Дубликаты не найдены

+1
А в управляющей компании появился акт выполненных работ - на всё это сделанное.
Похожие посты
300

Движения ради

Всем ку! Ох уж этот карантин)) Сегодня, я открыл холодильник и понял, что продукты съедены под ноль) Решив воспользоваться ситуацией, я задумал помыть холодильник. Собравшись с силами, превозмогая лень, да и от скуки тоже, принялся за дело. Вынул все полкиящикиперегородки отнес их в ванную и знатно отдраил. Затем принялся за холодильную камеру. Когда с "покраской" холодильника в белый было покончено, а результат слепил глаз, в моем организме проснулось дикое, неистовое, жгучее желание продолжать уборку (синдром золушки)). И вот спустя 2-3 часа (в режиме берсерка счет времени был потерян), я сидел в неизвестном мне до этого времени помещении, где пыль осталась ,наверное, только с верхней стороны натяжного потолка, полы выглядели свежее чем в тот день когда я их покупал в магазине. На подоконнике не было ни одного засохшего листика от комнатных цветов, а спать эту ночь мне предстояло на чистом белье. Оглядевшись по сторонам, я понял какова сила человека перед бездельем и если вы привыкли чем то заниматься, то усидеть на месте очень трудно)) П.С. От такой чистоты у меня аж насморк начался (видимо у меня аллергия на чистоту))) Из рубрики "записки холостяка" Mishayou.

296

Субботник 22 апреля !!!

Субботник 22 апреля !!! Субботник, Работа, Работодатель, Бухгалтерия, Уборка, Апрель, Корпоратив, Директор, Длиннопост

У нас на предприятии есть традиция как в Советское время, если кто помнит что такое Субботник , убираться на нашей территории , помимо основного здания АБК (где офисы) были гаражные боксы ,столярный цех, склады и ещё пару цехов в данное время использующихся арендаторами.

И всегда примерно к концу апреля когда земля вроде бы подсохла но трава ещё не полезла и деревья не распустились, мы все работники включая и всё руководство выходим убираться.

Кому грабли,кому лопаты , кому мешки мусорные.

Но перед этим всегда Директор объявлял,что для всех контрагентов этот день выходной у нас ,чтоб не приезжали и не докучали своими заявками,договорами и отгрузкой со складов.

Субботник всегда проводился с утра в пятницу и как правило к обеду он заканчивался . А ближе к обеду пару мужиков уходили жарить шашлык , ну а  девушки резать фрукты и овощи , стол вообщем накрывать.При том деньги на всё это мероприятие выделялось предприятием.

Всегда было весело и здорово : солнышко светит , шашлык жариться ,хлеб режется, помидоры крошуться... Эх...

Когда в том году всё было убрано и бордюры покрашены,а стол большой накрыт на свежем воздухе возле гаражных боксов ,Директор с рюмкой в руках перед тостом увидел как две молоденьких бухгалтершы медленным шагом направлялись к столу и улыбаясь потянули руки к шашлыку, Директор спросил их "А вы где были и почему я вас на субботнике не видел?"

А мы в кабинете были и работали и вообще это мы делать (убираться) не обязаны.

Ну раз вы не обязаны , то сейчас идёте назад и делаете свою работу до конца рабочего дня ,а в понедельник с утра с отчётом о проделанной за сегодняшний день работе ко мне.

К слову по субботникам мы обычно расходились часа в три дня ,довольные и счастливые.

И да директор сам экономист по образованию и в бухгалтерских отчётах плавает как рыба в воде.

Так потом эти две фифы месяц со всем офисом не разговаривали из за того что мы шашлычок с коньячком поели и попили а они нет.Типа как вы могли , надо было нас поддержать и что это мы делать не обязаны а вы предатели.

Им конечно потом объяснили дамы с их отдела ,что то что мы убираемся это сугубо добровольное и если ты не хочешь , то тебя никто не заставляет , только сиди и работай ну а про шашлычок забудь это только для других, а тут получается как выезд на природу . Но им по ходу было пофигу ,мы в их глазах как рабы Директора.Говорят потом по камерам посмотрели чем в тот день они занимались , просидели в соц сетях , давились чаем и хихикали как мы лохи убирались а они такие умные придут на всё готовенькое.(охранники говорили, и камеры с микрофонами , искореняют коррупцию в продажах)

В тот прекрасный день мы отлично провели время и с нетерпением ждём в этом году , традиция не меняется , а заодно посмотрим придут ли наши фифы на уборку.

Показать полностью
474

Благодарность от доброжелательных зрителей

Будучи работником кинотеатра я вынужден убирать за этими восхитительными людьми.... да, к сожалению, коробки все еще наполовину заполнены хлопьями и молоком.
Благодарность от доброжелательных зрителей Кинотеатр, Зрители, Свинья, Уборка, Работа, Совесть, Reddit
630

Сова - эффективный менеджер. Сезон 4 №23: "Эффективный корпоративный праздник"

Сова - эффективный менеджер. Сезон 4 №23: "Эффективный корпоративный праздник" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Работа, Субботник

Сезон 4 №23 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

За историю в основе выпуска спасибо Руслану Иванову :-)

369

Вы тоже принимаете участие в акции: "Загадим страну вместе!"?

Большая часть работников на нашем предприятии живёт в соседнем городе. Дважды в день вахта забирает и отвозит работников на фабрику. Добираемся на автобусе. В четверг уже почти подъезжаем к воротам фабрики, как новенький открывает окно автобуса и выбрасывает бумажку от конфеты. Водитель это увидел и припарковал автобус на обочине. Всем коллективом выгнали новенького подобрать упаковку из-под конфеты. Он побурчал, но всё же вышел и подобрал бумажку. Сунул себе в карман и сел на место.

Предыстория: дважды в год (перед Майскими и Днём города) от предприятия весь коллектив выходит убирать территорию вокруг завода и вдоль трассы. Самое загаженное место — это трасса. Водители выбрасывают всё подряд: от бутылок до бытовой техники. Как-то в кусты выбросили сломанный холодильник. К слову… со всем коллективом убирает мусор и директор. Нет такого, что начальники ходят — руками водят, а сотрудники убирают. У нас только мэр и губернатор такой показухой страдают — на камеру… Натянут неправильно перчатки, выкинут в мешок заранее собранный мусор и уезжают. Фу такими быть!

Ещё бесит, когда перед Майскими ты убираешь мусор вдоль трассы, а потом на те же майские выбираешься с коллективом на природу и первым делом приходится сначала убирать территорию опять от всё мусора.

Так сложно донести бумажку до урны? Давно пора бы принять закон, как в Сингапуре, где за плевок на тротуар или выброшенный фантик нарушитель получает такой штраф, который навсегда отбивает желание гадить!

Отсюда: https://y-story.ru/ecology-2/
210

Чистомены провели уборку карьера. Приглашаем на "Всемирный день чистоты"

Челябинские чистомены провели субботник на Голубом карьере.
⚡ 9 активистов

⚡ 3 часа работы

⚡ 24 мешка собранного мусора

⚡ 18 мешков (75% от общего кол-ва) отсортировано и сдано в пункты приема на переработку

⚡ 6 мешков вывезено в контейнеры на свалку

Собирали мусор в камышах вдоль западного и восточного берегов карьера.

Использовали лодку там, где нельзя было спуститься к воде.

В обоих случаях пользовались специальными легкими граблями.

Чистомены провели уборку карьера. Приглашаем на "Всемирный день чистоты" Лига чистомена, Челябинск, Мусор, Уборка, Субботник, Чистота, Экология, Чистомэн, Длиннопост
Чистомены провели уборку карьера. Приглашаем на "Всемирный день чистоты" Лига чистомена, Челябинск, Мусор, Уборка, Субботник, Чистота, Экология, Чистомэн, Длиннопост

Лодка после уборки. Спасибо за нее партии "Родина"

Вот и сам карьер

Небольшой пикник

https://vk.com/wall-166090438_1511

Всемирный день чистоты пройдет 21 сентября в 70 регионах России.

В 12:00 мы организуем одновременно в двух точках Челябинска две большие уборки.

Подробнее тут https://vk.com/event185260575

Первая точка проведения акции:

🌊 Северный берег озера СМОЛИНО🌊

(берег рядом с улицей Новороссийская)

Организатор: Антон Ермолин 8(952)526-21-02

Вторая точка проведения акции:

🌊Северный берег озера ПЕРВОЕ🌊

Организатор: Динара Новикова 8(982)272-43-18

Показать полностью 4
2904

Просто парень, которому несложно убрать мусор за другими

Юный житель Горняцкого района города Макеевки Кирилл Самойлов больше не смог спокойно смотреть на мусор в парке за ДК Капитальной и самостоятельно его убрал. Фото взяты со страницы парня в ВК.

Просто парень, которому несложно убрать мусор за другими Фотография, Макеевка, Длиннопост, Природа, Чистота, Мусор, Уборка
Просто парень, которому несложно убрать мусор за другими Фотография, Макеевка, Длиннопост, Природа, Чистота, Мусор, Уборка
Показать полностью 9
109

Челябинские чистомены провели субботник на карьере Сопливчик

16 активистов от чистоменов и 12 человек команды из Сергея Смышляева (кандидат в губернаторы от партии "Родина")

3 часа работы

47 мешков собранного мусора

35 мешков (75% от общего кол-ва) отсортировано и сдано в пункт приема на переработку

12 мешков администрация Центрального района вывезла на свалку.

Челябинские чистомены провели субботник на карьере Сопливчик Челябинск, Субботник, Уборка, Чистота, Лига чистомена, Чистомэн, Мусор, Видео, Длиннопост

ну и небольшой пикник после субботника

Челябинские чистомены провели субботник на карьере Сопливчик Челябинск, Субботник, Уборка, Чистота, Лига чистомена, Чистомэн, Мусор, Видео, Длиннопост

https://vk.com/wall-166090438_1489

Показать полностью 1
6355

Сходил сегодня по грибы...

Грибов не нашел. Решил не возвращаться пустыми руками.

Собрал в лесу 500 литров мусора. Довез до ближайших контейнеров.

Сходил сегодня по грибы... Чистомэн, Чистый лес, Грибы, Субботник, Уборка, Trashtag, Мусор

Объединяю здравомыслящих людей в Лиге Чистомэна - https://vk.com/chisto_men

Сходил сегодня по грибы... Чистомэн, Чистый лес, Грибы, Субботник, Уборка, Trashtag, Мусор
417

Сегодня проходил второй Чистомэн Open 2019.

Невероятно благодарен всем участникам. Рейд был действительно очень сложный. Вытаскивать мусор из скальной породы непростое занятие. Еще более трудоемко было поднять 40 мешков на высоту шестиэтажного дома. И потом нести 400 метров до контейнеров.

Считаю сверх важным, что приходили целыми семьями. ))

Категорически верные слова сформулировал один из участников рейда Максим по итогу данного мероприятия:

- "Экологическое воспитание - важный элемент формирования личности. Убирайте за собой и тогда будем жить в чистоте😉"

Не прибавить, не отнять!

Лига Чистомэна в инстаграме  www.instagram.com/chisto.men/

Сегодня проходил второй Чистомэн Open 2019. Чистомэн, Trashtag, Уборка, Мусор, Субботник, Длиннопост
Сегодня проходил второй Чистомэн Open 2019. Чистомэн, Trashtag, Уборка, Мусор, Субботник, Длиннопост
Показать полностью 8
357

Челябинские чистомены провели субботник на берегу Миасса

В этой уборке принимал участие руководитель организации по сбору вторсырья "Природные ресурсы" (установившей и обслуживающей контейнеры РСО в Челябинске).

Благодарим за помощь в сборе и вывозе мусора.

Рады сотрудничать с вами!

ИТОГИ:

Собрано 45 мешков мусора:

22 мешка - отсортированное сырье - отправлено в переработку.

23 мешка - не принимаемый пунктами переработки мусор - отправлено на свалку.

Практически 50% мусора удалось утилизировать.

Примерно на 200 кг уменьшить количество мусора отправленного на свалку.

Челябинские чистомены провели субботник на берегу Миасса Уборка, Мусор, Раздельный сбор мусора, Чистомэн, Челябинск, Субботник, Лига чистомена, Видео, Длиннопост
Челябинские чистомены провели субботник на берегу Миасса Уборка, Мусор, Раздельный сбор мусора, Чистомэн, Челябинск, Субботник, Лига чистомена, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
664

Субботник

Собрала коллектив на субботник. Нашу территорию мы и так убираем, а вокруг копится мусор, естественно, всплывший по весне.
Как назло, с утра пошел дождь.
Порадовало, что никто не пропустил, хоть я и не приказывала, не давила, а просто предложила (можно не шутить, репрессий бы не было, да и не бывает). И вот мы, под мелким дождиком пошли группами, каждая на одну из 4х сторон от территории, решили убрать метров 7-10 по периметру. Моей группе достался конец парковки, где водители поставщиков, на фурах, ждут разгрузки или просто ночуют.

Субботник Чистомэн, Чистота, Чистота и порядок, Субботник, Природа, Мусор, Длиннопост

Это именно часть за фурами, 1/5 от всего убираемого нами куска.
Час работы вшестером, и....

Субботник Чистомэн, Чистота, Чистота и порядок, Субботник, Природа, Мусор, Длиннопост

Боже, чего мы только не выгребли: шины, фильтры, отработка, окурки, паллеты, запчасти, бытовой мусор, презервативы, одежда, доски, битое стекло, бутылки из-под алкоголя и многое другое. Апофеозом был обнаруженный в кустах МЕГАсортир...
Но мы справились.
Изначально на эту зону, примерно 10* 500 метров мы взяли 30 мешков, а набрали... 120!

Вот только малая часть

И тут я поняла, да что там, просто получила подтверждение уже имеющегося мнения, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Что творится в головах у людей, которые, паркуясь здесь, точно знают, что есть мусорный контейнер и бесплатный туалет, но ГАДЯТ прямо за машиной, бросают свой мусор просто тупо на газон?!
И я знаю, о чем говорю, я сама прописывала в схеме проезда к нам эти моменты. Эта бумага выдается каждому водителю поставщика, абсолютно каждому.
На последнем фото угол нашей территории. Что, ну что движет людьми зайти за угол и, пардоньте, посрать поверх огромной пирамиды, испачкаться, но не пройти 30 метров до теплого и чистого туалета, где есть вода и бумага, и мыло?
Не пойму.
А потом едешь на машине по трассе и думаешь, что ж у нас так обочины-то загажены?

А в целом, хоть и промокла наравне со всеми, но получила моральное удовлетворение, что сделала наш мир хоть чуточку чище, хоть на время.
Тут было много постов Чистоменов, и теперь я их не просто понимаю, но и поддерживаю.
Кто читал посты про мою рыбалку, добавлю: я всегда убираю берег и уезжаю с полным мешком мусора, почти всегда не моего, я не могу поднять руку и бросить мусор там, куда я вернусь, да и даже если не вернусь.

В общем, мораль такова: не гадьте, потратьте 5 минут, донесите мусор или свою ..опу до нужного места, иначе пото сами же где-нибудь вляпаетесь в следы такой же обезъяны.

И я уже сказала огромное спасибо своим сотрудникам за участие, но повторю: ребята, вы супер, это подвиг, и даже не маленький!

Всем бобра!

Показать полностью 3
154

Чистомэн и Чистовумэн из Саратова)

Всем привет. Хорошая погода, хорошее настроение, почему бы не прибрать рядом с домом? Подумали мы и вышли собирать листву в палисаднике. Фото До/После.

Чистомэн и Чистовумэн из Саратова) Чистомэн, Уборка, Субботник, Мусор, Чистота, Природа, Длиннопост
Чистомэн и Чистовумэн из Саратова) Чистомэн, Уборка, Субботник, Мусор, Чистота, Природа, Длиннопост

Но, как это бывает, в процессе уборки открылось второе дыхание и желание преобразить территорию вокруг дома. Фото До/После.

9 мешков по 180 литров - вот столько было мусора. Потраченное время - 4 часа.Также было обнаружено много шприцов с кровью (что свидетельствует о наркомании) и игл!!! Так же было много инсулиновых шприцов, которые валяются прямо под балконами! Нет слов. В конце мы)))

Мешки сложили у дороги, их должна забрать коммунальная служба. В синих мешках листва из палисадника, в черных мусор. Всем успехов и чистых мест)

П.с. чистая грязь (без мусора) смотреться на много приятней))

Показать полностью 16
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: