Чистый лес

Захотелось тут давеча прогуляться в городском лесу. Благо такой имеется в Челябинске.

Приехал.  А тут опять...

Чистый лес Чистомэн, Чистый лес, Мусор
Чистый лес Чистомэн, Чистый лес, Мусор

пришлось все убрать. Не гулять же в грязном лесу.

Чистый лес Чистомэн, Чистый лес, Мусор

Всем чистого леса.


источник

Лига Чистомэна

2.5K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, я не понимаю. Ну несёшь ты жрачку на природу в пакетах, ну можно ведь обратно сложить в эти же пакеты мусор и будет гораздо легче пустые упаковки нести обратно. Ну хуй с ним, тебе лень нести мусор, но ты же костер жжёшь, можно весь мусор спалить в костре...кроме стекла наверное... Опять нет.

раскрыть ветку (22)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я всегда охуевал от личностей на нашем районе, обычный гоп район в центре города, все ходят в спорт костюмах и половина сидевшие, когда мы собирались толпой на шашлыки, на берег реки, то хер кто хоть пакетик оставлял. В какое бы говно все не ужирались, но весь мусор в специально взятые из дома пакеты и в ближайший мусорный контейнер. Парадокс, ёпта.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У сидевших убирать за собой не западло
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так "туда" пакеты ты несёшь для себя, а назад уже для других. Всем похер на "других". Нажрались, напились, а до такой "мелочи" как за собой убрать уже дела и нет.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Этот процесс подразумевает наличие мыслительной деятельности. А ее нет.  Ну вот просто нет.

Это можно представить, как недостаток оперативной памяти. То есть про "пожрать и попить" информация помещается, а остальное нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Жрачку на природу... Была в понедельник на кладбище, там у одной из могил валялась коробка из озона.
Люди просто свиньи убогие.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут недавно на смотровой немного прибралась. Там обычно с дороги съезжают и смотрят из машины на город. И куча мусора от еды, стаканчики. Ну вы же блин даже из машины не выходите! Какого лешего надо в окно кидать? Ну увезите с собой и выкиньте возле дома в мусорку. У нас мусорные баки у каждого дома. Ну я если честно не понимаю этих свиней.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда идем на пикник с собой перчатки, пакеты, старый веник, прибираем все до себя, а потом и после себя. К сожалению, мало кто после себя прибирает и это печально
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, и еще раз нет! Данная опция активируется только пиздюлями.
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя пластик жечь. О диоксинах не слышали?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько этих диоксинов в стандартном наборе мусора? Который будет валяться сотни лет...

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До фига. До фига диоксинов, канцерогенов и т. п. Это всё очень серьёзно отравляет организм и окружающую среду. Рак хотите? Кроме того, всё вы не сожжёте, примерно четверть пластика останется в виде шлака и золы, которые так и останутся в почве. У нас в парке и срач и кострища с такой гадостью, страшновато ходить(
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая общее количество производств и всех выбросов диоксинов и прочих ядов в окружающую среду, диоксины от мусора в костре, как перхоть с головы в копилку глобального загрязнения.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это как раз напоминает мысли: "Тут уже мусор валяется, от одного бычка ничего не изменится"
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не так.

Больше утрирований богу утрирований

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Тем не менее, рекомендую почитать на эту тему. Пластик никуда не денется. Он немножко уменьшится в размерах, но негативное влияние на среду усилится. Честно говоря, смысла в этом я не вижу. Чисто косметологическое решение. Идеал - сбор разным фракциям и сдача на дальнейшую переработку. Да, я люблю фантастику 😭
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Немножко уменьшится - это на сколько? На даче иногда накапливается какой-то пластик, выгребаю из печи золу и не понимаю - ГДЕ МОЙ УМЕНЬШЕННЫЙ ПЛАСТИК?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, есть такое понятие "микропластик"? А про нанопластик слышали? По статистике человек съедает 5 грамм пластика в неделю (как банковская карта). Если вы вытряхиваете золу в огород, у меня для вас плохие новости.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По статистике

греты?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет уж лучше унести. А то вон в штатах такие вот законопослушные всю Калифорнию запалили
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку