Читаем этикетки.

В комментариях проскочило про состав шампуней. Решил глянуть что пишут на шампунях.

Первое, что улыбнуло: "против перхоти" и "до 100%"

Читаем этикетки. Полезное, Длиннопост, Этикетка, Маркетинг

Я тоже против перхоти. Да и вообще за перхоть, по моему, только производители шампуней. По тому, что написано, получается важнее сам процесс, чем результат: не "устранит", а "устраняет", не "поможет" а "помогает". Ведь не дай бог правда поможет. Куда девать такие шампуни?

Интересно, а много кто задумывался о том, что 1% - это тоже же до 100%? Получается, что свободу от перхоти на 100% никто и не обещает.

А вот на полке шампунь, который покупаю давно, потому что написано натуральный.

Читаем этикетки. Полезное, Длиннопост, Этикетка, Маркетинг

На 80% состоит из отвара трав. Круто. Прям сплошная натуральность. Включаем внутреннего критика-зануду.... Любой шампунь на 80% состоит из воды. Здесь получается, что воду поменяли на отвар. А отвар - это, грубо, прокипячённый в тазу веник. Полезные вещества там, конечно-же, есть, но теперь всё как то не так пафосно. Да, фраза: единственный шампунь на 80%, состоящий из отвара трав (а не из воды) как то сдулась.

КРАПИВА укрепляет корни волос и стимулирует их рост. (Судя по надписи - именно крапива. Про шампунь ничего не написано. Причем получается, что самой крапивы в шампуне нет - там отвар).

Из возобновляемых источников. Вообще, как я помню, крапива - сорняк, и растет сама по себе. Так что к возобновлению источников производитель отношения не имеет. Не впечатлило, но красиво.

Эко-Контроль - ни доказать, ни опровергнуть. Прям как в "Машеньке" - А кто проводил? А как проводил? А зачем проводил? А исходящий контроль полученного отвара производил?

Теперь волосы - это ваша гордость. Может голову даже и не мыть, а просто идти и гордиться?

Стало интересно разобраться и со ссылками в виде (1).

Здесь их четыре (помечены красными кружочками). Сами ссылки спрятаны в общем тексте, найти не просто.

Читаем этикетки. Полезное, Длиннопост, Этикетка, Маркетинг

1. Легендарное качество  / смотрим ссылку / в линейке чистая линия.

Переводим на понятный: легенда только о линейке чистой линии. Обидно, и на легенду как то уже не очень тянет.

2. Двойная концентрация / смотрим ссылку / по сравнению с предыдущей формулой.

Переводим на понятный: Получается раньше шампунь был жижей редкостной, теперь довели до более-менее нормального состояния. Как то не очень мотивирует.

3. Сокращает выпадение волос / смотрим ссылку / по причине ломкости, в сочетании с активными компонентами.

Пытаемся перевести на понятный. Волосы как выпадали, так и будут выпадать. Но вот если волосы ломкие и их намылить шампунем, они станут мягче их сломается меньше. Фу-у-у. В целом, от выпадения волос он, по ходу, не поможет.

4. В 3 раза эффективнее с бальзамом ЧИСТАЯ ЛИНИЯ / смотрим ссылку / Инструментальный тест Unilever при использовании шампуня и бальзама по сравнению с шампунем.

Действительно. В три раза больше принесет денег производителю, так как ещё и бальзам покупать. .

А так, хороший шампунь, только получается, что обычный и состав как у всех: много-много непонятных слов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
207
Автор поста оценил этот комментарий
Ну натуральность конкретно в шампунях нужна только повернутым на голову вегано-натуропато-уринотерапевтам . А вообще нехер читать всякую чушь. Написано - от перхоти. Попробовал - помогло - покупай опять. Не помогло - бери другой.
раскрыть ветку (91)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, видела я полностью натуральные шампуни. Хрень хренью. Срок годности около месяца, каждый первый отзыв говорит о том, что от шампуня началась перхоть, выпадают волосы, отвалилась голова и т.д.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
самое плохое - они не мылятся
13
Автор поста оценил этот комментарий
Еще на натуральную косметику бывает аллергия, на химию аллергии нет.
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это моей подруге :)

У нее не прям "аллергия на химию"(все в нашем мире химия), но большинство стандартных среднеценовых косметических товаров ей не подходят(а дешевые вообще все). Начинается зуд, покраснение, облезания и другая хня. Найти подходящие уходовые средсва средства и не разориться при этом ей сложно. Долго ходить с косметикой не может.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В аптеке можно посмотреть, или лучше к трихологу сходить. Еще можно яйцом волосы мыть, будут чистые, мягкие и красивые, но запах не самый приятный...
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только желтком. Там эмульгатор. И вода не теплее 40.


ps

хотел пошутить, про то, что перед тем как мыть голову яйцом, яйцо как бы тоже неплохо помыть...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или помять?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пасеб за совет, конечно.

Но посыл мой в том, что аллергия на химию существует-таки

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, да это же я. На аптечную пришлось перейти.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А без косметики вобще никак? Вот вобще не понимаю нахера она нужна? Если страшная - косметика не поможет, если красивая - не нужна.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Средства по уходу тоже косметика, а кожа не у всех хороша. Да и может ей нравится косметика, почему бы и нет?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для самоуспокоения. Я могу, конечно, расписать весь спектр проблем от херовых родителей и неудачных парней до нормальных таких диагнозов, привести предположительные причины ее зацикленности на внешнем виде и желания использовать косметику, но это долго и необязательно Хочет - пользуется, не мне ее судить

Автор поста оценил этот комментарий
Если страшная - косметика не поможет
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за дичь? Вы знаете что такое "аллергия"?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно говорить не химию а синтетику, тогда уж

Автор поста оценил этот комментарий

А ссылки есть? Я вот ни разу не встречала шампунь со сроком годности "около месяца".

97
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мужчина?)

раскрыть ветку (59)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для девушек другой совет -написано -укрепляет от корней до самых кончиков - бери. Не укрепляет - ищи другой.
раскрыть ветку (49)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Часто голову моешь?

раскрыть ветку (48)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
56
Автор поста оценил этот комментарий

О ,ебать, генератор перхоти

раскрыть ветку (34)
21
Автор поста оценил этот комментарий

хе, у меня вообще весёлая дилемма
мою голову дягтерным - нет перхоти, но кожа и волосы жирные

мою хозяйственным - жира явно заметного нет, но любой встрях головой устраивает снегопад

раскрыть ветку (33)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Довели голову... купите хоть Детское, оно хоть на 5 рублей дороже, но не сушит до облезания)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая же тема. Мою детским мылом и хоть бы хны. Главное смывать хорошо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мою детским шампунем, аналогичная фигня. главное, чтоб состав короткий был, а не "двойной петровский загиб"

24
Автор поста оценил этот комментарий

мыть мылом волосы так себе идея, попробуй аптечный шампунь циновит, он и от перхоти и от жира. пол года пользуюсь, брат жив.
только им два раза в неделю мыться нужно

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен с ним, с братом. С тобой что?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

расстреляли

5
Автор поста оценил этот комментарий

А остальные разы не мыть или другой использовать шампунь?

Если каждый день, например, волосы моешь.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я другой использую, тоже мою каждый день

Автор поста оценил этот комментарий

Я каждый день мыл голову только когда ходил по Москве без шапки и при этом носил гриву до плеч. Сейчас у меня короткие волосы и машина, они становятся грязными как раз через 2-3 дня. Так что если волосы короткие и баланс жирности в коже ок, то они сальными не будут.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
носил гриву до плеч. Сейчас у меня короткие волосы и машина
Кому-то выгодно продал волосы?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2-3 дня весь не моешься, или только голову?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала помой голову хозяйственным и тут же дегтярным.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, я мою голову дегтярным. Перхоти нет и волосы не жирные.
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И пахнет сексопильно, ага.))
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через час запаха уже нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И перхоти. И волос)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю запах дегтярного мыла! Но, увы, мои волосы им мыть не вариант. А вот с парнем, использующим дег.мыло, я бы познакомилась 8)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-с, давай знакомиться.)
Бывает практикую дегтярный шампунь, когда вот нечего выбрать, а он стоит и светится на полочке. Да и к аромату привыкаешь.)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз дегтярным, второй раз хозяйственным как вариант
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем:

Для ebly нужно мыть голову каждый день

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.Я затрахался мыть голову каждый день.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты на голове патлы не носишь. Я свою гриву заёбся полоскать ежедневно. Как девушки с волосами до жопы справляются я даж хз.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так если до жопы то сразу и то и то бумагой протираешь и збс

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иэхх. Дай пятюню, что ли. Заебало. Лысина из-за шампуня образуется, волосы редкие, и это в 23-то года! А не мыть никак, ибо наутро волосы как будто в бочку с жиром окунул. Шапку надеть не могу - волосы прилизываются к черепушке в секунду, выгляжу как напомаженный донельзя гомосек, и "взбить" волосы обратно никак. И трихиолога в городе нету. Заебало.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и лысина не из за шампуня, а собственно дело в себорее. Если не лечить, то может привести к себорейной алопеции, а это состояние уже необратимое.

3
Автор поста оценил этот комментарий
все очень просто - надо перетерпеть. 2 раза в неделю я считаю достаточно
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да а на работу и в люди как ходить? Тем более я продаван, я с людьми общаюсь. Скажут что это за засаленное чмо.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте сухим шампунем увеличить интервал до пары дней

Автор поста оценил этот комментарий
да, это беда. тогда перенесите на отпуск
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас похоже жирная себорея. Связана с повышеным содержанием андрогены. В идеале конечно к трихологу, но дерматолог тоже подойдёт.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Я- девушка и вот полностью согласна с товарищем. Только повёрнутые на голову боятся всей « химии», как они говорят, забывая что вода - это тоже химия, как и все кругом. И давай мазать голову всякими маслами, яйцами, хлебом и прочим. Буэ.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Которые тоже химия. 🤔
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да таким даже дышать нельзя - в воздухе столько химии летает! Один кислород чего стоит, все, кто дышал им, умирали

4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё Химия
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя соседка моет голову ржаной мукой,и,хоть я не поддерживаю её заебы вегетарианское,волосы у неё,действительно, просто шикарные

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Волосы - это мёртвые клетки. Хоть золотом их мой, ужасные волосы не восстановит и не улучшит. Значит, у соседки хорошая генетика.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Если волосы красивые, значит, это генетика")) Лол что? Вы про уход за волосами что-нибудь слышали?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не мужчина, но думаю так же
Автор поста оценил этот комментарий
Программист
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу рекламировать, но ГоловаПлечий шампунь реально хорошое промывает волосы и у меня не было перхоти. Мне пофиг на рекламу, я за результат.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ГоловаПлечий шампунь

Цефалобрахий? О_о

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Цефалопод =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Головоногий?О_о
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку