3464

Читайте то, что подписываете

На фоне постов о расторжении договоров.

В своё время, в нерезиновой, активно впаривали разную косметику де-Шели, акваминерал и т.д. Множество юридических контор готовы били помогать доверчиво-внушаемым вернуть купленные пять чемоданов косметики.

Это была присказка, а теперь сама история.

Пришла ко мне на консультацию женщина и рассказала о приобретении подобной косметики, так же поведала о том, что уже обращалась к юристам и претензия ей не нужна, только суд.

Начинаю изучать документы. Все стандартно, договор купли-продажи косметики на 55 т.₽., кредитный договор на 50 т.₽., претензия аж на 12 листах, её договор с "коллегами" на составление претензии за 22 т.₽.

Рассказывает, что юристы очень хорошие, но за суд просят 100 тысяч, которые обязательно ей вернутся. Хорошо, что денег она для них не нашла и пришла ко мне - это я так думал, но не она.

Начинаю проверять судебную практику по юр.лицу и вижу, что не всё так радостно.

А теперь следите за руками.

Договор купли-продажи с ООО "ромашка1". Чек на 5 т.₽.

Договор с банком, а к нему распоряжение на перечисление кредитных средств в адрес ООО "ромашка2", внимание, по договору оказания услуг.

В итоге, де-юре, за косметику она заплатила 5 т.₽ и ещё должна 50 т.₽. По некому договору оказания услуг, как выяснилось - акты подписаны, она заплатила 50 тысяч кредитными средствами.

Все объясняю, говорит что я плохой юрист и уходит к "хорошим" за 100. По итогу, пришла через какое-то время и показала решения судов. В её иске отказать, встречный иск "ромашки1" на 50 тысяч удовлетворить. Итого 5000 на входе, 122000 юристам, 50000 по суду, итого минус 172000.

Выводы. Закон о защите прав потребителей конечно хорош, но никто не отменял правило "читай, думай, ещё раз читай, ещё раз думай и только потом подписывай". Взаимоотношений с юристами это тоже касается.

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+68

Аналогично происходит по уголовным делам, когда адвокаты вступая в дело, и изучив одно только постановление о возбуждении уголовного дела, клятвенно убеждают лохов доверителей в том, что дело для них беспроигрышное, на следствии дело развалится и до суда не дойдёт, а если и дойдет, то там точно будет оправдательный приговор. Но когда уже суд выносит обвинительный приговор, а фигурант отправляется на добрые пару-тройку лет в колонию, эти защитники-адвокаты разводят руками со словами: "Все куплены! И следователь, и прокурор, и судья, а может даже и конвоир, и секретарь суда, и на всякий случай уборщицу в суде тоже купили!". Но услуги-то по защите оказаны, и адвокат не забывает забрать свои 50к за работу на следствии, 100к за работу в суде, а если клиент начинает выёбываться, спокойно напоминает ему о заключенном договоре оказания услуг.

раскрыть ветку 14
+14

на самом деле, иной раз они и могут быть правы иногда

Было такое дело в Новосибе по мраку Конькову: изначально все выглядело красиво: домашний арест как мера пресечения, обвинялся по 105 по первой части, а учитывая, что он малолетка, получил бы свои 5-6 лет как предел, а то и меньше. А пока шел суд, прошел бы годик-другой, через половину срока уже про УДО можно говорить

Но кто же знал, что вмешается председатель СК, дело пойдет квалифицироваться именно так как должно?

Но адвокаты так говорят "хотите гарантии--купите чайник"

раскрыть ветку 6
+2

Ах, председатель СК... Да не буду я училён в самопиаре, но вот Вам другой мой комментарий, который рассказывает о том, что на обращения к тому самому председателю СК можно смотреть с диаметрально разных плоскостей, а значит и расследованное дело может иметь абсолютно разные перспективы

#comment_109702299

раскрыть ветку 3
0

а в итоге на скок того уебана упекли..лига лени скажет спасибо

раскрыть ветку 1
+4

как  я знаю обычно бывает по другому, адвокат знает что будет условка или оправдательный приговор, но клиенту вешает что надо 100-200 штук на подмазать те с радостью отдают и потом думают что это заслуга юриста.

раскрыть ветку 2
+4

А бывает так, что адвокат "думает", что будет условка, под этим соусом берет стрижёт бабло с родственников или самого жулика по 100-200к за то, чтобы часть передать следователю, часть прокурору, часть судье, якобы за эту самую условку. А по итогу условка обламывается, потому что судья решил дать реальный срок, и тут уже адвокат прилипает по мошенничеству. Вот Вам пруфу (на всякий случай):

http://surb.sledcom.ru/news/item/1209802

http://surb.sledcom.ru/news/item/1199456

раскрыть ветку 1
+4

А не страшно, что клиент по выходу посадит адвокатика на бутылку?

раскрыть ветку 2
+6

Вот кстати хороший вопрос, тоже интересно.

Если есть условный адвокат, который абсолютно всем обещает благоприятный исход, но половина его клиентов уезжают в итоге, то неужели даже за несколько лет работы к нему никто не вернется, чтобы выебать за такой обман?

Тут блин роутер настроить думаешь какую цену объявлять человеку, чтобы не предъявили за наёб, а тут целая индустрия и никто не боится последствий, супер!

раскрыть ветку 1
+4

блядство(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: