9

Читаю сейчас одно исследование Язычества. После этих строк, я кажется наконец нашёл своё.)

"Всё это хорошо разъясняется болгарским фольклором о навьях.

Там – это птицеобразные души умерших летающие по ночам, в бурю и дождь, «на злых ветрах» и кричащие, как голодные ястребы. Крик или пение этих птиц означает смерть. Нави (наваци) нападают на беременных женщин и детей, сосут их кровь, пьют молоко скотины. Их описывают в виде огромных голых птиц или в виде голых петухов размерами с орла. Оберегами от них служат соль, огонь и ТОПОР!!!!"

Дубликаты не найдены

+10

издревле топор считается одним из лучших оберегов от всего живого

+4

Ты наверно этот альбом слушал? 

Иллюстрация к комментарию
+3
+3
А если съесть солёный жареный топор, то получишь постоянную прибавку к сопротивлению тёмной магии.
0
@dvsavdasvdasvda Привет. Твой пост "итс пранк бро" у тебя отражается?
0

Если интересуешься этой темой, почитай "Азбука начинающего язычника" С.Лифантьев

раскрыть ветку 17
+1
Я бы не рекомендовал книги написанные неоязычниками. Практически всегда это компиляция выдумок, фальшивок и обрывков реальных сведений.

К верованиям древних славян это имеет лишь косвенное отношение.

раскрыть ветку 16
0
Самостоятельно изучать "Слове об идолах" и подобную историческую литературу, я не способен. Минимум потому, что не являюсь доктором исторических наук и не имею архивные данные основанные на оригиналах. А в целом, я не принимаю каждую книгу на полную веру и как единственно верный источник истины. Естественно потом будут ещё книги, а за первую по данной религии взял эту, т.к. был наслышан про Рыбакова, ну и чего греха таить он является математиком, а я её с детства люблю.)
раскрыть ветку 8
0

Как один из источников информации вполне годная книга. Нет ни аннунаков, ни рептилоидов и прочих "предков" славян.

раскрыть ветку 6
0

тоже хочу источник)

раскрыть ветку 1
0
Чуть выше. С телефона сижу, не получается ссылку сделать.
0

А можно источник узнать, и вообще хотелось бы узнать, где в интернете можно побольше почитать про культуры древних славян, древлян, фмноугорцев и т.д. Описания жизни, может где то сохранились бестиарии их культов?

раскрыть ветку 1
+2
Это цитата из исследования советского историка Б.А. Рыбакова "Язычество Древних славян". Я сам ещё только начал изучать эту религию и знаю о ней лишь в общих чертах. Пусть неизвестно доподлинно фанатичности славян, но во всяком случае, что основой жизни для них является Солнце-Свет (логично) , Род (логично), меня несказанно радует. А один из оберегов - топор, так вообще добил. xD
0
0
-3

ТС, ты что сказать то хотел?

раскрыть ветку 3
+3

Поделиться хотел, насколько прогматичны были наши предки. Походу зря. :(

раскрыть ветку 2
-2
Болгары, вообще-то, не наши предки. Хотя, х.з., может ваши?:)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: