Член «Бойцовского клуба» во Владивостоке зарезал вступившегося за девушку мужчину.

Тридцатилетний житель Владивостока был убит в ходе конфликта из-за девушки, которая отвергла ухаживания участников местного «Бойцовского клуба», сообщила представитель СУСК РФ по Приморскому краю.


Трагический инцидент произошел примерно в 02:57 ночи во вторник, 11 октября, на Семеновской улице. На крыльце «Виски-бара» 28-летний Антон и его товарищ Михаил обратили внимание на девушку, но потенциальная возлюбленная сальные шуточки игнорировала, чем немало возмутила кавалеров. Попытка познакомиться поближе обернулась стычкой с посетителями увеселительного заведения, вступившимися за знакомую.


Одного из защитников Антон — участник местного «Бойцовского клуба» — избил и спустил с лестницы, второй получил несколько ударов по лицу, но тут в конфликт вмешались их приятели, оказавшие достойное сопротивление подзагулявшим кавалерам. В ходе драки Антон вытащил из куртки нож и нанес несколько ударов своему обидчику.


Мужчина попытался убежать, но противники настигли его на парковке и нанесли еще несколько крепких ударов, после чего скрылись. Пострадавший поймал такси, но от полученных травм скончался по пути в больницу.


Антона и Михаила задержали спустя несколько часов, но правоохранители не могут установить личности свидетелей драки, которые спешно покинули «Виски-бар». Предположительно, это были двое военнослужащих.


Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все чаще задумываюсь о приобретение травматического пистолета, но потом как отрезает, когда вспоминаю про ответственность за его применение независимо от ситуации. (

раскрыть ветку (32)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле если ты подробно изучишь этот вопрос, то скорее никогда не окажешься в ситуации когда тебя обвинят за неправомерное применение.


Основная то опасность в том что оружие при самообороне начинают применять дольше положенного, то есть после того как опасность миновала.

Например если на тебя идет человек с ножом и орет "Зарежу". Ты имеешь право применить, но как только он остановился, упал, побежал назад, в общем прекратил противоправное посягательство, после этого каждый выстрел будет неправомерным.

раскрыть ветку (16)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. А как же быть в ситуации, когда применение оружия остается под вопросом, типа "Дак вы могли в рукопашную же положить на лопатки этих 5-х кавказцев, у них же были всего-навсего ножики да огнестрелы, зачем было применять травмат не понимаю"

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы утрировали суть проблемы. В реальности никто не будет вам предлагать уложить всех в рукопашку. Несмотря на обилие дел, о превышении пределов самообороны, строятся они в массе своей не на пустом месте, а действительно на полном незнании и нежелании оборонявшихся соблюдать закон об оружии. Как то стрельба в лицо, стрельба в прекратившего нападение, сокрытие с места проишествия после применения оружия, не сообщение о факте нападения и невызове скорой для подстреленого. Разумеется и агрессия проявленная в отношении вас должна быть соразмерна защите. Грубо говоря, если вас послали нахуй, это ещё не повод отстреливать магазин.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

а что плохого в стрельбе в лицо нападающего? Задача же как можно менее рискованно для вас(а не для нападающего) прекратить агрессию. То есть самый эффективный и результативный способ.

Любое нападение на вас, даже одного человека с кулаками - это угроза вашей жизни.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стрельбу в лицо (в голову в целом) запрещает инструкция ООП (инструкция от пистолета). Неправильное использование оружия, может (и будет) истолковано не в вашу пользу. Это примерно как вместо того, чтобы выстрелить в нападающего, вы взяли и забили его насмерть рукояткой от пистолета, а потом такие говорите - "а я че? а я не виноват - у меня сертифицированное оружие ограниченного поражения. Я не ебу почему он сдох". С точки зрения закона, задача отнюдь не стоит в наиболее эффективном прекращении агрессии, это заблуждение. С точки зрения закона - оборона должна осуществляться таким образом, чтобы и волки сыты были и овцы целы.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

можно инструкцию, где сказано, что стрелять можно только в туловище и конечности?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, пожалуйста. Пистолет ОСА http://www.gun.ru/download/Samooborona/manual_osa41.pdf

Страница 12. Запрещается:

прицельная стрельба в лицо и шею;

стрельба в человека с расстояния менее 1м;


Пистолет ИЖ79-9Т

http://www.gun.ru/download/Samooborona/manual_izh799t.pdf

Страница 10.

При применении патронов с резиновой пулей, во избежание нанесения тяжких телесных повреждений, запрещается:

– стрельба в голову нападающего;

– стрельба на рсстоянии менее 1м от нападающего


Еще будут вопросы - обращайтесь.

Автор поста оценил этот комментарий

то есть я, нормальный человек, в соответствии с законом должен рисковать своей жизнью и здоровьем чтобы не дай бог не покалечить нападающего на меня человека.

Человека, заметим, целью которого является причинить мне опасный для моей жизни вред.

Бред какой-то...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нет. Рисковать жизнью от вас никто не требует. Даже напротив - закон дает возможность отступать от некоторых своих "ограничительных" положений, как то требования о устном предупреждении нападающего о намерении применить оружие, от которого можно отступить в случае, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия, а также можно отступить от запрета стрельбы по женщинам, инвалидам и несовершеннолетним, в случае осуществления ими вооруженного или группового нападения. Важен баланс необходимости и достаточности. Так например оговорка о недопустимости стрельбы в голову, связана с балансом между травматическим действием пули, и возможностью нанесения тяжких и летальных травм при попадании в голову.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если какой-нибудь человек нападет на меня с кулаками, у меня будет травматический пистолет. Как я должен по закону остановить активное действие(то есть человек бросается на меня с кулаками) другого человека, направленного на причинение вреда моему здоровью и представляющего угрозу жизни при условии что времени на декларации у меня нет?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелять в тушку пока нападение не будет прекращено, и вашей жизни ничего более не будет угрожать. После чего при первой возможности, но не позднее суток (если испугались и убежали), сообщаем полиции о нападении на вас, а также отдельно сообщаем о факте применения оружия в лро. При необходимости, на месте, если нападавший не сокрылся с места происшествия и получил повреждения, вызываем ему скорую помощь, если он находится в бессознательном состоянии - пытаемся оказать первую помощь самостоятельно. Прибывшим сотрудникам полиции даем объяснения в письменном виде с непременными упоминаниями таких моментов как "выказывал в отношении меня угрозы убийством", "после предупреждения о применении оружия продолжил нападение", "убедившись в том, что расстояние достаточно, произвел прицельный выстрел в туловище". Разумеется все это необходимо делать в трезвом уме да и вобще следовать обстоятельствам. В случае стрельбы в каком-нибудь баре да по синьке - вам залет обеспечен. Самый главный момент - это именно то, что вы назвали "действие(то есть человек бросается на меня с кулаками) другого человека, направленного на причинение вреда моему здоровью и представляющего угрозу жизни". Человек бросающийся на вас с кулаками - это отнюдь не исчерпывающее описание условий, при которых применение оружия будет сочтено необходимым. В рассмотрении дел о самообороне есть куча субъективщины. Если на вас бросался безоружный человек вдвое ниже вас ростом и весом, а вы при этом еще и являетесь кмс по боксу - вам будет трудно доказать полиции, что вашей жизни угрожала реальная опасность. Если же на вас нападает двухметровый бугай, да еще и пребывающий в неадекватном состоянии, будь то наркотическое или алкогольное опьянение, вооруженный ножом, да при этом крича "я тебя сейчас на куски порежу суку!!!", то смело можете израсходовать весь магазин, конечно при соблюдении прочих правил, оговоренных в самом начале поста.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомним дела мирзоева и ещё дрогой не помню кого и ещё врача - один удар без умысла на убийство заканчивался гибелью. И на месте погибшего вполне может оказаться любой. Поэтому любое нападение с кулаками это риск того что вы умрете.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Основная то опасность
если на тебя идет человек с ножом и орет "Зарежу".

а рядом никого нет, чтобы это доказать. Или не захотят (например, все будут за потерпевшего), убегут, побоятся давать показания. И присядешь, хоть пускай он в мегафон кричать будет "зарежу", и фонариком быстро это в воздухе напишет. Это в штатах еще более-менее действует презумпция невиновности, а у нас в стране правда на стороне того, у кого связи, деньги, или кто сильнее пострадал. И доказывай потом, что не верблюд.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Перцовка, не?
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слабо. Хочется чтобы оппонент корчился от боли в муках.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так облей ему хер перцовкой.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Залив ему глаза, хладнокровно и не спеша снимать с него штаны
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! Идельное средство самообороны!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, достал, попшикал, а тебя в слепую в углу дальше ножом хуярят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насколько я знаю, после этого "попшикал", противник не то что ножом орудовать, он двигаться будет с трудом...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо знаете. И с нервно-паралитическим газом путаете. Пшикните себе в лицо, ради интереса. Да, жечь через секунды две-три начинает, чихание, кашель, слезы, сопли, глаза закрываются. Но махать ножом будете осознанно и в цель эти две секунды.  А еще есть такая вероятность (теоретически), что после "попшикал" еще пуще прежнего начинают махать по кругу, потому что не знают, что ожидать теперь (если до этого находились в агрессивном состоянии). Может не сработать "о, ребята дали отпор, остановлюсь и успокоюсь", а сработает "бля, ослепили меня, сейчас отберут мой нож и им же прирежут".


Идельное средство самообороны - как только достается нож, остальные терпящие бедствие участники достают травматы (а лучше не травматы) и начинают палить в ублюдка. Потом приезжает шериф, и такой, качая головой, произносит "Так как вы хотели остановить преступника, можете быть свободны".

Автор поста оценил этот комментарий

По останавливающему эфекту может не хватить, в такой ситуации (малая дистанция) успеет в слепую пару ударов нанести, и может ранить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

как раз писали, что этот мудак незадолго до этого инцидента тоже подрался, но в тот раз в него из травмата 5 раз выстрелили, то есть тот человек себе, возможно, спас жизнь

Автор поста оценил этот комментарий
Всё чаще задумываюсь что бы купить вепря и нелегальный ТТ.
Автор поста оценил этот комментарий

чем больше будет владельцев травматов, тем меньше будет ответственности - будет больше резонансных случаев, ну и выражений протеста (правда, только на диване)

Автор поста оценил этот комментарий

носи кольчугу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку