Читать в ватно-марлевой повязке.

Пока, природа не придумала более изысканного издевательства, что простуда летом. Пишу, что называется - из первых уст. Кашляющих. Во-первых, эта чудо-хворь всегда, я повторюсь - всегда приходит в мой организм когда на улице примерно столько же градусов, сколько и моём теле. Сейчас за бортом моей комнаты под сорок. Если соплепад из носа, кашель и все эти рези, першения, зуд в уголках глаз и прочие простудные прелести ещё куда не шло, то вот эта издевательская температура 37.8 просто выматывает.


Я понимаю, когда 39, или 40... Лежишь невзрачным поленом на кровати, одного цвета с простынёй для гармонии, дышишь не часто, раз два в минуту, кислород планете экономишь и умереть морально готов, а физически в принципе уже. И тут на морально-волевых, думаешь, ну надо встать, что я как этот?! Кто он "этот", я до сих пор не знаю, дожив до редких седин, но когда пытаешься встать, то сразу понимаешь, что единственная идея которая пришла тебе в голову за 5 часов - неудачная. К стандартному набору добавляется головокружение с лёгкими галлюцинациями, а это единственная возможность глянуть - как там дела на том свете?! Возвращаешься в позу шпалы и смотришь умным предсмертным взглядом куда-то в точку посередине между собственным носом и потолком.


А у меня вот эта классика. Вот это вот 38 без двух десятых. Вот эта цифра полностью соответствует ощущениям. Ты точно ещё не мёртвый, но и то что ты живой радует мало. То есть, чтобы ты не делал - тебе не нравится. Сидеть неудобно, лежать надоело, стоять бессмысленно - глупо, про "сидеть на корточках" я вообще молчу. Не вставляю в нос строительные чопики только из опасений, что сопли ушами пойдут. А они льются так, как будто там внутри кто-то кран забыл выключить и в отпуск уехал. Никакой антисоплин не помогает. Он просто в нос не попадает. Его струёй сбивает. И главное нос как-то так специализированно болит, что там где-то в затылке аж отдаёт. А я свою простуду знаю, пить лекарства - только деньги и сами лекарства переводить. Нет, можно, конечно, цианистого калия принять. Знающие люди говорят, что от всех болезней помогает, но он у нас не продаётся в аптеках. Иногда, думаю, что очень зря. Горло болит равномерно - от желудка ровно до носа, который тоже болит но по-своему.


Ну и главное - при простуде хочешь ты этого, или нет - потеешь. А когда на улице 38, то ты не потеешь, ты вытекаешь. Эффект температурного совпадения. Я совпал с утра уже литров на 5, наверное, и не планирую останавливаться на достигнутом. Подушка и простыня уже поменяны и очень зря. Они уже точно такие же как и их предшественники. А в открытом окне слышу люди в восторге, плещутся в воде, загорают, мячами кидаются, орут так, чтобы мне было слышно, как им там хорошо. Скоты. А я поел недавно и чихать теперь побаиваюсь. У меня во время простуды и желудок не дремлет. Ладно пойду книжку почитаю. Она интересная, но мне точно не понравится, потому что читать тоже бесит.

Читать в ватно-марлевой повязке. Лето, Жара, Дождались, Спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это аллергия, то что же это у вас там такое коварное зацвело? ) Я вот совсем не аллергик, но две недели назад были те же симптомы, что на улице, что в организме. И всегда летом, когда за +25, вроде немного, но это Беларусь, влажность, и +25 превращаются в "нечем дышать", сквозняки, кондишн, водичка по холоднее...У меня даже собака кашляла, тоже похолоднее в жару любит. Так что не унывайте, это лечится!) Выздоравливайте!

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аллергия возникает далеко не только от цветения,дорогой соотечественник)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И даже спорить не буду)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у моей жены была аллергия на меня всего целиком. Шесть лет уже как выздоровела.))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм...ну успехов ей

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Про влажность в Белоруссии порадовали. Я 40 лет на берегу Балтийского моря прожил - вот где влажность. Там в жару аж капельки на лице скатываются.))

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то море, а у нас БОЛОТА)). И да, скатываются).

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я не могу не вспомнить про кикимору. Как она там?))
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Банки Лешему ставит. У нас же ещё и ЛЕСА))

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, Белоруссия в моём списке стран к обязательному посещению в будущем.  Хочу в Беловежскую пущу, к оленям.)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там зубры в авторитете)

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про кого Песняры пели, тех и хочу видеть. Можно и не на коленях.))

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там ещё дети зубров её есть)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как самочувствие? Ватно-марлевую повязку уже можно снимать?)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повязку можно снимать. Оказалась аллергия. Пью антигистамины. Спасибо.))

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо нам этого экстрима. Я коров-то боюсь.))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку