Дубликаты не найдены

0

Хатуль мадан)

0

Читающая?
А, телесуфлер... не сразу догадался
Неистово плюсую название

0

Норм

Похожие посты
52

Могут ли нам мстить домашние животные?

«Мой Мурзик разбил кружку, получил по попе и в отместку наложил в тапки ночью!»

«Согнал Васяна с дивана, а он обиделся и расцарапал кресло»

«Завёл ещё одного кота, Барсика, а Муся теперь меня кусает, ссыт на вещи и вообще неадекват».

Слыхали такое, а может, говорили сами? Сейчас мы поможем вам понять вашего пушистого засранца на раз-два. С вами Книга Животных, и сегодня мы развеем ещё один миф.

Могут ли нам мстить домашние животные? Домашние животные, Кот, Месть, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Когда родители уехали из дома, и вы собрались с пацанами на пустой хате.

Сначала вам придётся принять две простые истины: первое — очеловечивание поведения — основная помеха на пути к пониманию проблемы. Внезапными ублажениями и подношениями вы не исправите ситуацию. Решать надо в корне.

Второе — коту плевать на вас. Он не мстит, не ревнует и не обижается. Две вещи волнуют кота: его территория и его жизнь — такие уж эгоисты эти представители семейства Кошачьих. Животиной управляют инстинкты, и любое нарушение в сложившейся картине мира киски приводит к стрессу, результаты которого мы и называем «местью».

Могут ли нам мстить домашние животные? Домашние животные, Кот, Месть, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Пацаны, эта трава просто улёт.

Итак, почему же коты «мстят»? Возьмём ситуацию первую. Мурзик разбил кружку и выхватил по заднице. Да, человеческая гордость отмщена, а вот киса вообще не поняла, за что ей досталось. Кружка не имеет в глазах каджита никакой ценности, то есть животину наказали вообще ни за что!

А поскольку крики и рукоприкладства — это стресс, у кошатины есть два способа с ним справиться. Первый — «заесть» переживания, так делают многие животные (тебе ли не знать). Второй — пометить территорию, да поядрёнее, чтобы пропитать местность своим запахом. Таким образом кошак самоутверждается в окружающем пространстве.

Мистер кот, вы под домашним арестом.

А что там с обиженным Васяном, что исцарапал кресло, после того, как его согнали с дивана? Что ж, тут аргументированный и вполне понятный коту посыл. Вы дали ему понять, что это место — ваше.

Окей, человек, ты победил, но коту тоже нужно личное пространство, и вот он идёт ставить метки: трётся мордой, превращает кресло в когтеточку и элегантно опрыскивает ссаками выбранную территорию. Теперь это — моё, человек!

Я родился.

Завели ещё одного кота — почти не проблема. Они друг с другом сами разберутся, ху из ху ин хрущёвка. А вот вам придётся напрячься, ведь для кота вы — ходячая вещь. Вот киса, ранее имевшая над вами полную власть, и начинает «сходить с ума», заявляя на вас права единственным доступным для неё способом — всё теми же метками.

Теперь это моё кресло. МОЁ.

Если подытожить, то Мурзик не мстит, он просто «покинул место поражения» и стрессует. Васян не обиделся, а обозначает своё место, коль вы выгнали его с дивана. Мусенька не ревнует, она просто заполняет дом доминантным запахом себя, чтобы показать Барсику кто в доме настоящий хозяин.  источник

Показать полностью 4
42

Котятки ищут дом в,г.Москва

Котятки ищут дом в,г.Москва Котята, Домашние животные, Видео, Длиннопост, Кот, Москва, В добрые руки, Без рейтинга

Кошка бросила двух маленьких котят,им всего месяц,живут на улице-может есть кто-то кто хочет их спасти!Пишите,буду очень ждать!

Показать полностью 1 1
629

А Ася пойдет погулять?

Не мог не выложить своих питомцев.
А Ася выйдет погулять?

А Ася пойдет погулять? Немецкая овчарка, Кот, Питомец, Домашние животные, Собака, Длиннопост

А Аси сейчас  нет дома!!!

А Ася пойдет погулять? Немецкая овчарка, Кот, Питомец, Домашние животные, Собака, Длиннопост

Ок, я здесь подожду.

Пожилая овчарка буквально ожила, когда в дом взяли котофана. Год назад у нее были проблемы со здоровьем и она мало двигалась, а теперь мы еще вынуждены сдерживать их забеги по дому.

Показать полностью 2
42

Отчёт по обмену подарками. Книговорот. Ландау-Минск

Всего лишь три недели держали на таможне мой подарок от Тайного Санты из Германии. Но этот день настал и сайт отслеживания выдал мне долгожданную информацию))
Спасибо моему Санте за книги, о которых я так много слышала, но так и не прочитала. Я обязательно их прочту, обещаю)
А чтобы процесс чтения был более интересным и захватывающим к книгам, мне достались шоколад и сладости😎
Спасибо большое за подарок и хорошее настроение!
Кошка ооценила новый домик)

Отчёт по обмену подарками. Книговорот. Ландау-Минск Отчет по обмену подарками, Книги, Обмен подарками, Кот, Трехцветная кошка
226

Кошка в добрые руки. МО, Орехово-Зуевский район, п. Верея

Знакомой в подъезд подкинули кошку.
Оставить у себя возможности нет. Кошке на вид месяцев 6-7 (со слов знакомой).

Кошка в добрые руки. МО, Орехово-Зуевский район, п. Верея В добрые руки, Без рейтинга, Орехово-Зуево, Шотландская вислоухая, Кот, Длиннопост
Кошка в добрые руки. МО, Орехово-Зуевский район, п. Верея В добрые руки, Без рейтинга, Орехово-Зуево, Шотландская вислоухая, Кот, Длиннопост

+79057409329 телефон для связи.

Показать полностью 3
39

Запоздалый отчёт АДМ: Книговорот 2.0 Краснодар - Подмосковье

С большой радостью поучаствовала в книжном обмене, но немного затянула с отчётом. Прошу прощения у своего дарителя за мою нетерпеливость (нажимала кнопку напомнить о себе)) . Вот вроде есть кому дарить подарки, но тут удовольствие от выбора какое-то иное, жалко только что отчётов по моим посылкам пока не было.
Итак, проведёна инспекция

Запоздалый отчёт АДМ: Книговорот 2.0 Краснодар - Подмосковье Отчет по обмену подарками, Книги, Кот, Обмен подарками, Длиннопост

Получено: Дж. Кори - пробуждение левиафана (как раз начала читать её в электронном виде, супер совпадение!)), симпатичный блокнот, открытка и книга загадок Перельмана.

Запоздалый отчёт АДМ: Книговорот 2.0 Краснодар - Подмосковье Отчет по обмену подарками, Книги, Кот, Обмен подарками, Длиннопост

Считаю, обмен более чем удачный, огромное спасибо моему деду морозу!

Всем хоба!

Показать полностью 2
82

Кошачий микс

Всё-таки этому посту быть!

Коллекция портретов встреченных мною за год котов.

Почти всё снято любимой связкой Canon EOS 700D + helios-44m-4.

Первого мечтаю найти снова, таких глаз еще не видела!

Кошачий микс Кот, Фотография, Фотограф, Любительская съемка, Портрет, Canon, Canon EOS 700D, Гелиос, Подборка, Животные, Природа, Длиннопост
Кошачий микс Кот, Фотография, Фотограф, Любительская съемка, Портрет, Canon, Canon EOS 700D, Гелиос, Подборка, Животные, Природа, Длиннопост
Показать полностью 15
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: