3464

Читайте то, что подписываете

На фоне постов о расторжении договоров.

В своё время, в нерезиновой, активно впаривали разную косметику де-Шели, акваминерал и т.д. Множество юридических контор готовы били помогать доверчиво-внушаемым вернуть купленные пять чемоданов косметики.

Это была присказка, а теперь сама история.

Пришла ко мне на консультацию женщина и рассказала о приобретении подобной косметики, так же поведала о том, что уже обращалась к юристам и претензия ей не нужна, только суд.

Начинаю изучать документы. Все стандартно, договор купли-продажи косметики на 55 т.₽., кредитный договор на 50 т.₽., претензия аж на 12 листах, её договор с "коллегами" на составление претензии за 22 т.₽.

Рассказывает, что юристы очень хорошие, но за суд просят 100 тысяч, которые обязательно ей вернутся. Хорошо, что денег она для них не нашла и пришла ко мне - это я так думал, но не она.

Начинаю проверять судебную практику по юр.лицу и вижу, что не всё так радостно.

А теперь следите за руками.

Договор купли-продажи с ООО "ромашка1". Чек на 5 т.₽.

Договор с банком, а к нему распоряжение на перечисление кредитных средств в адрес ООО "ромашка2", внимание, по договору оказания услуг.

В итоге, де-юре, за косметику она заплатила 5 т.₽ и ещё должна 50 т.₽. По некому договору оказания услуг, как выяснилось - акты подписаны, она заплатила 50 тысяч кредитными средствами.

Все объясняю, говорит что я плохой юрист и уходит к "хорошим" за 100. По итогу, пришла через какое-то время и показала решения судов. В её иске отказать, встречный иск "ромашки1" на 50 тысяч удовлетворить. Итого 5000 на входе, 122000 юристам, 50000 по суду, итого минус 172000.

Выводы. Закон о защите прав потребителей конечно хорош, но никто не отменял правило "читай, думай, ещё раз читай, ещё раз думай и только потом подписывай". Взаимоотношений с юристами это тоже касается.

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+7
Вспомнилось что-то. Знакомая как-то повелась и пошла на встречу, где ей рекламировали толи увлажнитель, толи ещё какую-то "важную уникальную" вещь. Встречу назначили на 8 вечера (!) "для удобства". Водитель "фирмы" заехал по адресу, забрал всю семью, отвёз на место. Начали обработку, минут через 10 пришёл "самый главный директор", увёл ребят в кабинет. Детей посадил между родителями. Дальше как в тумане, провал. Говорит, вижу, что муж куда-то уходит, подписывает бумаги, их везут домой. Очнулась дома сидя на кровати с документами в руках и коробкой с ненужной фигней. Посмотрела на все это и реветь. Двое детей, ждут третьего, кредит на квартиру, она в декрете, доходов ни о чем. А в договоре русским по белому, что они платят в течение года космические суммы фирме. Товар назад принимать отказались, якобы вскрыта упаковка. В итоге все закончилось хорошо, пошли в юр. консультацию, плюс знакомые помогли - вернули ненужную вещь, расторгли договор. Но нервов и времени потратили достаточно.
раскрыть ветку 30
+17

Вот поэтому голову надо начинать включать сразу и нина какие "встречи" не ходить. Нужен увлажнитель - купи средней ценовой категории в ближайшем к тебе интернет магазине :) и все. Без всяких встреч.

Если у нее голова не включилась, то у мужа должна была на этапе "к нам в 8 вечера приедет некто и повезет нас увлажнитель покупать". Какие, нахрен, "встречи с увлажнителями"? Их что вам представлять будут, взаимно знакомить? Здравствуйте Петровы, это увлажнитель, увлажнитель, это Петровы? Лесом, причем сразу.

раскрыть ветку 5
+5

Ну как же, сам ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР, СО ВСЕМ ЕГО УВЛАЖНЕНИЕМ просит купить, как отказаться?

Иллюстрация к комментарию
+1
Согласна. Удивлялась, как они вообще согласились куда-то в ночь ехать, когда им вся эта ерунда даром не нужна, и позволить себе не могут.
раскрыть ветку 2
0

Причём сразу грубо.

+20
Два лоха, наплодили ещё трёх лошар. Я давно заметил, что чем животное тупее и бесполезнее, тем лучше оно плодится. Лохи всегда плодовиты.

Какой туман? Просто и она и её недоносок муж, лошары помойные.
раскрыть ветку 21
+13
Написано конечно грубо, но к сожалению не грешит против истины.
Иллюстрация к комментарию
+4

Если что-то очень быстро говорить человеку без остановки,то рано или поздно мозг не справится  с потоком информации и начнет тормозить,а если еще в текст умело вставить нужные фразы в нужной последовательности,то возникает эффект программирования,на этом основан "цыганский"гипноз,              плюс могут угостить бесплатными напитками с расслабляющими добавками и если люди еще и небольшого ума-то вжух-и им можно продать что угодно.

раскрыть ветку 17
0

Чё за пиздец? Какого хуя тебя заплюсовали? Кто эти 19 солидарных с тобой гопников? Ну нахуй, даже TS24 до такого не скатывался.

раскрыть ветку 1
0
Мне кажется, что все эти "как в тумане" - оправдание своей собственной тупости. Ну типа все эти мошенники обладают секретными веществами, после которых ты все подпишешь и все забудешь.

Прям чудеса в решете, не иначе. Никак в свободном доступе таких веществ найти не могу, даже на черном рынке о них не знают

0
Надо прививаться от таких вещей. Самый простой способ поработать в подобной фирме. Или в каком нить сетевом маркетинге покрутиться. Потом будешь смеяться. Методика называется НЛП
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: