хватило. Так в 4 года мне на практике объяснили как оно есть на самом деле!
раскрыть ветку (47)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Плоскоземельцы объясняют кривизну горизонта преломлением воздуха

Есть и те кто думают что земля круглая, но мы внутри её. По аналогии с воздушным шариком - мы на внутренней поверхности, луна и солнце которые проходят через поры земли, а в центре - тайное правительство на корабле парящее в центре. "Спутники" тоже там. А звезды это плазма которая неподвижна, то есть не вращается. Так вот, у них тоже во всём виновато преломление воздуха и его непрозрачность. Забавные долбаёбики

раскрыть ветку (46)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Массаракш!!

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё тридцать три раза Массаракш!
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мир кольцо :))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И оно нестабильно)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь внутри полой Земли горизонт должен подниматься, а не опускаться...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Объясняют преломлением воздуха. А вот как преломляется - объяснить не могут.

Более того - если земля полая, то на полюсах всё должно падать вверх, но у них не падает. Если следовать их мировозрению, то земля должна быть цилиндрической, но нет, именно сфера.

Мне так один пол часа жужжал про эту конспирологию. Сначала я ржал, а когда понял что человек в это свято верит - аж грустно стало

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это всегда печально. Особенно, когда человек образованный и в других областях неглупый.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так может быть это даёт повод задуматься?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повод даёт, но задумывания не происходит.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите найти, инет в помощь;)

Загуглите атмосферная видимость (дальность видимости) или метеорологическая дальность видимости.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то ехал на машине в 4 часа ночи и попал в туман, видимость стала по капот, вот тогда я офигел, ехал 10 км/ч по обочине и высунув голову в боковое окно смотрел вниз, что бы колесо касалось асфальта и можно было хоть как то выехать из этого пиздеца)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью заехал в облако дыма от горящих торфяников, ничего не видел кроме капота, тоже голову в окно высунул, чтоб участок проехать.;) Кажется ехал даже медленнее 10 кмч, так как вообще ничего не видно было.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Такое только под ЛСД можно придумать, пиздец

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ладно, это у Стругацких спиздили. Вот только авторы это закладывали как пример пропаганды и наёбки (планета Саракш была в общем обычной круглой планетой, но у аборигенов было иное мнение).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Теория" о полой Земле, в который мы живём на внутренней стороне ходили за много десятилетий до этого среди всяких фриков и не только, нацистские вожди почему-то ей упарывались. В СССР 60-х об этом знали и Аркадий Стругацкий взял это как отсылку к глупой, мракобесной капиталистической пропаганде.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не было никаких отсылок. Второй братик к старости ёбнулся и начал выдумывать про отсылки на ровном месте.

Многих из нас может ждать маразм в старости, это нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько не было, что страна Саракша, в которой оказался Максим, называли Страной Отцов.

На Земле XX века данное словосочетания (по немецки - фатерлянд) прочно ассоциировалось с гитлеровской Германии.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А видео с МКС как они комментируют?

Это фотографический шоп?!

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Они там на тросиках висят, на ютубе есть видео, где на эти тросики указывают) а выход в открытый космос типа в бассейне снимают, а не в космосе)

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а что мешает яростно верующему человеку не просто сотрясать воздух, а взять и доехать до края света. Ведь у плоской земли есть край? Ну сколько там тысяч километров в диаметре плоская Земля может быть? При нынешних способах передвижения это по-любому доступно. Доехать, зафиксировать как-то. Пригласить учёных, прессу. Тыкнуть носом, мол, вот, я же говорил. А если серьёзно, то получается, что из-за некоторых дибилов, которым, может быть, скучно жить или что, человечество херакс и откатилось на пол тысячелетия назад. А иначе как ещё можно характеризовать сам факт появления дискуссии о устройстве солнечной системы.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На это у них такой ответ: на краю земли пространственная аномалия, в результате прохода через которую, мы оказываемся на противоположном краю земли)))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то плоскоземельцы верят, что земной диск со всех сторон окружен Антарктидой. Нужно пройти далеко в глубь, чтобы дойти до края земли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это пешком, а на самолете?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они не яростно верующие, они диванно верующие) яростные уже давно поняли, что это херня какая-то)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ебать, на год в армию ушел и тут такой пиздец. какие то религии плоскоземельцев появились...

Автор поста оценил этот комментарий
Доехали, станцию восток поставили
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут какбы явно доказать мы это с вами не сможем если сами не увидим, а видос, смотрел, да, занятный, получилось бы очень неудобно если бы вдруг люди узнали что никто не летает на самом деле в космос кроме спутников, и МКСа нет,я почти аж поверил во все эти тросики, очень уж похоже, хмм, а можно ли МКС из телескопа разглядеть?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех этих теориях заговоров есть один большой пробел: в них задействовано слишком много людей, поэтому даже не вдаваясь в подробности и детали, я в эти заговоры не верю. Особенно во всякие теории заговоров медиков и других популярных профессий, потому что это бессмыслица какая-то, что куча народу скрывает ото всех какую-то важную информацию: от друзей, от родных, и все молчат. Бред же) при том, это не какие-то элитные профессии, а те, которые может получить каждый желающий, стоит только потрудиться) мне, как человеку, который интересуется  биоинженерией, забавно наблюдать за ГМО-истерией и теориями заговора, связанными с ней, наподобие той, что продуктами с ГМО специально заваливают магазины, чтобы побольше народа перетравить, вызвать спидораки или ещё чего) Очевидно, что многие теории распространяют люди, далекие от науки. Зачем — вот вопрос.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с ГМО то все ясно, громкий заголовок-продажа газеты, (линк на статью) обеспечены, на страхе людей работают. А вот например сколько денег выделяется на освоение космоса и прочее, куда легче и дешевле собраться и снятся где то в голливуде, чем на самом деле лететь куда то. Куча народу скрывают? У нас тоже куча народу скрывают свои яхты, виллы в Испаниях, Италиях и гражданство в Великобританиях. А ещё то что они вытягивают все соки из страны. Причем даже особо и не стараются скрывать, все в открытом доступе. Так что были бы большие деньги и желание...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так сильно скрывают яхты, что о них каждая собака знает))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Съемка через объектив fisheye

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это фотографический шоп?!

Забавно то что МКС ведёт прямой эфир практически 24\7
Рептилоиды в поте лица работают, клепают по видосу каждый день поддельному.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так понятнее, спасибо

6
Автор поста оценил этот комментарий

а я верю, что внутри Земли есть еще одна Земля, причем ее диаметр больше нашей)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пояснения?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Внутри она больше,чем снаружи!" (с)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мракобесики
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, профессор Чащарский. Что там у него с экспедицией в "твердый космос"?

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку