Чистота на улицах

Привет народ.
Меня возмутила одна ситуация. Вот такой был комментарий:

Чистота на улицах Запад, Мусор, Чистота, Улица, Россия, Длиннопост

Мой ответ на него выглядел так:

" Не все так хорошо на западе.
Нет, там в целом то круто, но мигранты и похуизм других людей - это в порядке вещей.
Заблеванные и обоссанные улицы - тоже норма.
Если у нас ты решишь посреди улицы оставить пакет с мусором - тебе дадут пизды.
Там не дадут. Если будет кричать псих и начнет лизать асфальт, всем будет срать(кроме тех, кто на них ещё не насмотрелся).
А у нас ему дадут пизды.
Но я почти уверен, если ты там упадешь на улице с ножевым и в луже крови - тебе сразу помогут. Просто пулей.
А у нас всем будет похуй на тебя. Пока не сдохнешь.(разве что один человек из тысячи прохожих поможет)
Но я отвлекся. Куча бомжей и людей, привыкших кидать мусор на ухоженные улочки - там куда выше, чем у нас. Так что в доме я бы снял обувь.. но у них принято не так, так что оке.
Хотя пусть у нас (на глаз) этот уровень ниже - наши улицы все равно хуйня паршивая.
Сук.. вот бы и красиво сделано и люди по-человечески.. "

Что вышло? Полетел в минусы.

А теперь я хочу разобрать то, что написал.

Народ, который свято убежден в девственной красоте Запада - посмотрите на вещи критически, я вас прошу.
Где есть люди - всегда будет помойка.
На западе потрясающе красивые улицы, но имеют место быть и такие картины:

Чистота на улицах Запад, Мусор, Чистота, Улица, Россия, Длиннопост

А ещё такие:

Чистота на улицах Запад, Мусор, Чистота, Улица, Россия, Длиннопост

Я потом дополнил комментарий этими фотографиями. И ещё парой слов.

Да, у нас отвратные дороги. Где не разбитые дороги - там земля, а где земля - там грязь.
Но у нас нет такого огромного количества мигрантов, которым срать на страну, в которую они приехали.
Да и бездомных я не видел уже очень долго в России.

А, ну и дополнение.
Если гуглить направленно "Мусор на улицах России/Германии/Америки/Франции и т.д" то можно запросто найти фотографии мусора.
Но люди не фотографируют помойки, люди фотографируют красивые места.
Вот Россия например:

Чистота на улицах Запад, Мусор, Чистота, Улица, Россия, Длиннопост

Просто.. это тупо - верить в чистоту Запада.
Он охеренный, почти весь. Но там живут люди, а люди не ценят то, что имеют.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не понял за что минусили тебя, так то по правде все написал. Да, я ненавижу, за то что мы так моем там где живём
но уверен, что в других странах этого хватает. Хотя мне кажется, что есть страны, где все таки сознание другое
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что коммент был про городскую среду, подходы к организации газонов и пешеходного пространства, про культуру автомобилистов (которая прививалась анальными штрафами), а тс полез туда со своими мигрантами и мусором. Типо аргументация из другой плоскости, что ну вообще никак не оправдывает наших коммунальщиков и отсутствие гражданского контроля

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку