Читаем этикетки.

В комментариях проскочило про состав шампуней. Решил глянуть что пишут на шампунях.

Первое, что улыбнуло: "против перхоти" и "до 100%"

Читаем этикетки. Полезное, Длиннопост, Этикетка, Маркетинг

Я тоже против перхоти. Да и вообще за перхоть, по моему, только производители шампуней. По тому, что написано, получается важнее сам процесс, чем результат: не "устранит", а "устраняет", не "поможет" а "помогает". Ведь не дай бог правда поможет. Куда девать такие шампуни?

Интересно, а много кто задумывался о том, что 1% - это тоже же до 100%? Получается, что свободу от перхоти на 100% никто и не обещает.

А вот на полке шампунь, который покупаю давно, потому что написано натуральный.

Читаем этикетки. Полезное, Длиннопост, Этикетка, Маркетинг

На 80% состоит из отвара трав. Круто. Прям сплошная натуральность. Включаем внутреннего критика-зануду.... Любой шампунь на 80% состоит из воды. Здесь получается, что воду поменяли на отвар. А отвар - это, грубо, прокипячённый в тазу веник. Полезные вещества там, конечно-же, есть, но теперь всё как то не так пафосно. Да, фраза: единственный шампунь на 80%, состоящий из отвара трав (а не из воды) как то сдулась.

КРАПИВА укрепляет корни волос и стимулирует их рост. (Судя по надписи - именно крапива. Про шампунь ничего не написано. Причем получается, что самой крапивы в шампуне нет - там отвар).

Из возобновляемых источников. Вообще, как я помню, крапива - сорняк, и растет сама по себе. Так что к возобновлению источников производитель отношения не имеет. Не впечатлило, но красиво.

Эко-Контроль - ни доказать, ни опровергнуть. Прям как в "Машеньке" - А кто проводил? А как проводил? А зачем проводил? А исходящий контроль полученного отвара производил?

Теперь волосы - это ваша гордость. Может голову даже и не мыть, а просто идти и гордиться?

Стало интересно разобраться и со ссылками в виде (1).

Здесь их четыре (помечены красными кружочками). Сами ссылки спрятаны в общем тексте, найти не просто.

Читаем этикетки. Полезное, Длиннопост, Этикетка, Маркетинг

1. Легендарное качество  / смотрим ссылку / в линейке чистая линия.

Переводим на понятный: легенда только о линейке чистой линии. Обидно, и на легенду как то уже не очень тянет.

2. Двойная концентрация / смотрим ссылку / по сравнению с предыдущей формулой.

Переводим на понятный: Получается раньше шампунь был жижей редкостной, теперь довели до более-менее нормального состояния. Как то не очень мотивирует.

3. Сокращает выпадение волос / смотрим ссылку / по причине ломкости, в сочетании с активными компонентами.

Пытаемся перевести на понятный. Волосы как выпадали, так и будут выпадать. Но вот если волосы ломкие и их намылить шампунем, они станут мягче их сломается меньше. Фу-у-у. В целом, от выпадения волос он, по ходу, не поможет.

4. В 3 раза эффективнее с бальзамом ЧИСТАЯ ЛИНИЯ / смотрим ссылку / Инструментальный тест Unilever при использовании шампуня и бальзама по сравнению с шампунем.

Действительно. В три раза больше принесет денег производителю, так как ещё и бальзам покупать. .

А так, хороший шампунь, только получается, что обычный и состав как у всех: много-много непонятных слов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот от перхоти, реально помог. Испробовано на коте

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я на себе испробовал. Реально работает.
ток, сук, дорого(((
Не избавляет на всегда прям, но за пару применений на месяц-другой забываешь. Поэтому и хватает флакончика на долго.
Ещё можно мазь элоком пробовать (до 100руб)-это для запущенных случаев.

Ну хз, как там в посте, но мне и хееншолдерс и шаума помогает хорошо. Если не запускать процесс, а через день голову ими мыть.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

мне помогает шампунь, который метросексуальный футболист рекламирует, в названии еще про чистоту че-то. Но вообще лучше сульсеной запущенные случаи лечить

3
Автор поста оценил этот комментарий

как бы тупо не звучало, мне head shoгlders помогает, а кето+ и скин кап нихера =(

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хеден и ему подобные вызывают привыкание и смена шампуня тут же вызывает гору порошка на голове и вокруг, а стоит, как космолет, так и не уйдешь потом с него, а так да, помогает.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я Clear пользую, который Роналдо рекламирует. Маленькая бутылочка стоит 150р, но он концентрированный шопздц, от пары капель образуется громадный пенный парик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное просто мягкая вода из крана? Чем жестче вода, тем хуже пенится
Автор поста оценил этот комментарий
Хеден и ему подобные вызывают привыкание и смена шампуня тут же вызывает гору порошка
это все индивидуально. у меня например нет привыкания к нему,  от перхоти меня избавил. полгода пользовался,зато сейчас всем могу мыть, купил шоколадный гель для душа и использую как шампунь, не нарадуюсь)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, но лучше не рисковать, я считаю)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

когда ничего не помогает, начинаешь пробовать все подряд)
и знаешь, после дегтярного шампуня уже все равно) а хеден с ментольчиком офигенен

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На яйки, да, не повторяйте моих ошибок!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал, были только приятные ощущения)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пользовался микозоралом - вещь!
Автор поста оценил этот комментарий
элоком это гормоны, поосторожнее с ней
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от шаумы и хеденшолдерса волосы похожи на перекати-поле. Хрен расчешешь потом. Мою глис куром, и бальзам сверху тоже глис кур. Другие бальзамы не катят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если мыть голову через день, то можно и мылом хозяйственным, перхоти не будет. Она просто не успеет образоваться. Более того, так часто мыть волосы даже вредно. 1-2 раза в неделю максимум, в зависимости от того, как быстро жирнеют волосы.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть всю неделю ходить с грязными волосами!? Один раз зашел в метро - уже грязные, а тут мыть 1-2 раза в неделю...бррр..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная штука! От перхоти, жирности и зуда. Периодически использую курсами. Длину не сушит (для девочек важно))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничёсе ценник на него о_О
Не знаю, подойдёт ли коту простой сульсеновый шампунь, но вроде как он существенно дешевле.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С кетоконазолом 2% любой шампунь от перхоти поможет, аналоги можно найти за цену в районе 300 р., проверено не на коте, но на себе) а объем маленький потому, что по инструкции надо по 10 мл за раз использовать, пенится как фейри.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в нём и антимикотик содержится, он считается лекарством со всеми сопутствующими ограничениями на рекламу и продажу. Такой гемор производителям головоплечего не нужен. Но, справедливости ради, последний содержит пиритион цинка, что неплохо так сушит кожу, сильно снижая питательную базу грибка, поэтому может сработать как неплохая профилактика, но не более.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку