Дубликаты не найдены

+7

До боли знакомые декорации и сюжет.)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

рукожоп с ЯПа

0

Значит, многие так делают. Мне, кстати, предлагали обшивку вагонкой, отказался.

+4

Куда белую табуретку дел ,без нее отделка не закончена

+4

Было бы охуенно, если бы это происходило именно так, как на гифке.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Слушай, у меня такой же балкон, как ты сделал внешнюю стенку? Там же изначально никакой серьезной опоры нет. Просто металлические перила.

Кирпич? Пеноблоки?

раскрыть ветку 7
+3
Пеноблоки, утеплители, гипсокартон. У меня так.
раскрыть ветку 5
0

Аналогично.

0

А это допустимая нагрузка на балкон? Я просто ни разу не строитель, знаю, что так делают, но что-то ссыкотно

раскрыть ветку 3
+1

У меня не перила, бетонная стенка, а над ней установил стеклопакеты под утепление.

+1

Чем лоджия отличается от балкона? Я всегда думал лоджия широкая, можно стол поставить, посидеть. А это балкон, как по мне.

раскрыть ветку 5
+3

Лоджия это часть дома, имеет стены по бокам.

Балкон это плита с оградой, которую ты при желании можешь выдернуть нахер

-1
Лоджия входит в метраж квартиры и дом ровный, а балкон торчит из стены бонусом)
раскрыть ветку 3
0

Балкон тоже входит в метраж квартиры, но, как и лоджия, только на половину площади.

0

С чего это вдруг? (цензурная версия вопроса)

0

Спасибо. Теперь хоть буду знать

+1

подскажите этапы))

раскрыть ветку 1
0

1. Установка рам - стеклопакетов, под утепление (тройные).

2. Установка алюминиевых профилей на стены и потолок.

3. Электрика: лампы/выключатель/розетка.

3. Утепление стен и потолка пеноплексом (+пленка).

4. Установка гипсокартона.

5. Настилка пола.

Это делали профи.

Моя работа:

6. Указать профи, что потолок сделан слишком низко и заставить переделывать.

7. Убедиться, что отверстия в гипсокартоне на потолке не совпадают с разметкой под лампы, переделать самому.

8. Шпаклевка потолка и стен.

9. Покраска потолка и стен.

10. Линолеум на пол, плинтус.

Всё.

+1

Быстро.ночью начал-ночью закончил.за сутки реально круто

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

Магия, сука!!

Похожие посты
61

Как я слегка утеплил лоджию 4 м2 в панельке. Фото\Видео и нужна помощь знатоков

Привет Пикабутяны и Пикабукуны!

Ща я расскажу как бюджетно запенил и слегка утеплил лоджию.

(При -15 снаружи было +5 внутри, а стало +18 после "утепления")

Как я слегка утеплил лоджию 4 м2 в панельке. Фото\Видео и нужна помощь знатоков Строительство, Ремонт, Лоджия, Балкон, Дизайн, Помощь, Кот, Черепаха, Утепление, Проектирование, Колхоз, Sweet home, Видео, Длиннопост

Так же очень хотелось бы услышать мнение экспертов, которые сами что-то делали или делают, и диванных экспертов тоже жду. А в конце я попрошу помощи с идеями и советами для дальнейшей реализации.

Есть лоджия 265см * 150см, и я хочу сделать себе там мини кабинет. Зимой слегка утеплил на будущее, но надо будет доделывать и переделывать как я понял. Жду критики и предложений!

Фото до и после.

Как я слегка утеплил лоджию 4 м2 в панельке. Фото\Видео и нужна помощь знатоков Строительство, Ремонт, Лоджия, Балкон, Дизайн, Помощь, Кот, Черепаха, Утепление, Проектирование, Колхоз, Sweet home, Видео, Длиннопост
Да, внешне ничего не изменилось, это фото до и после, но стало теплее.
Поэтому в конце поста попрошу помощи в "дизайне".

Прошлым летом ставил кондиционер. Решил что таким изгибом будет лучше чем угол под 45. В дальнейшем есть идея как это скрыть. Ну и провёл через отверстие электричество и кабель интернета.

"Лёгкое утепление", предыстория.

9 этаж последний, в панельке, двухкомнатная квартира утеплена как-бы снаружи пенопластом с краской. Окна на лоджии однокамерные. Надо мной только тех.этаж, раньше были там дохлые голуби(теперь уже их там нет, зато есть вкусный супчик, которым обзавидуется уххх-батя).

Финансов не было практически никаких, поэтому жертвовал едой и голубями 😀👍

Как оно было.

Зимой при -15 градусов снаружи, было +5 внутри.

Снял сайдинг под окнами и потолок, запенил всё что увидел, достал под подоконником в углах деревянные сгнившие брусочки и запенил образовавшиеся дырки.

Квартира как-бы утеплена снаружи, но все-равно холодно было. Поэтому запенил под окнами слоем утеплителя 4 банками полинора (ориентировался на то, чтоб отделить холод от шифера под слоем пенопласта снаружи и микрощели).

Дальше закинул всё что было (пенопласт и куски его, простите за колхоз, будут деньги - переделаю нормально).

Зато робот-пылесос есть, ага.. Но это совсем другая история.

Простите, мне самому стыдно за такой колхоз. Но если приглядеться - можно увидеть пену утеплитель и обычную пену.

И теплоотражатель поверх деревянных старых лаг (доски старые) с фанерой. Перестало снизу тянуть.

Да, черепах решил проверить свои владения. Вроде одобрил.

Дальше справа и слева от окон тоже запенил, перестало ещё дуть и тянуть. Слева находится спальня, справа соседская лоджия, и там перегородка где-то 2-5 сантиметров включая гипсокартон.

Пришло время потолка.

Убрав сайдинг увидел что там помимо него ничего нет. Ну кроме влаги и пены над окном, на котором оно впринципе и держится.

Козырёк заходит в лоджию, щели есть, поэтому образовалась влага и мостики холода. Счесал то что свисало, запенил где смог, с той стороны пена попала на окно и моё, и соседское, и козырёк. Но что поделать.

Подождал пару дней пока высохнет и наклеил к пене какой-то суперпупер тёплый скотч, справа видно.

Потом к потолку прилепил пенополистирол специальной клей-пеной. Досточки оставил для сайдинга, только развернул торцом, дабы ширина подошла, и подошла же! Потолок стал чуть ниже, но плита не такая холодная.

Выглядело это конечно забавно, парень 23х лет в халате домашнем стоит у окна, и аки Атлант подпирает потолок, а ногой придерживает швабру с другой стороны :D

После этого прибил теплоотражатель и залепил скотчем, сайдинг вернул на место, только на пару сантиметров ниже.

После всех этих экзекуций вернул линолеум на место, плинтуса, шкафчик подвесил.

И стало теплее, +18 внутри при температуре снаружи -15.

_________

Вот собственно так и закончилось моё "утепление" на тот момент.

Жду комментариев и советов как сделать нормально всё-таки.

И.. Это ещё не всё.

В программе SweetHome 3D я сделал проект лоджии, ибо хочу сделать как никак нормальный себе кабинет, где можно спокойно сидеть за ноутом и работать.

По бокам от эха думал шторы сделать, но окна не позволяют(полностью открываются).

Так же из деревянных панелей сделать на стену над столом - типа диффузоров, и выдвинуть их от стены, чтобы кондёр перекрыть. А остальные стены обычной китайской самоклейкой. Ну это то что я думал. Был бы благодарен за советы и подсказки дизайнеров и не только.

Так же думал сделать из паллетов или заказать вертикальный диван-скамейку-трансформер. Она будет и тепло немножко держать, и станет менее глухо.

А вот как я себе его представляю. Простите за кривой фотошоп

Нижняя часть до стола (165см*50см) поддевается снизу, и ставится горизонтально на ножки. Незнаю насколько это возможно. Но хотеть не вредно. Может и сам из паллетов сделаю.
________

Надеюсь не сильно загрузил таким большим объёмом информации, но сделать кабинет всё-таки хотелось бы в ближайшее время, и желательно с рекомендациями от знатоков.

Поэтому если среди тех, кто читает этот пост есть тот, кто хоть что-то понимает в данном вопросе  - буду премного благодарен в помощи!

От кого угодно, хоть от начинающих дизайнеров, сборщиков мебели и проектировщиков с ремонтниками, и заканчивая диванными экспертами. Отблагодарю плюсцами и своей кисей с черепахом, а так же буду держать в курсе дел.

С наступающим!

Это девочка!

Показать полностью 12 2
43

Ремонт балкона (лоджии) ч. 2

Первый пост Ремонт балкона (лоджии) Да простят меня мои 15 внезапных подписчиков за столь долгое ожидание, помимо балкона мучаюсь с забором на даче у родителей...
Итак закончили на том, что я начал делать закладные из брусков 40×50. Крепил на уголки, в бетон дюбель-гвоздь 5×50 мм, в дерево оцинкованые саморезы 35мм. В полу 100мм утеплителя, лаги 95×40. По верху лаг добавлял рейку 20×40 для создания вент зазора.

Ремонт балкона (лоджии) ч. 2 Балкон, Лоджия, Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Утеплял экструдером, ушло 6 пачек 50мм толщина, клей пены по xps ушло баллонов 13, ещё пару надо докупить. На фото ниже протестировал напыляемый утеплитель, мне не понравилось- слой не ровный, 1 балона хватило на 2 кв м.

Прижимал обрезки как придется, большие листы на стенах и на потолке помимо клей-пены крепил на грибочки.

Пол напилили в магазине примерно по размерам, дома сам подгонял церкуляркой. Стягивал клиньями по 3 доски.

На 3 самореза 90мм крутил упоры и расклинивал при помощи молотка и клина. Саморезы крутил по лазерному уровню, боле-менее ровно получилось. С полом конечно помучался, продали пол разной толщины. Разница толщин на 1,5-2мм. 500 рублей каждая доска, шип-паз приходилось переодически подравнивать болгаркой с наждаком. Кто из Череповца, внимательнее с базой Ершовка и 6м доской пола 35мм по 4 в пачке. Единственный плюс этой доски-сухая и не пропеллером.
Осталось отделать стены и потолок, но пока кончились деньги плюс надо домучать забор, и случился казус со спальней-под натяжным потолком чёрная плесень (следствие долгого подтопа от соседей), так что пока отделка балкона подвисла на неопределенное время.

Если будет интересно-сделаю пост по используемому инструменту, чем доволен, чем нет. Ну и если зайдёт - запилю пост по спальне.

Показать полностью 7
1070

Ремонт лоджии своими руками

Привет всем! Пишу свой первый пост.

Решил рассказать и показать как сделал ремонт 6-ти метровой лоджии своими руками.

Для самых нетерпеливых покажу результат сразу, а остальных милости просим ниже.

Ремонт лоджии своими руками Ремонт, Своими руками, Балкон, Лоджия, Внутренняя отделка, Утепление лоджии, Утепление, Теплый пол, Длиннопост

Мы купили квартиру, в которой перед заселением был сделан ремонт силами друзей братских республик. Однако сил и средств на ремонт лоджии не хватило, поэтому было решено перенести это мероприятие на потом.

И вот спустя полгода я решился заняться этим лично. Было просмотрено множество видео на youtube и составлен примерный план работ и список материалов. Но, так как предыдущие владельцы не особо беспокоились о лоджии, начать пришлось с остекления, разборки пола и подготовки поверхностей.

Ремонт лоджии своими руками Ремонт, Своими руками, Балкон, Лоджия, Внутренняя отделка, Утепление лоджии, Утепление, Теплый пол, Длиннопост

Первым делом были куплены хорошие стеклопакеты на замену алюминиевому ужасу, который остался от прежних хозяев. Также отодрал слой краски под окном, который отваливался из-за того, что старые окна пропускали воду.

Когда я приступил к снятию пола, меня ждал сюрприз в размере нескольких десятков мешков керамзита (они, конечно, мне пригодились, но не в таких объемах). Выгреб, вынес.

Решил заранее сделать закладные для шкафа и бельевых веревок. Обработал все места стыков плит гидроизоляцией на случай, если оттуда протечет вода (выделил красным на фото).

Следующим этапом стало утепление: обшил стены и потолок пеноплексом (5 см). Все стыки как следует пропенил. Важно отметить, что утепляют только стены с улицей и соседями, не надо утеплять стену с квартирой она у Вас и так теплая.

Вот мы и подошли к первому сложному этапу - выравнивание пола. При строительстве дома не сильно заморачивались с этим аспектом, перепад от одного угла лоджии к другому был примерно 5,5 см. Делал все как учили в видосах youtube: сначала поперечные на анкеры, потом к ним продольные, все по уровню, главное сначала выставить крайние. Использовал брус 50*50 мм.

После того, как выравнял пол, мне пригодился керамзит: засыпал его между лагами, а сверху добавил утеплителя. 

Пропенил все щели между утеплителем и накрыл это все 8 мм листом ДСП.

Теперь можно крепить пенофол и прижать его обрешёткой. Так как я решил обшивать лоджию ламинатом, чтобы он не прогибался, если на него обопрутся, то обрешетку нужно делать через каждые 30 см. Для обрешетки брал рейки 10*30 мм. Крепил всю обрешетку на нагели (саморезы по бетону). 

Приступаем к обшивке! Ламинат на стену я крепил на гвозди, забивал их в замок. Кстати, сам замок лучше чуть срезать, чтобы все легче собиралось.

На этом этапе была сделана проводка и уложен теплый пол. Пол решено было сделать инфракрасный, так как другой здесь не сделать, а любой другой вид обогрева выйдет дороже. Сверху также был уложен ламинат. 

Наверное, самый сложный этап - это потолок, он должен быть ровным! (с нашими домами это не просто). После нескольких часов мучений были сделаны ровные лаги, все как с полом, только на потолке. Обшить уже выравненный потолок пластиком труда не составит.

Отдельная головная боль (и моя гордость) это откосы и стыки с окном квартиры. Откос, который представлен на фото ниже, был ужасно кривым, пришлось практически собирать его каркас сначала по частям из реек и брусков, а потом обшивать. Муторно, долго, но результат того стоит.

В дальнем углу было решено сделать шкаф. После долгих рассуждений было решено его заказать, нашел частного мастера по объявлению, и, как оказалось, не прогадал (многие компании отказывались делать такие маленькие двери). Все быстро и качественно, плюс мой ламинат в дверцах.

Установил сушилку для белья, ну не зря же я делал закладные!

Так как все это делалось для отдыха, сделал небольшой диван и откидной столик (купил мебельные шиты, распустил на нужные размеры).

Итог моих трудов:

Отдельно хотелось бы показать, что получилось на другом конце балкона. Я всегда хотел кабинет - игровую комнату, и теперь она у меня есть!

Итог.

Потрачено:

1) было потрачено около 10 дней (именно на работы, которые я делал лично);

2) общая сумма на весь ремонт (за исключением компьютера) составила примерно 180-190 тысяч рублей.

Получено:

1) уважение и зависть гостей;

2) отличное место для отдыха и развлечений.

Спасибо, что дочитал, и надеюсь этот пост будет полезен тем, кто собирается сам отремонтировать свой балкон или лоджию.

Показать полностью 23
2022

Ремонт с сюрпризом

Пару лет назад (а может и больше) у нас на лоджии стали появляться осы. Мы нашли их гнездо в ящике с плиткой, потравили дихлофосом, все убрали и забыли.
На следующий год ситуация повторилась... Травили их несколько раз, но они с упорной настойчивостью появлялись.
И вот в этом году мы решились сделать ремонт.
Застеклили лоджию и стали снимать старое напольное покрытие. Сначала были обнаружены маленькие пустые гнезда(фото не сделали). Затем сняли ещё пару досок и увидели это....

Ремонт с сюрпризом Ремонт, Лоджия, Насекомые, Длиннопост, Видео, Оса, Осиное гнездо

С краю видно маленькое гнездо....но кто ж теперь обратит на него внимание)

Ремонт с сюрпризом Ремонт, Лоджия, Насекомые, Длиннопост, Видео, Оса, Осиное гнездо

Дальше обнаружили ещё больше сюрпризов.

Все улья были только в одной части балкона, вторая к счастью оказалась без поселенцев)

Лоджия моя, ульи мои, осы тоже родными стали, потому и тег моё.

Показать полностью 2 1
263

Отделка лоджии. Небольшая мастерская.

Прочитал за последние дни несколько постов про ремонт лоджии и захотелось мне поделиться своей историей. Квартиру мы купили несколько лет назад (новостройка) и отделку давно завершили, но до лоджии всё никак не доходили руки. Прошедшей зимой взял я отпуск и занялся наконец делом. Решил реализовать свою давнюю мечту о маленькой мастерской с токарным станочком.

Лоджия длинная и узкая, с одной стороны кирпичная стена, с другой - рама со стеклами. С установкой теплых окон и потолка решили не мучиться и заказали в фирме.

Отделка лоджии. Небольшая мастерская. Ремонт, Балкон, Лоджия, Утепление лоджии, Длиннопост

Пространство между наружной стенкой и решеткой заполнил теплоизоляцией (фольгированная изоляция + пеноплекс), с последующим запениванием всех щелей.

Отделка лоджии. Небольшая мастерская. Ремонт, Балкон, Лоджия, Утепление лоджии, Длиннопост

На пол - лаги из бруса и два слоя пеноплекса, потом застелил толстой фанерой.

Кирпичные стены обшил системой реек и проклеил теплоизоляцией. Так как не хотелось терять пространство, то выбрал тонкий 10 мм материал. Сразу же была смонтирована электрика и сделаны закладные площадки для крепления всяких предметов мебели.

Тут же смонтировал на химические анкеры раму из уголка под рабочий стол. Стены закрыл панелями МДФ.

Дальше уже пошла чистовая отделка: линолеум на пол, плинтуса, декоративные короба на рамы, мебель и прочее. Результат:

По времени ушло что-то около месяца неспешной работы. По деньгам вышло за сотню, но основную часть отъели теплые рамы и натяжной потолок. И вид в настоящий момент

Вот такой получился мужской уголок для души. Другая часть лоджии по справедливости отдана супруге под хранение всяких нужных в хозяйстве вещей и выращивание цветов.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: