-8

Чистые пруды, место вроде то :)

Первый снимок  - 1920 г. До 70-х годов во многих городах ещё были лодочные станции, прокат лодки стоил меньше рубля в час. В Питере, например, станции были на Малой Невке и на островах, народ на лодках спокойно катался по Неве, ловили рыбу.

Кому это всё мешало?

Чистые пруды, место вроде то :) Лодка, История России, Старое фото
Чистые пруды, место вроде то :) Лодка, История России, Старое фото

Найдены возможные дубликаты

0

Возни много, кайфа мало. В ЦДСА тоже лодочную станцию убрали давно, но там и пруд поболе и место для хранения лодок было.

На Чистопрудном плохо другое: на середине пруда сделали плавучий ресторан, который занимает охеренную часть и без того не очень большого пруда. Кому это в голову могло прийти?

раскрыть ветку 2
0

О, москвич пришёл. Я место правильно определил?

раскрыть ветку 1
0

Ага. )

0

Ещё в первой половине 90-х на лодочной станции лодочку порой брал и катался с девушкой...

0
А почему до 70-х? Я последний раз на лодках катался в 85-м (ЦПКиО им. Кирова), но были они и позже.
раскрыть ветку 2
0
В ЦПКиО я и пару лет назад катался, там и по сей день всё это есть. А на Неве нафиг оно надо, там куча быстроходного транспорта.
раскрыть ветку 1
0
На счет "быстроходного" - это в точку. Даже не беря в расчет неадекватов, достаточно встретиться разок с правительственным кортежем. Вот где адреналин и экстрим.)))
0

Один идиот утонет, а остальным запретят кататься.

Да и не стоили бы они сейчас дёшево.

раскрыть ветку 3
0

И что,  с 19 века до 70-х никто не тонул? Тонули, но это не было причиной уничтожать целую субкультуру.

раскрыть ветку 2
+1

Готы, эмо и любители лодочных прогулок.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: