Читатели фентези, помогите советом!

Ооочень люблю фентези, Сага Роберта Сальваторе о темном эльфе Дзирте, и цикл Ольги Громыко о ведьме и ее приключениях мои любимые.... Посоветуйче что нибудь на подобие, и побооольше ). Пытался найти на подобие, но наткнулся только на Терри Пратчета, который у меня не пошел.

Коммент для минусов внутри.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Из фэнтези читал только Толкина и Роулинга, Мартина читаю и то бывает лень =\
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
и с каких времен Мартин пишет фентези?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Песнь Льда и Пламени
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
и какое отношение песнь льда и пламени имеет к фентези?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ну собссно говоря это и есть фэнтези разве нет?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
нет конечно ) линкануть ссылку на статью в википедии или сами разберетесь в жанрах?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"«Песнь Льда и Огня» (англ. A Song of Ice and Fire, другой вариант перевода — «Песнь Льда и Пламени») — серия эпических фэнтези-романов американского писателя и сценариста Джорджа Р. Р. Мартина"

давай линкани
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"Произведения фэнтези чаще всего напоминают историко-приключенческий роман, действие которого происходит в вымышленном мире, близком к реальному Средневековью, герои которого сталкиваются со сверхъестественными явлениями и существами. Зачастую фэнтези построено на основе архетипических сюжетов.
В отличие от научной фантастики, фэнтези не стремится объяснить мир, в котором происходит действие произведения, с точки зрения науки. Сам этот мир существует гипотетически, часто его местоположение относительно нашей реальности никак не оговаривается: то ли это параллельный мир, то ли другая планета, а его физические законы могут отличаться от земных. В таком мире может быть реальным существование богов, колдовства, мифических существ (драконы, эльфы, гномы, тролли), привидений и любых других фантастических сущностей. В то же время принципиальное отличие чудес фэнтези от их сказочных аналогов в том, что они являются нормой описываемого мира и действуют системно, как законы природы."

Хватит? Как только персонажи в книгах Мартина начнут вместо горючей смеси пользоваться фаерболами, а законы физики перестанут действовать - тогда да, их можно будет считать фентези.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"В отличие от научной фантастики, фэнтези не стремится объяснить мир, в котором происходит действие произведения, с точки зрения науки. Сам этот мир существует гипотетически, часто его местоположение относительно нашей реальности никак не оговаривается: то ли это параллельный мир, то ли другая планета, "

Ага а Вестерос звездец какой реальный мир.

"а его физические законы могут отличаться от земных"

а могут и не отличаться.

"В таком мире может быть реальным существование богов, колдовства, мифических существ (драконы, эльфы, гномы, тролли), привидений и любых других фантастических сущностей"

А у Дэйнерис в таком случае кто? Пингвины-переростки.
Да и в том мире где ты живешь существуют ходоки?

кроме того " Три первых романа серии были награждены премией «Локус» за лучший роман фэнтези в 1997, 1999 и 2001 годах соответственно."

И после этого ты будешь говорить, что это не фэнтези?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2 чая этому господину :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку