Читаю статью про лечебные свойства животных, и захожу в комментарии..

Читаю статью про лечебные свойства животных, и захожу в комментарии..
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
255
Автор поста оценил этот комментарий

Старая-старая история с баша (орфография сохранена):


ZC:кот сцуко отжег

ZC:денег не было, два дня не мог купить себе еду, голодал, он соотвественно тоже

ZC:сегодня утром просыпаюсь, на полу перед кроватью лежат в ряд три воробья, а за ними сидит довольный кот, увидев, что я проснулся, пододвинул лапой одного поближе ко мне, мол на хозяин, пожри...

раскрыть ветку (75)
99
Автор поста оценил этот комментарий
У моей матери во времена её обучения в ВУЗе в общаге был кот, который периодически будил их комнату интересным образом.
Утром, если они спали дольше обычного, он приносил одну свежепойманную и ещё трепыхающуюся мышь в комнату, становился между кроватями и подбрасывал её вверх. Она падала на одну из кроватей, спящая на ней девушка с визгами подпрыгивала, посыпались все остальные и тоже начинали подпрыгивать, увидев мышь (мать вообще мышей боится до такой степени, что может на стуле несколько часов простоять, если мышь по комнате бегает).
А самое весёлое, что иногда он ещё пару мышей по тапочкам распихивал...
раскрыть ветку (6)
176
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю почему, но это картинка вызывает такие приятные ностальгические чувства, аж не могу.
раскрыть ветку (1)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Это олдскулы сводит
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы человек пожилой)) Байка из общаги ТГУ 1962 года

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только это не байка, а реальный случай из жизни моей матери. Видимо, их кот был не единственным, кому такое в голову пришло.

139
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таких историй про котов полно, они это умеют реально
раскрыть ветку (39)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Моя кошка как-то принесла потерявшегося воробьенка, желтоклювого и не умеющего летать. Не сожрала, как его сородичей или мышей, а целенаправленно принесла, сидела рядом и ждала, пока я его подниму.

раскрыть ветку (38)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Она принесла тебе показать свою добычу. Кошки частенько притаскивают хозяевам часть своей добычи. Таким образом они показывают что не зря их кормят)))
раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий
И котятам своим показывают. У меня кошка окатилась и таскала птичек котенку. Я по всему дому их собирала.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Куда это она окатилась?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Водой окатилась

1
Автор поста оценил этот комментарий

каюсь. стыдно, стыдно

11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть теория, что людей кошак воспринимает как своих котят, которые не умеют охотиться.Вот и носят, показывая, как надо.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Или тупо хвастаются, сволочи шерстяные)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Аха, и постоянно путаются под ногами и мяучат как только колбасу из холодильника вытащу, еще так прищурившись смотрят, а глаза такие хитрые-хитрые и трутся о ноги трутся. Так и хочется взять и сказать : запомни мол, сытый голодному не товарищ!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Плохая теория
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки приносят добычу,чтобы показать как нужно правильно питаться,так как кошки исключительно хищники,их вводит в недоумение рацион к примеру из каш и супов.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну-ну. Расскажи это моей, которая из выбора мясо или огурец выберет последнее)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю кошек,вообще исключительно веганов,но это особи с подавленными инстинктами,такие и с мышью в обнимку будут спать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

что с воробьенком стало в итоге?

раскрыть ветку (4)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли, внучок
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Из пушки
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Из рогатки. Красными воробьями.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Скормил пару мух, потом вычислил, где он жил. Залез на чердак, оставил его рядом с гнездом.

Все закончилось хорошо, хотя чириканье по утрам мешало. Что интересно, кошка и потом эту воробьиную семью не тронула.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, что это был жест сочувствия птенцу от нее? Я не скептик, просто интересно
раскрыть ветку (18)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Хищники часто приносят живую добычу чтобы научить детей охотиться. Либо чтобы не портилась.
раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий
знаете, проводят исследования, почему кошки мурчат, для чего эволюция им этот механизм оставила. но мы же не задаемся вопросом, почему люди поют, например? Да потому что могут.

Капец, если б можно было мурчать.. Пф. Это же халявная самовибрация
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то, люди могут мурчать горлом.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не то пальто. У кошек мурк распространяется по всему телу и эффект от него естественно круче
Автор поста оценил этот комментарий
Что наисследовали?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вибрируют сидят, застопорились исследования
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут пишут о диапазоне частот, что постоянный мурк, вероятно, благоприятно влияет на организм, восстанавливает ткани
https://www.cats-british.ru/articles/pochemu-urchat-koshki

ученых всегда ставило в тупик, почему коты урчат и когда им хорошо, и когда плохо, если они таким образом лечат себя, это все объясняет. Я и сама замечала, когда кот просто садится на больное место - это один эффект, и когда ещё мурчит в добавок - как будто эта вибрация "разглаживает" боль, или что -то в этом духе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мурчать-не мурчать, а имитировать мурчание некоторые люди умеют. И даже очень похоже.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А надо подкреплять такое роликами. Интересно же
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Думала, запишу на раз-два, оказалось всё сложнее и дольше. Ну не берёт мой микрофон мурлыкание так, как оно звучит в жизни. На пятнадцатый раз сдалась, и выложила на ютуб последнюю более-менее удачную версию.


https://www.youtube.com/watch?v=p_wrL-pCHu4&feature=youtu.be

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это прекрасно! А как технически это получается, если на пальцах объяснить (я пойму), это дребезжание перегородки по сути (как при храпе) или принцип другой? Ну плюс, видимо, скругляется ротовая и гортанная полость максимально, увеличивая общий обьем резонатора?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не могу описать, но к храпу близко. Думаю, это как-то связано с моей картавостью.  Началось всё с того, что я в первом классе оспорила тезис "согласные не тянутся", так как моё "р" вполне тянулось. А потом у нас появилась кошка, и мы с сестрой как-то незаметно научились мурлыкать.

Скажу ещё, что процесс происходит где-то в горле, и, если притронуться пальцем к шее, можно почувствовать вибрацию. А ещё звук отличается в зависимости от положения губ. Возможно, да, скругляются ротовая и гортанная полости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно (:
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше очень хорошо умел. Девушке нравилось. Потом она ушла и со временем без практики разучился.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Новая не одобряет? Попробуй как-нибудь подготовить её сначала что ли, ну там фильмы всякие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нету новой. Да и говорю что разучился. Пробовал недавно, уже не получается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про "не портилось" не знаю даже, многие любят тухляк вон вообще среди котов и собак. А так, мы можем только догадываться, что у зверей на уме, какие ими движут мотивы.
Автор поста оценил этот комментарий

Помню мой кот воробья словил и по всему дому бегал с птичкой в зубах(свой, 2-х этажный),у него ещё зрачки расширились до размера вселенной,при этом искал всякие "нычки" для своей добычи,в итоге лёг под искусственную ёлку и захавал воробья с перьями,после этого я минут 15 сидел и залипал в стену осознавая то,что увидел...

P.s. мне было 8 лет

58
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно довольно распространённой интерпретации, кошки таким образом не делятся едой и не "доказывают полезность", как кажется людям, а учат охотиться. Кошки приносят котятам придушенную добычу, чтобы те тренировались её ловить.

Я сам не котовладелец, но действительно, такие истории с "подарками" слышал только от хозяев кошек, а не котов.

раскрыть ветку (25)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, котейка воспринимает хозяев как котят и хочет научить их добывать "нормальную" пищу?
раскрыть ветку (5)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Она считает, что охотники из людей так себе...
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
38
Автор поста оценил этот комментарий
Почти) Кошки воспринимают хозяина, как члена своей стаи. В зависимости от воспитания или от других обстоятельств, иногда кошка может себя почувствовать вожаком. Предполагаю, что принося добычу хозяину, она всего лишь спасает члена стаи, а покушать принесла или же учит охотиться хз)
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

О, моя кошка точно чувствует себя вожаком. Это ее квартира и она разрешает в ней жить. А я - лишь не всегда работающее устройство для открывания холодильника.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всегда, мне кажется. В деревне кот приносил бабушке мышей, чтобы она знала, что не зря кормит его. Ждал её одобрения и шел спать. Бабушка, хоть и боялась мышей до усёру, но всегда брала мышь, хвалила и тихонько выбрасывала, чтобы кот не видел.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Коты тоже "подарки" приподносят. Был у меня кот, который периодически приносил и клал у ног здоровенных таких крыс, все ещё дивились, мол, как он их убивал, если размерами не сильно больше этих самых крыс был. Последующий кот тоже любил дарить "подарочки", но там были мелкие мыши. И кошки были, но как раз-таки они нас не баловали)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что у вас там за крысы-мутанты размером с кота?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сам видел таких, поверь просто огромные твари

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак это ондатра вроде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это норка
16
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня. У меня почти 20 лет был кот, так он кого только ни таскал: мышей, полевок, птичек мелких, ящериц. Разной степени придушенности и погрызенности.

А самое подлое - это когда в чуни подложит втихаря, а ты не заметишь и попытаешься ногу засунуть. Зять у меня как-то раз, пока гипс на ступне носил, не заметил и таки влез в тапку с дохлой мышью. Ох, вонища потом была...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Черпаки проспали...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, кошки хотят этим показать, чем на самом деле должно питаться разумное существо.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот так делает, мышей мне приносит)
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Моей знакомой кошка, однажды с кухонного стола, стырила голову селёдки и принесла под утро ей прям на подушку в кровать. Типа : " Завтрак подан, не благодарите".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня эпичнее было, кошка вытащила из ведра щучью голову и принесла ночью в постель.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве был кот. Жили мы в частном доме тогда, огромный участок, дом с огромным крыльцом, на котором изредка поутру можно было обнаружить обезглавленную или с выпоротыми кишками(видимо опыт оживления уже был) мышь. Так что характерно это и для котов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коты тоже приносят, у меня кот таскал мышей на крыльцо в деревне, когда я мелкий был. Добрый был полосатик... А еще они приходят когда болеешь, я с температурой лежал под 40 и мой кошак ко мне пришел, лежал на мне и мурлыкал, не стану фантазировать про чудесные исцеления, но успокоило это меня тогда знатно))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне приносят и коты, и кошки, которых я кормлю. Причём, приносят всякое: кто-то придушенных животинок носит, кто-то игрушечных - у кого какие доступны.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот на улице поймал крысу возле гаража (Живу в частном доме), выкинул недалеко от гаража полудохлого. Мне не принес, хотя дверь открыта была

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не бери близко к сердцу) не обижайся на кота
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У меня частный дом, кот и кошка. Приносят оба, но кошка чаще. Если кот раз или два в неделю и уже задушенное, то кошка почти каждый день и почти всегда живое.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы почитайте Сатириконъ, образца эдак 1908-13 г.г.

Автор поста оценил этот комментарий

блин, я помню эту историю :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку