-7

Читер из Англии

Про Читер из Индии. я вам уже писал.

А вот вам читер из Англии)

Печально знаменитый пожар в здании Grenfell Tower в Лондоне случился 14 июня 2017 года в 24-этажном здании в лондонском районе Северный Кенсингтон. Он привёл к гибели 71 человека, в основном выходцев из Африки и Ближнего Востока. Но кое-кто хорошенько нажился на трагедии.

Например вот этот человек - Элвин Томпсон.

Читер из Англии Англия, Пожар, Читер, Мошенничество, Афроамериканцы, Длиннопост

Мистер Элвин заявлял что он владелец квартиры в печально известной Гринфилл Тауэр и активно помогал во время трагедии людям выбираться из огня, рисковал жизнью и получил несколько ожогов.

От страховых компаний и государства он получил 89000 фунтов выплат наличными. Томпсон разумно потратил свалившийся кэш на проживание в пятизвездочных отелях, дорогой виски и походы в стрип-бары.

Кроме того, ему построили новый дом и выплачивали пособие. И чтобы вы думали?

Читер из Англии Англия, Пожар, Читер, Мошенничество, Афроамериканцы, Длиннопост

Оказался мошенник. Никакой квартиры у него не было, никому он не помогал и вообще, как было установлено через изучение видеозаписей, никогда даже рядом с этим местом не находился. Сейчас его судят, изучают бумаги, по которым ему ходатайствовали о возмещении убытков. Жулика даже не арестовали - на на время следствия он находится на свободе.

ps Хоть пожил напоследок)))

Дубликаты не найдены

+1

Росреестра у них нет, вот и хуево все так

0

Неужели они не проверяли кто был жителем дома, а кто нет? Когда баблишко раздавали

раскрыть ветку 1
0
Все сгорело. Все документы, три квартиры и т.д. по тексту.
0

Исчезнет и все

Похожие посты
1020

Ответ на пост «Как меня обозвали расисткой» 

У меня похожее было, только с жирной негритянкой и в Англии. Еду я в автобусе, достаточно свободном. На двухместной лавке недалеко от входа занял место у прохода, а у окна свободное. И на одной из остановок заходит она - Чёрный шар килограмм под 150. Было много вариантов куда ей усадить свой центнер, но не знаю почему она ломанулась именно ко мне: может от входа место на моей лавке рядом с окном было ближе, а может чтоб устроить скандал, как оказалось позже. Я сидел в телефоне, она подошла, заняв вообще все пространство прохода и говорит мол хочу пролезть. Я что сделал: не вставая развернулся на 90 градусов, повернув ноги в проход, так что для неё образовалось место, чтоб втиснуться. И когда она пропихивалась, то обтерла меня своей тушей. Но мне как-то было без разницы чо. Ну толстая фиг с ней, пусть лезет, пусть обтирает, общественный транспорт как-никак. Но она пролезла, села и начала мне выносить мозг по следующей схеме:

- ду ю уонт ту сэй сорри? (Не хочешь извиниться?)

Я слегка прифигел: за что? Я мягко пытался выяснить что не так, и даже вяло отбрыкивался, говорил, что ей было много других мест, куда сесть.

Короче, как оказалось, в ее вселенной я должен был не просто повернуться на 90 градусов, а (цитирую) «проявить уважение к толстой чёрной женщине и встать, чтоб она прошла». ИЧСХ, во время своей тирады она все время повторяла Black plump (пышная) woman, акцентируя внимание на своём цвете кожи и весе. А закончилось все словами «ю донт лайк блэк пипл? а ю расист?» (ты не любишь черных? Ты расист»? Короче, когда она подвела все к расовой ненависти, я понял, что нигерша-скандалистка выбрала меня в качестве жертвы (потому и села именно рядом со мной у окна) и у меня нет вариантов, кроме как покинуть это поле боя, в котором у меня не было ни единого намерения участвовать. Я вставил наушники, встал у ушёл на второй этаж автобуса. Она в след мне ещё что-то орала, но я уже не слышал.

66

Записки пожарного дознавателя. История четвёртая

Продолжаю серию записок про свою службу в госпожнадзоре.

Зачастую пожары в своих целях используют различные злоумышленники. Огонь уничтожает практически все улики, с помощью него можно как совершить дерзкое преступление так и скрыть следы уже совершённого. Зачастую жулики пытаются нажиться на пожаре посредством различных махинаций. Поэтому при расследовании пожаров время от времени выстреливает юридическая аксиома «is fecit cui prodest» - «Сделал тот, кому выгодно».

Июльский день давил жарой. В рабочем кабинете открыты настежь все окна и двери. От жары спасает только холодный разливной квас. Начальник в отпуске, по работе временное затишье, а это значит можно заняться делами которые постоянно откладываешь. Заполнить журналы, подбить карточки о пожарах, списать документы в накопительное дело. И никто не будет отвлекать тебя грандиозными идеями по типу: «А давайте проведём в нерабочее время рейд по сжиганию мусора!»; «А давайте проедем все пришкольные детские лагеря и расскажем детям о вреде курения!»; «А давайте совместно с милицией поедем на пляж и будем гонять пьяных отдыхающих, которые жарят шашлыки!». По моему, отсутствие начальника на рабочем месте благотворно влияет на продуктивность работы. За соседним столом мирно дремал инспектор – усатый майор предпенсионного возраста. За время службы он прошёл огонь и воду и хорошо понял одно: лучше прослужить всю жизнь на маленькой должности не напрягаясь, чем быть большим начальником и каждодневно тратить свои нервы на всяческих совещаниях, переживать за показатели и личный состав. Нашу идиллию нарушило появление незнакомой женщины лет сорока пяти. (Далее наш диалог, Ж. –женщина, Я. – я).

Ж: Здравствуйте, мне нужно справку о пожаре!

Я: Здравствуйте. Где и когда произошёл пожар?

Ж: В Дальних Пикулях! Когда не знаю, мы приехали на прошлой неделе на дачу, а дом и сарай сгорели.

Я: Тогда Вам надо написать заявление, мы его примем, проведём проверку и выдадим Вам постановление об отказе и справку о пожаре.

Ж: Как писать заявление.

Я вздохнул, достал из ящика стола бланк заявления, усадил потерпевшую и стал помогать ей заполнять заявление. Между тем оживился инспектор. «Это в Дальних Пикулях пожар был? Там лет семь уже пожаров не было, сколько там сейчас человек живёт», - победив дремоту, спросил он у заявительницы. «Один человек, остальные дома или брошены или под дачные дома используют», - ответила ему женщина. Помогая ей заполнять заявление, я на автомате сказал потерпевшей: «Вот здесь распишитесь за то, что вы ознакомлены об ответственности за заведомо ложный донос. А то вдруг вы дом сожгли и хотите денег получить от администрации…». Женщина покраснела, и промямлив: «Я дома допишу» - спешно покинула наш кабинет. Заявление спустя час принёс её муж, который вежливо попросил нас провести проверку по факту пожара побыстрее. После его ухода, я обмолвился с инспектором, что придётся ехать писать протокол осмотра в Дальние Пикули – самый отдалённый от райцентра населённый пункт. «Yellow005, не надо ехать, напиши что от травы произошёл пожар. Ну ты же знаешь, дачники выбросили пустую стеклянную бутылку, она сыграла как линза, загорелась трава, а от неё дом! Напишешь и заявитель доволен, и ты в добре» - увещевал меня старый пожарный волк. «Анатольич! Это подсудное дело. Тем более пожарные не выезжали туда, акт о пожаре никто не составлял. Давай поступим так. Я сгоняю в Дальние Пикули, а ты сходи в страховую и узнай застрахованы ли дом и надворные постройки заявителя», - ответил я. Антольич воодушевился. Начальник страховой – приятная женщина в годах, давняя его знакомая. Поход к ней сулил для инспектора возможность тряхнуть стариной в делах амурных. Он поднялся, втянул живот, рукой пригладил свои пышные усы и покинул кабинет с таким звуком, с помощью которого можно объяснять школьникам на уроке физики «Эффект Доплера». Я же пошёл в гараж, и после нудного инструктажа старшего водителя о том сколько бензина в основном и резервном баках УАЗа, и как между ними переключаться, отправился в Дальние Пикули. Сразу после въезда в деревню справа от дороги я увидел одинокий домик. Хозяин занимался с пчёлами прямо возле дома. Я остановился, чтобы опросить его. На мои вопросы он отвечал односложно. Да, пожар был недели две назад, думал трава горит. Пожарных не вызывал, телефона нет. В этот день видел легковую машину, приметы не помнит. После его опроса я двинулся дальше. До места пожара пришлось проехать ещё порядка километра. Объект пожара – остатки дома в виде русской печи на пепелище и надворных построек в виде прямоугольного пепелища. Сразу бросилось в глаза то, что от дома до надворных построек расстояние пять метров, сгорело всё полностью, вместе с тем, от сарая до деревенского туалета полтора метра, туалет цел и невредим. «Ладно, может ветер был в другую строну», - подумал я. Однако и характер повреждения штукатурки русской печи говорили о множественности очагов пожара. Множественность очагов пожара – один из признаков поджога. Кроме того дом не электрифицирован, газа в Дальних Пикулях отродясь не было. Закончив осмотр, я обошёл другие дачные участки и с трудом нашёл двух понятых – древних деда с бабкой. О пожаре они естественно ничего не слышали, приехали после двухнедельного отсутствия и увидели что произошло, хозяев сгоревшей собственности не знают, никак их охарактеризовать не могут. По возвращении меня встретил довольный усатый майор. «Yelow005, ты представляешь дом застрахован на пятьдесят тысяч, а надворные постройки на двадцать, и что самое интересное страховка в августе заканчивается» - бодро отрапортавал он. Мои подозрения только усилились. Единственное что не давало мне покоя, это то, что я не взял образцы пожарного мусора, для последующего его направления в испытательную пожарную лабораторию, для анализа на ЛВЖ-ГЖ. Но прошло уже две недели, были и дожди, вряд ли следы ЛВЖ-ГЖ были бы обнаружены, а специалист лаборатории месяц бы мне мозги делал с исследованием. В общем, я подготовил материал и направил его в РОВД. Милиционеры поначалу пытались откреститься от проблемного материала, давили в том числе на то, что я не назначил исследование на предмет обнаружения следов ЛВЖ-ГЖ, но в итоге приняли материал. Допросили меня в качестве свидетеля, и начали работать с вчерашними потерпевшими. Вчерашние потерпевшие между тем получили страховую выплату в размере семидесяти тысяч рублей, что по тем временам было приличной суммой (за девяносто тысяч можно было купить небольшую квартиру в райцентре). Милиция вела это дело достаточно нерасторопно, и чем по итогу там всё закончилось я уже не помню, вскоре я перевёлся на другую должность и уехал в другой район. Но с уверенностью могу сказать одно – страховое мошенничество не лучший способ заработать, и, несмотря на кажущуюся простоту и безнаказанность, является серьёзным уголовным деянием. И двигаться по этому пути я никому не советую.

Ссылки на предыдущие записки

Записки пожарного дознавателя. История первая

Записки пожарного дознавателя. История вторая

Записки пожарного дознавателя. История третья

Показать полностью
197

Как горел самый доступный ВУЗ Москвы. Воровство ректора стоило жизни 11 студентам, еще 29 – навсегда остались инвалидами

В августе 2007-го в Московский институт государственного и корпоративного управления (МИГКУ) на юго-востоке столицы нагрянула пожарная проверка. Претензий было море – это и аварийные выходы, заблокированные металлическими дверями, и электропроводка, которая не менялась лет 40, и отсутствие противопожарной сигнализации, и просроченные огнетушители, и помещения, отделанные горючими пластиковыми панелями. Инспектор дал два месяца на исправление ситуации, в вузе кивнули, а дальше – начался учебный год.

2 октября в 13:24 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в МИГКУ. Огнеборцы оказались на месте через три минуты – и почти сразу присвоили пожару наивысшую категорию сложности. В это время в вузе находилось до 200 человек, многие из которых оказались в ловушке.

Как горел самый доступный ВУЗ Москвы. Воровство ректора стоило жизни 11 студентам, еще 29 – навсегда остались инвалидами Пекло, Пожар, Москва, Вуз, Студенты, Коррупция, Мошенничество, Длиннопост

Огонь вспыхнул на 4-м этаже пятиэтажки, построенной в 1939 году как заводское здание. Возгорание произошло в бухгалтерии около 12:30 и по какой-то причине игнорировалось почти час, пока кто-то с улицы не увидел в окнах огонь.

К приезду пожарных два верхних этажа были объяты пламенем. Огонь быстро распространялся по пустотам между деревянными перекрытиями. Люди в панике прыгали из окон, десятки из них поймали строители, прибежавшие от соседнего здания с брезентовым тентом.

Больше остальных досталось студентам 3-го курса, находившимся на лекции по английскому. Их аудитория была дальше всех от основного выхода. Ребята бросились к запасному, но уткнулись в наглухо закрытую дверь (спасатели со специнструментами смогли вскрыть ее лишь за полтора часа). Некоторое время студенты барабанили в эту проклятую дверь, но, не дождавшись помощи, разделились на три группы. Кто-то махнул к основному выходу через задымленный коридор – и спасся, кто-то сиганул в окно – и стал инвалидом, а еще семеро вернулись в аудиторию в надежде на чудо – и погибли.

Как горел самый доступный ВУЗ Москвы. Воровство ректора стоило жизни 11 студентам, еще 29 – навсегда остались инвалидами Пекло, Пожар, Москва, Вуз, Студенты, Коррупция, Мошенничество, Длиннопост

«Позвонила дочь, Маргарита, – рассказывала Елена, мать одной из студенток с урока английского. – И вы представляете, она мне говорит, что они стоят у окон, задыхаются и зовут на помощь. После этого связь прервалась. Я в это время была на Петровско-Разумовской. До Дубровки добиралась час. Когда приехала, нашла свою дочь лежащей на асфальте с вывернутыми ногами, всю черную от копоти. У нее сломан тазобедренный сустав».

На месте работали два пожарных вертолета, но тушение с воздуха оказалось бессмысленным – вода просто стекала вниз с недавно обновленной кровли. Лишь в 15:30 возгорание локализовали. Причиной пожара признали неисправность проводки.

В тот день пострадало около сотни человек, 49 оказались в больницах (29 из них стали инвалидами), погибло 11 человек.

«Согласен, что халатность с нашей стороны присутствовала, – рассказывал в интервью Борису Соболеву ректор института Андрей Звягин. – Это во-первых. Во-вторых, мы, безусловно, оказываем сейчас материальную помощь – это первично. И детей мы не бросим».

В итоге Звягин свалил в Черногорию на собственную виллу стоимостью миллион евро. Студентам вуз предложил компенсацию в виде 100 тысяч рублей, в то время как родители тратили на реабилитацию детей миллионы.

Звягина, у которого нашлись также пентхаус в Израиле и элитные апартаменты в Белграде (в сумме еще около двух миллионов долларов), записанные на жену, экстрадировали в Россию из Черногории лишь в конце 2010-го. Ректор признал, что через его вуз за год проходили миллионы в долларовом выражении, а следствие установило, что хитрец незаконно выводил их на свои счета, заключая договоры с фирмами-однодневками. Естественно, у МИГКУ не оставалось денег на пожарную безопасность.

За присвоение 86,5 миллионов рублей и пожар, испортивший жизнь десяткам семей, Андрей Звягин получил 8 лет колонии общего режима и штраф 1 миллион рублей в пользу государства. Бывший ректор должен выйти на свободу в апреле 2020 года. А дальше может спокойно взяться за старое – права занимать руководящие должности его не лишали.

После пожара МИГКУ перешел к другим владельцам и перебрался в еще более запущенное здание. В 2015 году безобразие наконец-то закончилось: вуз лишили аккредитации, после чего ценность его дипломов сравнялась с туалетной бумагой. Сайт МИГКУ заброшен, но все еще работает. На главной странице по-прежнему обещают самое доступное высшее образование в Москве.

Другие свирепые истории в телеграм-канале «Пекло» и группе в ВК

Показать полностью 3
402

У кого две одежды, тот дай неимущему.

Навеяно предыдущим постом
https://pikabu.ru/story/u_kogo_dve_odezhdyi_tot_day_neimushc...

Прочитав этот пост, я вспомнил, а ведь у меня похожая история была один в один.
Но обо всем по порядку. Сейчас моей старшей дочке 22 года, а на тот момент она училась в 5-6 классе.
Приходит она однажды домой после школы и говорит, у ее подруги с класса, которая живет в деревне, случился пожар дома. Сгорело чуть ли не все. Городок военный маленький, к нему деревня примыкает с одноименным названием, все друг друга знают. Короче, решили с женой помочь. Собрали в тот же день больших две сумки, одну с детскими вещами, вторую с игрушками. Ну думаем, раз горел, значит это могло сгореть. Взяли денег 100 тыс белорусских рублей, на тот момент были неплохие деньги, не большие, но например, потерять было очень жалко. Пошли с женой к ним. Постучались. О, ба!! Оказывается отец этой девочки мне очень знаком, я и не знал, что он тут живет и он отец этой девочки. А к слову сказать, эта семья богатая, он торгует на рынке автозапчастями, автошинами и тд.
Пришли мы значит, протягиваем с женой эти оба пакета и денежку, со словами, вот, мы помочь пришли, чем можем. И этот значит погорелец, без зазрения совести берет деньги и даже внятного спасибо я не услышал. Я спрашиваю, я большой ли пожар то был, к слову сказать дом двухэтажный, кирпичный, и на втором этаже этот хер показывает мне участок 2 на 2 метра обгорелых обоев на стене. И со словами, да ниче особенного и не сгорело провожает нас к выходу.
Ладно игрушки, ладно вещи, но сука!!! деньги мы тебе практически последние отдали. И он взял. Я долго в осадке ходил потом. И жена тоже. Молча ушли, и больше не помогали погорельцам.
PS: Привет из Новополоцка.
PSPS: Тем, кто следит за моими деяниями, скажу, ребята, скоро я буду радовать Вас своим новым хобби. 4 года назад я посадил виноградник, 70 сортов винограда в самой северной точке Беларуси. Все вызревают. В конце августа сниму репортаж. Спасибо всем!

185

История Эдди Махера, который украл миллион и скрывался почти 20 лет.

Джессика Кинг, худенькая блондинка двадцати с чем-то лет с кипой бумаг подмышкой, быстро перебежала через оживленную улицу города Озарк, штат Арканзас, 6 февраля 2012 года. Одета она была не по сезону — легкая курточка, джинсы, кеды и большие черные очки, которые закрывали ее помятое вчерашней пирушкой лицо.

Холод ее не беспокоил. Наоборот девушку бросало в жар от предвкушения солидных денег, которые с недавних пор замаячили на горизонте. «Главное теперь — все не испортить» — подумала Джессика, шагая по лестнице к входу в Центральный отдел полиции.

История Эдди Махера, который украл миллион и скрывался почти 20 лет. Эдди Махер, Мошенничество, США, Англия, История, Длиннопост

В офисе детектива Кинг сразу перешла к делу и разложила на столе все свои бумажки и фотографии.

— Я нашла Ловкого Эдди Махера, — просияла она, отвечая на немой вопрос, читавшийся во взгляде офицера. — И это отец моего непутевого муженька!

— И кто это такой?

— Как это, кто?! Это же знаменитый жулик, который девятнадцать лет назад обчистил в Англии банк и исчез со всех радаров! Вот, почитайте вырезки. «Ловким Эдди» его прозвали местные газеты, они же и назначили за информацию о нем награду в 100 000 фунтов стерлингов. Вот здесь, кстати, я подcчитала, сколько это будет с учетом инфляции, поэтому отметьте у себя где-нибудь, что Ловкого Эдди обнаружила Джессика Кинг, супруга его сына Ли, на данный момент безработная.

Детектив откинулся на стуле и тяжело выдохнул — полгода назад ему поступило сообщение о том, что Джона Кеннеди на самом деле убили инопланетяне, и заявитель может это доказать. Бумаг тогда, к слову, было поменьше.

— Вы мне можете не верить, — продолжала девушка. — Но я требую, чтобы мое обращение было зарегистрировано по всей надлежащей форме.

Офицер записал что-то в блокноте, уверил Джессику Кинг, что он во всем разберется, после чего выпроводил ее из кабинета. Та что-то выкрикнула в коридоре и нервным шагом покинула здание, а детектив стал изучать бумаги.

Помимо вырезок из британских газет и распечатанных документов, где значились разные фамилии, офицер нашел выписку о восстановлении американской грин-карты на имя Майкла Махера, выходца из Англии. Имя полностью совпадало с именем брата того самого Ловкого Эдди, но это еще ни о чем не говорило — мало ли Махеров в мире, но офицер решил для верности ему позвонить.

Махер сказал, что он разнорабочий, женат, имеет двоих сыновей. Он также заявил, что ездит по Америке из-за специфики работы, не более того, но детективу не понравилось, как тот говорил о сыне Ли и его жене. Махер расспрашивал о деталях разговора с Джессикой Кинг, ругал непутевых родственников, при этом путался в именах и датах.

Детектив понял, что что-то здесь не так, но ведь это могли быть банальные семейные разборки, в которых ему совершенно не хотелось участвовать. Тем не менее, офицер поблагодарил Махера за беседу и взял его на всякий случай «на карандаш».

Мужчина на другом конце провода положил трубку и посмотрел на жену. Этот взгляд она знала очень хорошо — им снова нужно было бежать.

— Тупая сука сдала меня копам, — сказал Ловкий Эдди Махер, со всей дури ударив кулаком по столу.

Как Эдди Махер перехитрил Скотланд-Ярд и стал Стивеном Кингом

История Эдди Махера, который украл миллион и скрывался почти 20 лет. Эдди Махер, Мошенничество, США, Англия, История, Длиннопост

Одним январских утром 1993 года инкассаторская машина с 1,2 млн фунтов стерлингов, за рулем которой сидел Эдди Махер, отъехала от банка «Ллойдс» в городе Феликстау и направилась по рабочему маршруту. Больше ни ее, ни денег, ни водителя никто не видел.

Разразился жуткий скандал, Махера объявили в розыск, но поиски не давали никаких результатов — он как сквозь землю провалился. Нашли лишь сожженный автомобиль, на котором жулик якобы рассекал по городу с похищенными деньгами. К поискам подключили лучших детективов, но все было тщетно — полицейские проворонили Махера, который через пару недель после ограбления через знакомого купил билет на рейс бизнес-класса из Хитроу в американский Даллас. В те времена терроризм еще не так свирепствовал в мире, поэтому обеспеченного мужчину досматривали из рук вон плохо — по поддельному паспорту на имя Стивена Кинга он смог провести деньги в чемоданах.

Дебби Бретт уехала в Бостон с годовалым Ли за несколько недель до ограбления, о котором она узнала уже после того, как Махер и Бретт встретились в Далласе. Она не могла поверить, что ее молодой человек (на тот момент они еще не были женаты), который когда-то работал пожарным и шофером, способен на ограбление банка.

Дебби, Ли и Эдди

Оценив перспективы новой жизни в США, Бретт и Махер поселились в городе Вудлэнд-Парк в штате Колорадо под именами Стивен и Сара Кинг. Местечко глухое, почти нет туристов, — идеальное для того, чтобы скрыться от ненужных глаз.

Местные не обратили на новых соседей особого внимания — люди часто приезжают в колорадскую глушь подальше от городской суеты. Махер купил дом с четырьмя спальнями, маленького Ли удалось пристроить в детский сад, а потом и в школу — для жителей Вудлэнд-Парк они быстро стали своими.

На самом деле можно жить на виду у всех, не обращая на себя внимания, в течение длительного времени, если только не совершать глупостей. Большинство попадается на том, что начинает по-глупому тратить деньги.

Эдди Махер

Стивен Кинг представлялся торговцем фотокопировальными машинами из Эссекса, который продал бизнес и решил растить детей в чудесных горах Колорадо. Лишних вопросов никто не задавал, поскольку Кинги зарекомендовали себя как приличная семья. Все вместе они ходили на рыбалку, охотились, Дебби смогла устроиться на работу в ясли, а Эдди стал членом группы горных спасателей.

На новой работе он поближе познакомился с одним из соседей, который был летчиком в местном аэропорту, и Махера даже научили летать на самолете. Он, как опытный водитель, в свою очередь помогал местным перевозить бензозаправщик.

Несмотря на хорошую жизнь, Махер никогда не забывал, что его ищут, поэтому нужно было утрясти дела с документами. В 1994 году Махер и Бретт поженились в Лас-Вегасе, где им выдали новые документы на имена Стивен и Сара Кинг, после чего Эдди смог получить водительские права и открыть счет в банке. В Лас-Вегасе также удалось купить и липовое свидетельство о рождении для маленького Ли, которое позволило бы получить для сына номер социального страхования.

Дело оставалось лишь за грин-картой, без которой Эдди и Дебби не могли официально устроиться на работу. Деньги, тем временем, стали заканчиваться — Махер попробовал пару раз попытать удачу в казино, и даже выигрывал, но это никак не покрывало насущные траты.

Плюс ко всему, однажды Эдди не выдержал и купил себе легкомоторный самолет, о котором мечтал в детстве, но вскоре вынужден был его продать. И вот тут Махер чуть было не раскрылся, потому что ушлый покупатель, не желавший платить за самолет всю сумму, обвинил его в мошенничестве и пригрозил полицией. Эдди лишнее внимание со стороны властей было не нужно, поэтому он решил переехать подальше.

Семья уехала в Нью-Гемпшир, где Махер решил провернуть, наконец, аферу с грин-картой. Его брат Майкл, не так давно женившийся на американке, вернулся в Англию, а у Эдди были все его данные. Он подал заявление о пропаже документов, после чего Махеру пришли необходимые копии, а сам он стал Майклом Махером.

Эдди, наконец, смог получить права и устроился водителем грузовика. В 1997 году у «экс-Кингов» родился еще один сын, Марк, а чуть позже Эдди устроился установщиком телеоборудования в компанию Nielsen, и жизнь на какое-то время наладилась.

Махера повысили на службе, и все было неплохо, но что-то подсказывало ему, что нельзя долго засиживаться на одном месте. Семья переехала еще несколько раз и, в конечном счете, решила остановиться в Озарке, теперь уже навсегда.

Несмотря на то, что работа приносила стабильный доход, денег все равно не хватало. Долги Махера росли, и в 2010 году он вынужден был объявить себя банкротом. Но даже специальная комиссия, разбиравшаяся в деле, не смогла понять, что Махер не тот, за кого себя выдает.

Истина, как это часто бывает, всплыла случайно.

Я старался воспитывать сыновей в духе уважения к закону. Но Ли превратился в глупого упрямца, став для нас проблемой и в конце концов причиной катастрофы.

Эдди Махер

Конец игры

Ли, Эдди и Джессика

Сын Дебби и Эдди, Ли, с детства попадал в какие-то неприятности. В свои неполные двадцать он уже привлекался к ответственности за различные правонарушения, имел нескольких детей и вовсю прожигал жизнь.

Ли встретил Джессику на какой-то вечеринке, влюбился в нее с первого взгляда, и вскоре они поженились. К сожалению, семейный уют создать не получилось — пара все время ругалась и дралась из-за любой мелочи. Однажды в пылу ссоры пьяный Ли заявил, что ему плевать на все, ведь он сын знаменитого жулика, которого почти двадцать лет не могут найти самые лучшие ищейки Скотланд-Ярда. Разумеется, Эдди ему ничего не говорил, но шила в мешке не утаишь, и парень как-то про это узнал.

Джессика Кинг сразу же смекнула, что нужно бы все проверить — за информацию о преступнике могли дать неплохие деньги. Собрав вырезки, нечеткие фотографии и прочие документы, которые были на руках у Ли, она пошла в полицию, но поначалу на ее заявление не отреагировали должным образом.

Дело сдвинулось, когда на бумаги обратили внимание специалисты из ФБР. Агент Джеффри Этвуд заинтересовался документами и быстро понял, что Майкл Махер — это и есть Ловкий Эдди Махер, обставивший в свое время английскую полицию.

Эдди Махера взяли через несколько недель после звонка детектива. К тому времени, как заявил сам Махер, он уже передумал куда-либо сбегать и обо всем рассказал сыновьям. Летом 2012 года его экстрадировали в Англию, но уже через три года он был освобожден досрочно за давностью обвинений и хорошее поведение.

Махер хотел вернуться в США, но по закону это невозможно. Когда его видели в последний раз, Эдди заявил, что собирается в Испанию и на Кипр — куда-нибудь, где потеплее.

— Мы заживем скромно и будем получать удовольствие от пенсии, — сказал Эдди Махер на последней пресс-конференции по поводу его освобождения и снова исчез.

Кстати, Джессика Кинг получила свои 100 000 фунтов стерлингов, пусть и без учета инфляции.

https://disgustingmen.com/history/eddie-maher

Показать полностью 5
2616

Манчестер, Англия.

На северо-западе Англии, недалеко от Манчестера уже четвертый день горят торфяные болота Сэддлуорт. Пожар на болотах начался в воскресенье, возгорание спровоцировала необычно жаркая погода, которая держится в этом районе Англии уже вторую неделю.

Манчестер, Англия. Манчестер, Англия, Пожар, 2018, Торфяники
973

Великий лондонский пожар

Первым делом хочу обратить ваше внимание на мой пост о чуме в Лондоне, предшествовавшей этому событию.

Случилось это в начале сентября 1666 года. К тому времени Лондон уже начал оправляться от вспышки бубонной чумы, смертность была далека от показателей зимы того же года, а новые рабочие заполнили свободные места.
Город стал похож на себя прежнего, но под маской обычной жизни скрывались нервозность и страх пасть жертвой ещё не исчезнувшей болезни.

Великий лондонский пожар Лондон, Пожар, 17 век, Длиннопост, Англия

Поздей воскресной ночью 2 сентября, в пекарне горожанина Томаса Фарринера на улице Паддинг-лэйн вспыхнул пожар. Он быстро охватил здание и вскоре об этом узнали городские власти. Так как водопровода в городе не было, пожарные тех лет (организованные отряды местных жителей) прибегали к разрушению соседних от горящего зданий, дабы воспрепятствовать распространению огня. Это был адский труд, который, однако, в ту ночь применён не был. В силу небольшого размера и расположения пекарни, лорд-мэр Томас Бладворт распорядился не разваливать соседние постройки. Как говорят очевидцы, мэр послушал протестующих местных жителей. Это была роковая ошибка. Пожар сам не унялся, а когда опытные огнеборцы начали действовать, было уже поздно.
Когда огонь перекинулся на другие постройки, его распространение было стремительным. Старые здания, большей частью состоявшие из дерева, охватывались пламенем на глазах. Большинство домов бедноты имели соломенные крыши (что было запрещено, но тем не менее). В условиях тесной застройки это было фатально. Многие здания, построенные по средневековому принципу, буквально наседали друг на друга.
В воскресенье и понедельник пожар разросся и вышел за границы своего возникновения. Лондонский район Сити быстро заполонил огонь, беспрепятственно двигавшийся на север города. Все попытки тушить огонь скудными запасами воды были безрезультатными.

На следующий день пожар охватил уже всю центральную часть города. Сгорел известный Собор святого Павла. Огонь даже оказался на другом берегу реки Флит. Здесь важно упомянуть, что на береговых линиях располагались самые бедные районы, где проживали не только нищие, но и тёмные личности, хранившие там порох и мушкеты со времён недавней гражданской войны. Паника охватила город. Большинство людей не понимало, что происходит и что делают городские власти. Лорд-мэр был бессилен, вместо него даже действовал сам король (а власть монарха в Сити, как известно, под вопросом). Среди горожан поползли слухи о преднамеренных поджогах. В этом обвиняли иностранцев - французов и голландцев. Нередкими были случаи расправы над ними и грабежа их имущества.
Многие люди бежали из своих домов, пытаясь унести спасённый скарб, но на узких улицах это удавалось с огромным трудом. На этой почве хорошо заработали бедные рабочие, предлагавшие помощь в переноске имущества богачам. Владельцы лодок и повозок принялись задирать цены за свои услуги. Так в понедельник (3 числа) была зафиксирована высочайшая цена за аренду телеги - 40 фунтов (сейчас это равносильно 4000 фунтов). Власти приняли решение запереть городские ворота, насильно вынуждая горожан участвовать в тушении пожара. Но вскоре решение отменили, т.к. люди просто начали буйствовать, а не гасить огонь.
Вместо исчезнувшего уже в понедельник лорда-мэра, операцию по тушению пожара возглавил брат короля - Джеймс II. Он организовал командные пункты в городе и распорядился привлекать всех крепких мужчин в оплачиваемую пожарную службу. Сам герцог возглавил патруль, защищавший иностранцев от разъяренных толп. В понедельник вспыхнул королевский дворец, защиту которого возложили на стены Байнардс. Увы, огонь преодолел их. Говорят, в ночь на вторник сам король Карл II работал с пожарными наравне.

Во вторник в огне оказались богатые районы города, где и сгорел застроеннный лесами Собор святого Павла. Говорят, от адского жара в том районе раскалённый металл тёк по красной мостовой.
Однако, вскоре лондонцам улыбнулась удача. Наконец, стих восточный ветер, подгонявший пожар, что позволило локализовать его. Служащие Тауэра использовали порох, организовывая противопожарные взрывы на улицах города, отделявших горящие районы от уцелевших. Доходило до взрыва целых зданий для создания своего рода просек, которые оказались эффективны.
В среду пожар начал утихать. Пока городские власти "добивали" его, простые люди укрывались в лагерях беженцев. Наиболее крупный из них был в парке Мурфилдс. В жутких условиях люди ютились под открытым небом, изнывая от жажды и голода. По распоряжению короля в районе Мурфилдс открыли рынки, где торговали продовольствием. Помощь же неимущим организована не была, хотя, монарх опасался восстаний со стороны погорельцев. Впрочем, это не помешало ему обратиться к людям с просьбой пойти и поискать жильё в других местах.
Удивительны оценки жертв того времени. Некоторые общественные деятели утверждали, что погибших в огне можно по пальцам сосчитать. Их больше волновали умершие от голода и холода в последующую зиму. Также они могли легко подсчитать, сколько католиков и иностранцев растерзали беснующиеся толпы. Однако, тогда не учитывали, что люди могли сгореть в своих домах без остатка. Существовали свидетельства плавления стальных слитков, железных замков и прочих тугоплавких металлических изделий. При такой температуре от человека могут остаться максимум фрагменты костей.
Всего огонь уничтожил около 13,5 тысяч жилых домов, 87 церквей и 44 здания различных служб и крупных предприятий. Сгорело трое городских ворот. Встал вопрос о восстановлении города. Выдвигались рациональные, оригинальные проекты нового облика города, но восстановлен он был по старой "схеме". Чтобы сталкиваться с теми же проблемами, чтобы потом снова перестраиваться.
Как же повлиял Великий пожар на угасание чумы 1665-1666 гг? А дело в том, что немногие больные были либо слишком слабы, чтобы сбежать от огня, либо оказались заперты в карантине. Крысы-разносчики инфекции сразу побежали прочь из города, что всё равно повлекло их вымирание. Таким образом, после пожара никто из лондонцев о чуме не вспоминал.

Показать полностью 2
86

В Лондоне горит 27-этажный жилой дом

Как сообщает Скотленд-Ярд, полиция получила первые сообщения о возгорании в 01:16 по местному времени (03:16 мск). Для тушения огня задействованы две сотни пожарных и 40 единиц техники. На месте работают более 20 бригад скорой помощи. Телеканал Sky News со ссылкой на очевидцев сообщил, что от здания "почти ничего не осталось".

Точное число пострадавших на данный момент неизвестно. Как отмечает Скотленд-Ярд, в настоящий момент медперсонал оказывает помощь людям, получившим различные травмы. Ранее сообщалось о двух пострадавших.

Прямая трансляция

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: